МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Имена двойняшек, По какому принципу выбраны имена
shelly
Отправлено: Nov 8 2008, 10:52 PM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

QUOTE (Annhen @ Nov 8 2008, 08:53 PM)
QUOTE (tasy @ Nov 7 2008, 12:20 PM)

Смотрю на них и думаю: неужели могло бы быть, что их бы не было. До сих пор иногда снится, что у меня деток нет, просыпаюсь от слез. Спасибо тебе, Господи!!!

Ну прямо мои мысли, да и всех здешних " жителей" по- моему! Я себе не могу представить как это было бы если бы они были по одному...

Я тоже. Многи спаривают - трудно и недостаточно времени уделить каждому. А я думаю - как это один без второго.
Юльчeна
Отправлено: Sep 27 2009, 02:43 PM

Мама в квадрате
Санкт-Петербург
Юлия
«Дополнительно»

Приветики.
Я всегда хотела Тимура, поэтому 1 ребенок сразу получил это имя.
После того как они стали толкаться, Тимуром был назван более спокойный, потом оказалось что еще и самый большой. Все были против кроме моего мужа, все утверждали что это имя татарское, но я на своем настояла.
А второй деть поменьше и гораздо шустрее, долго был без имени. Мы многое перебрали. Он постоянно крутился в пузике, на узи всегда был в новом положении, потому и стал демоненком, т.е. Демьяном.
В полном виде Тимур и Демьян не очень сочетаются, но Тима и Дёма по-моему вполне славно.
АннаДжола
Отправлено: Sep 27 2009, 10:49 PM

Завсегдатай форума
Астрахань, Россия
Анна
«Дополнительно»

Тима и Дёма по-моему вполне славно.

Представляете, я так своих деток называла, когда совсем заматывалась! "Тёма и Дима" у меня вдруг превращались в "Дёму и Тиму" или "Тёма и Дёма" вот такие бывали моменты.
А про выбор имён. Мы очень мало об этом говорили даже с друзьями. Обычно все вопросы обрывались резким ответом: "Когда родим, тогда увидим". Сначала, когда еще от операции не отошла, а на сынульках были одеты чепчики (на одном - синий, а на втором - зелёный), так их и звали: синий и зеленый! Я добавляла - ГНОМ! Кстати, им до сих пор все дарят так - одному синее (или голубого), а второму -зеленое... - не сговаряваясь. Вот, а когда отшла от наркоза, от операции, мне дали покормить ребенка, я увидела... АРТёМА! Как говворят - "на лбу написано"! Второе имя мы долго выбирали. Хотели Стёпкой... но почему-то отмели этот вариант... Когда уже мозги совсем закипели, решили выбрать из имен АНГЕЛОВ. Остановились на Дмитрие! Вот и есть теперь у нас Артем и Дмитрий! Единственное, что меня пугает, так это сочетание начальных букв... АД, или АиД ... Теперь немного полегче: АДС :-)
aszoy
Отправлено: Sep 28 2009, 04:09 PM

Хозяюшка
Москва
Ася
«Дополнительно»

А у меня дочки обе оказались недовольны своими именами. Младшая Оля этот вопрос решила очень просто-она у нас уже пол года как Настя (так зовут девочку в садике, с которой ей очень хочется дружить, но та с ней не дружит, так как у нее есть другая подружка Яна). Ну то есть не все 24 час в сутки, а когда впоминает про это. А Сене приходится быть Яной rolleyes.gif (смотри предыдущую скобку) Причем вопроса что это женское имя, а не мужское не возникает-ну раз Оле хочется быть Настей, я буду Яной, а по-другому никак sad.gif
Зоя просто не довольна: "мама зачем вы меня так назвали-ужасное имя". Вобще-то называл муж в честь моей бабушки, ну а мне как-то по молодости не хватило *** отговорить. Просто мы живем в квартире моей бабушки, и каждую минуту память о ней -перед нами-где вышитая подушечка, где посуда. Хотелось просто выбрать редкое имя, и с отчеством Александровна хорошо сочетается. Ну я так и не могу понять, что первично курица или яйцо (имя или судьба). То-что все 3 имени подходят их характерам-это 100%, только непонятно -ведь когда давали им имена о характерах еще никто не знал. Думаю, что это-просто судьба.
А как придумывали младшим: сразу знали, что один мальчик. Я хотела-Федор, другие вроде соглашались. Так что он месяцев 5 был Федором. А когда узнали, что вторая-девочка, сразу решили, что Оля. Созвучно Оля, Зоя. И оба имени-редкие: я работаю с детьми, так за 20 лет у меня ниодной Оли не было-все Насти, Полины, да Маши. А уже ближе к рождению вдруг все Федора забраковали и частое, и грубоватое и еще бог весть что. Так что, когда родились, Оля была Олей, а Сеня до 29 дня был без имени - медсестры в больничке сами ему имена придумывали, а мне все не нравилось. Хотела еще-Егоркой, так тоже оказалось -у все друзей, в соседних дворах-вобщем кругом одни Егорки. Вобщем завтра-последний день регистрации, а у нас имени нет. Тут муж говорит-давайте Сеня, и мне сразу понравилось. А потом уже в книжке увидела Арсений (*,*,Ася)-ну и вдвойне захотелось его так назвать, тем более, что из всех детей он больше всех на меня похож-на некоторых фотках просто копия. А девочки-в папу пошли.
А сейчас маемся с этими Зоя, Оля -путаемся постоянно, причем все члены семьи. А те только смеются. Вобщем чего-то мы с девчоночьими именами перемудрили rolleyes.gif
Блондинка
Отправлено: Sep 30 2009, 10:18 PM

Мама Двойного Счастья
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

У нас с имена было просто... Мне всегда нарвилось имя Кира, очень стильно и без выкрутасов. Не редкое... но и мало где встретишь.
Всегда подругам говорила, что у меня будет дочка - Кира.
А когда забеременела... для девочки было - Кира, для мальчика - Макс (муж фанатеет о этого имени).
А когда узнали что двойня, стали к ним подбирать... Муж сто раз отговаривал меня от Киры, говорил что не хочет потому что оно какое-то - мужское. Хотя ему он тоже нравилось.
Алиса... собственно тоже мне нравилось, но муж настоял что второе он придумывает... ну так, значит так... Ну а я ему подкидывала на обдумывания... wink.gif wink.gif wink.gif Василиса (мужское говорит), Даша (кругом одни даши говорит), Настя (у друзей все Насти), Алиса (!!!)!!!
Вот тут муж и решил, что Алиса это вот то что они хотел...
Кира и Алиса - для нас это... как будто всегда на слуху было... на языке...

Все друзья и знакомые... при первом упоминании имен называет нас - фантастами... Кир Булычев и "Алиса в стране чудес". smile.gif smile.gif smile.gif Не один раз слышала в наш адрес smile.gif
И имена у нас душа характера... Кира - выдержанная, с характером, знающая себе цену biggrin.gif , А Лиса... она Лиса и есть smile.gif
Tanchula
Отправлено: Oct 6 2009, 11:18 AM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

flower.gif
Блондинка
Отправлено: Oct 6 2009, 12:03 PM

Мама Двойного Счастья
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Tanchula @ Oct 6 2009, 02:18 PM)
QUOTE (aszoy @ Sep 28 2009, 04:09 PM)

Зоя просто не довольна: "мама зачем вы меня так назвали-ужасное имя".

Очень четко помню,что сама(правда в детсадовском возрасте) была недовольно своим именем. Очень хотелось Леной быть rolleyes.gif
А сейчас вспоминаю и смеюсь. Ну какая я Лена. Таня она и есть Таня. И ооооочень нравится свое имя.
Может Зоя повзрослеет и будет тоже влюблена в свое имя wink.gif

И я всегда была недовольна своим biggrin.gif
В саду... говорила родителям... зовите меня - Маргарита!!! smex-2.gif

Счас как подумаю... biggrin.gif

Но в мое время конечно с Танями был перебор... в классе - 5 Тань было... В институте...6!!! Одни приходили, другие уходили... но за 6 лет даже больше наверное было...

Счас свыклась biggrin.gif
Nadina
Отправлено: Oct 8 2009, 11:12 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

Ой, мне тоже имя мое всегда не нравилось - как говорится, на чужом лугу трава всегда зеленее biggrin.gif , и сын сейчас тоже недоволен - зачем так назвали biggrin.gif , это наверное, у всех такой период есть в жизни, пройдет. А про имена двойняшек - девочки, у меня ни у кого ни в роду, ниу знакомых двоен не было, поэтому я и не знала, что принято давать созвучные имена biggrin.gif , так что выбирали какие нравятся нам с мужем, а вот кому какое достанется - решала я уже когда они родились - как там АннаДжола сказала - "на лбу написано" - вот я глянула на них и поняла сразу кто есть кто, не знаю уж что первично, но очень им подходит. А теперь по-другому и не представляю.
ZOYA23
Отправлено: Aug 19 2010, 07:06 PM

Самая счастливая мамочка!!!

«Дополнительно»

QUOTE (Tanchula @ Oct 6 2009, 11:18 AM)
QUOTE (aszoy @ Sep 28 2009, 04:09 PM)

Зоя просто не довольна: "мама зачем вы меня так назвали-ужасное имя".

Очень четко помню,что сама(правда в детсадовском возрасте) была недовольно своим именем. Очень хотелось Леной быть rolleyes.gif
А сейчас вспоминаю и смеюсь. Ну какая я Лена. Таня она и есть Таня. И ооооочень нравится свое имя.
Может Зоя повзрослеет и будет тоже влюблена в свое имя wink.gif

Вряд ли. Разве что смирится, возможно, найдет плюсы wink.gif
В детстве я тоже сильно переживала.
Сейчас меня не устраивает, что только полное имя.
Имя, действительно, редкое, но у меня свекровь и мама подруги biggrin.gif
Конопатик
Отправлено: Aug 28 2010, 10:56 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня Катя и Вика! Катей назвал муж! Викой я! heart.gif
оксинья
  Отправлено: Aug 28 2010, 03:42 PM

Гость форума

«Дополнительно»

у нас двойняшки Валерия и Владлена,сокращенно Лерочка и Ладушка
NюSHa
Отправлено: Aug 28 2010, 04:20 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (оксинья @ Aug 28 2010, 05:42 PM)
Владлена

Я думала, что так уже не называют... Из-за происхождения имени blush.gif
-RitA-
Отправлено: Aug 29 2010, 04:20 PM

Счастье в глазах наших детей...
ЮЗАО

«Дополнительно»

QUOTE (АннаДжола @ Sep 27 2009, 11:49 PM)
Тима и Дёма по-моему вполне славно.

Представляете, я так своих деток называла, когда совсем заматывалась! "Тёма и Дима" у меня вдруг превращались в "Дёму и Тиму" или "Тёма и Дёма" вот такие бывали моменты.
А про выбор имён. Мы очень мало об этом говорили даже с друзьями. Обычно все вопросы обрывались резким ответом: "Когда родим, тогда увидим". Сначала, когда еще от операции не отошла, а на сынульках были одеты чепчики (на одном - синий, а на втором - зелёный), так их и звали: синий и зеленый! Я добавляла - ГНОМ! Кстати, им до сих пор все дарят так - одному синее (или голубого), а второму -зеленое... - не сговаряваясь. Вот, а когда отшла от наркоза, от операции, мне дали покормить ребенка, я увидела... АРТёМА! Как говворят - "на лбу написано"! Второе имя мы долго выбирали. Хотели Стёпкой... но почему-то отмели этот вариант... Когда уже мозги совсем закипели, решили выбрать из имен АНГЕЛОВ. Остановились на Дмитрие! Вот и есть теперь у нас Артем и Дмитрий! Единственное, что меня пугает, так это сочетание начальных букв... АД, или АиД ... Теперь немного полегче: АДС :-)

У моей подружки Тёма и Дёма. Артем и Демьянsmile.gif)))
Tatiano4ka
Отправлено: Sep 27 2014, 11:08 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

а у нас мальчик Алексей и в декабре декабре рожать, сказали девочка мы с мужем решили что Лилия назовем. Так что у нас будет Леша и Лиля.
ЕляЕля
Отправлено: Nov 8 2014, 09:35 PM

Житель форума

Елена
«Дополнительно»

А моей знакомой Виктор и Виктория.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW