МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вы - мама двойни, если, особенности ))
Мамочка-лапочка
Отправлено: Feb 15 2011, 11:02 PM

Мамочка - гуру
Москва
Лиза
«Дополнительно»

Вы мама двойни, если выйти погулять с одним ребенком для вас отдых.
Вы мама двойни, если вы можете поменять подгузник одной рукой.
Вы мама двойни, если мысль о третьем ребенке не вызывает ужаса.
Вы мама двойни, если вы искренне не понимаете, как можно иметь одного ребенка и чего-то там не успевать делать wink.gif
Вы - точно мать двойни, если ваш муж, заболев, ни в коем случае не берет больничный, а наоборот, уходит на работу пораньше, возвращается попозже. На работе у него гораздо больше шансов отдохнуть, чем дома, где два младенца!
Вы - мама двойни,если любые цены на детские товары автоматически умножаете на 2.
Вы - мама двойни, если коляска весом менее 10 кг - для вас игрушечная и невесомая.
Вы - мама двойни, если на прогулке с детьми на вас все обращают внимание, и даже незнакомые люди не стесняются спрашивать "А КАК ты их родила???" "А как ты их различаешь (*даже если дети абсолютно разные)"
Вы мама двоини если любите пить остывший кофе ; если считаете, что со стиркой покончено, когда грязных вещей осталось всего лишь на 2 дополнительные загрузки.

Если вы вдруг, проснувшись ночью, обнаруживаете, что стоите на одной ноге, другой качая кроватку, одной рукой меняете подгузник, другой рукой играете с одним ребенком, чтобы тот не закричал и не разбудил второго - то по всем показателям вы -понятно кто)

Вы мама двойни, если для вас встать за ночь ВСЕГО ЛИШЬ 2-3 раза для моциона: агуша-пописать-спеть колыбельную-сходить на кухню проверить нет ли неспящих-снова попить-снова пописать и наконец чадо согласилась лечь в кроватку и начала засыпать под колыбельную полуспящей мамы - это значит просто ШИКАРНО выспаться.

Вы мама двойни, если при наличии полнодневносемидневной няни у ваших детей,вам все равно не хватает времени на бассейн и прочие женско-здоровые радости, зато удается отлично готовить на весь "полк" (муж, дети, няня и сама, кстати, готова уже просто вообще не есть, т.к. объемы необходимой готовки становятся угрожающе гигантскими)

Вы мама двойни, если говоря с подругами об их детях, обычно - одном ребенке, все равно употребляется множественное число.
А если поискать что-то более позитивное... Если у вас двойня, то:
- не возникает споров с именами, папа называет одного, мама - второго;
- фраза "ну дай же и мне тоже подержать эту прелесть" становится неактуальной;
- не понравилась брокколи ? С удовольствием доест сестра;
- в реакциях окружающих проскальзывает зависть...
Nadina
Отправлено: Feb 16 2011, 02:14 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

biggrin.gif - 99% обо мне, только насчет няни неактуально - у нас ее не было никогда.
Albana
Отправлено: Feb 16 2011, 02:54 PM

Супер Мама
Подмосковье
Альбина
«Дополнительно»

Преклоняюсь перед мамами двойняшек за их терпение и выносливость))) flower.gif flower.gif flower.gif

Но первый пост одинаково подходит и просто мамам 2-х и более ребятишек))) wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Так что респект огромный всем мамам)))) flower.gif flower.gif flower.gif

Да..фраза про няню- как-то точно не в тему...Обычно и без няни можно успеть уделить себе внимание и позволить себе почти все))))Женская сущность и желание быть красивой и нравится с рождением детей у мамы не заканчивается wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
И вообще- много что не так плохо, как представляется))
NюSHa
Отправлено: Feb 16 2011, 04:00 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

biggrin.gif
Почти все про нас smile.gif
Кроме папы, отдыхающего на работе (он очень помогал!), няни (у нас ее никогда не было) и, пожалуй, брокколи biggrin.gif (если перестает есть один, то тут же тарелку отодвигает и другой)
Evgesha.P
Отправлено: Feb 27 2011, 01:34 PM

Заслуженная мама
Москва, Братеево
Евгения
«Дополнительно»

очень похоже, насчет брокколи правда, няни нет,есть бабушка, папа и сегодня ( воскресенье) на работе smex-2.gif
а вопросы незнакомых людей на улице очень раздражают sad.gif
Annhen
Отправлено: Feb 27 2011, 07:15 PM

Мама с большим опытом
Ташкент, Узбекистан
Анна
«Дополнительно»

Ну прямо все про меня, кроме папы которого нет вообще и няни. особенно вспомнились посторонние, которые совали свои носы в коляску
Tanchula
Отправлено: Mar 6 2011, 10:24 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

Привет,девочки! Давно сюда не заходила.
Вот сейчас почитала пост...повспоминалось biggrin.gif wink.gif
и поймала себя на мысли...как я это все пережила?????????? smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Сейчас зато как барыня angel.gif сижу вот сейчас в комп пялюсь, а эта парочка пазлы собирает каждый свой,помогают друг другу rolleyes.gif

вот только уже "учения уроков" пугаюсь blush.gif Но где наша не пропадала wink.gif
melya
Отправлено: Mar 8 2011, 10:40 PM

В трудностях познается характер.
МО, г. Дедовск
Марина
«Дополнительно»

QUOTE (Мамочка-лапочка @ Feb 15 2011, 11:02 PM)
Вы мама двойни, если выйти погулять с одним ребенком для вас отдых.
Вы мама двойни, если мысль о третьем ребенке не вызывает ужаса.
Вы мама двойни, если вы искренне не понимаете, как можно иметь одного ребенка и чего-то там не успевать делать wink.gif
Вы - мама двойни,если любые цены на детские товары автоматически умножаете на 2.

- в реакциях окружающих проскальзывает зависть...

Да-да-да)))) Только у меня погодки))) И на улице все время спрашивают "какая разница?"! И как мне, наверно, тяжело пришлось! angrywife.gif Всем говорю "проще некуда"!
Мама-Маша
Отправлено: Mar 8 2011, 11:05 PM

Супер Мама
Москва, м. Юго-западная
Мария
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Победитель конкурса красоты "Будущая мама". Победитель конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!". Бронзовый призер конкурса "Мой папка!". Бронзовый призер в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Серебряный призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2011".

У меня тоже спрашивают "какая разница"....между мальчиками biggrin.gif Или другая крайность "ой, у Вас тройня?"
Nadina
Отправлено: Mar 9 2011, 01:11 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

QUOTE (Мама-Маша @ Mar 8 2011, 11:05 PM)
У меня тоже спрашивают "какая разница"....между мальчиками biggrin.gif Или другая крайность "ой, у Вас тройня?"

smex-2.gif Да, Маш, у тебя вообще простор людям для фантазии biggrin.gif ! У меня спрашивают - а сколько им? А следующий вопрос - а второй? biggrin.gif Ну и чтоб добить меня заключительный вопрос - так это не погодки? biggrin.gif
nadishta
Отправлено: Apr 27 2011, 10:01 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Просто супер,все в точку!!!!! smex-1.gif
shelly
Отправлено: May 8 2011, 06:16 AM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

Точно про нас, кроме папы - он сейчас зва городом работает и неделями не дома, няни - которой не была зато бабушка и брокколи
Киро4ка
Отправлено: Aug 13 2011, 11:21 PM

Новичок
*
Москва
Кира
«Дополнительно»

Мне это только предстоит,до этого рожала по одному )
мама-Олеся
Отправлено: Sep 8 2011, 11:07 AM

Любитель
**
Минск, Беларусь

«Дополнительно»

некоторые пункты уже очень подходят, а с некоторыми ещё предстоит столкнуться. Только вот думаю няни у нас не будет....
sme
Отправлено: Jan 22 2012, 03:43 PM

Мамочка - эксперт

Ария
«Дополнительно»

А я без няни никак!!!!!!! Честно, даже не представляю! Благо, у нас она с первого ребенка, как родная!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW