МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации педиатра
Докторисса
Отправлено: Apr 14 2014, 10:48 PM

Консультант

«Дополнительно»

думаю, что это понятно, моча. хоть и является стерильной, абсолютно спокойно может раздражать нежную кожу младенца, а так же вызывать раздражение в виде опрелостей и сыпи. поэтому вам стоит не только менять подгузник, но и ополаскивать малышку простой проточной водой, иногда с детским мылом, (детское мыло можно применять не чаще 2-3 раз в неделю). Если ваша девочка купается с удовольствием, значит проблема именно в дисфомфорте от наполненного памперса. Если же ребенок в принципе не воспринимает воду, вам стоит показать ее педиатру.
Докторисса
Отправлено: Apr 14 2014, 10:59 PM

Консультант

«Дополнительно»

давайте сегодня расскажу немного о путешествии с ребенком, скоро майские праздники, и многие поедут на дачу или в теплые страны. Детям нужен комфорт, поэтому в поездку с собой необходимо брать воду в удобной бутылочке, печенье, мармелад или сушки, что-то, что будет отвлекать ребенка от укачивания в транспорте. Желательно взять с собой книжку или игру, раскраску или домино, загадки и стихи, то, с чем вашему малышу путешествие не покажется утомительным. Предосторожности так же не помешают, поэтому запасные памперсы, футболки и штанишки должны быть с собой, а на случай сквозняка и теплая кофта с капюшоном и носочки. Помните также о том, что любые путешествия сопровождаются неожиданными контактами с вирусами и бактериями, поэтому в дороге нужны виферонка, спиртовые или влажные салфетки. Можно так же взять с собой аскорбинку. Ездить куда-то можно только со здоровым ребенком, чтобы он не слабел в дороге и не являлся источником инфекции для окружающих, тогда путешествие и для вас и для него будет приятным.
Докторисса
Отправлено: Apr 17 2014, 08:18 PM

Консультант

«Дополнительно»

сегодняшняя тема - грудное вскармливание, что вы думаете? до какого возраста можно или нужно кормить малыша грудным молоком? Хотелось бы услышать ваше мнение, по данным ВОЗ кормление ребенка показано до 18 месяцев, польза от более длительного кормления спорна, приводите свои аргументы за и против.
Докторисса
Отправлено: Apr 22 2014, 08:01 PM

Консультант

«Дополнительно»

например, если у малыша физиологическая желтуха. для того, чтобы ребенок скорее избавился от такого окраса, ему просто необходимо грудное молоко, а так же прямые лучи солнца и хофитол, кроме того во время беременности необходимо соблюдать все рекомендации врача, стараться не болеть, не простуживаться, применять профилактические средства, например, интерферон с антиоксидантами, так как любой инфекционный процесс может привести к такому осложнению. Возникает оно на фоне несовершенства пищеварительной системы, которая не способна перерабатывать билирубин, а он в свою очередь токсичен, окрашивает кожные покровы ребенка, вызывает зуд кожи у малыша, самым опасным осложнением желтухи новорожденных является поражение клеток головного мозга. Поэтому так важно ребенку получить в роддоме порцию ультрафиолета под специальной лампой, под ней билирубин разрушается.
Докторисса
Отправлено: Apr 28 2014, 12:10 PM

Консультант

«Дополнительно»

укусы комаров для детей могут быть очень неприятными, в том числе и опасными, дети часто расчесывают ранку, место укуса, в результате образуется язвочка, трофические изменения могут привести к воспалению и нагнаиванию ранки. Поэтому перед поездкой в лес, на дачу, обрабатывайте одежду ребенка репелентами, зажигайте в доме специальные средства отталкивающие комаров, если же вашего малыша покусали, покрасневший отек можно обработать раствором с содой или фенистилом или спасателем, чтобы предотвратить зуд. хорошо помогает от нашествия комаров дым от костра, но от него ребенок может получить отравление.
Vpechieva
Отправлено: May 4 2014, 09:22 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте. Подскажите, что мне делать. Дочери 8 месцев на ГВ. Неделю назад поднялась температура выше 39. После осмотра педиатр сказала, что это вирус и назначила нурофен, интерферон, вибуркол, аконит. К вечеру температура поднялась опять. Вызвали скорую. Ей укололи литическую смесь. Температура спала, но где-то через день начался понос. Участковый педиатр назначила аципол и смекту. Пропили 5 дней результата никакого. Сегодня она опять не назначила никаких анализов. Назначила бифиформ беби, энтерол и подофиллум. Я ей в общем то доверяю, но хочу услышать мнение другого специалиста. Как Вы считаете, стоит ли покупать препараты или лучше все таки сдать какие-то анализы? Стул : зеленая слизь 5-8 раз в день. Стала меньше кушать прикорма. В основном на груди. Ребенок в целом активен, но стала больше и чаще спать, чем обычно и стала более капризна. Спасибо.
Лиа
Отправлено: May 20 2014, 07:52 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте!!!я хотела у вас спросить.Моей дочки 5 месяцев мы с двух месяцев на ИВ,кормим смесью Нутрилон гипоалергенный,а можно ли с 6 месяцев давать нутрилон не гипоалергенный а другой например нутрилон комфорт???
кондраschка
Отправлено: May 22 2014, 10:10 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте моя дочь сегодня упала с дивана образовалась шишка я приложила холодное. Полотенце она расползлась дочь спит спокойно а я переживаю подскажите что делать
Докторисса
Отправлено: Jun 3 2014, 05:34 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Vpechieva @ May 4 2014, 10:22 AM)
Здравствуйте. Подскажите, что мне делать. Дочери 8  месцев на ГВ. Неделю назад поднялась температура выше 39. После осмотра педиатр сказала, что это вирус и назначила нурофен, интерферон, вибуркол, аконит. К вечеру температура поднялась опять. Вызвали скорую. Ей укололи литическую смесь. Температура спала, но где-то через день начался понос. Участковый педиатр назначила аципол и смекту. Пропили 5 дней результата никакого. Сегодня она опять не назначила никаких анализов. Назначила бифиформ беби, энтерол и подофиллум. Я ей в общем то доверяю, но хочу услышать мнение другого специалиста. Как Вы считаете, стоит ли покупать препараты или лучше все таки сдать какие-то анализы? Стул : зеленая слизь 5-8 раз в день. Стала меньше кушать прикорма. В основном на груди.  Ребенок в целом активен, но стала больше и чаще спать, чем обычно и стала более капризна. Спасибо.

Противовирусная терапия, если была назначена правильно, не позволила бы развиться осложнению, виферон, нурофен, необходимы в начале заболевания. Аконит относится к гомеопатии, мало того - это ядовитое растение, которое опасно не только детям, но и взрослым. Жидкий стул может привести к обезвоживанию, так что выполняйте рекомендации вашего педиатра, как можно чаще поите ребенка, давайте ей асептический отвар из ромашки или простой чай, рисовый отвар, смекту бифидумбактерин или хилак. Все для того, чтобы остановить потерю жидкости. Не удивительно, что ребенок меньше кушает, но не настаивайте на питании, сейчас достаточно будет и вашего молока и не вводите новый прикорм, так как он может обострить, ухудшить общее самочувствие. Если вы видите, что ребенок нуждается в медицинской помощи, стал вялым, сонливым, не реагирует на игрушки, вызывайте скорую.
Докторисса
Отправлено: Jun 3 2014, 06:00 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Лиа @ May 20 2014, 08:52 PM)
Здравствуйте!!!я хотела у вас спросить.Моей дочки 5 месяцев мы с двух месяцев на ИВ,кормим смесью Нутрилон гипоалергенный,а можно ли с 6 месяцев давать нутрилон не гипоалергенный а другой например нутрилон комфорт???

если у ребенка нормальный стул, нет кожной реакции на смесь, которую она сейчас получает, зачем менять? Переход с одной смеси на другую, даже если они обе в одной линейке производителя, может вызвать нарушение баланса в пищеварении ребенка. Этот процесс уже налажен, малыш получает сбалансированное питание, в этом возрасте вы можете уже начинать вводить прикорм с овощного пюре, потом фруктового, добавьте каши, и следите за реакцией ребенка на любой новый продукт. Как только у малыша появляется аллергическая реакция, сразу отменяйте новое. Кроме того, вам стоило бы проконсультироваться у аллерголога.
Докторисса
Отправлено: Jun 6 2014, 11:29 AM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (кондраschка @ May 22 2014, 11:10 PM)
Здравствуйте моя дочь сегодня упала с дивана образовалась шишка я приложила холодное. Полотенце она расползлась дочь спит спокойно а я переживаю подскажите что делать

первая помощь при ударе, травме - приложить что-то холодное в область покраснения, если это не открытая рана. Холод немного снимает боль и отечность, но аккуратно, не переусердствуйте, а то можно переохладить малыша. Далее нужно наблюдать за его поведением, если ребенок продолжает играть, в течение дня себя ведет совершенно нормально, скорей всего у него просто ушиб мягких тканей и ребенка просто на всякий случай можете показать травматологу. Если же малыш после удара потерял сознание, у него были судороги, срочно вызывайте скорую, если он просто стал вялым, апатичным, отказывается от еды, капризничает без повода, плачет монотонно, долго, везите ребенка в травм пункт, есть вероятность сотрясения.
paholchuchka
Отправлено: Jun 6 2014, 04:11 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте! Нам 9 месяцев весим 6кг и 65см. Хотят положить на стационар обследовать,почему не набирает вес.Ребёнок очень подвижная,развивается на свой возраст. Муж когда был маленький,тоже не добирал вес,худой 170см.. Я тоже не пышка и рост 163см. Малая родилась 2кг.450гр. и 49см.И что делать?
Докторисса
Отправлено: Jun 10 2014, 08:47 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (paholchuchka @ Jun 6 2014, 05:11 PM)
Здравствуйте! Нам 9 месяцев весим 6кг и 65см. Хотят положить на стационар обследовать,почему не набирает вес.Ребёнок очень подвижная,развивается на свой возраст. Муж когда был маленький,тоже не добирал вес,худой 170см.. Я тоже не пышка и рост 163см. Малая родилась 2кг.450гр. и 49см.И что делать?

У ребенка и правда очень низкий набор веса, дело в том, что ребенок должен в среднем прибавлять от 600 гр до 800 гр в месяц, у вас в среднем даже 400 гр не получается за месяц. не стоит отказываться от обследований, даже если у малышки все в порядке, консультации специалистов, УЗИ брюшной полости, анализы все это вам будет только на руку. Ваш педиатр давно должна была обратить внимание на такую маленькую прибавку, если ребенок набирает меньше 115 гр в неделю - рекомендуется вводить докорм или начать проводить обследование. Если эндокринолог и гастроэнтеролог, а так же генетик не обнаружат никакой патологии, значит и правда девочка развивается индивидуально.
Докторисса
Отправлено: Jun 30 2014, 05:02 PM

Консультант

«Дополнительно»

немного о тонзиллите. Тонзиллит - это воспаление миндалин, которое чаще всего встречается у детей, особенно после недолеченных ангин, когда инфекция, стафилококковая и грибковая начинает размножаться при любом переохлаждении или начале вирусного заболевания. Важно всегда делать посев, когда у ребенка начинается боль в горле, еще до того, как вам доктор назначил лечение, чтобы выяснить, какими препаратами можно справиться с инфекцией. Если это герпетическая ангина - виферон, мирамистин, частое обильное теплое питье, витамины, если это стафилококковая инфекция - антибиотики, начиная с пенициллинового ряда до получения анализов или же стафилококковый бактериофаг, если это грибы - полоскание рта после еды, особенно если ребенок маленький и находится на гв, ему показана частая обработка полости рта стерильной салфеткой, смоченной в растворе нистатина или соды, после еды обязательно давать простую теплую воду. и не занимайтесь самолечением.
Докторисса
Отправлено: Jul 7 2014, 11:31 PM

Консультант

«Дополнительно»

некоторые мамы спрашивают, почему дети отказываются от груди, если ребенок находится на ГВ, и во время кормления он с трудом берет грудь, выплевывает, плачет, такому поведению может быть несколько причин: общее недомогание ребенка, температура, колики, боли в животике, а так же изменение вкуса молока. Еще одной причиной отказа от груди может быть пустышка, дело в том, что когда ребенок постоянно сосет пустышку, для него кормление из груди становится более сложным процессом, приходится прикладывать усилия к тому, чтобы "добыть пропитание". В таком случае если мамочка хочет сохранить кормление, придется выбирать или сцеживание или отказ от соски. Если молока очень много, ребенок при кормлении может захлебываться, в таком случае тоже сначала нужно немного сцедиться. В случае если причина отказа вам не понятна, обратитесь к педиатру.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW