МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мопсы, чудики-мордашки
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Nov 17 2009, 11:38 AM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Девочки, а это правда, что Мопсы очень сильно линяют?
чинара
Отправлено: Nov 17 2009, 04:34 PM

Заслуженная мама
почти Москва, Павшинская пойма
Анна
«Дополнительно»

Не знаю, но все животные линяют, у меня 16 лет колли линял smile.gif и ничего. Чесали, чесали, чесали biggrin.gif

ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Nov 17 2009, 05:10 PM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Просто мне сказали, что они по сравнению с другими гладкошерстными более сильно линяют blush.gif
чинара
Отправлено: Nov 17 2009, 05:57 PM

Заслуженная мама
Анна
«Дополнительно»

У соседей дог был, так они нам с колли завидовали. У нас шерсть мягкая, а у них как иголки везде повтыкаются smile.gif
Правда даже не знаю, как у мопсов. Может кто ответит.
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Nov 18 2009, 10:38 AM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»

Вот и про мопсов сказали, что часто линяют и как иголки. Просто мы раздумываем между мопсом и французским бульдогом. Прям никак определиться не можем
чинара
Отправлено: Nov 18 2009, 01:25 PM

Заслуженная мама
Анна
«Дополнительно»

Узнала у своей подруги, у нее - мопс, говорит линяет жутко. Особенно летом, хотя постоянно круглый год, с переменным успехом
Некта
Отправлено: Nov 19 2009, 02:50 AM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

В сезон конечно линяют порядочно но не сказала бы что больше других пород ,и в течении другого времени тоже есть ,но не так сильно .... все собаки живущиее в квартирах понемногу линяют в течении года

У меня раньше были немцы и ротвейлеры вот они линяли так линяли biggrin.gif

ღКуdряшкаСьюღ у меня 2 мопса и если честно я не замечала чтоб их шерсть была как иголки biggrin.gif ,все кто их гладит говорят что они очень мяконькие .... а по своему наблюдению скажу ,она скорей разлетается как пух чем втыкается куда нить в ковер , т е лежит просто сверху biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Самое главное чтоб здоровье у собоньки было хорошее ,а шерсть можно приспособится убирать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
чинара
Отправлено: Nov 19 2009, 11:02 AM

Заслуженная мама
Анна
«Дополнительно»

Некта , а мопсы часто болеют? Я имею ввиду, на Ваш взгляд чаще других пород?
чинара
Отправлено: Nov 19 2009, 11:04 AM

Заслуженная мама
Анна
«Дополнительно»

Некта, какая лапулечка с сосочкой лежит kiss.gif
Это абрикосик, или так отсвечивается? blush.gif
Некта
Отправлено: Nov 19 2009, 12:31 PM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (чинара @ Nov 19 2009, 11:02 AM)
Некта , а мопсы часто болеют? Я имею ввиду, на Ваш взгляд чаще других пород?

не сказать что чаще других , тут как повезет , можно купить мопса с идеальным здоровьем и немца с плохим , мои пока ничем сильно не болели ТТТ,была только аллергия у мелкого , у мопсов она часто встречается ,еще их надо беречь от жары и не перекармливать они склонны к ожирению .
Некта
Отправлено: Nov 19 2009, 12:33 PM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (чинара @ Nov 19 2009, 11:04 AM)
Некта, какая лапулечка с сосочкой лежит kiss.gif
Это абрикосик, или так отсвечивается? blush.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не знаю , похож на абрикосика biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .... он не мой ,эт я вам так для кросоты повесила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Nov 19 2009, 12:41 PM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»

Некта, спасибо большое за ответы. Про аллергию, ожирение и непереносимость жары уже знаю. Я уже ВСЕ знаю о Мопсах и Французских бульдогах. Самое интересное, что в питомниках все щенки сразу после рождения резервируются. Будете смеяться, но не можем найти щенка. С птички не хочется покупать, с рук тоже, ищем по питомникам.
Некта
Отправлено: Nov 19 2009, 12:55 PM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (ღКуdряшкаСьюღ @ Nov 19 2009, 12:41 PM)
Некта, спасибо большое за ответы. Про аллергию, ожирение и непереносимость жары уже знаю. Я уже ВСЕ знаю о Мопсах и Французских бульдогах. Самое интересное, что в питомниках все щенки сразу после рождения резервируются. Будете смеяться, но не можем найти щенка. С птички не хочется покупать, с рук тоже, ищем по питомникам.

Хорошо когда перед покупкой интересуются породой ,а не покупают наобум....про птичку тоже правильно там лучше не покупать....Я тоже не могла найти щенка ....у нас в районе мопсы редкость ,пришлось ехать в другой город ,но оно того стоило!!!
Желаю вам удачи в поисках своего любимца и не важно кто он будет мопс или француз ,главное что он будет ваш любимый песик! flower.gif

А чинаре желаю поскорее встретить самого абрикосового мосеныша в мире flower.gif
чинара
Отправлено: Nov 19 2009, 01:45 PM

Заслуженная мама
Анна
«Дополнительно»

Да, я знаю, что в Москве найти трудно. Мы тоже уже все изучили, но хочется вопросы задать владельцам. Мы были на выставке в ЦСК, я там одну бедную заводчицу замцчила разными-преразными вопросами. Но, нужно отметить, что она вполне дружелюбно и охотно мне отвечала smile.gif
чинара
Отправлено: Nov 19 2009, 01:48 PM

Заслуженная мама
Анна
«Дополнительно»

На птичке и не думаем покупать. Я там только рыбок беру. Большой ассортимент, выбрать можно. В зоомагазинах сложней, там их мало и чуть живые, ну это по моему мнению )))

Некта, мопсы храпят сильно wink.gif ? А еще, какой для них лежачок предпочтительней открытый или домик закрытый?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW