МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детские заблуждения
Mrs.Adams
Отправлено: Mar 16 2006, 07:34 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Девочки, я вот на одном форуме прочла о детских заблуждениях участников. Смеялась сильно. Решила у вас спросить, а вы в детстве таким страдали?

Например, я в детстве слышала в песне "Пуркуа па" из "Д"Артаньяна и 3 мушкетеров" как "Полклопа" - и очень удивлялась, почему песня о клопах smile.gif

Еще в загадке "Без рук без топоренка построена избенка" я думала, что построена "из Бёнка", то есть из материала по имени БЁНОК. smile.gif Кстати, поняла правильный вариант уже в отрочестве, когда сестре сладшей читала эту загадку smile.gif

А у вас что-нибудь подобное было?
n_y
Отправлено: Mar 16 2006, 07:37 PM

баба-Яга
Москва, Лефортово
Надежда
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Кладезь Мысли форума-2007", "Авторитет форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее Поздравление 2007". Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008".

У меня "синий дым Китая" (Любимый город в синей дымке тает). А потом я в книжке прочитала, что не только у меня.
milira
Отправлено: Mar 16 2006, 07:45 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

помню о своей сестре.
ее в два года отдали в украинский садик. в доме и дворе мы общались только по-русски. в садике учили песню, но, совсем не зная языка, она не понимала, что поют, и поэтому слова "Гей, малятко, встаньмо в ряд!" ("Эй, малышня, давайте встанем в ряд!"), пела как "Гей мумлятковстаньмумлят!" и полностью была сбита с толку, почему такую бессмыслиц надо петь:-)

а еще она получила 2 за нерешенную задачу, т к не поняла условие:
В 1-м кульке было три конфеты, во 2-м кульке - 4 конфеты. сколько конфет было в 2-х кульках.
кУлька по-украински "шарик", и Катуха никак не могла понять зачем было засовывать конфеты в шарики wub.gif laugh.gif biggrin.gif
Mrs.Adams
Отправлено: Mar 16 2006, 07:56 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

biggrin.gif
Ой, с мовой соловьиной казусов было - куча smile.gif
Viktoriya
Отправлено: Mar 16 2006, 08:02 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

А у меня фраза из Спокоек - "И поймать перо Жар-Птицы" слышалась как " И поймать Пирожан-Птицу".
Что за птица такая ? biggrin.gif
И еще - "Пусть бегут НЕУКЛЮЖИ пешеходом по лужам"
Viktoriya
Отправлено: Mar 16 2006, 08:05 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Звание: Мамочка-хозяюшка

А муж где-то полгода назад узнал, что ананасы не на пальме растут biggrin.gif
Аня
Отправлено: Mar 16 2006, 08:14 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Ой, а я только недавно узнала, что : Летятутки - это не припевки, типа ла-ла, или ой-лю-ли-лю-ли, а слова - летят УТКИ.... - признаюсь была очень удивлена, но ржали надо мной долго blush.gif biggrin.gif
Марина К
Отправлено: Mar 16 2006, 08:31 PM

Мамочка - гуру
Омск
Маришка
«Дополнительно»

А я только несколько лет назад в детском караоке заметила, что в песенке Чунга-Чанга поется "Жуй КОКОСЫ, ешь бананы"
А я почему-то думала, что "Жуй-КА КОСЫ, ешь бананы"
Сейчас даже пишу - ухахатываюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
milira
Отправлено: Mar 16 2006, 08:34 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

про НЕУКЛЮЖИ я до сих пор пою, если не вспомню, как правильно:-)
Миндаль
Отправлено: Mar 16 2006, 09:12 PM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Песня такая была: "На два дня, на два дня вы забудтье про меня..."
Я ее всегда пела: Нападня нападня вы забудтье про меня biggrin.gif
Причем, если меня поправляли, я доказывала, что именно так правильно
Lisik
Отправлено: Mar 16 2006, 10:51 PM

А может всё-таки?? ))
Берлин_Питер_Псков_Мариуполь
Лизок
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Прыгая по лужам".

Знаете : "Молчи казак отаманом будеш"
Я всегда думала: "Терпи КОЗА а то мамой будеш" smile.gif
лека
Отправлено: Mar 16 2006, 10:57 PM

Заслуженная мама
Петербург
Ольга
«Дополнительно»

Буквально месяца три назад смотрела с ребёнком "Спокойной ночи". Там был мультик "Мойдодыр". И меня постигла страшная истина! Оказывается это имя означает: мыть до дырок!!! А я ВСЮ жизнь думала, что это: мой ( ну там твой, его, наш) Додыр. И всегда возмущалась таким бессмысленным словом!
Nаталья
Отправлено: Mar 16 2006, 10:57 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 16 2006, 07:34 PM)

Например, я в детстве слышала в песне "Пуркуа па" из "Д"Артаньяна и 3 мушкетеров" как "Полклопа" - и очень удивлялась, почему песня о клопах smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дико извиняюсь, мне очень стыдно, до слёз ... blush.gif blush.gif blush.gif ..Но я до сих пор думала что поётся ПОЛКЛОПА, правда никогда не задумывалась о смысле, ну поют и ладно вроде.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :

вот кака польза от форума, просвятили наконец-то !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
MopckaR
Отправлено: Mar 16 2006, 11:12 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

А я в детстве принесла песенку из дет-сада...
Может кто знает и просвятит, т.к. до сих пор не могу расшифровать blush.gif

А слова такие...

Мы танцуем и играем,
С Новым Годом поздравляем
(а вот тут самое интересное)
Ха-ха-ха
Гба-гба-гба
Разавесис разутра....?????? rolleyes.gif
MopckaR
Отправлено: Mar 16 2006, 11:18 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

А еще, может кто помнит детскую считалочку

Сорока-ворона, кашу варила, деток кормила,
Этому дала, этому дала, и так четыре раза
Вконце, а этому не дала, - он кашу не варил, дрова не рубил, и т.д.

Ну, так вместо "а этому не дала", я в глубоко детстве выдавала...

"а это НЕ МУДАЛА" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW