Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши дети подросли!, С верой в лучшее будущее.
Ната-мама пирата
Отправлено: Jul 12 2018, 03:36 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Ма-Поля @ Jul 12 2018, 12:08 AM)
документы приняли smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
осталось отправить в колледж копии, оплатить и вперед учиться, учиться, учиться.
скоро напишу куда и чего. хочу написать длинно, а уже поздно.

Поздравляю! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
катя-катейка
Отправлено: Jul 26 2018, 12:15 AM

Всё...отлеталась!Я теперь белая и пушистая)
Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

Привееет!!! Как же я рада вас всех читать,видеть,слышать!!!
катя-катейка
  Отправлено: Jul 26 2018, 12:28 AM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

Ух! Какие же все красивые,как все подросли!!! Девочки!!! Как же было здорово,когда мы тут все были!) Поздравляю всех с достижениями и желаю исполнения желаний!
Увидела всех и вспомнила,как же тут круто было общаться!)

Про нас :
Илюхе почти 17, Алисе уже 6. Сын мечтает поступить в мед., закончил 9-й класс ( 7-9 учился в школе со всеми по общей программе) вступил в волонтерскую организацию, устроился сам на две работы. Работает вне дома(работа ходячая в прямом смысле и с людьми). Передвигается по городу самостоятельно, - автобусы,такси. Ходит по улице с тростью,дома сам..Постоянно занимается в тренажерном зале - без него никак. Горжусь им. Такой он стал...мужик! И воспитанный какой-то получился,вежливый...гадаем в кого.) Девчонки рядом одно время были - то одна,то другая...не малЧЕГ уже(по данным разведки😎), сейчас пока одинокий волк.😊
Младшенькое счастье - счастье безмерное - красавица - нежнятинка! В следующем году в первый класс.
Как кого найти в вк и инсте???
Я Катерина Павликова в вк и pavlikovadecor в инсте.😊💕💕💕
На днях найду время - все переживания и мысли попробую выложить сюда. Хочется поболтать с вами безумно!)

Фотки забыла как прикреплять.😩
Потом вспомнила!😊 Себя последнюю креплю,редактирую это сообщение просто. Кто-нибудь помнит нас?)

ПЫ.СЫ. Как не хватало-то вас всех!!!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
катя-катейка
Отправлено: Jul 26 2018, 01:35 AM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

😊

катя-катейка
Отправлено: Jul 26 2018, 01:39 AM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

🌹 Доча)
Забыла,как грузить сюда фотки и наплодила сообщений.)

катя-катейка
Отправлено: Jul 26 2018, 02:51 AM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Jul 12 2018, 01:08 AM)
документы приняли  smex-1.gif  smex-1.gif  smex-1.gif
осталось отправить в колледж копии, оплатить и вперед учиться, учиться, учиться.
скоро напишу куда и чего. хочу написать длинно, а уже поздно.

Поздравляю!!! smex-1.gif Поля,не томи! Скажи куда Алина поступила?)
Красивишны все три сестрицы какие!!! kiss.gif flirt.gif angel.gif
Ма-Поля
Отправлено: Aug 1 2018, 11:21 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

Катя, какая ты умница что написала. в ВК я тебя видела, но со странички мужа smile.gif меня в ВК нет. есть в инсте, но там у меня пустая страница.
Алиса у тебя просто красавица!!!
про Илью - порадовала. вот действительно порадовала. здорово, что он так хорошо реабилитировался.

про Алину и её поступление. это моя больная тема, не могу спокойно разговаривать.
Алина самостоятельно на улице НЕ ходит, только с сопровождением. самохождение с тростью у нас только в деревне где нет машин и неадекватных людей. документы я отправляла на дистанционку, но оказалось что в учебном плане практика каждый год обучения, т.е. 5лет учебы и раз в год ты проходишь практику. Алина не может самостоятельно её проходить, а учеба с мамой за ручку это не то.
на сейчас в планах идти на курсы дизайна(буду возить). и возможно параллельно он-лайн (или где-то рядом найду) курсы флориста. так же нарыла бесплатные миги-курсы на программиста, хочу понять осилит Алинка эту науку или нет. если осилит, то на след.год уже будет поступление в колледж, он для инвалидов.
если не осилит, то будет сидеть дома и заниматься тем, что по силам.
привыкаем к мысли что все таки у нас особый ребенок, инвалидов много, а неходячих еще больше. к сожалению.

Аминка идет в 1класс. Даринка в 6й. я почти уволилась (дорабатываю). пока так
wink.gif

user posted image
Ма-Поля
Отправлено: Aug 1 2018, 11:28 PM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

яя на тебя в инсте подписалась. еле нашла куды тыкать )
катя-катейка
Отправлено: Aug 2 2018, 11:09 PM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Aug 2 2018, 12:21 AM)
Катя, какая ты умница что написала. в ВК я тебя видела, но со странички мужа smile.gif меня в ВК нет. есть в инсте, но там у меня пустая страница.
Алиса у тебя просто красавица!!!
про Илью - порадовала. вот действительно порадовала. здорово, что он так хорошо реабилитировался.

про Алину и её поступление. это моя больная тема, не могу спокойно разговаривать.
Алина самостоятельно на улице НЕ ходит, только с сопровождением. самохождение с тростью у нас только в деревне где нет машин и неадекватных людей. документы я отправляла на дистанционку, но оказалось что в учебном плане практика каждый год обучения, т.е. 5лет учебы и раз в год ты проходишь практику. Алина не может самостоятельно её проходить, а учеба с мамой за ручку это не то.
на сейчас в планах идти на курсы дизайна(буду возить). и возможно параллельно он-лайн (или где-то рядом найду) курсы флориста. так же нарыла бесплатные миги-курсы на программиста, хочу понять осилит Алинка эту науку или нет. если осилит, то на след.год уже будет поступление в колледж, он для инвалидов.
если не осилит, то будет сидеть дома и заниматься тем, что по силам.
привыкаем к мысли что все таки у нас особый ребенок, инвалидов много, а неходячих еще больше. к сожалению.

Аминка идет в 1класс. Даринка в 6й. я почти уволилась (дорабатываю). пока так
wink.gif

user posted image

Поль,флорист хорошая профессия!) Вам можно всю индустрию красоты рассмотреть! А еще отличная профессия дизайнер свадебной полиграфии,если Алина с компом ладит,то можете рассмотреть эту тему.Алинка у тебя очень ровненькая,красивая девчонка!) Меньше комплексов нашим детям!!! Им сейчас нелегко в этом возрасте Побольше им уверенности в себе!!!

А вообще настал тот возраст,когда в полной мере понимаешь - ЧТО ТАКОЕ ЭТО СРАНОЕ ДЦП.
Друзей стало меньше у Илюхи.Раньше др отмечали по 8-13 человек друзей,в этом году даже одного не будет.
Выбор профессий так скуден,что впрочем его и нет вовсе.
Сын устроился сам раздавать листовки кафе около канатной дороги. Люди подходят милостыню дают.😂😈😢Его это бесит!
Сам он такой же позитивчик! С людьми общается,знакомится. С иностранными болельщиками перезнакомился,перефоткался. О! Засел над испанским,учит,шпрехает чего-то там!!! Сам!!!😊

Хреново осозновать,когда выбираешь ему ботинки на выпускной и понимаешь,что они ему неудобные и похерит он их за один раз,что брюки ему тоже мешают при хотьбе...С другой стороны - у него этот выпускной был и он танцевал.
Хотим на его др всей толпой завалиться в ночной клуб.Повеселицццо.😆
А еще ждем 11 и 14 августа,как кары небесной. С другой стороны...вернемся в школу да и все.Пара лет до взрослой жизни еще есть.😉
Про физ.состояние - если бы не тренажерка...сел бы в коляску лет в 13.Ходит тяжело,но блин...шмоняется по улицам сам,в школу и в снег, и в дождь сам,автобусы освоил - в НН мотается. Сам вставал,завтракал,уходил,нас не будил. Горжусь сыном слов нет!😘
Ма-Поля
Отправлено: Aug 2 2018, 11:14 PM

«Дополнительно»

Катя, я согласна. я начала понимать что такое дцп когда не смогла Алину поднимать на руки, чтобы донести куда-то. начала Алину заставлять ходить. многие, в том числе и родня, мне крутили у виска и жалели Алину. но она хотя бы ходит.
обслуживает себя полностью! помогает по дому, помогает в деревне.
но вот с дальнейшей учебой это засада alcoholic.gif
просто будем жить, плыть по течению, не буду рвать себя и её на британский флаг, просто будем жить
Ма-Поля
Отправлено: Aug 2 2018, 11:17 PM

«Дополнительно»

Илья сам ходит по городу, это дорогого стоит!
Алина сама по своему желанию даже гулять из деревенского дома не пойдет, пока не дашь пинка для скорости. домоседка.
пусть работает, ходит, учиться - это важно для Илюшкиного развития и его причастности к обществу.
про друзей.... у Алинки в последний раз были гости в 7лет. а потом просто не приглашают или к нам не идут. детям надо бегать, Алина не бегает. короче, сложно...
катя-катейка
Отправлено: Aug 2 2018, 11:22 PM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Aug 3 2018, 12:14 AM)
Катя, я согласна. я начала понимать что такое дцп когда не смогла Алину поднимать на руки, чтобы донести куда-то. начала Алину заставлять ходить. многие, в том числе и родня, мне крутили у виска и жалели Алину. но она хотя бы ходит.
обслуживает себя полностью! помогает по дому, помогает в деревне.
но вот с дальнейшей учебой это засада  alcoholic.gif
просто будем жить, плыть по течению, не буду рвать себя и её на британский флаг, просто будем жить

Согласна! Сейчас они сами уже должны понимать - надо им рваться на британский флаг или где-то не стоит.
А еще у нас уже давно нет скандалов дома из-за всякой фигни - типа - делай уроки,делай растяжку,соберись на треню. Выросли все - и сын,и родители - мне и папе это на не надо - ты должен это себе,а не нам - усёк.
катя-катейка
Отправлено: Aug 2 2018, 11:27 PM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Aug 3 2018, 12:17 AM)
Илья сам ходит по городу, это дорогого стоит!
Алина сама по своему желанию даже гулять из деревенского дома не пойдет, пока не дашь пинка для скорости. домоседка.
пусть работает, ходит, учиться - это важно для Илюшкиного развития и его причастности к обществу.
про друзей.... у Алинки в последний раз были гости в 7лет. а потом просто не приглашают или к нам не идут. детям надо бегать, Алина не бегает. короче, сложно...

У нас все испарились как-то после нг этого. А так все время толпа подростков. Весело было.) А сейчас у них вся компашка по кучкам разбежалась. Илюха пытался как-то всех собрать...вовремя понял,что он нафиг ни кому не упал. У кого любовь-морковь,у кого пивко,у кого что покрепче.Наш к плохим привычкам рядом не стоял. Шампанское пьет с нами в праздники и то пару глотков.
Ма-Поля
Отправлено: Aug 2 2018, 11:29 PM

«Дополнительно»

да, сейчас отношение другое к особости. я имею ввиду в семье. просто мы перешли на другую ступень. выросли НАД проблемой. теперь реабилитация зависит только от самих детей, они достаточно выросли, чтобы самим заниматься.
убегаю ) буду через пару дней wink.gif
Ма-Поля
Отправлено: Aug 2 2018, 11:30 PM

«Дополнительно»

моя не пила еще. я про шампанское. боится почему-то... в НГ смогла досидеть до 11 и вырубилась biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW