МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации ЛОР-врача 2, Бесплатные консультации ЛОР-врача
mamaolega
Отправлено: Jul 7 2014, 08:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Юля спасибо за ваши ответы. Скажите пожалуйста, есть ли у вас такие пациенты как мой сын, т. е. с синуситами, адэноидитами? Как вы их ведёте? И какие результаты?
CyeTa
Отправлено: Jul 7 2014, 09:33 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (mamaolega @ Jul 7 2014, 09:29 PM)
Юля спасибо за ваши ответы. Скажите пожалуйста, есть ли у вас такие пациенты как мой сын, т. е. с синуситами, адэноидитами? Как вы их ведёте? И какие результаты?

Да, встречаются и такие детки. Обычно тактика выжидательно-наблюдательная. Чаще детки перерастают. Иногда дело доходит до оперативного лечения
мама Вера
Отправлено: Jul 28 2014, 11:58 AM

Пенелопа нашего времени)))
г.Ялуторовск.Тюменская обл.
Вера
«Дополнительно»

Юлия, здравствуйте. Помогите разобраться. Сегодня была у ЛОРа, диагноз острый ринит. Беременность 13-14 недель. Зашмыгала я в субботу т.е болею уже третий день. Врач назначила следующую схему лечения. Сначала спрей виброцил или називин, в детской форме, затем промываем нос аквалором и закапываем деринатом. Собственно меня смутили эти спреи. Потому что на слуху, что они запрещены при беременности.
Делать-то что-то надо, нос не дышит совсем, тяжко. И боюсь навредить малышу.
В субботу и воскресенье, только промывала нос аквалором и закапывала сок алоэ, но помогло слабо.
Надеюсь на вашу помощь и очень жду ответа. rolleyes.gif flower.gif
Мишутка...
Отправлено: Jul 31 2014, 09:38 AM

Мама вне категорий
Днепропетровск
Ольга
«Дополнительно»

Юля, добрый день. Очень нуждаюсь в вашем совете.
Дочка (5 лет) заболела в прошлый понедельник. Кашель, сопли, температура 37.2-37-6, сама поднималась, сама опускалась, ничего жаропонижающего не давала. Вызвали врача. Диагноз трахеит. Лечили успешно, в среду оставался только редкий продуктивный кашель и сопли. В ночь со среды на четверг дочь пожаловалась на правую десну. Посмотрели-там лезет коренной дальний зуб. Днем в четверг начало закладывать ухо правое, потом болеть, поднялась температура 38. Обезболивала ухо парацетомолом. Поехали к дежурному ЛОРу. Диагноз воспаление уха. Зуб просто добавился. Назначили лечение отинум в ухо по 3 капли три раза в день, аугментин 5 дней по 6 мл., эдем 1 чайная ложка в день, капли любые сосудосуживающие в нос. Все выполняли исправно. Сегодня 6 день лечения. Аугментин уже закончили. Капли капаю в ушко, нос капаю, промываю. Температуры уже нет как 3 дня, а вот сегодня ночью дочка опять пожаловалась на боль в ушке.
Юля, может нам капли не подходят? Или ушко может так долго болеть? Просто сопли еще немного есть,стекают по задней стенке. Мы конечно поедем завтра еще раз к ЛОРу, но может я зря паникую и ушко может так долго давать о себе знать?

Заранее спасибо за ответ.
CyeTa
Отправлено: Aug 13 2014, 05:17 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (мама Вера @ Jul 28 2014, 12:58 PM)
Юлия, здравствуйте. Помогите разобраться. Сегодня была у ЛОРа, диагноз острый ринит. Беременность 13-14 недель. Зашмыгала я в субботу т.е болею уже третий день. Врач назначила следующую схему лечения. Сначала спрей виброцил или називин, в детской форме, затем промываем нос аквалором и закапываем деринатом. Собственно меня смутили эти спреи. Потому что на слуху, что они запрещены при беременности.
Делать-то что-то надо, нос не дышит совсем, тяжко. И боюсь навредить малышу.
В субботу и воскресенье, только промывала нос аквалором и закапывала сок алоэ, но помогло слабо.
Надеюсь на вашу помощь и очень жду ответа. rolleyes.gif flower.gif

Деринат я в своей практике не использую совсем. Беременяшечек всегда предупреждаю, что практически любой насморк во время беременности будет затяжным. По возможности рекомендую промывать нос гипертоническими солевыми растворами (Квикс, красный Хьюмер...) Капли в нос при беременности можно Делуфен, но эффективность обычно не высока. Со второго триместра не злоупотребляя можно использовать Лазорин, а на ранних сроках сосудосуживающие применять с большой осторожностью, категорически НЕ НАФТИЗИН! Относительно "безопасные" Називин сенситив для грудничков и Виброцил. Но не более 3 дней. Обязательно дополнительно назначаю препараты вроде Синупрета или Циннабсина. Обильное питье и прогулки на свежем воздухе так же показаны.
CyeTa
Отправлено: Aug 13 2014, 05:21 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (Мишутка... @ Jul 31 2014, 10:38 AM)
Юля, добрый день. Очень нуждаюсь в вашем совете.
Дочка (5 лет) заболела в прошлый понедельник. Кашель, сопли, температура 37.2-37-6, сама поднималась, сама опускалась, ничего жаропонижающего не давала. Вызвали врача. Диагноз трахеит. Лечили успешно, в среду оставался только редкий продуктивный кашель и сопли. В ночь со среды на четверг дочь пожаловалась на правую десну. Посмотрели-там лезет коренной дальний зуб. Днем в четверг начало закладывать ухо правое, потом болеть, поднялась температура 38. Обезболивала ухо парацетомолом. Поехали к дежурному ЛОРу. Диагноз воспаление уха. Зуб просто добавился. Назначили лечение отинум в ухо по 3 капли три раза в день, аугментин 5 дней по 6 мл., эдем 1 чайная ложка в день, капли любые сосудосуживающие в нос. Все выполняли исправно. Сегодня 6 день лечения. Аугментин уже закончили. Капли капаю в ушко, нос капаю, промываю. Температуры уже нет как 3 дня, а вот сегодня ночью дочка опять пожаловалась на боль в ушке.
Юля, может нам капли не подходят? Или ушко может так долго болеть? Просто сопли еще немного есть,стекают по задней стенке. Мы конечно поедем завтра еще раз к ЛОРу, но может я зря паникую и ушко может так долго давать о себе знать?

Заранее спасибо за ответ.

Лечение назначено малышке в полном объеме. Конечно, есть вероятность, что воспаление в ушке еще не прошло, но так же возможно дискомфорт дает растущий зубик. Ребенку не всегда просто сориентироваться. Необходим осмотр у доктора!
Мишутка...
Отправлено: Sep 2 2014, 02:44 PM

Мама вне категорий
Днепропетровск
Ольга
«Дополнительно»

Юля, спасибо)
mamaolega
Отправлено: Sep 14 2014, 09:05 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте Юля! Я писала вам на прошлой странице про своего сына. Вы советовали нам пролечить инфекцию. Мы опять сдали мазки обнаружился золотистый стафилокок 10 в 3 степени. Наша лор врач не лечит эту инфекцию: говорит что ребёнок с аденоидами может иметь в носоглотке все что угодно. Все таки мы решили удалять аденоиды, и уже 2 раза пропустили госпитализацию из- за случившихся один за другим гайморитами с перерывом в неделю. Юля, я очень обеспокоена таким количеством гайморитов у сына. Скажите пожалуйста как нам прекратить эту череду гайморитов, неужели удел моего сына постоянно глотать антибиотики и делать кукушки. Может ли быть причиной гайморитов наличие у сына цмв и вэб? Что ещё я могу сделать, куда нам податься? Мы живём в большом городе, обращаемся к квалифицированным специалистам, у меня нет оснований не доверять им, но к сожалению единственным лечением является антибиотики и кукушки. И как вы относитесь к гомеопатии? Хочу попробовать опять обратиться к гомеопату. Спасибо заранее.
CyeTa
Отправлено: Oct 25 2014, 08:20 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (mamaolega @ Sep 14 2014, 10:05 AM)
Здравствуйте Юля! Я писала вам на прошлой странице про своего сына. Вы советовали нам пролечить инфекцию. Мы опять сдали мазки обнаружился золотистый стафилокок 10 в 3 степени. Наша лор врач не лечит эту инфекцию: говорит что ребёнок с аденоидами может иметь в носоглотке все что угодно. Все таки мы решили удалять аденоиды, и уже 2 раза пропустили госпитализацию из- за случившихся один за другим гайморитами с перерывом в неделю. Юля, я очень обеспокоена таким количеством гайморитов у сына. Скажите пожалуйста как нам прекратить эту череду гайморитов, неужели удел моего сына постоянно глотать антибиотики и делать кукушки. Может ли быть причиной гайморитов наличие у сына цмв и вэб? Что ещё я могу сделать, куда нам податься? Мы живём в большом городе, обращаемся к квалифицированным специалистам, у меня нет оснований не доверять им, но к сожалению единственным лечением является антибиотики и кукушки. И как вы относитесь к гомеопатии? Хочу попробовать опять обратиться к гомеопату. Спасибо заранее.

Здравствуйте! Как жаль, что Ваш сынок снова болеет(
Вы писали, что у ребенка очень часто бывают гаймориты, уточните, пожалуйста, в пазухах на рентген-снимках обычно просто отек или уроввни жидкости/тотальное затемнение? Так же Вы упоминали, что лечились гомеопатией, не помните какие именно препараты принимал ребенок?
В Европе при рецидивирующих отитах/риносинуитах проводят аденотомию даже при 1й степени гипертрофии. Возможно в Вашем случае аденотомия будет лучшим вариантом.
Catrinka
Отправлено: Oct 27 2014, 02:48 PM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

QUOTE (mamaolega @ Sep 14 2014, 12:05 PM)

Я как мама аденоидного ребенка ищу информацию,общаюсь с другими мамами,спрашиваю кто и как лечится. Недавно в коридоре у лора мне одна мама сказала,что они вылечили аденоиды масляным прополисом. Ребенку должна были делать операцию на уши и заодно удалить аденоиды,а перед операцией сделали кт-и оказалось удалять нечего. Все стало более-менее приличным. В теме про аденоиды на нашем форуме я писала про это,почитайте если интересно.
Наша лор недавно встретила нас на улице ,спросила как дела и удивилась,что нет нашего обычного прононса,хотя сказала прополис в нос-не доказано,а масло-прошлый век,но если помогает-то отлично))
В общм,если нет аллергии,то можно попробовать.
NayaDa
Отправлено: Nov 4 2014, 11:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый вечер! Прошу очень вашей консультации! Дочери семь месяцев, в два мес. переболели ОРВИ, после лечили насморк около месяца.Лор ставила аллергию и назначила сложные капли, аллергии у нас, но капли помогли. А спустя четыре мес. муж снова принес вирус, переболели и снова затяжной почти месяц. Лечили називином, виброцилом, аквамарис, физ.раствор, протаргол, сульфацил, отсасывали аспиратором. Вызывала платного врача, у дочки горлышко не красное, дыхание чистое, назначила сложные капли диоксидин+дексаметазон+мезатон 3-4 дня и ципрофарм 3-4 дня, но насморк начал проходить и ципроофарм сказала не капать. Спустя недели полторы доча начала хрюкать носиком, около недели, потом с носа потекло, была заложенность, отсосала зеленоватые сопельки. Позвонила врачу, сказала снова сложные капли прокапать, якобы с вашими прошлыми проблемами надо лечить только так. При этом у нас лезет 4 верхних зуба, других симптомов ОРВИ или ОРЗ нет. Прокапала сложные капли и промежутками виброцил, вместе помогает...Сегодня начала капать ципрофарм, сопли выходят легче, но густые и тянучие и их многооо! Чем лечить такую кроху? Я очень боюсь залечить ее, а толкового лора не могу найти. Помогите!!! blush.gif
Оля-ля
Отправлено: Nov 10 2014, 12:27 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

Знаете, NayaDa, я не врач, я -мама такого же соплика. Он у меня хрюкает много лет.. как в сад пошли. И вот уже во втором класе- а всё хрюкает и хрюкает.

Сдайте анализ на стафиколокк и стрептококки (на флору из носа) в поликлинике бесплатно (именно когда сопли)..
и поднимайте иммунитет.

никакие лекарства не помогают... я так устала от этих соплей и хрюканий....

ИРС-19 в помощь пока не болеет
ОляSAF
Отправлено: Dec 2 2014, 11:13 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте! Сегодня были у ЛОРа с 5-летней дочкой.Диагноз -аденоиды 1-2 степени, вазомоторный ринит. Назначила лечение, бумажку мне удалось прочитать только дома, в очках.Назначен ряд препаратов, напишу слово в слово, только не понятно, одновременно ли их использовать, поочередно, или по курсам - сначала одни, по завершении другие. Цитирую:" В нос софрадекспо 3к 3рд - 7 дней затем назонекс по 1д 2рд 7 дней затем 1р в день 1 месяц Синупрет по схеме 3рд - 14 дней". Вот так, без знаков препинания и написано...Лечение нужно начинать, а я в смятении, связаться с врачом не возможности! sad.gif
Catrinka
Отправлено: Dec 2 2014, 03:53 PM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

Нам обычно назначают сосудосуживающее,лечащие капли(у вас это софрадекс) и потом на чистый нос 1 раз в день утром назонекс(даже в сильный насморк). Назонекс мы сейчас заменяем авамисом-у него пшикалка лучше и такое ощущение,что больше его.А еще и дешевле.Синупрет тоже иногда пьем. То есть все ваше лечение можно начинать принимать прямо сейчас,все вместе.
А вообще спрашивайте,пишет-это что,для чего? Мало получить список,надо знать как им воспользоваться.
CyeTa
Отправлено: Jan 17 2015, 10:10 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (NayaDa @ Nov 4 2014, 11:46 PM)
Добрый вечер! Прошу очень вашей консультации! Дочери семь месяцев, в два мес. переболели ОРВИ, после лечили насморк около месяца.Лор ставила аллергию и назначила сложные капли, аллергии у нас, но капли помогли. А спустя четыре мес. муж снова принес вирус, переболели и снова затяжной почти месяц. Лечили називином, виброцилом, аквамарис, физ.раствор, протаргол, сульфацил, отсасывали аспиратором. Вызывала платного врача, у дочки горлышко не красное, дыхание чистое, назначила сложные капли диоксидин+дексаметазон+мезатон 3-4 дня и ципрофарм 3-4 дня, но насморк начал проходить и ципроофарм сказала не капать. Спустя недели полторы доча начала хрюкать носиком, около недели, потом с носа потекло, была заложенность, отсосала зеленоватые сопельки. Позвонила врачу, сказала снова сложные капли прокапать, якобы с вашими прошлыми проблемами надо лечить только так. При этом у нас лезет 4 верхних зуба, других симптомов ОРВИ или ОРЗ нет. Прокапала сложные капли и промежутками виброцил, вместе помогает...Сегодня начала капать ципрофарм, сопли выходят легче, но густые и тянучие и их многооо! Чем лечить такую кроху? Я очень боюсь залечить ее, а толкового лора не могу найти. Помогите!!! blush.gif

Первым делом при насморке и заложенности промывайте носик солевым раствором (лучше гипертоническим - красный хьюмер, аквамарис стронг, квикс...) Можно попробовать качественную гомеопатию, например лимфомиозот и циннабсин. Так же можно попробовать препарат ИРС-19, его можно использовать для лечения и профилактики респираторных заболеваний.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW