МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Грудное вскармливание двойняшек, Возможно?
Tanchula
Отправлено: Aug 28 2007, 01:33 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

flower.gif
grishcoff
Отправлено: Aug 28 2007, 01:46 PM

Папа

«Дополнительно»

Tanchula
Спасибо.
Режим нарушать никто и не собирается, тем более что они у нас в больнице уже привыкли к этому.
Вопрос как раз про норму и про время, на что вы и ответили rolleyes.gif

shelly
А сколько по времени им требовалось?????
shelly
Отправлено: Aug 28 2007, 07:46 PM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

QUOTE (grishcoff @ Aug 28 2007, 01:46 PM)
Tanchula
Спасибо.
Режим нарушать никто и не собирается, тем более что они у нас в больнице уже привыкли к этому.
Вопрос как раз про норму и про время, на что вы и ответили rolleyes.gif

shelly
А сколько по времени им требовалось?????

Всё зависит от соски и сколько в ней дырок.
Диана у меня бутылкой заменяла соску и комления у нас тянулись по часу -полтора, она с ней засыпалп. Я просто потом поставила другую соску и она не давилась и кушала за 10 минут.
nymphaea
Отправлено: Aug 28 2007, 08:38 PM

Мамочка - эксперт
Долгопрудный
Маша
«Дополнительно»

QUOTE (grishcoff @ Aug 28 2007, 12:16 PM)
Вопрос: Сколько надо ребёнку давать кушать в возрасте 1-го месяца?????
Сколько надо времени на это???

про количество еды в одно кормление девочки уже написали, ничего нового добавить не могу smile.gif
про время кормления тоже собственно... blush.gif - Коля всегда ел медленнее, в месячном возрасте докорм из бутылки мог есть и 30 минут, и 40. Такая тенденция до сих пор - смесь ест не менее 10-15 минут, хотя Насте требуется минут 5 от силы. Просто потребность сосать у всех младенцев разная: у кого-то больше, у кого-то меньше.Попробуйте поэкспериментировать с сосками разных фирм, как писала shelly Мое мнение - если ребенок ест, пусть ест, это очень важно сейчас - набор веса.
И как увеличивать интервал кормления , с какого возраста и каким способом.

Мы тоже долго ели 7-8 раз в сутки, а потом дети стали постепенно отказываться от ночной еды. Если я увеличивала интервал между кормлениями днем, то чаще просили есть ночью. В общем, как-то само все образовалось, здесь каких-то универсальных рецептов нет, тем более, если у вас одна доча норму не съедает, её скорей всего нужно будет чаще кормить, по крайней мере у меня так было с Настей, она всегда ела значительно меньше Коли, и 4 часа между едой стала выдерживать только после 7 месяцев.
shelly
Отправлено: Aug 28 2007, 08:50 PM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

QUOTE (nymphaea @ Aug 28 2007, 08:38 PM)
QUOTE (grishcoff @ Aug 28 2007, 12:16 PM)
Вопрос: Сколько надо ребёнку давать кушать в возрасте 1-го месяца?????
Сколько надо времени на это???

про количество еды в одно кормление девочки уже написали, ничего нового добавить не могу smile.gif
про время кормления тоже собственно... blush.gif - Коля всегда ел медленнее, в месячном возрасте докорм из бутылки мог есть и 30 минут, и 40. Такая тенденция до сих пор - смесь ест не менее 10-15 минут, хотя Насте требуется минут 5 от силы. Просто потребность сосать у всех младенцев разная: у кого-то больше, у кого-то меньше.Попробуйте поэкспериментировать с сосками разных фирм, как писала shelly Мое мнение - если ребенок ест, пусть ест, это очень важно сейчас - набор веса.
И как увеличивать интервал кормления , с какого возраста и каким способом.

Мы тоже долго ели 7-8 раз в сутки, а потом дети стали постепенно отказываться от ночной еды. Если я увеличивала интервал между кормлениями днем, то чаще просили есть ночью. В общем, как-то само все образовалось, здесь каких-то универсальных рецептов нет, тем более, если у вас одна доча норму не съедает, её скорей всего нужно будет чаще кормить, по крайней мере у меня так было с Настей, она всегда ела значительно меньше Коли, и 4 часа между едой стала выдерживать только после 7 месяцев.

nymphaea это и моё мнение.
У меня один раз Дэвид съел 120 и потребывал ещё 120, а потом как ни в чем не бывало поел через 3 часа ещё 120.
У меня сколько ели столько ели, даже при пркорме никодга не меряла сколько точно съедали.
Tanchula
Отправлено: Aug 28 2007, 09:42 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

flower.gif
strawberry
Отправлено: Aug 28 2007, 10:04 PM

слушатель
Украина
Елена
«Дополнительно»

приветик!! с двойней очень сложно кормить по требованию, я пыталась, когда есть режим легче и маме и детям, количество еды...если вы кормите смесью, то на коробках указано количество необходимое возрасту, если грудью, те ребенок сам определяет когда наелся, хотя у меня Глеб постоянно засыпал когда ел грудь и не наедался, приходилось его все время тормошить smile.gif
увеличивать время между кормлениями еще рано smile.gif мы наверно месяцев с трех сделали не 3 а 4 часа, но это сами дети так решили, вы просто за ними наблюдайте, они вам все подскажут как и когда их кормить wink.gif, а то что медленно ест, так у нас тоже Глеб ел сначала минут по 40 а Нстя одним махом, потом стало наоборот, но что бы оба быстро ели такого я не помню.
удачи вам grishcoff и терпения flower.gif
grishcoff
  Отправлено: Aug 28 2007, 10:10 PM

Папа

«Дополнительно»

Спасибо.
Уж чего чего , а терпения точно надо побольше
АннаДжола
Отправлено: Aug 28 2007, 10:18 PM

Завсегдатай форума
Астрахань, Россия
Анна
«Дополнительно»

grishcoff!
Здравствуйте, Максим!
Про первые месяцы точно сказать про время не могу… Что помню точно, так это- Кормила по очереди: Димка ел быстро, жадно и по малу, а поэтому требовал грудь практически каждые 20-30 минут! Артемка же, наоборот, кушал как барин: «с чувством, с толком, с расстановкой!» аж целых 20-30 минут. Зато ему хватало на 1,5 часа!
Так как Димка ел часто, молоко не успевало «насыщаться» и мы докармливали смесями, строго следуя указаниям на коробке.
Кстати, мы выяснили причину такого быстрого «кушания» - у Димона была короткая уздечка под языком. Соответственно, он не мог как следует захватить ни сосок, ни соску, поэтому кушал по чуть-чуть и не наедался!!! В 3 или 5 недель, уже и не помню, хирург нам её подрезал и мы стали питаться полноценно! Т.е. полные порции!
В 1,5мес. кушали смесь с такой же скоростью – один быстро (по привычке), другой медленно. Мы просто стали делать перерыв по больше, около 2 – 2,5 ч, чтобы побольше проголодались (ИЗВЕРГИ, блин). Зато, они стали съедать практически с одинаковой скоростью. Это по поводу смеси. А грудь они любили не столько из-за молока, сколько из удовольствия «пососать»! Так что ночью, я просто ложилась на бок и засыпала (или читала), а они грудь пососут и тоже засыпают- один с одного бока, другой с другого. Там время я не засекала. Уж больно спать хотелось…

У нас тоже «бои без правил» были по поводу режима кормления, да и режима вообще! До сих пор идут… Только сейчас я уже сильнее стала и могу справиться со всеми angrywife.gif , не то что после родов!!!
АннаДжола
Отправлено: Aug 28 2007, 10:25 PM

Завсегдатай форума
Астрахань, Россия
Анна
«Дополнительно»

Смола
Отправлено: Sep 18 2007, 11:07 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Моим сыночкам по 1 годику 4 месяца и 2 дня. Пытаюсь отлучить от груди.Крики, плач. Каждый раз срываюсь. Засыпают только с титей.Что делать? binky.gif
Tanchula
Отправлено: Sep 18 2007, 09:53 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

Смола
Отправлено: Sep 19 2007, 10:54 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Tanchula Спасибо за ссылочки. Попробую. Кстати,одного из моих мальчиков тоже зовут Степушка,второго Русланчик. Здоровья вашим мальчикам biggrin.gif .
TaBu
Отправлено: Jul 12 2008, 08:26 AM

Обживаюсь
Калгари
Татьяна
«Дополнительно»

Хотела создать новую тему, но увидела Вашу smile.gif
у меня вопрос сейчас очень остро стоящий...надеюсь, что прочтет кто-то, кто долго кормил грудью двойняшек.
Нам 5 месяцев и мне стало казаться , что молока мало в груди sad.gif было в три месяца такое, но тогда другое дело - лактозный кризис, молоко стало по-другому приходить, быстро всё наладилось. А сейчас не знаю в чём дело: малыши кушают часто, каждые 2 часа днем, много капризничают (но может смена погоды), перед сном кушают 2 раза - после купания, поковыряются-побуянят в кроватке и снова сися и только тогда засыпают, как будто ждут новой порции после первой. И вот когда раскапризничаются и не засыпают, я даю им грудь и молока нет, они сосут, а нет вроде ничего...только выждав молоко приходит снова.
Я очень хочу кормить как можно дольше моих деточек, так переживаю из-за страха пропажи молока! Даже вот прикорм не начинаю, хотя все твердят что пора их приучать. А я боюсь, что с прикормом молоко и подавно пойдет на убыль.
Заранее всем спасибо за ответы!!!
Annhen
Отправлено: Jul 13 2008, 09:41 PM

Мама с большим опытом
Ташкент, Узбекистан
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (TaBu @ Jul 12 2008, 09:26 AM)
Хотела создать новую тему, но увидела Вашу smile.gif
у меня вопрос сейчас очень остро стоящий...надеюсь, что прочтет кто-то, кто долго кормил грудью двойняшек.
Нам 5 месяцев и мне стало казаться , что молока мало в груди sad.gif было в три месяца такое, но тогда другое дело - лактозный кризис, молоко стало по-другому приходить, быстро всё наладилось. А сейчас не знаю в чём дело: малыши кушают часто, каждые 2 часа днем, много капризничают (но может смена погоды), перед сном кушают 2 раза - после купания, поковыряются-побуянят в кроватке и снова сися и только тогда засыпают, как будто ждут новой порции после первой. И вот когда раскапризничаются и не засыпают, я даю им грудь и молока нет, они сосут, а нет вроде ничего...только выждав молоко приходит снова.
Я очень хочу кормить как можно дольше моих деточек, так переживаю из-за страха пропажи молока! Даже вот прикорм не начинаю, хотя все твердят что пора их приучать. А я боюсь, что с прикормом молоко и подавно пойдет на убыль.
Заранее всем спасибо за ответы!!!

5 мес. кормления двойняшек- уже большая победа! Как правило добавляют смеси уже мес в 2. Есть одно незыблемое правило- ребенок не должен быть голодным! И потом, в 5 мес уже во всю можно детей прикармливать. А молоко так и так убавиться. Но не расстраивайтесь, самое ценное через него вы уже передали детям. rolleyes.gif Попробуйте всякие средства: фемилак, апилак, чай для лактации"Hipp" , да мног еще чего. Я ничем не гнушалась, молоко до сих пор есть! devochka1.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW