Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ветрянка у детей разного возраста, Всё о ней...
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 15 2006, 07:06 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Пришла за сыном в сад , а их группу врач осматривает.Она мне и говорит ,что у нас ветрянка ,причем вчера вечером,да и сегодня утром ничего не было. А их группа вся переболела в прошлом году ,мы одни не болели ,простыли ,а потом ,я его не стала выписывать,пока все не переболеют.Вобще прыщей вроде немного: на ногах и руках по 2-3 штуки,чуть на подбородке ,пара на лбу ,столько же за ушами и на голове.На шее и теле побольше. и не чешутся.Врач посоветовала левомецитиновый спирт и Зовиракс.А я по дороге знакомую встретила,у нее ребенок болел давно ,они лечились МИрамистином.Я дома им попробовала.А вы чем лечили?Как долго могут держаться прыщи? Температуры у нас нет,а может она появиться? sad.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 15 2006, 08:08 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Ау ,мамочки ,отзовитесь!!!!
Марина К
Отправлено: Feb 15 2006, 08:22 PM

Мамочка - гуру
Омск
Маришка
«Дополнительно»

Ветрянка внезапно появляется.... на себе испытала. В моем случае все лечение заключалось в ежедневном обливании зеленкой biggrin.gif
У нее же инкубационный период 21 день, вот почитайте мою очень интересную историю про ветрянку...
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=4949

Лучше конечно в детстве переболеть, детки намного легче переносят...
Марина К
Отправлено: Feb 15 2006, 08:27 PM

Мамочка - гуру
Омск
Маришка
«Дополнительно»

Да, количество высыпаний увеличивается в течение 7-10 дней, а потом подсыхает все и постепенно заживает, главное следите за тем ,чтобы малыш пузырики на лице не расцарапывал, после них остаются рубцы на всю жизнь.... небольшие, но все-таки
LeiRe
Отправлено: Feb 15 2006, 08:51 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

Из своей ветрянки я запомнила только, что была как зеленый леопард. Прошла у меня легко, как у большинства детей.
А на ноге расцарапала пузырь...рубец таки да остался...
Viktoriya
Отправлено: Feb 15 2006, 09:12 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

Никакого особого лечения ветрянка не требует - просто следить, чтобы не расчесывались пузырьки. Зеленкой обрабатывать - это тоже для того, чтобы инфекцию не занести в лопнувший пузырек. А вообще, даже хорошо, что в раннем возрасте ребенок переболеет ветрянкой - на нее стойкий иммунитет вырабатывается, а маленькие детки очень легко ее переносят. Она намного сложнее протекает в более старшем возрасте. Так что не переживайте - главное чистота и покой. И не мажьте вы ребенка ничем особенным smile.gif
ЛенаН
Отправлено: Feb 15 2006, 09:15 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

У нас старшая заболела в 7 лет.Температура поднялась до38,5 и прыщи были повсему телу и зуд.Врач сказала мазать зеленкой и если температура выше 38 пить жаропониж, если будет сильный зуд, то супрастин.
Выздоравливайте biggrin.gif
МамаЛена
Отправлено: Feb 15 2006, 09:36 PM

Житель форума
Somerset, England - Ростов-на-Дону

«Дополнительно»

Покой, жаропонижающие (если есть необходимость), не мочить и ограничить контакты. Заразна эта кака. Но не опасна и довольно быстро проходит.
Жена
Отправлено: Feb 21 2006, 11:23 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Привет!Моей доче 9 месяцев.Уже как 2 дня на животике,спинке и головке красные пупырышки.2 дня даю в супе перепелиное яйцо вместе с белком. От этого может быть?
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 21 2006, 11:23 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Завтра идем к врачу выписываться на воскресенье.Температура была лишь в первый день и то-37, 7.Он возможно ее напрыгал , потому что когда уснул, я лоб потрогала- уже прохладный.Все время мазала Мираместином, а особо большие язвочки Зовираксом.На лице все корочки сошли , есть немного на голове и на теле( штук 8 всего).Так что рекомендую Мираместин всем.
Olea
Отправлено: Feb 21 2006, 11:58 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Privet! Mojet i ot etogo, znacit allergjia na edu. Postaraitesi ne davati i posmotrite esli pupiriski isceznut. A voobsce-to maliska cesetsea ili net?
Спец.
Отправлено: Feb 22 2006, 12:21 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Белок считается сильным аллергеном, так что лучше исключить вначале белок, а если сыпь не пройдет, тогда и желток, а через месяц-два попробовать опять дать. Я своей белок начала давать где-то в 1,2 года blush.gif
Синичка
Отправлено: Feb 22 2006, 12:36 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

У моего сына страшная аллергия на яйцо. После последнего ужасного эпизода нам сказали больше не эксперементиравать, так как с каждым разом реакция все хуже и хуже. Мы раз в год ходим к аллерголугу на тест.
Неваляшка
Отправлено: Feb 22 2006, 04:32 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Девочки! У моего Темки вчера появились красные точки - на голове,на груди, на спинке и очень много в подмышечных впадинах!!! Ест грудь и еще докорм НАН. Раньше ничего такого не было, и дело не в моем питании - это точно! Да, вчера делали прививку от гепатита.Может на нее такая реакция?И видно, что это его беспокоит. он постоянно ерзает, может чем-то мазать?
Viktoriya
Отправлено: Feb 22 2006, 04:41 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

Может, это потничка? А раньше на прививку от гепатита была какая реакция (у вас ведь ревакцинация, как я понимаю)?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW