Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ветрянка у детей разного возраста, Всё о ней...
Северный Ветер
Отправлено: Jun 4 2006, 07:33 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (Aleks Shark @ Jun 4 2006, 05:36 PM)
А как выглядит ветряная оспа??????

Насколько я помню (переболела в 8-9 лет примерно), это как простуда + зудящие пупырышки по всему телу. В детском возрасте - ничего угрожающего. Во взрослом возможны осложнения.
наталинка
Отправлено: Nov 5 2006, 05:19 AM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

Я не болела в детстве ни одной детской болезнью. Прививку от краснухи делала перед беременностью, на всякий случай. Сейчас моей дочке 1г.7мес. Скоро в сад (после 2 лет), возможно там она и заболеет ветрянкой или еще какой болезнью, ведь детки там болеют. Как быть мне в этом случае, я ведь тоже могу заразиться, а во взрослом возрасте это переносится тяжело.
Сегодня была у нас в гостях подруга с дочкой. Она ее начала водить в сад, 2 дня ходили, потом пришли, а там карантин. Она не стала дочку оставлять в саду, чтоб не заболеет ветрянкой. Т.е. она не контактировала с детьми в тот день, но контактировала е 2 дня, т.е. возможно заражение, идет инкубационный период? Теперь и нам отсчитывать 21 день, вдруг тоже заболеем?

Наша гостья не контактировала с детьми в тот день, когда ей воспитат-ца сказала, что в саду карантин, но ведь до этого она контактировала и может у нее инкубац-й период идет? А у нас 21-го очередная прививка (в 1г.8мес.), да и от гриппа я хотела сделать. Теперь что, нам 21 день отсчитывать? Тогда прививка с 21-го переносится на 25-е, а о гриппа вообще на декабрь? Так это наверно уже поздно, бестолку?
наталинка
Отправлено: Nov 5 2006, 08:21 AM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

Узнала, что та девочка не контактировала с ой группой, в которой сейчас карантин. Она ходила в сад всего 2 раза и общалась с др. детками и придя в очередной раз, воспит-ца сказала, что карантин, они ушли, не стали оставаться. Манту и прививку от гриппа они сами сделали, педиатр разрешила им, думаю, нам тогда вообще нечего бояться…
Vetochka
Отправлено: Nov 5 2006, 09:40 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Мы тоже заболели ветрянкой (где-то в вашем возрасте)...причем с больным не контактировали, а можно сказать просто прошли по одному коридору, у нас инкубационный период был 11 дней. НО мы заболели, потому что в тот период у нас был ослаблен иммунитет (мы были после болезни)....а думаю у вас ничего не будет, не переживайте.
наталинка
Отправлено: Nov 5 2006, 10:23 PM

Заслуженная мама
Оренбург
Наталья
«Дополнительно»

Vetochka. спасибо за поддержку!
Irisha
Отправлено: Nov 6 2006, 10:33 AM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

я сама болела ветрянкой в институте, уже в 20 лет! biggrin.gif ни с кем больным - не контактировала.. видимо случайно подхватила где то. И никаких тяжелых воспоминаний - нет.. очень легко переносилась... ветрянка вообще не такая проблемная как корь может, или даже краснуха... вряд ли вы заразитесь, должно пронести.. но если и да - не волнуйтесь, что взрослые тяжело болеют.. кроме зеленки на носу - ничего страшного wink.gif
tata-80-11
Отправлено: Nov 22 2006, 02:08 PM

Пантера
Москва, ВАО, Перово
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Марина К @ Feb 15 2006, 08:22 PM)
Ветрянка внезапно появляется.... на себе испытала. В моем случае все лечение заключалось в ежедневном обливании зеленкой biggrin.gif
У нее же инкубационный период 21 день, вот почитайте мою очень интересную историю про ветрянку...
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=4949

Лучше конечно в детстве переболеть, детки намного легче переносят...

лучше мазать или раствором марганцовки или Фукорцином, они эффективнее и быстрее удаляются с кожи!
Fiona
Отправлено: Nov 22 2006, 03:01 PM

Живу, как умею!
г.Москва, СВАО.
Ольга
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Ветрянка, относится к семейству герпетических инфекций. Мазь Зовиракс помогает только в начальной степени, когда пузырька еще нет, а только розовое пятнышко, кот. чешется.
Как только пузырек появился- спирт,зеленка и фукорцин(по другому называется краснуха)- они подсушивают. То что кто-то мазал Мирамистином- все что входит в состав этого лекарства, на пузыри влиять в принципе не может, там не много другие показания.
Поверьте человеку, сьевшем уже не одну собаку, в этом деле... rolleyes.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Nov 22 2006, 10:25 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Оля А. @ Nov 22 2006, 03:01 PM)
Ветрянка, относится к семейству герпетических инфекций. Мазь Зовиракс помогает только в начальной степени, когда пузырька еще нет, а только розовое пятнышко, кот. чешется.
Как только пузырек появился- спирт,зеленка и фукорцин(по другому называется краснуха)- они подсушивают. То что кто-то мазал Мирамистином- все что входит в состав этого лекарства, на пузыри влиять в принципе не может, там не много другие показания.
Поверьте человеку, сьевшем уже не одну собаку, в этом деле... rolleyes.gif

Там не менее нам помогло.Ни одного пятнышка не осталось.А мне посоветовала мама ребенок которой болел до нас.Как говорится хотите верьте хотите нет.
Fiona
Отправлено: Nov 22 2006, 11:40 PM

Живу, как умею!
г.Москва, СВАО.
Ольга
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Может там тоже какой-то подсушивающий эффект... blush.gif
Главное, что вы выздоровили!
Элла
Отправлено: Nov 24 2006, 05:26 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Летом наши дети переболели ветряной оспой по нетипичной форме - было очень мало везикул и располагались они не характерно. Теперь, четыре месяца спустя, старший заболел вторично ветрянкой.

Оказывается, есть определенный процент детей, которые могут заболеть ветрянкой два и даже три раза. Особенно, если предыдущие заболевания проходили по нетипичной форме. Имейте это ввиду на всякий случай.
дашенька2000
Отправлено: Feb 12 2007, 09:47 PM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

Мамочки,может кто сталкивался,у ребенка была сильная ветрянка ,теперь на лобике осталось очень много ямочек и не проходят,старашно, что эти шрамы могут остаться навсегда,может кто посоветует какое-нибудь средство,как это убрать . sad.gif
Mamochka
Отправлено: Feb 12 2007, 10:54 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Как убрать - не могу посоветовать. Но сама болела в детстве. Благодаря титаническим усилиям мамы по зашиванию рукавов в распашонках я сковырнула только одну болячку. Осталась ямочка на щеке. На всю жизнь sad.gif Может потом у косметолога спросить, шлифовка какая нибудь или еще что-то.
Ида
Отправлено: Feb 13 2007, 12:37 PM

Хозяюшка
Новосибирск

«Дополнительно»

А много прошло времени после ветрянки?
У моего ребенка, наверное, несколько месяцев эти ямочки не проходили. Я тоже думала, что так останется. А сейчас смотрю - нет ничего. Прошло постепенно.
дашенька2000
Отправлено: Feb 13 2007, 04:37 PM

Мама с большим опытом
южное бутово.
оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Ида @ Feb 13 2007, 12:37 PM)
А много прошло времени после ветрянки?
У моего ребенка, наверное, несколько месяцев эти ямочки не проходили. Я тоже думала, что так останется. А сейчас смотрю - нет ничего. Прошло постепенно.

Да ,вот на новый год, болела девочка. sad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW