МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Грудное вскармливание двойняшек, Возможно?
TaBu
Отправлено: Jul 13 2008, 09:59 PM

Обживаюсь
Калгари
Татьяна
«Дополнительно»

Спасибо!
Я пью "Лактавит" smile.gif
А ценное в молоке до года вроде я слышала...?
А как Вы кормите - каждого одной грудью? может у меня молоко перегорает? я в каждое кормление для одного ребенка только одну грудь, т.к. иногда они вместе едят, а иногда в разное время. И вот когда одного покормлю, то в ожидании второго вторая грудь может перегорает?...даж не знаю.
TaBu
Отправлено: Jul 13 2008, 10:03 PM

Обживаюсь
Калгари
Татьяна
«Дополнительно»

Annhen, а ещё у меня девочку Кирой зовут wink.gif у Вас ,я так понимаю, Кирилл? kiss.gif
тёзки biggrin.gif
Nadina
Отправлено: Dec 23 2009, 12:04 AM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

Мы кормилисьдо 1,9 года, причем сначала были проблемы с молоком. Самый лучший способ - кормить чаще, хотя это тяжело, но лучше всего стимулирует выработку молока сам ребенок, просто в разное время у них разные потребности в количестве молока. А прикорм вводили как положено -в 5-6 мес, на молоке никак не сказалось - удачи!
МамаФея
Отправлено: Apr 8 2010, 10:17 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

Расскажу свою историю...очень хотелось как можно дольше кормить грудью...но моя мама сказала сразу "доча, у нас не молочная порода, хорошо если до месяцев 3!". Но я была непоколебима в своем решении. Родила, детой забрали на "доращивание", приходилось каждые 3 часа сцеживаться, молока сначало было много, даже очень. В сутки сцеживала по 1,5 литра...месяц прошел и молоко начало пропадать, хорошо что на тот момент меня уже положили вместе с дочками...мне порекомендовали не кормить их грудью, поскольку они были слишком "маленькие", но я не послушаолась и через неделю нас уже выписали домой, а молоко опять стало пояявляться. В критический момент, когда я приехала в больницу у меня уже было около 50 г в сутки...Пила спец чая на основе галеги, молоко было. Мы кормились грудью...достаточно удачно. Сначала девочки просыпались по очереди, т.е. я одну покормлю, туту и вторая просыпается как раз, когда стали постарше, то кормила одновременно, либо из под подмышки, либо лежали друг за дружкой, было удобно, потому что покормил и свободен, экономия времени значительна. Но в 6 месяцев как обрубило...молоко было и прошло! НОчью нормально покушали, утром молоко больше не пришло, и днем...и вечером...больше вообще не пришло. Хорошо к этому времени мы успели всего по чуть-чуть попробовать, т.е. мы стали сразу "прикармливаться", что тоже прошло не плохо. Вот такая история, врачи затрудняются дать какой либо вразумительный ответ)
Mirovaya
Отправлено: Dec 14 2010, 08:43 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

читаю и поражаюсь, Девушки, вы -героини))))))))))) как сложно растить сразу двух малышей))
sme
Отправлено: Apr 12 2011, 10:47 AM

Мамочка - эксперт

Ария
«Дополнительно»

Я старших до 2-х лет всех кормила, интересно, на двоих хватит так же? У меня молока всгда много было.
NюSHa
Отправлено: Apr 12 2011, 10:52 AM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (sme @ Apr 12 2011, 12:47 PM)
Я старших до 2-х лет всех кормила, интересно, на двоих хватит так же? У меня молока всгда много было.

Я своих в 2,5 года отлучила blush.gif Хотя могла бы и еще покормить, было бы желание biggrin.gif
Nadina
Отправлено: Apr 12 2011, 11:09 AM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»

Я своих тоже почти до 2 лет кормила - отучались с трудом biggrin.gif (по моей инициативе).
Для Анни: подушка для кормления у меня была вот такая: javascript:open_window('products_pictures/1150.jpg',693,455);, хотя есть и специальные для двойни. Садилась так, чтоб спина опиралсь на что-то (спинку дивана, кровати, кресла), их головками под грудь, ногам подмышки как бы - и вперед! Сначала было не очень удобно, пока они толком головку не держат, а потом они сами подлезали как надо. Во-первых это экономит время, во-вторых никто не плачет-не ждет своей очереди (а что если им одновременно есть приспичит, ночью например? - у нас такое часто бывало), потом когда они едят одновременно легче приучать их к одному режиму - вместе поели - вместе уснули - вместе гуляем. Вообще гораздо проще привести их к одному режиму - в будущем это станет просто необходимо (как же их спать укладывать в разное время?). И часто они сами синхронные очень - у меня так во всяком случае - даже на горшок садятся одновременно как правило - не знаю, почему так.
NюSHa
Отправлено: Apr 12 2011, 11:37 AM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (Nadina @ Apr 12 2011, 01:09 PM)
И часто они сами синхронные очень - у меня так во всяком случае - даже на горшок садятся одновременно как правило - не знаю, почему так.

точно smex-2.gif Я их когда от горшка отучала, очень переживала как же они теперь унитаз поделят, ведь одновременно же все надо smex-2.gif
Nadina
Отправлено: Apr 12 2011, 11:40 AM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»

И как же? biggrin.gif
Мы до сих пор не убираем горшки именно поэтому - хотя прекрасно пользуются унитазом. Но всегда вместе rolleyes.gif ! То есть одной приходится ждать и подпрыгивать biggrin.gif
NюSHa
Отправлено: Apr 12 2011, 12:26 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»

Терпят. Но ходят туда все равно вдвоем biggrin.gif Один сидит, второй развлекает smex-2.gif
Nadina
Отправлено: Apr 12 2011, 01:27 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»

smex-2.gif - то же самое - пытаюсь выгнать - говорит - "она мне помогает" smex-2.gif
Anny
Отправлено: Apr 13 2011, 10:27 PM

Мама вне категорий
Москва/МО
Аня
«Дополнительно»

Надя, спасибо за разъяснения. Конечно можно на ты smile.gif . Что-то все равно пока не могу представить себе одновременное кормление. Может попробую, когда немного подрастут. А так они у меня тоже во многом "синхронные". Хотя памперс-то все равно синхронно сразу двум не поменяешь wink.gif . Мне главное, чтобы спали вместе, пока получается, т.е. разница в 15 минут не особо существенна.
Ночью они спят 3-5 часов за раз, часто встают сразу друг за другом, иногда по отдельности. Т.е. я раза 3-4 за ночь встаю, жутко не высыпаюсь dry.gif . А как ночью одновременно кормить? Второго будить надо, значит? Жалко...
NюSHa
Отправлено: Apr 14 2011, 07:58 AM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»

Не, ночь не надо одновременно кормить. По мере просыпания, так сказать.
Я тоже жутко не высыпалась, пока не открыла для себя совместный сон wink.gif Повернешься, дашь грудь и спишь - ляпота biggrin.gif
Nadina
Отправлено: Apr 14 2011, 10:46 AM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»

QUOTE (Матаня @ Apr 14 2011, 07:58 AM)
Не, ночь не надо одновременно кормить. По мере просыпания, так сказать.
Я тоже жутко не высыпалась, пока не открыла для себя совместный сон wink.gif Повернешься, дашь грудь и спишь - ляпота biggrin.gif

+1 blush.gif
Нет, будить второго не надо - просто у меня ночью часто сами они одновременно просыпались, или одна вторую будила плачем - поэтому и приспособилась одновременно кормить. А так кормила "по требованию", старалась, конечно выдержать часа 2-3, но не всегда удавалось поначалу. Про невысыпания до сих пор помню - тоже перешли на совместный сон, потому как в кроватках они не спали вообще - каждые полчаса просыпались - я просто падала утром, а еще ведь весь день с ними! И просто перестала считать сколько раз за ночь кого кормлю biggrin.gif - очень часто они ночью ели, зато я в общем-то спала хоть немного.
Пока маленькие мне кажется трудно какой-то строгий режим двоим одновременно выработать - приспосабливаешься под них. Но когда чуток подрастут - вряд ли будут ждать пока другой насытится, а потом мои могла и по 30 минут сосать - не дождешься своей очереди biggrin.gif !
Ну и подушка удобнее когда они уже чуток головку держат.
Таня , а ты тоже на подушке кормила?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW