МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации педиатра
Анна83
Отправлено: Mar 2 2014, 01:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Докторисса @ Feb 26 2014, 11:30 PM)
QUOTE (Анна83 @ Feb 22 2014, 01:21 AM)
Спасибо за ответ.Я все таки поменяла смесь дочери и на второй уже день после смены молочной смеси у нее был уже отличный стул.Видимо все дело было в смеси.Надеюсь и вес она начнет набирать хорошо.Единственно что меня еще беспокоит так это то что ее кушать приходиться почти каждый раз заставлять,отвлекать чтобы она поела.

а как вы отвлекаете ребенка? у нее еще должен действовать сосательный рефлекс. то есть если вы подносите бутылочку ребенку ко рту, то она начинает кушать, это на автомате. Деток отвлекает от еды телевизор, громкие звуки, мельтешение ярких и крупных предметов перед глазами. Возможно в бутылочке маленькое отверстие и малышке приходится прикладывать усилие, чтобы кушать. Вам стоит попробовать смесь, если она достаточно теплая, вкусная, приятной консистенции, то все должно быть хорошо. В противном случае вам стоит обратиться к педиатру.

Дочка не всегда так себя ведет.И сосательный рефлекс у нее есть,когда ей подносишь бутылочку с водой она сразу начинает сосать и никогда не отказывается.Я попробую ее покормить чтобы ее ничего не отвлекала, потому что смесь на вкус вроде хорошая и я всегда делаю ее теплую.Она стала так себя вести совсем недавно,поэтому меня это и настораживает.
Тридевятая Цаца
Отправлено: Mar 4 2014, 09:33 AM

Молодая мамулька
Казань
Надя
«Дополнительно»

QUOTE (Докторисса @ Feb 26 2014, 11:37 PM)
ивн
По крови гемоглобин на нижней границе нормы, лейкоцитоз, нейтропения, то есть активная работа нейтрофилов - клетки макрофаги, которые уничтожают инфекцию и при этом сами погибают, за счет чего идет активное восстановление других клеток крови. то есть у ребенка типичная картина крови для воспалительного процесса. Думаю, вам педиатр назначил лечение, маловероятна температура при таком СОЭ, если ее нет, то можно делать ингаляции с небулайзером, амбробене, виферон, обильное питье, витамины, диета с высоким содержанием железа для повышения гемоглобина и контроль клинического анализа крови через 10 дней.

спасибо большое.
Докторисса
Отправлено: Mar 4 2014, 11:42 AM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Кетрин @ Feb 22 2014, 11:45 PM)
Здравствуйте доктор! Мой ребенок очень много спит. Мы ложимся в 24.00 и просыпаемся в 11.30 дня. Потом гуляем, и в 15.30 засыпаем и просыпаемся в 17.30 и то с трудом будем. Подскажите пожалуйста плохо это или нет? И как можно установить режим сна???

Заранее огромное спасибо!

В этом возрасте у ребенка сон еще должен быть дважды в день. Режим примерно такой - сон с 22:00 до 8:00, первый сон с 11:00 до 12:00, второй сон с 16:00 до 17:00. То есть в среднем ребенок до полутора лет должен спать не меньше 12,13 часов в сутки. у вас получается примерно также. Не стоит переживать по этому поводу, можете немного отрегулировать часы, но даже если не получится ложиться раньше и спать дважды в день, ничего страшного в этом нет.
Докторисса
Отправлено: Mar 4 2014, 11:47 AM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Анна83 @ Mar 2 2014, 02:20 PM)
Спасибо за ответ.Я все таки поменяла смесь дочери и на второй уже день после смены молочной смеси у нее был уже отличный стул.Видимо все дело было в смеси.Надеюсь и вес она начнет набирать хорошо.Единственно что меня еще беспокоит так это то что ее кушать приходиться почти каждый раз заставлять,отвлекать чтобы она поела.

а как вы отвлекаете ребенка? у нее еще должен действовать сосательный рефлекс. то есть если вы подносите бутылочку ребенку ко рту, то она начинает кушать, это на автомате. Деток отвлекает от еды телевизор, громкие звуки, мельтешение ярких и крупных предметов перед глазами. Возможно в бутылочке маленькое отверстие и малышке приходится прикладывать усилие, чтобы кушать. Вам стоит попробовать смесь, если она достаточно теплая, вкусная, приятной консистенции, то все должно быть хорошо. В противном случае вам стоит обратиться к педиатру.

Дочка не всегда так себя ведет.И сосательный рефлекс у нее есть,когда ей подносишь бутылочку с водой она сразу начинает сосать и никогда не отказывается.Я попробую ее покормить чтобы ее ничего не отвлекала, потому что смесь на вкус вроде хорошая и я всегда делаю ее теплую.Она стала так себя вести совсем недавно,поэтому меня это и настораживает.

Возможно, малышка так привыкает к новому вкусу новой смеси, ваша задача, любым способом накормить ребенка, отказ от еды не очень хороший симптом, вам необходимо показать ребенка педиатру, возможно ей что-то мешает, например, одышка, при условии, что ей трудно дышать и кушать одновременно, это может быть из-за скопления содержимого носика или по другой причине. Если ребенок отказывается от еды и не прибавляет, срочно покажите ребенка педиатру, особое внимание доктор должен уделить аускультации сердца и легких.
Анна83
Отправлено: Mar 4 2014, 11:40 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Докторисса @ Mar 4 2014, 12:47 PM)
QUOTE (Анна83 @ Mar 2 2014, 02:20 PM)

Возможно, малышка так привыкает к новому вкусу новой смеси, ваша задача, любым способом накормить ребенка, отказ от еды не очень хороший симптом, вам необходимо показать ребенка педиатру, возможно ей что-то мешает, например, одышка, при условии, что ей трудно дышать и кушать одновременно, это может быть из-за скопления содержимого носика или по другой причине. Если ребенок отказывается от еды и не прибавляет, срочно покажите ребенка педиатру, особое внимание доктор должен уделить аускультации сердца и легких.

Я наверно не совсем правильно объяснила.Дочка не то чтобы не ела, в конечном итоге она всё таки съедает,просто сначала вместо того чтобы сразу начать сосать бутылочку она какое то время выталкивает соску языком.У своего педиатра я спрашивала и он просто сказал что так бывает, что все нормально.
И ещё такой вопрос:мы с дочкой проходили медкомиссию в три месяца и у хирурга выяснилось что у дочки левый сустав тазобедренный медленнее развевается чем правый и соответственно есть ассиметрия складок на ногах.Хирург сказал что не страшно , но я переживаю.Подскажите чем это чревато в будущем?Заранее спасибо большое!!!
Кетрин
Отправлено: Mar 5 2014, 11:22 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Докторисса @ Mar 4 2014, 12:42 PM)
QUOTE (Кетрин @ Feb 22 2014, 11:45 PM)
Здравствуйте доктор! Мой ребенок очень много спит. Мы ложимся в 24.00 и просыпаемся в 11.30 дня. Потом гуляем, и в 15.30 засыпаем и просыпаемся в 17.30 и то с трудом будем. Подскажите пожалуйста плохо это или нет? И как можно установить режим сна???

Заранее огромное спасибо!

В этом возрасте у ребенка сон еще должен быть дважды в день. Режим примерно такой - сон с 22:00 до 8:00, первый сон с 11:00 до 12:00, второй сон с 16:00 до 17:00. То есть в среднем ребенок до полутора лет должен спать не меньше 12,13 часов в сутки. у вас получается примерно также. Не стоит переживать по этому поводу, можете немного отрегулировать часы, но даже если не получится ложиться раньше и спать дважды в день, ничего страшного в этом нет.

спасибо Вам огромное. rolleyes.gif
Докторисса
Отправлено: Mar 6 2014, 03:59 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Анна83 @ Mar 5 2014, 12:40 AM)
[QUOTE=Докторисса,Mar 4 2014, 12:47 PM] [QUOTE=Анна83,Mar 2 2014, 02:20 PM] [QUOTE=Докторисса,Feb 26 2014, 11:30 PM] [QUOTE=Анна83,Feb 22 2014, 01:21 AM] [/QUOTE]
Я наверно не совсем правильно объяснила.Дочка не то чтобы не ела, в конечном итоге она всё таки съедает,просто сначала вместо того чтобы сразу начать сосать бутылочку она какое то время выталкивает соску языком.У своего педиатра я спрашивала и он просто сказал что так бывает, что все нормально.
И ещё такой вопрос:мы с дочкой проходили медкомиссию в три месяца и у хирурга выяснилось что у дочки левый сустав тазобедренный медленнее развевается чем правый и соответственно есть ассиметрия складок на ногах.Хирург сказал что не страшно , но я переживаю.Подскажите чем это чревато в будущем?Заранее спасибо большое!!!

Вам необходимо проконсультироваться с ортопедом, желательно с грамотным специалистом, который при осмотре может поставить ребенку диагноз, есть подозрение, что у вашей малышки врожденный вывих бедра, при такой патологии вполне возможна ассиметрия складок. Патологии, при которой рост сустава с одной стороны замедлен - нет. Необходимо уточнить диагноз у специалиста. при подтверждении данного диагноза ребенку ставят гипсовые распорки, в течение нескольких месяцев с их помощью можно решить эту проблему, главное во время заняться.
надежда 93
Отправлено: Mar 7 2014, 03:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте!!!скажите пожалуйста как правильно привить ребёнка от гипатита B???какая последовательность вакцины???
Докторисса
Отправлено: Mar 13 2014, 11:06 AM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (надежда 93 @ Mar 7 2014, 04:39 PM)
Здравствуйте!!!скажите пожалуйста как правильно привить ребёнка от гипатита B???какая последовательность вакцины???

Это зависит от возраста ребенка и относится ли он к группе риска, то есть если у малыша родители являются носителями этого вируса или ребенку предстоят операции. Первая прививка делается по нац.календарю в роддоме на 1 сутки после рождения. Вторая в 3 месяца и 3 прививка в 6 месяцев. Если ребенок из группы риска, первая прививка в 1 день, вторая через месяц, третья в 2 месяца и четвертая в год. Ревакцинация проводится каждые 5-7 лет. Если ваш ребенок не новорожденный, и прививку вы не делали, то ее делают трижды, 1 вакцина, вторая через месяц, третья через 6 месяцев от первой.
Кетрин
Отправлено: Apr 4 2014, 12:13 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте! Моему ребенку год и три месяца, он очень любит варенное яйцо. Он кушает его и два раза и три раза на день. Может целое съесть, а может пол яйца. Муж говорит что их вообще ребенку давать нельзя что они вредные. Подскажите пожалуйста
Докторисса
Отправлено: Apr 7 2014, 07:36 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Кетрин @ Apr 4 2014, 01:13 PM)
Здравствуйте! Моему ребенку год и три месяца, он очень любит варенное яйцо. Он кушает его и два раза и три раза на день. Может целое съесть, а может пол яйца. Муж говорит что их вообще ребенку давать нельзя что они вредные. Подскажите пожалуйста

Ежедневное употребление яиц в таком возрасте не рекомендовано, яйца желательно давать не чаще 2, 3 разв неделю по одному. в них содержится большое количество полезных веществ, микроэлементов, йод, витамин Д, железо,лецитин и холин, которые улучшают работу мозга, поэтому яйца в рационе ребенка не заменимы. С осторожностью можно давать яйца ребенку, склонному к аллергическим реакциям. Куриное яйцо в таком случае стоит заменить на перепелиное.
Кетрин
Отправлено: Apr 8 2014, 11:36 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Докторисса @ Apr 7 2014, 08:36 PM)
QUOTE (Кетрин @ Apr 4 2014, 01:13 PM)
Здравствуйте! Моему ребенку  год и три месяца, он очень любит варенное яйцо. Он кушает его и два раза и три раза на день. Может целое съесть, а может пол яйца. Муж говорит что их вообще ребенку давать нельзя что они вредные. Подскажите пожалуйста

Ежедневное употребление яиц в таком возрасте не рекомендовано, яйца желательно давать не чаще 2, 3 разв неделю по одному. в них содержится большое количество полезных веществ, микроэлементов, йод, витамин Д, железо,лецитин и холин, которые улучшают работу мозга, поэтому яйца в рационе ребенка не заменимы. С осторожностью можно давать яйца ребенку, склонному к аллергическим реакциям. Куриное яйцо в таком случае стоит заменить на перепелиное.

Спасибо вам огромное! flower.gif flower.gif flower.gif
Докторисса
Отправлено: Apr 10 2014, 01:48 PM

Консультант

«Дополнительно»

Многие мамы переживают, что их дети имея по несколько зубов, так и не хотят жевать более твердую пищу или пищу комочками, стоит ли переживать об этом? и в каком возрасте ребенок научится пережевывать еду?
Давайте расскажу немного об этом.
Если у малыша появился первый зуб - это не значит, что он сразу начнет грызть яблоки. smile.gif он должен привыкнуть к этому, язык, губы, щеки начинают подстраиваться под более густую еду не сразу. Ребенок учится принимать еду, сначала это грудное молоко, потом вода, потом более густые смеси или жидкие, но однородные каши, пюре, и только к 1,5 - 2, а то и к 3 годам, когда у ребенка уже полный рот зубов, он перестает давиться от комочков в еде.
Докторисса
Отправлено: Apr 10 2014, 01:53 PM

Консультант

«Дополнительно»

чтобы ваш малыш понимал, что надо работать зубами, приучайте его к новым вкусам, например, хлеб или сушки, он долго может мусолить их, при этом размачивая, смешивая со слюной, что полезно для работы желудка. или фрукты, для которых придуманы сеточки, чтобы ребенок так же мог познакомиться с новым вкусом цельной сливы или персика и не давиться. не в коем случае не нужно заставлять ребенка есть силой крупные куски пищи, это только вызовет обратную реакцию. протирайте еду через терку или смешивайте в блендере, столько, сколько этого потребуется для того, чтобы малыш научился жевать.
НеСвета
Отправлено: Apr 11 2014, 10:44 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте.
У меня такая проблема. Моя дочь со второго месяца жизни (сейчас ей 9 месяцев) совершенно не терпит влагу в штанах. Как только она пописает, сразу же начинает тереть глаза и нос, начинает капризничать. Как только я меняю мокрый подгузник на сухой, все прекращается. В чем может быть причина такого поведения?
Заранее спасибо
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW