МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Грудное вскармливание двойняшек, Возможно?
Юстина
  Отправлено: May 6 2007, 10:41 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Давченки, я только из роддома! У меня сын и доченька! Как их прокормить??? Молока на всех не хватает?
Юстина
Tanchula
Отправлено: May 6 2007, 12:16 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

flower.gif
shelly
Отправлено: May 7 2007, 08:15 AM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

QUOTE (Юстина @ May 6 2007, 10:41 AM)
Давченки, я только из роддома! У меня сын и доченька! Как их прокормить??? Молока на всех не хватает?
                          Юстина

Поздравляю с рождением малышей!!!
Счастья, здоровья и любви вам и вашей семье!!!
user posted image user posted imageuser posted image
у меня молока нехватала, докармливала смесью.
Мама Наташа
Отправлено: May 7 2007, 02:02 PM

Мама с большим опытом
Эстония

«Дополнительно»

QUOTE (Юстина @ May 6 2007, 11:41 AM)
                          Юстина

Поздравляю с рождением деток! Умничка какая, родила сразу сына и доченьку!

А вообще насчет кормления лучше бы советоваться с акушерками или специалистами по грудному вскармливанию. Мы, например, тоже кушали через зонд 1,5 месяца, так что ничего посоветовать не могу sad.gif Но вот я знаю нескольких девушек, которые кормили сами своих деток, лучше всего кормить, конечно, одновременно, чтобы у детей был один режим, а то у тебя совсем не будет свободного времени.
aszoy
Отправлено: May 7 2007, 06:01 PM

Хозяюшка
Москва
Ася
«Дополнительно»

Поздравляю Юстина! Мы тоже почти месяц пролежали в больнице, но у меня уже был опыт кормления (старшую Зою я кормила до 3 лет), так что справились. Сеня уже в больнице стал кушать грудь, причем очень жадно, а вот с Олей я еще месяц промучилась. В больнице педиатр ей как-то грудь засовывала, но она все равно сосать не хотела. Вообще у каждого свой режим. У нас было так: утром, днем когда дети не очень голодные - давала по требованию (хотя все-таки старалась придерживаться определенного режима), и обычно они хотели кушать неодновременно. Если кто-то (обычно Сеня) полностью высасывал грудь, то сцеживала остатки и в это кормление давала второму смесь, а в следущее старалась сделать наоборот. Вечером же, когда приходили с гуляния, обычно оба бывали очень голодными, и тут кормила обоих одновременно - одного брала сама на колени, второго муж пристраивал обычно поперек. Оба жадно кушали, но молока хватало только чтобы утолить голод. Через небольшой промежуток времени - на ночь обычно давала смесь, чтобы лучше спали. То есть в 22ч -грудь обоим в 24-смесь и до утра часов до 6. Вцелом получалось примерно так на каждого: 3 раза грудь, 3 раза смесь. А когда мы были у врача, и я пожаловалась, что молока не хватает, она мне сказала, что многим с двойняшками не хватает, но у нее была женщина, которая сама полностью выкормила тройню! Так что удачи тебе и терпения! А я своих прокормила почти до 5 месяцев, а потом стала ходить на работу и молоко очень быстро пропало совсем. Но и это неплохо.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
мася
Отправлено: May 8 2007, 11:36 PM

Мамочка Тёмки и Васёнки
Пушкино, М.о.
Манечка
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Турист на лыжах". Серебряный призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Бронзовый призер третьего этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Личность яркая, многогранная", Золотой призер четвертого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - Повелительница воздуха, Золотой призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье".

У моей подруги тоже мальчик и девочка smile.gif
Она их докармливала смесью до 2 месяцев, так как молочка не хватало, а в 2 месяца они отказались есть из бутылки и стали ее раздаивать biggrin.gif Сейчас кушают только грудь(им 4,5 мес.)! Кормит она одновременно, используя спец. подушку, в форме бублика огромного.
Юстина
Отправлено: May 9 2007, 12:05 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девченки! Помогите! Мы 6 дней как из роддома (у меня сыночек и доченька), молока не хватает, докармливаем NAN. Поделитесь опытом как увеличить кол-во молока и кто пользовался докормом - как наладить режим питания ?
Юстина
OLE
Отправлено: May 9 2007, 04:54 PM

Любитель
**
Москва - London
Олеся
«Дополнительно»

Вообще говорят (и пишут), что увеличить кол-во молока можно лишь путем частого (и длительного) прикладывания. Т.е. когда дети просят- сразу же подносить. С двойней ето очень трудно, хотя тоже очень индивидуально. Главное -не ждать, пока пройдет 2 часа, так молоко никогда не наладится, просят через 20-30 минут- -тогда и давать. я в первые 3 месяца только и делала, что кормила, хотя молока никогда не было, что залейся, но детям хватало, но кормила очень часто, потом стали просить пореже - через час - полтора. Правда, потом я стала иногда давать из бутылочки, т.к. очень уставала, и ето все испортило, т.к. дети стали предпочитать бутылочку. Тем не менее прокормила до 6 мес (смешано), потом грудь только по ночам до 8 мес.
Мамаваси
Отправлено: May 11 2007, 01:59 PM

Мамочка - гуру
Москва, Солнцево
лена
«Дополнительно»

если будете докармливать, то молока только станет меньше. Меньше спрос - меньше и предложение. В груди молоко вырабатывается только в ответ на сосание ребенка, поэтому докармливая, вы получаете замкнутый круг, и с увеличением возраста и потребностей детей, доля докорма будет только увеличиваться. И молоко может пропасть совсем.
Поэтому постарайтесь не докармливать вообще. у вас двойня и вам надо целыми днями сейчас лежать и кормить, устанавливать лактацию, выводить ее на необходимый уровень. постарайтесь это принять, и отбросить все домашние дела, если хотите кормить грудью, конечно.
удачи вам
растите здоровыми!
Oksana Mak
Отправлено: Jun 7 2007, 09:28 PM

просто мама
Seattle , WA USA ( Украина)
Оксана
«Дополнительно»

Юстина поздравляю с рождением малыша и малышки!

Я своих пыталась кормить грудью, но молока не хватало. Старалась дать обоим молока грудного, а потом докармливала смесью. Но с малышкой была проблема, не хотела трудиться, поэтому сцеживала молокоотсосом и давала из бутылочки. Первый месяц было трудно и детки постоянно требовали кушать. А потом мы перешли на молочную смесь полностью. И более свободной я стала, и больше времени между кормлением появилось, в которое я могла вздремнуть и сделать кое-что по хозяйству. Было трудно, потому что помогал только муж. sad.gif Надеюсь, что у тебя есть помощники. rolleyes.gif

Удачи! kiss.gif
NюSHa
Отправлено: Jun 8 2007, 07:44 AM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

Я своих мужиков до 6 месяцев кормила только грудью. Природа мудра и молока приходит столько, сколько высасывают дети. Вадимка сразу взял грудь и начал сосать, а Димка ленился, приходилось ему помогать руками. Что бы наладить лактацию я сцеживала молоко и докармливала им деток из бутылочки. Первые месяцы только и делала, что кормила детей. Потом стали сосать хорошо, а через некоторое время Вадик наотрез отказался от... бутылочки (!!!).
Кормила сначала одного (пока кормила сцеживала вторую грудь), второй сосал мое молоко из бутылки (по очереди, конечно, никого вниманием не обделяла), потом стали кушать разом на двух подушках (лежали как бы из-под подмышек), потом делить меня не захотели, стали опять кушать по очереди. А теперь вообще как только не извращаемся. Кушают они уже почти все, но как захотят разом молочка, приползают и в любой позе, без всяких подушек сами пристраиваются и сосут. Прикольные такие smile.gif
МаринА
Отправлено: Jul 6 2007, 06:41 PM

Москва-Подольск

«Дополнительно»

aszoy фотка классная! smile.gif
grishcoff
Отправлено: Aug 28 2007, 11:16 AM

Папа

«Дополнительно»

Добрый день.
Возник такой вопрос.
Сколько по времени вы кормите или кормили своих малышей?
Поясню сразу что касается это кормления из бутылочки.
Теперь по порядку.
Есть как говорится 2-а вида ( или режима кормления) :
1.Это кормление столько сколько хочет и когда хочет.
2.Это кормление по расписанию, т.е. в определённое время.
Но во втором случае я так понимаю должны быть какие то нормы как и количество еды так и времени на еду, правильно??????
Вопрос: Сколько надо ребёнку давать кушать в возрасте 1-го месяца?????
Сколько надо времени на это???
У нас Саша метеор и кушает из груди, а вот Даша может есть и 40 минут и час. и кушает их бутылочки
Я считаю это неправильно - кушать час.
Ведь тогда у неё на сон остается 2 часа, и животик просто постоянно будет болеть потому что желудок офигевает, верно????
Поэтому я думаю что ребёнок должен есть минут 20-30.Если не успела она съесть за 30 минут 80 грамм то....... жди до слдуещего кормления.
Тёща считает что это неправильно и ребёнок должен есть пока не съесть, а сколько на это понадобится времени - не важно.
Споры начинают достигать эпопеи и я решил обратится сюда за советом.

Расскажите как это происходит или происходило у Вас ( желательно с указанием возраста), подскажите прав ли я в своих убеждениях, и если нет то в чём.
Желательно с аргументами.
Просто пипец как достал уже этот вопрос.
И как увеличивать интервал кормления , с какого возраста и каким способом.
Заранее спасибо всем тем кто сможет помочь мне с этим вопросом.
grishcoff
Отправлено: Aug 28 2007, 01:02 PM

Папа

«Дополнительно»

ну подскажите кто нибудь??????
неужели никто не сталкивался с такой проблемой???????????????
shelly
Отправлено: Aug 28 2007, 01:21 PM

Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

QUOTE (grishcoff @ Aug 28 2007, 11:16 AM)
Добрый день.
Возник такой вопрос.
Сколько по времени вы кормите или кормили своих малышей?
Поясню сразу что касается это кормления из бутылочки.
Теперь по порядку.
Есть как говорится 2-а вида ( или режима кормления) :
1.Это кормление столько сколько хочет и когда хочет.
2.Это кормление по расписанию, т.е. в определённое время.
Но во втором случае я так понимаю должны быть какие то нормы как и количество еды так и времени на еду, правильно??????
Вопрос: Сколько надо ребёнку давать кушать в возрасте 1-го месяца?????
Сколько надо времени на это???
У нас Саша метеор и кушает из груди, а вот Даша может есть и 40 минут и час. и кушает их бутылочки
Я считаю это неправильно - кушать час.
Ведь тогда у неё на сон остается 2 часа, и животик просто постоянно будет болеть потому что желудок офигевает, верно????
Поэтому я думаю что ребёнок должен есть минут 20-30.Если не успела она съесть за 30 минут 80 грамм то....... жди до слдуещего кормления.
Тёща считает что это неправильно и ребёнок должен есть пока не съесть, а сколько на это понадобится времени - не важно.
Споры начинают достигать эпопеи и я решил обратится сюда за советом.

Расскажите как это происходит или происходило у Вас ( желательно с указанием возраста), подскажите прав ли я в своих убеждениях, и если нет то в чём.
Желательно с аргументами.
Просто пипец как достал уже этот вопрос.
И как увеличивать интервал кормления , с какого возраста и каким способом.
Заранее спасибо всем тем кто сможет помочь мне с этим вопросом.

Я кормила смесью. Сын иногда съедал 120мл, доча 90мл.
Вообще должны кушать где то в ройне 90 - 120 мл.
Если это смесь и каждые 3 часа. У меня доча кушала каждые 2.5 часов, пока не набрала за 3 кг.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW