МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Много ли неприятностей доставляют коты в квартире?
Samarityanka
Отправлено: Oct 7 2014, 06:41 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Собственно, по уже вполне достоверной статистике если в доме есть животное, то у ребенка (особенно маленького) гораздо больше шансов сформировать правильную иммунную систему. Так как она формируется только в "боевых" условиях. Попытка устроить для ребенка стерильность во всем - чревата проблемами в будущем; срач дома чреват проблемами непосредственными, а вот наличие кошки - как ни убирайся, а шерсть и все, что на ней налипает, слюна и пр. будет присутствовать, будет воздействовать и будет тренировать.
Проблем лично у нас почти нет. Кот лоток уважает, без нас по крупному не ходит, убираем сразу - так что запаха в доме нет. Ест промышленный влажный корм - Гурмэ а ля карт, ему нравится, ветеринар не против.
Единственное - иногда начинаются дикие скачки по дому smile.gif Топает как слон. Ну, это терпимо.
Prannaya
Отправлено: Oct 22 2014, 01:31 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Кот у нас просто лапочка, никаких неприятностей от него не было никогда. А вот собака у нас шкодит регулярно))
EllaSy
Отправлено: Nov 10 2014, 04:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Это все зависит от кота. У меня был кот, на улице его подобрала. Первое время бывало, что иногда мимо лотка гадил, но потом все нормально было. Еще он нас с мужем своим ночным мяуканьем изводил и интимными приставаниями. Кастрировать мы его не могли по медицинским показаниям, а кошку привести никак не получалось. sad.gif
Lily
Отправлено: Nov 13 2014, 08:14 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Кот, когда мы дома - шелковый, когда выходим на некоторое время, достает что-то где-то и гоняет по квартире, а так нет неприятностей
НастяЯ
Отправлено: Aug 12 2015, 12:30 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Вы, что...практически никаких хлопот. У нас кот уже вообще как полноценный член семьи biggrin.gif
Kellina
Отправлено: Aug 24 2015, 10:08 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Любое животное будет требовать к себе внимания и ухода. Если вы готовы к этому, то хлопоты будут приятные. Мой котейко благо, что не лазит по шторам, а до него была кошка - так она мне все шторы попортила.
rosemaryn
Отправлено: Aug 26 2015, 06:28 PM

Новичок
*
Москва
Марина
«Дополнительно»

У нас в доме кот не был желанным, но дочка ярой кошатницей оказалась. Приставала ко всем кошкам на улице, пыталась обнимать и целовать. Они, к моему ужасу, отвечали ей взаимностью. Решили завести своего, пусть лучше домашнего чистого с прививками обнимает, чем уличных. Месяц читала о разных породах кошек, что бы выбрать наименее линяющую. Выбрала ориентальную восточную. Они по отзывам меньше всех линяют. Отзывы не соврали. Сейчас у нас замечательный котяра, с дочкой дружит, любит кататься в кукольной коляске, играют в догонялки и в прятки, в туалет привык на улицу ходить сам, хотя вначале у него лоток в доме был. Кастрировали, чтобы не было проблем. Теперь наш любимчик радует всю семью, хлопот не доставляет. Линяет, но не много. Расчесываю его иногда щеткой для короткошерстных собак. Коту нравится эта процедура, и в доме шерсти почти нет.

user posted image

ЗЫ. если все таки решитесь брать животное, берите кота, а не кошку. Кошки более самостоятельные и независимые. Коты будут игривы и лояльны к детям и в старости. Ну и кастрировать нужно месяцев в 7-8. Обратитесь к ветеринару, он осмотрит и скажет, когда нужна кастрация именно вашему животному.
Karina_Irina
Отправлено: Apr 6 2016, 12:43 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Никаких, если питомец любим и признает человека главным. У нас кошка, поэтому я не соглашусь про то что надо заводить котов, наша "усыновила" дочку и опекает ее постоянно, когда игры заходят не туда, то бежит и мявкает-зовет. Из сложностей с нашей это было питание, так как с детства очень чувствительный желудок, причем нельзя дать в один день консервы и сухой корм, пробовали разные корма но все не подходит. Поэтому кушает с детства хиллс science plan, в этой линейке очень простой гипоаллергенный состав. Вторая сложность у нас это горшок, уборку приходится производить после каждого похода кошкой в туалет.
Синичка
Отправлено: Apr 19 2016, 07:16 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

У меня кот и кошка. Лоток больший, чистим раз в 2-3 дня. Кушают сухой корм, подбавляем в тарелки примерно раз в день, они больше, чем надо, не съедают. Вода всегда в свободном доступе.

Одни удовольствия, проблем нет. biggrin.gif Ну, правда мы тут переехали не так давно и мой кастрированный кот решил пометить территорию пару раз. alcoholic.gif До этого переезда проблем не было, коту с кошкой 6 лет (брат с сестрой). Купили специальный спрэй с ферментами, побрызгали.

Еще когти-точилки стоят по дому. Иногда подстригаю когти. Мебель не дерут.
Синичка
Отправлено: Apr 19 2016, 08:03 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

QUOTE (rosemaryn @ Aug 26 2015, 09:28 PM)
ЗЫ. если все таки решитесь брать животное, берите кота, а не кошку. Кошки более самостоятельные и независимые. Коты будут игривы и лояльны к детям и в старости. Ну и кастрировать нужно месяцев в 7-8. Обратитесь к ветеринару, он осмотрит и скажет, когда нужна кастрация именно вашему животному.

Вот совершенно не соглашусь. Все зависит от характера. Мой кот независимый, а кошка - моя тень. Ходит за мной, спит у меня под боком.

В России позже кастрируют, чем в США. Моих в 4 месяца кастрировали.
Orisa
Отправлено: Sep 19 2016, 08:40 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Моему коту уже 4 года, не кастрирован, не метит и не шкодничает, да и характер у него можно сказать аристократический спокойный, ласковый, терпеливый и совершенно не агрессивный. Золото, а не кот.
Мамрита
Отправлено: Nov 19 2016, 09:09 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня сейчас обычная серая в полосочку кошка, подобрашка и кот сестры у нас живет, невская маскарадная (пушист, заразка)). Так вот этот пушистый лез жутко, пока на биланкс его не перевела. Как на этот корм перевела, стал значительно меньше лезть. А обычная ест у нас обычную еду, не можем на корм ее никак перевести...
Gerra
Отправлено: Nov 22 2016, 12:47 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

У нас британец воспитал и вырастил двоих наших дочерей. Полноценный член семьи. Хлопот не доставляет, а очень любит внимание.
Sофия
Отправлено: Apr 11 2017, 03:31 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У нас был кот ещё до рождения ребёнка. Жили в квартире, кот на улицу не выходил. Глистогонили, делали от блох профилактику. Всё было нормально. Но когда родился ребёнок, началось самое страшное. Кот то ли ревновать начал, то ли крыша поехала, начал шкодничать. То нагадит где попало, то обои новые после ремонта все подрал, то не успеешь отвернуться, как он на обеденный стол залазил, чтоб чё-нибудь стащить, то линька круглый год у него, шерсть везде была. Вообщем доставлял мне уйму хлопот, пришлось отдать. И скажу вам, было конечно жалко, но я вздохнула с облегчением.
АлександраНовикова
Отправлено: Jun 19 2017, 01:07 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Но когда родился ребёнок, началось самое страшное. Кот то ли ревновать начал, то ли крыша поехала, начал шкодничать.

У нас наоборот когда кот был маленьким - весь дом перевернул. А с появлением в доме ребёночка как то присмирел, то ли повзрослел он уже к тому времени, то ли понял кто теперь главный в доме biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW