МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Имена двойняшек, По какому принципу выбраны имена
naty
Отправлено: Oct 16 2008, 11:28 AM

Хозяюшка
Мурманск

«Дополнительно»

Вдруг из предыдущей темы нечаянно выплыл вопрос. мне стало любопытно, как вы вибирали имена для двойняшек? Долго-ли? Какие еще были варианты? Может быть их назвали бабушки-дедушки или старшие дети))))По какому принцыпу или в честь кого?
Tanchula
Отправлено: Oct 16 2008, 12:04 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

flower.gif
naty
Отправлено: Oct 16 2008, 12:36 PM

Хозяюшка
Мурманск

«Дополнительно»

Tanchula, спаисбо за длинный пост, это очень интересно smile.gif
Когда я узнала на узи, что у меня двойня я стала надеяться, что это мальчик и девочка biggrin.gif . Следующее узи уже показало, что более крупное создание - мальчик. Я оставила место сомнениям, но следующее УЗИ опять подтвердило, что мальчик именно тот, что мальчиком и считался. Я сразу выскочив из поликлиники позвонила мужу и сказала что один Евгений - точно. Это имя обсуждалось в скольз еще до долгожданной беременности года за 4, но в скольз, в мечтах и не конкретно, но муж против не был ни когда. Так мы стали поглаживая животик в верху обращаться к детке - Женюля)))). А вторая детка - партизан нам ни чего не показывал и я оставляла надежду, что это девочка (стеснительная такая девочка)))). Когда уже мы одного детку звали по имени, стало как-то не удобно не обращаться ни как ко второму... И я буквально усадила мужа за орфографический словарь выбирать имя. Оно должно было, помимо того, что просто бы нам понравилось, подходить по стилю к Евгению, ну к фамилии и отчеству тоже. Варианты были Мария или Татьяна. Я больше склонялась к Марии (Татьяну оставили про запас - вдруг бы Женя оказался девочкой все-таки). После того как мы стали звать "нижнюю детку" Машей, он воспротивился и на УЗИ нам показал, что ни какая он не Маша))). Тогда сели снова за словари и решили, что Паши, т.е. Павел (уже без вариантов).
А когда они родились (и я знала, кто из них - кто), посмотрела и точно: Павлуша маленький, на 450 гр меньше и немного задавленный с кривенькой шейкой и плоской попкой (Женя на попе лежал у него) - имя Павел переводится - маленький. А Женюля всю беременность пролежал на мягеньком брате поперек, как патриций и родился щекастый крупный и спокойный: Евгений - благородный biggrin.gif
NюSHa
Отправлено: Oct 16 2008, 12:50 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

Нам сразу сказали, что мальчики smile.gif
А мне хотелось дать детям созвучные имена. Нравились старословянские - Ярослав и Владислав, например rolleyes.gif Но муж был категорически против sad.gif
Еще у меня был вариант Артем и Семен - Тёма и Сёма rolleyes.gif Но опять не согласился муж (у него есть знакомый Семён Тёмкин) smex-2.gif
Договорились, что муж придумывает имя одному, а я второму (что бы подходило). Остались в голове варианты - Дима и Вадим и Вадим и Владислав (Вадик и Владик).
Буквально за неделю до родов муж наконец выбрал. Оказалось, что он колеблется между двумя именами – Дима или Вадим. Для меня это было таким шоком! biggrin.gif Так что споров на тему имен мы благополучно избежали smex-1.gif
Tanchula
Отправлено: Oct 16 2008, 12:50 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

flower.gif
Tanchula
Отправлено: Oct 16 2008, 12:52 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

flower.gif
naty
Отправлено: Oct 16 2008, 02:25 PM

Хозяюшка
Мурманск

«Дополнительно»

QUOTE (Tanchula @ Oct 16 2008, 04:04 PM)

Кстати крещенные они у нас 12 ноября. Как раз в это день есть у обоих есть день ангела(или не знаю как правильно назвать) Стефан и Артема

Это оказалось случайно, потом выяснилось?
Tanchula
Отправлено: Oct 16 2008, 03:27 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

flower.gif
Annhen
Отправлено: Oct 16 2008, 09:48 PM

Мама с большим опытом
Ташкент, Узбекистан
Анна
«Дополнительно»

Девочки, какие интересные истории про имена! Своих детей я называла сама, тк папы у нас в принципе нет. Эти два имени мне нравились с детства, да и людей плохих с этими именами я не знаю. Я еще думала Лиза и Георгий , но как оказалось, детей с этими именами в округа пруд пруди. Не хотелось повторяться.
А насчет кристин... больной вопрос для меня - у нас одна церковь , вернее храм , там всегда много народу, ехать туда , надо собирать целую бригаду. Я никак не могу собраться. Сегодня, кстати, меня спросили об этом. Пока тепло, надо выбраться.
naty
Отправлено: Oct 17 2008, 12:42 AM

Хозяюшка
Мурманск

«Дополнительно»

Annhen, Я В ТЕБЯ ВЛЮБЛЕННЫЙ!!!. Да простят мне многие мамочки, я чувстаую себя на одной волне с Annhen
Oksana Mak
Отправлено: Oct 17 2008, 01:04 AM

просто мама
Seattle , WA USA ( Украина)
Оксана
«Дополнительно»

Да, с именами вопрос сложный.
Хотя нам УЗИ показало что 100% мальчик и девочка, я на всякий случай выбирала имена и для мальчиков и для девочек.
Мне хотелось что бы имена были и по русски и по анг. созвучными.
Но назвали мы сынулю Кеном, это имя идет как по наследству ( у нас папа и дед с именем Кен. )
А дочке дали имя уже из того расчета что бы начинались с одной буквы "К", нам понравилось имя Кристина.

А вот знакомые у нас назвали двойняшек - мальчиков Эйдан и Итэн ( Aidan & Ethan). Прикольно. Но они американцы, им простительно. biggrin.gif
Oksana Mak
Отправлено: Oct 17 2008, 01:10 AM

просто мама
Seattle , WA USA ( Украина)
Оксана
«Дополнительно»

А вообще мне очень нравится имена Николас ( Коля) и Мичаэл ( Михаил). Даже думала назвать деток, если бы были 2 мальчика. smile.gif

А деток мы покрестили, когда были в отпуске этим летом. Конечно мы были самые старшие из всех крещеных деток в этот день. blush.gif При крещении дали имена Кендий и Христина.
shelly
Отправлено: Oct 17 2008, 07:38 AM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

У нас дедушка с бабушкой дали нам самим выбирать.Узнав что у нас будет мальчик и девочка, хотели назвать.
Я хотела одно ихз малышей назвать на букву "Т", у меня маму покойную звали Татьяна. Мальчика зотели назвать Ян, из маминого имени получилось. Девочку хотели назвать София.
В последствии Сынулу назвал мой брат - аргумент был таков: у меня не может быть не красивого племянника, а по ветхому завету (торе) царь Давид был красивым. Нам понравилось имя Дэвид, вот так и назвали. Дэвид такой же красивый и умный как и царь. Самое интересное что Дэвида мы называли в чью честь, а потом выяснилось что у свекрови её дедушку звали Дувдл (это на идиш Давид или Дэвид). Но она знает что Дэвид этоне в честь её дедушке.
Доченке выбирали из двух имён: София и второе имя мы выбрали за день до кесарева Диана.
На все 100% не решили как назавём малышку, пошли рожать.
После кесарева, когда бабушка с дедушкой приехали поздравляем - сказали что это Дэвид и Диана ( при чём с мужем сказали даже не обговорив опять девичьи имена). Вот чуствовали что это именно её имя. И она его оправдывает от первой до последней буквы, имя Диана просто описание её характера.

А деток вообще решили не называть ни в чью честь потому что говорят - что нельзя называть в честь умершего человекот болезни, чтоб не перенял судьбу этого человека.
Tanchula
Отправлено: Oct 17 2008, 11:17 AM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

flower.gif
Tanchula
Отправлено: Oct 17 2008, 11:33 AM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW