МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Имена двойняшек, По какому принципу выбраны имена
naty
Отправлено: Oct 17 2008, 01:43 PM

Хозяюшка
Мурманск

«Дополнительно»

Да, я тут уже прижилась и мне тут так нравиться!!! blush.gif rolleyes.gif
Санни
Отправлено: Oct 17 2008, 09:03 PM

Завсегдатай форума
Москва, Сокольники

«Дополнительно»

А я имена для малышей Людмила и Юрий выбрала еще до беременности. И так получилось, что использовала оба сразу wink.gif Муж был не против, т.к. у него родителей так зовут. Причем дочку мы зовем исключительно ЛЮСЯ (Люсик, Люсенок, Люсьен и т.п.) и ей очень идет. Все врачи, с которыми мы встречаемся говорят, что сейчас это редкие имена. Наш педиатр из поликлиники сказала, что у нее на участке мы единственные с такими именами, а массажистка - что за 7 лет работы Юры ей встречались редко, а Люсь не было вообще. Посмотрим, что будет в саду и в школе rolleyes.gif
Tanchula
Отправлено: Oct 17 2008, 10:21 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

flower.gif
Oksana Mak
Отправлено: Oct 18 2008, 12:41 AM

просто мама
Seattle , WA USA ( Украина)
Оксана
«Дополнительно»

Я вот прочитала про приметы по поводу наследования имен. И не знала раньше такого. А сейчас думаю вроде у меня все в порядке, Имя сынишке дали по наследству, но у нас дед еще ходит, завтра в гости приедет. А дочке я дала среднее имя ( отчество) Александра, это в честь моей бабушки и в то время как я давала имена , то бабушка была живой и очень этому была рада. Бабушка у нас долгожительница , умерла в 91 год. Так что я считаю что дала правильное имя.
Тут можно давать имена деткам какое угодно и отчество считается вторым именем и его тоже можно дать на свое усмотрение. Обычно девочки получают среднее имя женское. А вот фамилия у всех одинаковая. Это не меняется. biggrin.gif
lasto44ka
Отправлено: Oct 18 2008, 09:20 PM

Завсегдатай форума
Казахстан Темиртау

«Дополнительно»

А у нас узи ничего конкретного не сказало, но за одного уверили, что вроде бы мальчик.Почему-то я в это верила до последнего..пока второго ребенка в роддоме не родила....кАкАвООО же было моё удивление.
Мальчика я хотела назвать Богданом. Где-то услышала имя это и понравилось сразу. А девочку - Эвелина, тоже понравилось с первого "услышания".
Так как узи меня подвело, пришлось "сходу" придумывать имя второй девочке, были варианты Алевтина, Наталья.
Выбарали с мужем Алевтину.Оно как-то созвучнее к Эвелине и более подходит к отчеству Тимуровна.
А муж изначально предложил назвать девочек Татьяна и Таисия, в честь его и моей мамы соответственно, но я категорически не согласилась называть в честь кого-то..незнаю почему просто не хотелось.
Хотя имя Татьяна мне нравилось с детства.
Annhen
Отправлено: Oct 18 2008, 09:32 PM

Мама с большим опытом
Ташкент, Узбекистан
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (naty @ Oct 17 2008, 01:42 AM)
Annhen, Я В ТЕБЯ ВЛЮБЛЕННЫЙ!!!. Да простят мне многие мамочки, я чувстаую себя на одной волне с Annhen

naty! прямо спасибочки! Тама где- то я тебе кое- чего написала!
NюSHa
Отправлено: Oct 19 2008, 09:09 AM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (lasto44ka @ Oct 19 2008, 12:20 AM)
А у нас узи ничего конкретного не сказало, но за одного уверили, что вроде бы мальчик.Почему-то я в это верила до последнего..пока второго ребенка в роддоме не родила....кАкАвООО же было моё удивление.

Не совсем поняла blush.gif
Вам сказали, что там только ОДИН мальчик, или что двойня, и один из них мальчик? blush.gif
lasto44ka
Отправлено: Oct 22 2008, 11:01 PM

Завсегдатай форума
Казахстан Темиртау

«Дополнительно»

QUOTE (Матаня @ Oct 19 2008, 10:09 AM)
QUOTE (lasto44ka @ Oct 19 2008, 12:20 AM)

Не совсем поняла blush.gif
Вам сказали, что там только ОДИН мальчик, или что двойня, и один из них мальчик? blush.gif

Сказали двойня, один мальчик, второго пол не опредилили. blush.gif
tasy
Отправлено: Oct 31 2008, 03:58 PM

Житель форума
г.Саратов
Наталья
«Дополнительно»

А мы вообще про имена не разговаривали. Когда узнали что мальчик и девочка то же вопрос не поднимали. Не знаю почему, но как то мне не думалось об этом. Хотела деток, и даже когда с ними разговаривало, просто деточки называла. Может быть это очень вам покажется странным, но и в роддом мы пошли не разу про это серьезно не поговорив. (С друзьями сколько угодно: Тахир и Зухра, Тристан и Эзольда, Иван да Марья, Руслан и Людмила и так до бесконечности...). После родов врачи спрашивали, а я ничего не могла сказать. Глядела на них и просто слов не было. Ни одно имя на ум не шло. Приехали из роддома, начали вести дневник. Две графы: Мальчик! и Девочка! (родители наверное думали, что я умом тронулась). Прошло 24!!! дня. Надо регистрировать. С каждым днем все напряженней шевелятся мои мозги и мозги мужа. Вдруг вспомнила как главврач при выписке посмотрела на мою доченьку, и мою карточку и сказала: Вот твоя победа!(думаю над диагнозом). Я к мужу, он - конечно: Виктория! Вот наш с тобой роман и его достойное продолжение: Виктория!. Точно: РОМАН! РОМАН И ВИКТОРИЯ. Не дня не сомневаясь мы пошли за свидетельством о рождении. Кстати, эти имена (а я уже много лит-ры почитала) очень им подходят.
naty
Отправлено: Oct 31 2008, 11:16 PM

Хозяюшка
Мурманск

«Дополнительно»

QUOTE (tasy @ Oct 31 2008, 07:58 PM)
Кстати, эти имена (а я уже много лит-ры почитала) очень им подходят.

Значит не случайно! Значит это решение должно было родиться, как единственно-верное)))))
Tanchula
Отправлено: Oct 31 2008, 11:30 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

flower.gif
NюSHa
Отправлено: Nov 1 2008, 08:12 AM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (Tanchula @ Nov 1 2008, 02:30 AM)
QUOTE (tasy @ Oct 31 2008, 04:58 PM)
Вот наш с тобой роман и его достойное продолжение: Виктория!. Точно: РОМАН! РОМАН И ВИКТОРИЯ.

Наташ!
Так трогательно! flower.gif

Таня слово в слово написала мои мысли rolleyes.gif
Такая история романтичная rolleyes.gif
tasy
Отправлено: Nov 7 2008, 11:20 AM

Житель форума
г.Саратов
Наталья
«Дополнительно»

Спасибо, девочки! Сама как вспоминаю, так глаза на мокром месте.
Смотрю на них и думаю: неужели могло бы быть, что их бы не было. До сих пор иногда снится, что у меня деток нет, просыпаюсь от слез. Спасибо тебе, Господи!!!
naty
Отправлено: Nov 7 2008, 09:09 PM

Хозяюшка
Мурманск

«Дополнительно»

QUOTE (tasy @ Nov 7 2008, 03:20 PM)

Смотрю на них и думаю: неужели могло бы быть, что их бы не было. До сих пор иногда снится, что у меня деток нет, просыпаюсь от слез. Спасибо тебе, Господи!!!

Ага!!! Есть такая буква...
Annhen
Отправлено: Nov 8 2008, 08:53 PM

Мама с большим опытом
Ташкент, Узбекистан
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (tasy @ Nov 7 2008, 12:20 PM)

Ну прямо мои мысли, да и всех здешних " жителей" по- моему! Я себе не могу представить как это было бы если бы они были по одному...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW