МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Возьмите кредит!
Althea
Отправлено: Dec 1 2011, 01:34 PM

будущая свекровь

«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009". Бронзовый призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2009". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер фотоконкурса "Юные дачники". Бронзовый призер фотоконкурса "Фотомастер -2011". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Победитель фотоконкурса "Королева Зимы - 2012".

Что-то стала замечать за последнее время повышенную активность в навязывании кредитов. Хочется спросить - чойта? Перестали бояться недобросовестных заемщиков или застраховали себя со всех сторон?

Во времена, когда я работала в конторе, торгующей компьютерами, кредиты давали после тщательной проверки личности, а еще нередко отказывали.

Сейчас происходит какая-то жесть. В магазинах подходят, чуть ли не за руки хватают. По почте письма присылают с содержанием типа "пришли по почте свои паспортные данные, и будет тебе счастие". Сегодня вот "сбер" прислал СМС, что одобряет мне кредит на 1,5 мульёна без поручителей, и даже какой-то пароль прислали.

Это вообще как, нормально? blush.gif Мне пора звонить ругаться или достаточно проигнорить?
(кредитов не брала никогда и, надеюсь, не придется)
Сонята
Отправлено: Dec 1 2011, 01:36 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

А еще банки повысили ставки по вкладам.
Если в том году у меня был вклад под 7,5 %, то в этом я его продлила под 8,2 %.
Интересно, что происходит. Может, экономисты зайдут в тему, комментнут.
мюмла
Отправлено: Dec 1 2011, 01:44 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Сегодня вот "сбер" прислал СМС, что одобряет мне кредит на 1,5 мульёна без поручителей, и даже какой-то пароль прислали.

Да, нас тоже "осчастливили".
И подруга рассказывала то же самое, только ей не сбер предлагал.
К чему бы это?
Николя&Санчес
Отправлено: Dec 1 2011, 01:47 PM

& Люсинда
Москва м.Каширская
Анна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мамочка погодок-2008". Золотой призер номинации "Твигги форума-2008". Золотой призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Золотой призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2010". Бронзовый призер конкурса "Я так вижу!". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Киноман форума-2011".

Мне от сбера тоже самое пришло.
Грэтхен По
Отправлено: Dec 1 2011, 01:55 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Дешевые деньги кончились за границей.
Депозитные портфели набивают кто как может, Соня, сейчас ставка 8 % позорно маленькая biggrin.gif biggrin.gif Ей только сбер своих бабулек позорит, потому что они слова "Ставка рефинансирования" не слышали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Иди в нормальный банк и клади под 10-12% biggrin.gif

Про кредиты - ругаться бесполезно. rolleyes.gif Это все равно что ссать против ветра.

А коллекторские агенства у нас сейчас хорошие, и их много wink.gif

ЗЫ Ах да, кризис же на дворе, вы только очухались? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кицунэ
Отправлено: Dec 1 2011, 01:57 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»

Предлагать - не значит дать. Предлагают клиентщики, у которых недовыполнение плана и, соответственно, год плохо закрывается. Если вы соглашаетесь на предложение, то не факт, что вас впоследствии не завернет последконтроль в виде подразделения банка по анализу рисков, безопасность и прочие гады, мешающие бизнесу продажи делать и годовой бонус на выдачах зарабатывать. smile.gif Моей знакомой так "одобрили" кредит на 400 тысяч под 12% годовых. В итоге привезли на дом и попытались впарить кредитку с лимитом в 38 тысяч рублей под 33%. История произошла месяц назад.

Ставки по вкладам растут, потому что деньги банкам нужны. Дефицит ликвидности. А на рынке МБК (когда банки друг у друга деньги покупают) ставки тоже вырасли, а там еще и сроки, как правило, короткие, несколько дней. Так что выгодней поднять ставки на клиентские вклады, особенно длинные.
Сонята
Отправлено: Dec 1 2011, 02:06 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Свет, как мне объяснял коллега (понимающий в этом чуть больше меня) - все проценты выше 7,5 считаются рисковыми. Я со сбером не связываюсь. У мужа там вклад под 4,5 % - вообще смешно.
Вклад 8,2 % меня устраивает тем, что проценты капитализируются и пополнять его можно хоть каждый день.

А что у тебя за банк с 10-12 %?
Симка
Отправлено: Dec 1 2011, 02:16 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

И мне сбер. постоянно кредит предлагает. Жалко, что потом отдавать нужно. А то бы взяла.
Лиса
Отправлено: Dec 1 2011, 02:16 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Ипотечную ставку планируют поднять весной....после выборов blush.gif
Интересно, а тем ,кто уже выплачивают ипотеку,её поднимут?!
Ведь найдут лазейку ,как народ нагреть...

ps/тоже одобрили несколько кредитов заочно smile.gif смс из банка

Изумрудинка
Отправлено: Dec 1 2011, 02:25 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Тоже получала смс от Сбербанка.

Разок прислали по почте карту кредитную от какого-то банка. Выкинула.

Кредиты брали в сберике и в газпромбанке сейчас выплачиваем.
Moonlike
Отправлено: Dec 1 2011, 02:52 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Ха.
Я сама была свидетелем в банке, как одна тетка другой радостно сообщила, что ей сбербанк новый кредит предложил. Цитирую "Надо брать, раз дают!". И вторая ей радостно вторила. Я в шоке была. Для меня кредит - это спасательный круг в безвыходной ситуации: сломалась техника, порвалась зимняя одежда, погорели, попали в ДТП, срочное лечение или единственная возможность купить квартиру.

PS
Мне бы тоже узнать, где до лета денежку на санаторий приберечь rolleyes.gif
Sadako
Отправлено: Dec 1 2011, 03:01 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Какая-то я неблагонадежная, что ли. Ни писем, ни смс sad.gif biggrin.gif
Я серьезно! Хотя - я кредиты на себя оформляла разные, и с выплатами всегда порядок - фиг знает, почему не шлют ничего (не, так-то пофиг, конечно) smile.gif
Предлагать - не значит дать. Предлагают клиентщики, у которых недовыполнение плана

Согласна. Так глядишь, на 100 сомневающихся и нежелающих найдется 10 человек с мыслью "а почему бы и нет". А не предложи - так и будут все 100 сомневаться и не брать smile.gif

Juicy
Отправлено: Dec 1 2011, 03:04 PM

Я застрелю тебя по старой дружбе
Сapital city

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2010". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Модная мама-2011". Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011".

Хорошего ничего просто как не предложат, ИМХО.

Мне как-то карту тоже присылали аж на 100 тыс. рублей и аж под 42%, щедрость не знает границ просто dry.gif
Кицунэ
Отправлено: Dec 1 2011, 03:06 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Розетка @ Dec 1 2011, 04:01 PM)
на 100 сомневающихся и нежелающих найдется 10 человек с мыслью "а почему бы и нет".

Из этих 10 обратившихся фактически деньги получат в лучшем случае 2-3. И вероятней всего, намного меньше и по бОльшей ставке по сравнению с предложением-заманухой. Но бизнес-подразделение поставит себе 10 галочек за обращение клиентов за кредитами, а невыдачу по 7 клиентам из 10 обратившихся спишет на подразделения по анализу рисков, зарубившие им перспективных клиентов по причине излишней консервативности подходов. wink.gif

Хорошего ничего просто как не предложат, ИМХО.

Вот это очень точно. Действительно выгодные условия в дополнительных продажах (по телефону, телеграфу, и т.д.) не нуждаются, достаточно банальной рекламы, чтобы клиенты побежали в банк.

Это сообщение отредактировал Меламори - Dec 1 2011, 03:09 PM
Кукарямба
Отправлено: Dec 1 2011, 03:07 PM

Брянск
Людмила
«Дополнительно»

О, сбер мне тоже смс прислал. Хотя я у них в неблагонодежных ходила. И из уралсиба мальчик по кабинетам ходил - впаривал что-то. Тинькофф вообще регулярно шлет писульки свои, хотя я с ними вообще никаких дел никогда.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW