МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (48) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Все о двойняшках-2, Продолжаем разговор...
МамаФея
Отправлено: Apr 11 2010, 08:08 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

Девочки подскажите, у кого детки постарше...у нас каждый вечер перед уклаадыванием истерики, да и в течение дня их хватает, зубы лезли сейчас передышка, но истерики продолжаются. Это вообще нормально, или пора волноваться? И если нормально, то до какого возраста такое будет...как то мы подустали от их вечно плохого настроения. Нет, хорошее бывает, но как то оно непродолжительно и практически незаметно
NюSHa
Отправлено: Apr 11 2010, 08:56 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

А вы попробуйте пораньше укладывать спать wink.gif Как ни парадоксально, но чем больше ребенок устает, тем сложнее ему уснуть. Он начинает капризничать, истерить, чтобы сбросить с себя напряжение и только после этого засыпает. У нас было такое, но когда детям было около 3х-6 месяцев.
Блондинка
Отправлено: Apr 11 2010, 09:57 PM

Мама Двойного Счастья
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

А мой совет... это надо пережить, это некий скачек развития, который даст Вам новые эмоции и умения))) деткам тяжело сейчас да еще и зубки!
Пройдет само собой...
А про укладывания... главное спокойствие, по возможности ложиться рядышком, детки чуствуют))) моим этого и нужно было. Бухтят - а я лежу и поглаживаю... успокаиваемся. Или песену на ушки пела))) голос слышали - тоже утихомиривались. Хотя на руках тогда укладывались... укачивались((( поочереди или с папой.
Но процесс полежать у нас всегда был... и тихие поигрушки на ночь)

Редим конечно нужен!!! Но поэкспериментировать со сном тоже возможно, может и правда много эмоций и нового, вот и устают раньше обычного.

Вобще сон у нас наладился... после года wink.gif стали днем спать один раз, и на ночь укладываемся как штык!!! сами заползаем на родительскую кровать показывая всем своим видом - спать.

Терпение - друг мой! Терпение! smile.gif
Мама-Маша
Отправлено: Apr 12 2010, 08:01 AM

Супер Мама
Москва, м. Юго-западная
Мария
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Победитель конкурса красоты "Будущая мама". Победитель конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!". Бронзовый призер конкурса "Мой папка!". Бронзовый призер в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Серебряный призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Матаня @ Apr 11 2010, 08:56 PM)
А вы попробуйте пораньше укладывать спать wink.gif Как ни парадоксально, но чем больше ребенок устает, тем сложнее ему уснуть. Он начинает капризничать, истерить, чтобы сбросить с себя напряжение и только после этого засыпает. У нас было такое, но когда детям было около 3х-6 месяцев.

согашусь, пока до меня не дошло, что их надо в 18 кормить ужином и в 19 они должны уже спать - у нас были эти ежевечерние истерики и скандалы с купанием. Еще бы, люди спать хотят, а я сосвоим купанием лезу. Хорошо рано дошло, что раньше спать надо класть. Просто я привыкла, что Настя раньше часу до 1,5 лет не ложилась и поверить не могла, что есть дети, которые в 19 уже на ночь ложатся
Сластена
Отправлено: Apr 12 2010, 09:48 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Мама-Маша @ Apr 12 2010, 08:24 AM)

Меня когда с мальчиками видят - сразу сообщают (ну выяснив, что в малиновом тоже мальчик  smex-2.gif ), что мне еще девочки не хватает  smex-2.gif Приходиться отвечать, что нет, спасибо, мне уже всего хватает  biggrin.gif

Аналогично biggrin.gif А когда узнают, что девочка уже все-таки есть, буквально хватаются за головы!!! не понимаю, почему? rolleyes.gif Я, например, не отказалась бы еще от одной девочки(дочка очень хочет сестренку. я когда ее прошу посчитать, сколько у меня детей, она всегда насчитывает четверых. я ее спрашиваю, как четыре? а она мне- мама ты что забыла, у нас ведь скоро родится сестренка, и будет у тебя две дочки и два сыночка. biggrin.gif Но думаю, что надо все-таки немного отдохнуть. wink.gif
МамаФея
Отправлено: Apr 12 2010, 02:12 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

Так саме интересное, что мы живем строго по режиму, да и спать укладываем их уже в 19.30, это после купания и кормления, т.е. в 20.00 они как правило уже спят. И днем спят достаточно, два раза по 1,5-2 часа...действительно, наверно, это зубы...потому что других объяснений у нас пока нет, но к неврологу покажемся на всякий случай, пусть посмотрит, а то у Софьюшки какая-то нипервозбудимость, особенно, когда папа дома, всем видом так и показывает ему sad.gif
МамаФея
Отправлено: Apr 12 2010, 02:13 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Блондинка @ Apr 11 2010, 09:57 PM)
А мой совет... это надо пережить, это некий скачек развития, который даст Вам новые эмоции и умения))) деткам тяжело сейчас да еще и зубки!
Пройдет само собой...
А про укладывания... главное спокойствие, по возможности ложиться рядышком, детки чуствуют))) моим этого и нужно было. Бухтят - а я лежу и поглаживаю... успокаиваемся. Или песену на ушки пела))) голос слышали - тоже утихомиривались. Хотя на руках тогда укладывались... укачивались((( поочереди или с папой.
Но процесс полежать у нас всегда был... и тихие поигрушки на ночь)

Редим конечно нужен!!! Но поэкспериментировать со сном тоже возможно, может и правда много эмоций и нового, вот и устают раньше обычного.

Вобще сон у нас наладился... после года wink.gif стали днем спать один раз, и на ночь укладываемся как штык!!! сами заползаем на родительскую кровать показывая всем своим видом - спать.

Терпение - друг мой! Терпение! smile.gif

Будем апасаться этим самым терпение, а то его иногда не хватает, особено по ночам
МамаФея
Отправлено: Apr 12 2010, 02:14 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

а еще сегодня было нечто странное, Таня просыпалась рвненько каждый час ночью...пить...неужели у детей бывает такой жуткий сушняк? dry.gif
МамаФея
Отправлено: Apr 12 2010, 02:17 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Сластена @ Apr 12 2010, 09:48 AM)

Меня когда с мальчиками видят - сразу сообщают (ну выяснив, что в малиновом тоже мальчик  smex-2.gif ), что мне еще девочки не хватает  smex-2.gif Приходиться отвечать, что нет, спасибо, мне уже всего хватает  biggrin.gif

Аналогично biggrin.gif А когда узнают, что девочка уже все-таки есть, буквально хватаются за головы!!! не понимаю, почему? rolleyes.gif Я, например, не отказалась бы еще от одной девочки(дочка очень хочет сестренку. я когда ее прошу посчитать, сколько у меня детей, она всегда насчитывает четверых. я ее спрашиваю, как четыре? а она мне- мама ты что забыла, у нас ведь скоро родится сестренка, и будет у тебя две дочки и два сыночка. biggrin.gif Но думаю, что надо все-таки немного отдохнуть. wink.gif

ну ты героиня biggrin.gif ...я так пока зареклась беременить...уж больно все это прошло страшно. Хотя сама беременносьт была очень легкой, но последние недели и сами роды боюсь надолго запомнятся!

Восхищаюсь я теми у кого трое и более детей!
NюSHa
Отправлено: Apr 12 2010, 02:49 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (МамаФея @ Apr 12 2010, 04:14 PM)
а еще сегодня было нечто странное, Таня просыпалась рвненько каждый час ночью...пить...неужели у детей бывает такой жуткий сушняк? dry.gif

Может болеть начинает, ттт.
МамаФея
Отправлено: Apr 12 2010, 03:20 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

да не чувствует себя хорошо, как обычно, темпы нет. Она просто просыпалась и ей позарез надо было постоять, посидеть побубнеть...т.е. все то, что делают днем, но тут ночь...тем более они давно уже спали хорошо всю ночь, а тут прямо напасть какая-то...
Блондинка
Отправлено: Apr 12 2010, 04:45 PM

Мама Двойного Счастья
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Ой, девочки... я вообще думаю как же прожила то этот первый год то... dry.gif

Мы не спали вообще... ну точнее я не спала!!!
Просыпались каждая раз по 6-8 за ночь!!! Т.е. я просто рядом скакала с кроватками и все sad.gif
С 9 месяцев не а ГВ... мне многие говорили что спать будут лечше... какой там, у нас Агушка (кисломолочка) вместо груди была, прикладывались очень часто, хотя я думала что так часто потому что у меня молока не хватает и свернула ГВ... все просыпания и прикладывания продолжились...

Повторюсь... все нормализовалось после года! Ровно в год и две недели мы спали всю ночь с двумя перекусами!

И это счастье!
Сластена
Отправлено: Apr 12 2010, 05:57 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (МамаФея @ Apr 12 2010, 02:17 PM)
QUOTE (Сластена @ Apr 12 2010, 09:48 AM)

ну ты героиня biggrin.gif ...я так пока зареклась беременить...уж больно все это прошло страшно. Хотя сама беременносьт была очень легкой, но последние недели и сами роды боюсь надолго запомнятся!

Восхищаюсь я теми у кого трое и более детей!

Светлана, у тебя детки еще совсем маленькие, конечно же воспоминания свежи. Я тоже легко отходила беременность, правда последние 2 месяца практически не ходила, живот был просто огромный, максимум могла минут 10-15 постоять и все, потом чувствую, темнеет в глазах и я бегом к кровати. biggrin.gif А родила так вообще, как в сказке, за 3.5-4 часа, да и то, из них максимум час был болючий, а остальное время терпимо. Меня больше волнует именно время уже после родов, дети у меня очень активные и думаю, что еще одного я сейчас просто не осилю, боюсь, что свихнусь. biggrin.gif Вот станут более самостоятельнее и спокойнее, тогда и будем думать. А дочу хочется... binky.gif
МамаФея
Отправлено: Apr 12 2010, 07:25 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Блондинка @ Apr 12 2010, 04:45 PM)
Ой, девочки... я вообще думаю как же прожила то этот первый год то... dry.gif

Мы не спали вообще... ну точнее я не спала!!!
Просыпались каждая раз по 6-8 за ночь!!! Т.е. я просто рядом скакала с кроватками и все sad.gif
С 9 месяцев не а ГВ... мне многие говорили что спать будут лечше... какой там, у нас Агушка (кисломолочка) вместо груди была, прикладывались очень часто, хотя я думала что так часто потому что у меня молока не хватает и свернула ГВ... все просыпания и прикладывания продолжились...

Повторюсь... все нормализовалось после года! Ровно в год и две недели мы спали всю ночь с двумя перекусами!

И это счастье!

с двумя перекусами??????????? О-о-о-о dry.gif dry.gif
Tanchula
Отправлено: Apr 12 2010, 07:41 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

QUOTE (Сластена @ Apr 12 2010, 05:57 PM)
Вот станут более самостоятельнее и спокойнее.......

biggrin.gif Это например когда? Лет по 9-10 им будет? wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (48) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW