МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Грудное вскармливание двойняшек, Возможно?
Anny
Отправлено: Dec 7 2011, 08:57 PM

Мама вне категорий
Москва/МО
Аня
«Дополнительно»

Надя, я тоже помню со старшей голову ломала, как я буду ее от ГВ отучать, когда она на мне висит постоянно. А пришло время и все само собой осуществилось, очень просто.
А я своим наконец горшки купила smile.gif. Ничего, сидят. Даже дела разные туда делают))). Только вот я сама ленюсь их туда сажать, проще с памперсами как-то blush.gif. Но это уже другая тема biggrin.gif.
Nadina
Отправлено: Dec 7 2011, 09:50 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

Да уж, я помню у меня ощущение было, что мои едят нон-стоп в таком возрасте biggrin.gif - все бегом - прогулка-сон-еда и так круглосуточно biggrin.gif - какие тут горшки smile.gif . Но пока мелкие были - тоже нормально сидели и иногда даже чего-то делали, а вот в год как отрезало - до истерки. Не знаю почему - может я слишком навязчиво им эти горшки подсовывала.
Вот точно, Ань, и у нас так было - мне казалось, что это невозможно будет - отучить от груди - так были привязаны к этому делу. Ну получается что мы очень постепенно отучались - они у меня с рождения ели по требованию, прикорм стала вводить почти в 6 мес., к году перестали днем есть - когда все кормежки заменились едой обычной - осталась грудь на дневной сон и на ночь, к 1,6 отучились от "дневной" груди на сон, в 1,9 от ночной. Так что процесс оказался очень растянутым во времени. А сейчас я думаю - и хорошо, что так долго их кормила - если б от меня зависело, то я б раньше "сбежала" - ну выматывали нереально эти ночные кормежки blush.gif. А так - может иммунитет детям укрепила - надеюсь smile.gif .
Anny
Отправлено: Dec 9 2011, 08:45 PM

Мама вне категорий
Москва/МО
Аня
«Дополнительно»

А мы как-то рано "повзрослели" в этом плане. Сейчас кормлю их раза три всего в сутки, ночью уже практически не встают, редко когда. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Молока заметно меньше стало в связи с отсутствием ночных кормлений, хотя надеюсь до годика дотянуть в таком режиме.
Надя, а сколько девочки в годик весили? Может есть темка такая, я не заметила...
Nadina
Отправлено: Dec 9 2011, 09:10 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»

Аня, не помню уже - надо записи свои посмотреть - что-то около 9-10кг мне кажется - одна побольше, другая поменьше. В первые месяцы плохо вес набирали - особенно Ульяша - как я с ней мучилась - она не умела сосать. Я ее прикладывала вообще по каждому писку чтоб научить. Она прям с первого дня - не может есть и все. Врачи ее смотрели - все нормально, просто не могла сообразить как это делается. За первый месяц 300г всего набрала. Зато потом как распробовала - может поэтому они так долго и ели часто. А вообще они мелкие у меня - сейчас весят 12500 и 13300. Хотя родились по 3 кг каждая.
NюSHa
Отправлено: Dec 9 2011, 09:20 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

Мои в годик весили по 8 кг.
Кормились грудью до 2 лет и 4х месяцев. Ну после года, конечно, уже, в основном, перед сном smile.gif
Anny
Отправлено: Dec 9 2011, 10:12 PM

Мама вне категорий
Москва/МО
Аня
«Дополнительно»

Надя, у меня с сосанием тоже самое было у доченьки! Она младшая, слабее Ванюшки родилась, в кювезе дольше была. Я хоть с самого рождения вместе с ними жила и в роддоме и в нии педиатрии потом, но приложить к груди мне ее разрешили только на 3 неделе жизни sad.gif. За это время ее уже успел медперсонал к бутылке и пустышке приучить, а что делать, орать до синевы ей тоже было нельзя dry.gif. Так что захват у нее был ужасный, сосать было тяжко, т.е. если поток хороший, тогда сосет, если туго, то плюет с плачем. Пустышка для нее тогда была всем. Наша невролог запретила отучать от соски, тем более резко, поэтому я билась-билась, тоже прикладывала часто. Все-таки получилось у нас smile.gif. Это еще и Ванечке спасибо, потому что он в "трудные времена" за двоих старался, накачивал smile.gif.
Мои родились сынок 2600, доченька 2300, сейчас весят 9000 и 7500 соответственно.

Матаня, а я переживала, что моя Машенька мало весит. Надеюсь, что к годику до 8 кг наест smile.gif.

А во сколько ваши пошли сами? За Ваню я не беспокоюсь, он уже сейчас во всю ходит с опорой, за одну ручку, шустрый до ужаса вообще. А вот Машуля слабенькая, может только сидеть сама или стоять. Ползать и не пытается - не любит, когда ее на животик кладут и на четвереньках не любит стоять. Надеюсь на очередной курс массажа, а может просто всему свое время?
Я наверное уже не по теме пишу...
Nadina
Отправлено: Dec 9 2011, 11:54 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»

Аня, вот Таня написала - я и задумалась, сколько ж мои в год весили blush.gif - я помню, что Софийка была прям на границе нормы - я переживала очень, а потом ничего - наела щечки biggrin.gif . Сейчас Ульяша выше и поэтому тяжелее, а так они примерно одной комплекции стали.
С ГВ - то же самое было, только мы с первой минуты на ГВ - не знаю, почему Ульяше так трудно было - тоже ела только пока само шло первое время.
Пошли они у меня по-разному и гораздо позже, чем старший. Сын ( у меня кстати тоже Ваня smile.gif ) в 9 мес. пошел сам, а девочки в год и год и 1 мес., и сели позже, и вставать стали тоже позже - тоже я вся извелась, помню smile.gif - сейчас смешно. Ноя ж на страшего ориентировалась, а он очень ранний был в плане двигательной активности. Но все в порядке оказалось - и сели, и пошли, а теперь носятся - не остановишь biggrin.gif . А так все физические умения у них всегда были с разницей в месяц - одна ("младшая" biggrin.gif ) пошустрее в этом плане была. А после года тоже все сравнялось - так что не волнуйся - у всех по-разному. Еще и от темперамента зависит - кому-то надо ползти, бежать, а кому-то и полежать хорошо biggrin.gif - у моих так было.
Annhen
Отправлено: Dec 10 2011, 08:14 PM

Мама с большим опытом
Ташкент, Узбекистан
Анна
«Дополнительно»

Ань, многие педиатры говорят, что лучше легкий недовес, чем перевес. у меня Женя тоже всегда мало весила. а пошли мои дети после года, где то в год и 2
Anny
Отправлено: Dec 10 2011, 10:46 PM

Мама вне категорий
Москва/МО
Аня
«Дополнительно»

У нас Ваня просто ураганище, даже сравнивая со старшей дочкой, которая родилась на месяц позже малышей, но делала все в середине нормы, пошла ровно в годик. А он такой шустрый, ни минуты в спокойствии, только отвернешься, он уже на другом конце квартиры, сегодня с дивана на подоконник залез, там же цветы, как же без него. Я на пол рядом с Машей хочу присесть поиграть, он тут как тут и уже чуть ли не на голову мне залез в прямом смысле alcoholic.gif. Поэтому Машуля на его фоне вообще неваляшкой какой-то кажется, я даже себе представить пока не могу, чтобы она сама встала или поползла как Ваня. Они даже по структуре разные - Ваня такой сбитенький, крепкий, видно, что под слоем жирка сильные мышцы. А Машунька немного мягенькая такая, как будто всё только в жирок идет smile.gif.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW