Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Отзывы о детских больницах в Москве, Делимся впечатлениями о дет. больницах
Мирра
Отправлено: Mar 1 2011, 11:57 PM

Мамочка - гуру
Москва ЮАО
Женя
«Дополнительно»

Про ДГБ им. Св. Владимира (Русаковская) полностью согласна с отзывами.
Лежали с дочкой в сентябре 2010г. в отделении абдоминальной хирургии. Диагноз - паховая грыжа. Назначина была плановая операция. Т.к. моему ребенку на тот момент было уже 5 лет, то я брала платную палату на 2-х. Сутки - 400 руб., более конфортабельные - 800 руб. Врачи и медперсонал приветливый, внимательный. Операция прошла за 30 мин, а то и меньше. Наркоз дочка нормально восприняла. Весь этот день она большей частью проспала. На второй день уже почти бегала по коридорам со всеми. В этом отделении, что мне еще понравилось, есть детская комната. В ней телевизор с выбором мультфильмов, много игрушек, раскрасок, книжек, журналов. Вобщем, детям есть чем заняться.
Про послеоперационный шов могу сказать, что когда дочка вырастет, думаю его будет очень сложно разглядеть, т.к. уже сейчас он ели заметен ).

Mariya Aleksandrova
  Отправлено: Dec 28 2011, 10:55 PM

Новичок
*
г. Липецк
Мария
«Дополнительно»

Мы 6 мес. назад лежали в хирургическом отделении Научного центра здоровья детей.
Отделение большое. На момент нашей госпитализации было полностью заполнено. Мне разрешили лежать с малышом. Ему тогда 2.5 года было.
Палаты с 4 кроватями. Для Темки дали отдельно детскую кроватку. Питание 3 раза в день. Детское питание моно получить бесплатно только после консультации диетолога, а так самому покупать. Одна ванная комната на отделение, туалет. И в палатах и ванной с туалетом регулярно моют полы. Всегда все очень чисто. Есть конечно отдельные 2х местные палаты с ванной, туалетом, телевизором, но они дорого стоят.
Медсестры внимательные, всегда приходят на помощь. Правда там лекарства не раздают, самим надо ходить и 3 раза в день, разложенные поименно, таблетницы забирать. Но это просто мелочи. В целом все понравилось. Особенно хорошие врачи. Лечащий доктор просто умничка, очень заботливая и квалифицированная. Заведующий отделением замечательный хирург профессор Киргизов ИВ. За ребенком хорошо смотрели до и после операции. Темке делали брюшно-промежностную пластику. У нас была атрезия ануса. В феврале планируем поехать на закрытие стомы.
Больше в Москве нигде не лежали, поэтому могу рассказать только про эту больницу. В целом все очень понравилось.
Елена Павловна
Отправлено: Jan 23 2012, 10:11 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ)
Дорогие мамочки! У моего второго сыночка (сейчас ему 1 год и 5 месяцев) был диагноз - гипоспадия, дистально-стволовая форма с искривлением полового члена. Об этом узнала ещё в родильном доме, сразу как родился. Нужно отдать должное нашим врачам в роддоме, не пугали, а наоборот успокоили - мол, мелочь, в годик могут поправить, а может и не нужно будет. Вот так и жила спокойно з месяца, пока не пошли показаться к местному урологу. У нас в Брянске, всего две женщины хирурга по части урологии, которые делают подобные операции. Врач посмотрела и вынесла приговор - сложная форма, операция только после трех лет в два-три этапа. Не знаю, как только мой муж догадался спросить: «А в Москве могут сделать такую операцию?». Ответила «Да». Но в тот момент у меня не было мыслей о Москве, я была в шоке. Придя домой, я «перелопатила» весь интернет о гипоспадии. Шок усилился, когда стала читать на форумах отзывы мамочек, которые пережили подобную операцию. Наркоз, операция, 10 дней после операции ребёнок привязан к кровати и т.п. и т.д. Что делать? Одно радовала, что стала находить места, где делают операцию после 1 года, а не после трёх. Чем раньше, тем лучше. Всё, что ребёнок переносит в 1-2 года, со временем забывает. Дальше стала много молиться, чтобы Господь указал место и врача для предстоящей операции. Просмотрев много материала в интернете, я увидела, что в основном хвалят урологическое отделение Российской Детской Клинической Больницы. Но как быть с врачом? Читала, что успех операции зависит от мастерства хирурга и от заживляемости организма самого ребёнка. Зашла на сайт РДКБ (нужно отметить, что раньше у них был намного лучше сайт, а сейчас у них информация о врачах устаревшая и об отделении ничего не пишут), урологию и прочитала всё о врачах. Затем стала писать на электронную почту урологии (раньше на сайте были телефоны и электронный адрес, сейчас этого нет), ответил доктор Козырев Герман Владимирович. Писал о том, что такую операцию делают после 1 годика (нам тогда было около 4 месяцев), вначале приезжают на консультацию в РДКБ. Позже я стала звонить в урологию РДКБ, и мне ответил опять Герман Владимирович. Он практически самый молодой хирург в урологии. Сказать честно, меня это смутило, я хотела попасть к более опытному врачу. Я звонила в Москву несколько раз, и каждый раз отвечал Герман Владимирович. Тогда я смерилась, я подумала так и должно быть, раз я молюсь, это воля Божья. Договорилась с Германом Владимировичем о консультации (это был май 2011 года, сыночку было 9 месяцев), приехали, посмотрел, поставил диагноз, сказал операция в 1 годик. Доктор помог оформить направление в РДКБ, назначили дату операции на 7 сентября. Далее жизнь шла как у многих в волнениях, ожиданиях и оформлении квоты. Отметили День рождения (1 годик) и стали собираться в Москву. А вот теперь о РДКБ. Документы, анализы, всё как всегда, приехали, положили. Вот о чём я хочу предупредить мамочек, если ребёнок не совсем здоров, то лучше отложить операцию и ехать после выздоровления. У нас получилось, что за день до отъезда сынуля стал посапывать (дышать, но плоховато). Приехали, а анестезиолог на операцию не пустил, сказали, что опасно («детьми не рискуем», так было сказано). Это была среда, а в четверг сказали, что операция будет в понедельник (дышать стал лучше). Но в воскресенье у сына началась сильная рвота, да так, что остановить ничем не могли. Долго описывать наши мучения не буду, подхватили ротовирусную инфекцию. Температура 39,6, рвота два дня, на второй день понос водой, десять дней антибиотики и капельницы по 8 часов. УЖАС!!! Честно сказать, уход за детьми после операции был легче, чем наша ротовирусная. Так вот, дорогие мамочки, по всей РДКБ ходит эта гадость, и хватают её в основном малыши. Нужно отметить, что мы постоянно вставляли свечи кипферон, поэтому и подхватили на 5 день, другие дети 2,3 цепляли. Пролежали мы 16 дней и видели таких случаев заболевания ещё у 6-х малышей. Затем у нас начался сильный кашель (дома лечили сильный бронхит сумамедом) и нас отправили домой, выздоравливать. С врачом договорились, что следующий раз оперировать будет в день нашего поступления при наличии всех хороших анализов. Дома прожили почти два месяца в лечении, а затем в полной изоляции, чтобы не заболеть. 15 ноября приехали в РДКБ, прооперировали в этот же день. Для родителей стресс страшный. Я благодарю анестезиолога Ольгу Викторовну (к сожалению, не знаю фамилию), замечательная женщина и врач. Спокойно всё объяснила и после операции заходила, заботилась. Операция прошла благополучно. Ребёночка отдали сразу и перевезли в палату. Сынуля после операции спал, а когда просыпался кричал минут 20, а потом опять в сон. И так с 14.45 до 22.00, потом захотел есть, я покормила грудью немного, но он всё равно вырвал (врач-анестезиолог предупреждала, что после наркоза может вырвать), но всего один раз. Потом кормила грудью до утра как просил. В кроватке были ручки привязаны, утром пришёл доктор и разрешил на день отвязать. Утром сынок поел кашки. Периодически вставляла свечи нурофен, обезболивала. Вторую ночь проспал также в кроватке, но я его не привязывала, чтобы мог поворачиваться на бочок. На второй день доктор разрешил садиться в кроватке, а третью ночь спал со мной рядышком на взрослой кровати. Больше не было привязывания, а на третий день уже катали по коридорам урологии. Герман Владимирович научил одевать два памперса и ухаживать за сынулей. Хочу сказать, что он доктор очень внимательный, всё объясняет, понятно отвечает на вопросы. Но самое главное у него ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Вместо трёх операций он сделал всё в одной, и сделал всё очень хорошо. Ещё хочу отметить, что Герман Владимирович часто ездит на конференции за границу по проблеме гипоспадии и применяет новые методы в своей работе. Могу привести примеры на своём малыше. Повязка у сына была не марлевая, а из какого-то специального прозрачного материала. Когда её снимали через семь дней, это заняло две секунды и безболезненно. Я слышала, как другие врачи снимали детям марлевые, плач и боль. Затем у сынуле доктор поставил два катетера, один как обычно, а второй из животика. И у нас практически не было проблем с их засором. Другие детки так сильно плакали, когда единственный катетер засорялся, и пока его не прочистят. Но самое главное, мой малыш не был привязан к кровати 10 дней (в общей сложности он был привязан 16 часов). Вот такой подход у этого молодого, талантливого, отзывчивого доктора. Он всё делает так, как будет лучше деткам. Спасибо ему огромное, и дай Бог ему здоровья и сил в его не лёгком служении людям!!! Козырев Герман Владимирович замечательный врач! Такому врачу не страшно доверить своего любимого ребёнка. Я так боялась его молодости, думая о не опытности, а оказалось всё наоборот. Пробыли мы в больнице 14 дней и то потому, что я хотела, чтобы мой ребёнок стал хорошо писать именно в больнице. Дома были в конце ноября 2011 года. Другие мамочки уезжали после 8-9 дней у моего доктора.
РДКБ – хорошая больница. Всё, что пишут о ней, что нужно убирать самим, это всё мелочи по сравнению с тем какие там специалисты. Единственный недостаток, как и во всех больницах, это присутствие большого количества вирусов, которые дети быстро хватают. Без свечей интерферонов, кипферона, гриппферона и т.п. ехать нельзя, причём принимать нужно начинать в день отъезда.
Ещё, если есть возможность, то лучше ехать вдвоём с мужем (бабушкой, родственницей и т.п.). Очень сложно после операции быть одному, и отдохнуть хочется, ведь ночью практически не спишь, да и в туалет толком не сходишь, не говоря о душе. Мой супруг мне очень сильно помогал. Спасибо ему огромное! Да и морально было намного легче переносить вдвоём.
Вот и написала отзыв, получилось много, но описала не всё. Дорогие мамочки, если у вас предстоит такая операция и у вас есть вопросы (я помню себя и свои переживания), вы можете мне написать на мой электронный адрес (epzyeva@bk.ru), я вам обязательно отвечу. А на форум, я могу больше и не зайти. Дорогие мои, не волнуйтесь, всё будет хорошо, это просто надо пережить, и всё будет позади. У нашего малыша сейчас всё хорошо, красивенький стал писюнчик. Благодарность Господу за Его водительство, поддержку, докторов!
Mamushka
Отправлено: May 6 2012, 09:35 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

У моего 5-летнего сыночка развилось осложнение после ОРЗ и 15 марта нас госпитализировали в больницу с диагнозом- пневмония! Условия оставляли желать лучшего ,а еда была пресной и не вскусной! Она как то сразу не пошла…бывало и живот как то странно потянет …и неприятные ощущения появлялись, сразу было понятно что еда не самого высокого качества! А на кануне выписки мне и моему сыночку стало плохо…. Сначала жутко заболел живот ,нас буквально скрутило от боли ,а потом началась рвота! Инфекция видимо была на столько серьезная что и мне и ребенку дали антибиотики. Ему пришлось принимать их повторно, не успели мы закончить первый курс! А это ужасно вредно для маленького организма! Теперь после всего этого нам

приходится восстанавливать микрофлору и здоровье(( господи, если такое творится в московских больницах, то как же живут в провинции?
leshik
Отправлено: Aug 12 2012, 01:21 AM

Цветочная мама
Москва, ЮАО
Елена
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Осеннее стихотворение". Бронзовый призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008".

Ну и снова я с новым отзывом... Третья больница на нашем счету... Легли 5-го, выписались 10-го...

1.Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского, 5-е инфекционное отделение, адрес: Большая Филевская д.2/11 (кажется...)

2. Условия: лежали на третьем этаже, где с ОРВИ, отитами и т.п. Дети до 7 лет лежали с мамами. Но так как палаты были пустые, трудно точно сказать. Лежали и мамы, и папы, и одинокий мальчик-подросток. Для мам с детьми до 2-х лет включительно -- отдельная кровать маме, отдельная маленькая - для ребёнка. Если с ребенком постарше -- вместе на одной кровати. Это не очень удобно было, т.к. кровать достаточно узкая, днище кровати не пружины или сетка, а свареные металические прутья, а матрасы очень тонкие -- простите за тавтологию, но жесткач как жестко было спать! biggrin.gif Для малышей железные манежи с толстыми матрасами.

3. В нашем крыле было около 10-12 палат, разного размера, на 2-8 кровати. Большая часть палат -- большие, с прозрачными дверями, прозрачной стенкой в коридор и огромными окнами (без штор и жалюзи -- днем солнце очень пекло на нашей южной стороне, не укрыться...). Чисто, ремонт не евро, но стены не обшарпаны и линолеум не ободран. И не кафель. Окна - стеклопакеты, новые. В палате 2-6 больших кровати и плюс 1-2 маленькие. У каждой тумбочка, плюс один обеденный стол, 2-3 стула, ну и раковина. Всё... А, ещё урна!
Часть палат со сплошной дверью, непрозрачной. Что за ними -- могу судить только по одной палате, там лежала женщина с двумя детьми, мы с ней как-то сдружились. Там маленькая палата, 2 большие кровати, 1 маленькая, стол, стул, раковина, 1 окно.
4. В середине крыла -- пост. Там же холл, где нам не разрешали находиться долго, но разрешали заходить, чтобы брать из холодильника еду. Два холодильника -- один для еды, один для анализов blush.gif , стол с чайниками с кипяченной водой для питья.
Туалет один для девочек (мам), один для мальчиков (пап), один для персонала. Дети строго на горшок, причем слышала разговор медсестер, которые пытались и мальчика-подростка заставить ходить на горшок, а с учетом, что у него тоже стена стеклянная... dry.gif жуть... Но не суть, насколько я видела, он в туалет все же ходил. Для выливания горшков была горшечная с унитазом и кранами для мытья. Там же стоял большой бак для мусора -- для подгузников и т.п. Мылись в душевой, точнее в ванной. Большая комната с большой ванной и с маленькой скамеечкой. Окно с матовым непрозрачным стеклом, ванна новая и чистая, душ конечно расхлябаный, но вообщем-то нормальный -- горячая вода есть, и хорошо!
Кормёжка 3 раза в день. Если ребенок до 2-х лет включительно -- маму кормят, если старше -- мама на своих хлебах. Кормят по больничному, везут еду из 9-ки, поэтому иногда с едой задержки по времени. Утро -- каша, омлет и творожок. Мамам кушающим ещё и масло. Ну и хлеб. В обед -- бульон и на второе стабильно пюре и ложка фарша на пару. Один раз была мясная запеканка на пару. Мамам -- котлетки, пюре или рис, или гречка. Супы уже не просто бульоны, а с "начинкой" -- овощи там, или вермишель... Один раз дали борщ, один раз рассольник... Но это только для мам с малышами. Ужин снова каша. Вечером разносят кефир-Агушу. Утро -- какао, обед -- компот, ужин -- чай. Вся еда для детей диетическая, без соли, сахара... Правда, один раз привезли для детей жуткий говяжий бульон, очень жирный, с темным осадком и плавающими белыми хлопьями. Мы это есть не стали. У буфетчицы можно попросить чай, если остался после ужина. А уж кипяток есть всегда. Если чайник с кипятком уже остыл, можно попросить подогреть. Плюс всегда стоит миска с гренками в большом количестве. И пачка детской безмолочной рисовой каши.
Уборка. Одни санитарки убирали 2 раза в сутки, некоторые только один раз. Уборка включает протирку поверхностей и мытье полов. А также мытье раковины. Туалеты и ванная комната практически всегда идеально чистые. Но это было несложно сделать -- людей, повторюсь, лежало мало. Разные санитарки -- разное качество уборки. После выписки обязательно уносят горшок и замачивают его в дез-растворе. И кровати им же протирают.
Из палаты гулять по коридору не разрешают, только в туалет и обратно. Но вот выйти на улицу, "подышать" через фильтр -- пожалуйста, сколько угодно. После 6 вечера -- только втихаря, при покрывательстве охранника, чтобы медсестры не видели. Даже в магазин вечером один раз сходила. После 22-х часов -- отбой, уже по коридору не ходим.
Посещений нет, но передачу можно принести с 10-ти до 18-ти часов каждый день. Должны носить медсестры, но на деле все мамы сами спускаются вниз и общаются с близкими. И даже после 18-ти, только тихо и незаметно! wink.gif
По режиму -- будят в 7 утра, отбой в 22 часа. Еда в 9, 13 и в 18-19. Два раза в день ставили лампу и кварцевали.

5. Персонал... Врачи -- с 9 утра и примерно до обеда. Завотделением может и после обеда нагрянуть. Медсестры -- кажется 2 или 3 в смену. Трудно точно сказать, но на вахте обычно сидит от одной до 3-х дам в белых халатах, и это точно не врачи. Найти не всегда получается, если только утром -- тогда они все есть. А вот в обед может быть и ни одной. Вечером обычно одна сидит. Но часто проходишь мимо, а пост пустой. Есть комнаты, где они должны сидеть, но зачастую они пустые.

6. Профессионализм врачей... И не только их... Врачи адекватные, по рейтингу в этой больнице они одни из лучших, ибо институт... Но! Так как 5-е отделение находится отдельно от всей 9-й больницы -- с анализами большие задержки! Результаты сообщают только на 4-5 день, что в некоторых ситуациях недопустимо. Но антибиотики колоть начинают сразу, не дожидаясь результатов анализов, что само по себе неправильно. И это самый большой минус на мой взгляд. Потому что на нашем этаже, в нашем крыле лежали дети со спорными диагнозами, т.е. когда у ребенка болит ухо и вдруг началась рвота или понос. Или высокая температура -- и болит живот, но нет признаков хирургии... И т.д. В итоге -- из 6 детей нашей палаты у 4-х не подтвердились первоначальные диагнозы, а колоть всех начали. В результате -- четверо ушли под расписку.
Наш анализ узнала на 4-й день, после того как одна из мам подняла скандал. Один диагноз по-прежнему опровергаю, буду сдавать сейчас дополнительный анализ на дисбак. Считаю некорректным, подозреваю плохо помытую клизму или горшок. Т.к. следующий стул у ребёнка был абсолютно нормальным, а с ТАКИМ диагнозом это было бы невозможно еще пару недель. А лечение этого диагноза мне обошлось бы тысяч в 7 (21 флакон по 340 р).
Но есть плюс -- врачи объяснили мне причину нашего низкого иммунитета и частых стоматитов. Пригодился старый анализ крови, который в нашей поликлинике мне не удосужились расшифровать. И в принципе, именно по этой причине мы оказались в больнице... Ну и из-за обострения панкреатита... Но лежали-то в инфекционке!!! С простым тонзилитом и стоматитом!!!
Персонал... Все разные, кто-то нравился, кто-то нет... Кто-то отзывчивый, а кто-то глянет -- рублем одарит... Кто-то хорошо мыл палату, кто-то тяп-ляп... Кто-то хорошо укол делал, а после кого-то синяки... Но вобщем-то нареканий особых нет... К Ромке моему все хорошо относились, т.к. он старательно изображал из себя пай-мальчика, и крышу у него сорвало только на 5-й день... Одна из медсестер все подкормить мамочек пыталась, порции лишние на обеде давала...

Общие впечатления... Ну если не сбежала под расписку, значит все более-менее прилично. В минусах -- отсутствие штор на окнах, жуткие кровати (хотя с Тушинкой не сравнить), и главное -- долго делают анализы!!!

Зы.: А розетки там по-прежнему только в коридорах... Но телефоны и планшеты остались в целости...

innalove32
Отправлено: Oct 4 2016, 11:10 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Попали в приемное отделение морозовской детской больницы по смп,в течение нескольких минут к нам пришла дежурющий педиатр,милая женщина в очках,невысокого роста(имя,К сожалению,Не запомнила)хочется выразить огромную благодарность за такую оперативность,за доброжелательное отношение,за достаточно быстрый прием без сложностей .все объяснила,рассказала,лечение назначила.остались очень приятные впечатления
innalove32
Отправлено: Oct 4 2016, 11:12 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

так же были в этой больнице(морозовской) на приеме у стоматолога,результат нам понравился.Всегда обращаю внимание на квалифицрованность специалиста,на его речь,внешний вид,умение находить контакт с ребенком и мной,на кабинет,оборудование и отделение вцелом.Что касается стоматологии нам все очень понравилось,все новое.и врач очень хорошая,если кому-то нужно,могу дать контакт
Людмила86
Отправлено: Nov 4 2016, 05:45 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Не скажу, что меня можно поразить сервисом частных клиник, но ДЦ на Пресне порадовал и обнадежил. Все для здоровья и комфорта. Педиатр Касина А.В.- очень вежливая, профессионализм и опыт работы виден во всем! Грамотно подбирает именно ИНДИВИДУАЛЬНОЕ лечение, а не назначает самые раскрученные препараты. Для меня это очень важно.
Hollywood
Отправлено: Nov 16 2016, 06:24 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

А меня как раз поразил сервис в частной клинике, малому нужно было пройти мед.осмотр, я наткнулась на очень выгодную программу диспансеризации, решили обратиться, что могу сказать - обследовали вдоль и поперек, анализы набрали, еще и получили бесплатные консультации аллерголога и ортодонта бонусом
Yolka
Отправлено: Nov 17 2016, 06:25 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Это где такой аукцион щедрости проходит? Сколько по деньгам вам это вышло?
Симка
Отправлено: Dec 26 2016, 01:03 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Hollywood @ Nov 17 2016, 08:09 PM)
В клинике Семейный доктор , по цене что-то в районе 6т.р. с копейками, можете на сайте прайс посмотреть, там еще есть дополнительные методы обследования, но это по решению врача, так что не всем необходимо

6000 рублей с копейками за диспансеризацию?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW