МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (46) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ПОГОДКИ, Домик для мам детишек-погодков!
Albana
Отправлено: Sep 6 2009, 09:55 PM

Супер Мама
Подмосковье
Альбина
«Дополнительно»

Джудит, прости sad.gif
Просто представляешь как меня вчера затрясло когда я прочитала про "непрерывное размножение"????
так и хотелось спросить , а с мужем она "любовью занимается" или он ее "вот тут должно быть выражение как это называется по - научному у биологов" ?wink.gif
lialiafa
Отправлено: Sep 6 2009, 11:37 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

А я даже и не знала, что такая темка есть. А вообще какое их дело!!! Я очень довольна, что у нас погодки: им вдвоем весело. Никто никого не ущемляет, младший за старшим тянется.
wwwinter
Отправлено: Sep 7 2009, 10:11 AM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авторитет форума 2008". Серебряный призер номинации "Мисс Планерка-2009". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2009". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Многодетная мама календаря «Май-2008». Призер номинации "Наша гордость" календаря «Май-2008». Призер номинации «Несущая свет» календаря "Май-2008".

Джудит, Альбина, я тоже читала эту тему. даже не стала вступать в разговор, боялась побить кого-нибудь, руки очень чесались)))) и вообще такие посты пишут некоторые мамы, аж просто странно что у них вообще есть дети...
LeiRe
Отправлено: Sep 7 2009, 03:20 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

Привет, девочки. Решила к вам сюда приткнуться именно после нашумевшей темки. Наверное, потому что безумно хочу после второй беременности забеременеть третий раз и получить погодочек. И вообще очень хорошо вас понимаю в этом вопросе. А самый умный человек отдыхает три дня от форума за заслуги своего ума.

В общем, примите в компанию мамочку будущих погодок? =)
wwwinter
Отправлено: Sep 7 2009, 05:03 PM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авторитет форума 2008". Серебряный призер номинации "Мисс Планерка-2009". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2009". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Многодетная мама календаря «Май-2008». Призер номинации "Наша гордость" календаря «Май-2008». Призер номинации «Несущая свет» календаря "Май-2008".

Лери привет)))) flower.gif
Whouse
Отправлено: Sep 8 2009, 07:51 AM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

Конечно примем! Привет!

Как протекает беременность?
Зяблик
Отправлено: Sep 8 2009, 09:48 AM

мое двойное счастье... Д&Д:)

«Дополнительно»

Всем привет!

я не обращаю внимания на подобные высказывания wink.gif каждому свое и каждый остается при своем мнении. самое главное, что я счастливая мама погодок. детишки нам даются свыше angel.gif , а вот когда, у каждого свое время smile.gif

Лера, добро пожаловать! smile.gif
Albana
Отправлено: Sep 8 2009, 11:00 AM

Супер Мама
Подмосковье
Альбина
«Дополнительно»

QUOTE (Зяблик @ Sep 8 2009, 09:48 AM)
я не обращаю внимания на подобные высказывания wink.gif каждому свое и каждый остается при своем мнении. самое главное, что я счастливая мама погодок. детишки нам даются свыше angel.gif , а вот когда, у каждого свое время smile.gif

Я периодически все же "ведусь" на подобные высказывания, т.к не хочу чтобы доминировала лишь та точка зрения что и доминирует в обществе- что погодки- это жутко тяжело для мамы и семейного бюджета и безответсвенно перед старшим малышом...

Я вот ничего не понимаю- почему -то никто и никогда не против многоплодных беременностей ( и Слава богу конечно!!)и все умиляются когда видят двойняшек и тройняше binky.gif binky.gif , а ведь именно этим мамам наиболее тяжело..По сравнению с мамами- погодками, там вообще мамы- героини))и в плане физических, и в плане материальных затрат)))
Но тем не менее , нападки и вздохи сочувствия слышаться чаще в сторону погодок...
Мышка Танюшка
Отправлено: Sep 8 2009, 11:07 AM

С улыбкой по жизни!
Солнечногорский район МО, д. Голубое (6 км от Зеленограда)
shrewmouse
«Дополнительно»
Победитель в номинациях: "Многодетная мама -2007", "Наша гордость-2007", "Самая оригинальная подпись-2007", "Самый продвинутый пользователь-2007", "Главный натуралист форума-2007", «Мать Тереза форума-2007", "Леопольд форума-2007". Победитель в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2008". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Серебряный призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Адвокат форума-2008". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2008". Победитель в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2009". Золотой призер номинации "Модератор 2009 года". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума 2009". Золотой призер номинации "Многодетная мама - 2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Бронзовый призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Бронзовый призер номинации "Инквизитор форума-2010". Золотой призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Наша гордость-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Самый лучший!"

Потому-что двойняшки сами получились, а погодок мама с папой сознательно сделали.. smile.gif

Не обращайте внимание, никому ничего не докажешь, просто пишите почаще как вы счастливы.. rolleyes.gif
LeiRe
Отправлено: Sep 8 2009, 12:43 PM

«Дополнительно»

Спасибо за прием. =)
Беременность протекает как будто ее и нет. Только пуз растет о_0

Альбина, поддерживаю. А я вот не могу понять, когда обвиняют многодетных мам в том, что они бедноту плодят.
Я глубоко убеждена, что человек может сам всего добиться, без родительских денег, если родители растили личность, а не робота.
Гость*
Отправлено: Sep 8 2009, 01:11 PM

Гость форума

«Дополнительно»

LeiRe, добро пожаловать!

QUOTE (Мышка Танюшка @ Sep 8 2009, 12:07 PM)
Потому-что двойняшки сами получились, а погодок мама с папой сознательно сделали.. smile.gif

Тань, ну и из двойняшек-тройняшек можно одного сделать на раннем сроке при желании sad.gif Так что можно и мам двойняшек в безответственности обвинить...

Кстати, мы вот тоже с мужем прям погодок не хотели, думали, про года 3 разницы, но так уж случилось, что получилось 1,5 всего... А я счастливая такая! biggrin.gif Вот сегодня старший мой в садик пошел (мы второй день уже ходим, пока с 8 до 10 утра всего), так мелкий проснулся и побежал по квартире его искать: "Патя! Патя!" (это он его так вместо Паши называет smile.gif). Так расстроился, что нету братика, что аж заплакал... Ну, и я вместе с ним от трогательности момента blush.gif
Whouse
Отправлено: Sep 8 2009, 02:40 PM

сама радость
РФ, МОСКВА
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Джудит @ Sep 8 2009, 01:11 PM)
и я вместе с ним от трогательности момента blush.gif

я б тож расплакалась! вообще я такая плаксивая стала! слышу если где малыш плачет то у самой слезы не нароком литься начинают! rolleyes.gif

Юль расскажи как старший в сад пошел? нравится? я решила Стаса на этот год неотдавать а в следующий как раз нам 3 года будет,как у вас сейчас.
Гость*
Отправлено: Sep 8 2009, 02:44 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Тань, мы пока второй день всего ходим. Доволен, хотя и с удовольствием бежит ко мне из группы smile.gif Но это пока его не разрешают на прогулку оставлять, а там у них на верандах машинки, в которые внутрь можно залезать... Так что он ждет даже, когда можно будет и гулять в садике. Воспитатель обещала, что в четверг оставит на прогулку его... Посмотрим...
Anila
Отправлено: Sep 8 2009, 03:24 PM

Мамочка - гуру
Киев
Татьяна
«Дополнительно»

Приветик, девченки....
Зашла я в темку "берем.за берем.", я конечно в шоке...меня тут гордость всегда распирала, что я мама погодок, а оказывается это так ужасно и безотвественно иметь погодок huh.gif
Я считаю, что как раз я и более отвественна, потому как решилась оставить ребенка, если у меня внутри зародился человечек, то кто же за него отвественен, конечно я...а вот избавление от него как от помехи, мне кажется здесь больше думают о своем комфорте.... хотя в жизни действительно есть такие случаи, когда женщине приходится сделать выбор не на пользу ребенка, но конечно не такие как "я не буду оставлять второго ребенка потому что когда-то через 17 лет не смогу выучить их обоих в универе" ну и все в этом духе.... dry.gif
Если ждать каких-то лучших времен, то так можно вобще детей не родить )))
А вообще у каждого своя правда....

LeiRe, ну ты молодец сознательно хочешь двух погодок, когда есть еще старшенький smile.gif
LeiRe
Отправлено: Sep 8 2009, 05:04 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Anila @ Sep 8 2009, 02:24 PM)
не такие как "я не буду оставлять второго ребенка потому что когда-то через 17 лет не смогу выучить их обоих в универе" ну и все в этом духе.... dry.gif
Если ждать каких-то лучших времен, то так можно вобще детей не родить )))
А вообще у каждого своя правда....

LeiRe, ну ты молодец сознательно хочешь двух погодок, когда есть еще старшенький smile.gif

ооо, вот-вот...а я как раз мама "авосек", ибо верю в то, что если рожать детей, то ради счастья, а не будущих ВУЗов.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (46) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW