Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ветрянка у детей разного возраста, Всё о ней...
Флория
Отправлено: Nov 17 2015, 12:39 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Вот как раз мне тоже непонятно со сроками по ветрянке. Недавно знакомая говорила, что ребенок не заразен после последнего элемента сыпи, а в сад все равно не ранее, чем через 21 день от начала болезни выписывают...
Мариника
Отправлено: Dec 22 2015, 02:00 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А есть ли какие-то анализы на антитела к ветрянке? Ребенок посещает сад, каждый год карантины по ветрянке, но не болел ни разу. Я вот думаю, может он в легкой форме ее перенес. Если нет, то я бы привила, наверное. Взрослым то тяжелее болеть.
Докторисса
Отправлено: Dec 29 2015, 03:58 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Мариника @ Dec 22 2015, 02:00 PM)
А есть ли какие-то анализы на антитела к ветрянке? Ребенок посещает сад, каждый год карантины по ветрянке, но не болел ни разу. Я вот думаю, может он в легкой форме ее перенес. Если нет, то я бы привила, наверное. Взрослым то тяжелее болеть.

конечно есть такие анализы, антитела к вирусу варицелла-зостер, по ним будет понятно, как давно было заболевание, и насколько защищен ребенок. Если делать в динамике этот анализ, будет ясно, когда уже нужно прививаться. Чем меньше становится антител, тем меньше защиты.
Юдзуру Ханю
Отправлено: Jan 4 2016, 01:17 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (LiLiya1 @ Nov 12 2015, 11:54 AM)
В ветрянке нет ничего страшного, абсолютно. И лечения она не требует. Если это летний период - то и купать можно. А как не мыть ребенка в жару? Зеленка используется для того, чтобы видеть появление новых прыщиков, как только новые перестали проявляться - через 5 дней вы незаразны.

А разве зеленка не для того чтобы подсушивать язвочки?
marusenka
Отправлено: Jan 20 2016, 03:03 AM

Мама вне категорий
Москва, ЦАО

«Дополнительно»

Мелкому я для подсушивания высыпаний мазала их деситином. Правда потом мы эту белую дрянь с трудом отмыли. Но помогала очень хорошо.
Для детей постарше и взрослых отлично поможет Валтрекс. Снимает ветрянку за 1-2 дня. Это противовирусные таблетки. Как выяснилось, вирус ветрянки самый близкий к вирусу простого герпеса. Короче, это герпес и есть. Поэтому любое противогерпесное лекарство от ветрянки помогает. Валтрекс - самое новое.
Докторисса
Отправлено: Jan 20 2016, 05:00 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Юдзуру Ханю @ Jan 4 2016, 01:17 PM)
QUOTE (LiLiya1 @ Nov 12 2015, 11:54 AM)
В ветрянке нет ничего страшного, абсолютно. И лечения она не требует. Если это летний период - то и купать можно. А как не мыть ребенка в жару? Зеленка используется для того, чтобы видеть появление новых прыщиков, как только новые перестали проявляться - через 5 дней вы незаразны.

А разве зеленка не для того чтобы подсушивать язвочки?

зеленка не только подсушивает язвочки, которые образуются после вскрытия пузырька, но и препятствует размножению накожной инфекции, для которой эти язвочки являются благоприятной средой. Так что это не просто фломастер для обозначения мест, где появился новый элемент, а лекарственное средство.
Krilosv
Отправлено: Jan 23 2016, 04:42 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Если герпесные препараты помогают, то должен помогать и ацикловир, он хорошо герпес убирает. Читал, что категорически запрещено при ветрянке давать ребенку аспирин. Что очень опасно, хотелось бы узнать почему. Нам кстати, врач не говорил об этом.
Elinka
Отправлено: Feb 23 2016, 01:51 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Irina_Tihomirova @ Nov 11 2015, 03:32 PM)
А мы как ни старались, как с племянниками не обнимались, пока те болели, так и не подхватили.... sad.gif

Значит иммунитет у вас хороший, с одной стороны, хорошо конечно, с другой, лучше в детстве переболеть. Мои болели уже, так что я спокойна, говорят, если в легкой форме переболеть, может быть так, что повторно заразишься, так как не вырабатывается иммунитет полностью.
Мои хорошо так переболели, все усыпаны были, вот тут про поксклин писали, я им детей мазала, чтобы зуд снять, иначе бы очень сильно расчесывали. А про заразность могу сказать - инкубационный период у ветрянки 21 день - вот и считайте.
Elinka
Отправлено: Feb 23 2016, 01:53 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Krilosv @ Jan 23 2016, 04:42 PM)
Если герпесные препараты помогают, то должен помогать и ацикловир, он хорошо герпес убирает. Читал, что категорически запрещено при ветрянке давать ребенку аспирин. Что очень опасно, хотелось бы узнать почему. Нам кстати, врач не говорил об этом.

Аспирин и взрослым то вреден, можно гастрит и язву желудка получить с него
Примадонна
Отправлено: Mar 26 2017, 11:12 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Гель Поксклин, продается в аптеке. Если им мазать с первого дня ветрянки, то удастся избежать расчесывания ран, жуткого изнуряющего зуда и инфицирования раны (гель антибактериальный).
Примадонна
Отправлено: Mar 26 2017, 11:13 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Гель Поксклин, продается в аптеке. Если им мазать с первого дня ветрянки, то удастся избежать расчесывания ран, жуткого изнуряющего зуда и инфицирования раны (гель антибактериальный).
Марья Ежовна
Отправлено: May 23 2017, 04:18 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нам тоже доктор посоветовал Поксклин, очень неплохо помогает – практически не чесались. И еще он ранки хорошо подсушивает – не хуже зеленки, только он еще не щиплет.
НатусяЖирнова
Отправлено: Feb 16 2018, 04:57 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Как убрать шрамы не могу сказать, потому что к счастью у нас все прошло бесследно. Я с первого дня как увидела первый прыщ стала мазать поксклином. Он от зуда спасал благодаря охлаждающему эффекту, ранки быстро зажили. Зеленка не помогает, просто сушит и все, а этот препарат очень хороший.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW