МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Возьмите кредит!
Oliffka
Отправлено: Dec 2 2011, 12:21 PM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

QUOTE (xantippa @ Dec 2 2011, 12:49 PM)
а я люблю кредиты) И технику, и какие-то дорогие вещички в кредит покупаю. Никакого убытка в данном вопросе для себя не вижу. А что в них такого страшного-то? возьмут за стиралку на 3 р больше. Ну пусть берут. Зато она будет здесь и сейчас, а не через пару месяцев. Родители раньше частенько в отпуск в кредит ездили. А их друзья дома сидели, копили и все равно за зиму все съедали. Ну и кто в выигрыше, в результате) И переплаты все не настолько большие, чтобы для успокоения себя любимого не списать на возможную инфляцию biggrin.gif

Я тоже люблю, благодаря им я живу почти в своей квартире smile.gif)))
Но предпочитаю брать, когда есть хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне, пусть и мнимая!
Moonlike
Отправлено: Dec 2 2011, 01:00 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Althea
Ты не знаешь меня biggrin.gif Я бы тогда нормальный не купила. Я и старый-то больше 5-и лет носила. Потому что мы не настолько обеспечены, чтобы не находились более срочные покупки.
Грэтхен По
Отправлено: Dec 2 2011, 01:20 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Althea @ Dec 2 2011, 11:13 AM)
Гретхен, а разве "Тинькофф" не прикрывали недавно? Я где-то краем уха слышала...
Хотя, судя по количеству его рекламы в интернете, наверное, нет.

Схренали? Нет. Не прикрывали.

В банк денег не понесу никогда... в наш, во всяком случае.
Я так решила после 1998 года. Ни копейки не получат с моей семьи эти сволочи.

Классическое: напугать ежа голой жо. Банки очень испугались smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Althea
Отправлено: Dec 2 2011, 01:37 PM

будущая свекровь

«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009". Бронзовый призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2009". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер фотоконкурса "Юные дачники". Бронзовый призер фотоконкурса "Фотомастер -2011". Серебряный призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Победитель фотоконкурса "Королева Зимы - 2012".

QUOTE (Грэтхен По @ Dec 2 2011, 02:20 PM)
Схренали? Нет. Не прикрывали.

Показалось, значит...

Вообще, я раньше думала, что все эти "письма счастья" не от хорошей жизни, а оказывается, вон оно чо, Михалыч....
Хорошо, что просветила...

А я еще удивлялась, как хорошо живет "Акадо", с их-то методами работы и постоянными исками против них.

Althea
Ты не знаешь меня Я бы тогда нормальный не купила. Я и старый-то больше 5-и лет носила. Потому что мы не настолько обеспечены, чтобы не находились более срочные покупки.

Moonlike, согласна, каждый живет так, как ему удобно))) Просто знаю, что меня бы наличие долга парило бы больше, чем отсуствие потребной одежды smile.gif
Грэтхен По
Отправлено: Dec 2 2011, 02:58 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Althea @ Dec 2 2011, 02:37 PM)
Вообще, я раньше думала, что все эти "письма счастья" не от хорошей жизни,

Нет, это вполне себе рабочий маркетинговый инструмент. Довольно эффективный и действенный, кстати. Вы ругаетесь, плюетесь, а банку на ваши эмоции тьху. Он же умный и считает профит. smile.gif А быть честным, благородным и добросовестным банкиром невозможно. Потому как заемщики, да и вообще, пользователи банков в большинстве своем безграмотные. безответственные и ваще толпа. Ничего не поделаешь.

Из сегодняшнего Баша:

Цитата #414541
Noord: Есть такая категория людей — они ссут против ветра и думают, что с ним борются.

rolleyes.gif
Cattiva
Отправлено: Dec 2 2011, 05:12 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

а я люблю кредиты) И технику, и какие-то дорогие вещички в кредит покупаю. Никакого убытка в данном вопросе для себя не вижу. А что в них такого страшного-то? возьмут за стиралку на 3 р больше. Ну пусть берут. Зато она будет здесь и сейчас, а не через пару месяцев. Родители раньше частенько в отпуск в кредит ездили. А их друзья дома сидели, копили и все равно за зиму все съедали. Ну и кто в выигрыше, в результате) И переплаты все не настолько большие, чтобы для успокоения себя любимого не списать на возможную инфляцию biggrin.gif

В принципе не люблю брать в долг, а если ещё и отдавать надо с процентами...
Нет, спасибо, не надо.

В долг дают и друзья и родственники, но я не злоупотребляю их доверием и отзывчивостью.

С мужем ооочень у нас была серьезная разборка-размолвка по поводу долгов, которые он набрал без моего ведома, а отдать не мог по причине потери работоспособности.

Вот это, на мой взгляд, чуть ли не предательство - брать в долг и не ставить в известность жену (мужа).

У меня новый телефончик - подарок.

Реклама ссыплеться только так... кредиты, кредиты, кредиты...

А вот фиг вам, акулы капиталистические! biggrin.gif
Cattiva
Отправлено: Dec 2 2011, 05:22 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Есть такая категория людей — они ссут против ветра и думают, что с ним борются.

И какая тут связь с кредитами? Брать кредит - это как против ветра ссать?
chank
Отправлено: Dec 2 2011, 06:46 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

...
sevanna
Отправлено: Dec 2 2011, 07:06 PM

Заслуженная мама
Латвия
Анна
«Дополнительно»

А у меня название "сбербанк" теперь нервный тик вызывает. biggrin.gif
После недавних событий у нас в стране.
Но всё равно деньги в банк положу, когда вернут те, что в сбербанке застряли нашем. Верю в великую силу закона о гарантированной компенсации вкладов. biggrin.gif
Кредиты понимаю только на развитие бизнеса. Ну, может в исключительном случае, когда жить негде, можно и на жильё взять. Остальные не для моего понимания. Типа в кредит в отпуск скататься, или машину попу возить взять покруче. Это уже для меня высший пилотаж пофигизма в жизни. Или глупости.
Марусечка
Отправлено: Dec 3 2011, 12:43 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010". Бронзовый призер номинации "Позитив-2010". Серебряный призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2011".

QUOTE (Меламори @ Dec 2 2011, 09:07 AM)
про кредиты... меня сейчас напрягают "займы до з/п" - постоянно из почтового ящика выгребаю и "кредит за 5 минут"

А ты не напрягайся. biggrin.gif Мусорный ящик - твое единственное всё в данном случае.

меня вывески на домах дюже напрягают... Кто-то же берет, раз уже несколько месяцев висят dry.gif .
Ну или чУдные мальчики шкафообразного вида, плохо говорящие по-русски, - это в случае, если ты такие дивные предложения решишь принять.
Ты на меня подумала так плохо??? Я так плохо выгляжу? alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Сбер...меня радует их акция "Спасибо".
что за акция? biggrin.gif
Магнолия
Отправлено: Dec 4 2011, 10:05 AM

мамочка голубоглазого блондина

Екатерина
«Дополнительно»

А я думаю, чегойто сбер и золотые карточки шлет, и смсит про полуторалимоновые кредиты...

Читаю, прям слова бывшего.
Ребенку два месяца было, так он кредитов набрал на супервые....стый телек, комп, музцентр для егойной мамаши и еще у меня декретные требовал себе на тарантас.

Мне хватило выше крыши кредита в ОВК в 2003 году и пеней за то, что операторша копейк не учла, а бывший это пролопушил при оплате, с переплатой за досрочное погашение.
А 3 рубля это тоже деньги.
xantippa
Отправлено: Dec 4 2011, 10:54 AM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Детский портрет". Бронзовый призер конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Мама - главное слово..". Победитель фотоконкурса "За рулем". Серебряный призер конкурса "Принцесса лета 2012".

QUOTE (Магнолия @ Dec 4 2011, 10:05 AM)
Ребенку два месяца было, так он кредитов набрал на супервые....стый телек, комп, музцентр для егойной мамаши и еще у меня декретные требовал себе на тарантас.

у него денег не было, чтобы кредиты погашать? в чем криминал-то?
если не было, так мозги в кредит не выдают wink.gif
АнниК
Отправлено: Dec 4 2011, 11:31 AM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

QUOTE (Сонята @ Dec 1 2011, 04:18 PM)
У меня в Уралсибе вклад. И карта. Удобно.
Тут они мне звонят и кредит предлагают. Я мальчику объясняю: мол, у меня у вас вклад под 8,2 %, а вы мне предлагаете кредит под 20 с хером % - где логика? Мальчик извинился и попрощался.

Процент плохой, да, НО ИНОГДА оставлять свои деньги в банке, а пользовать кредитные выгодно. Угадай, в каком случае? wink.gif прально, если проценты от вклада выше процентов по кредиту. Такое быват. Богатые тоже пользуют кредиты, например, в СШАх распространены ипотеки на дом-квартиру, которые никто не спешит выплачивать. И есть вполне объективно-выгодные причины тому.

Вообще, в России сейчас кредиты безумно дорогие sad.gif

А, вот еще что, читайте условия контрактов. Важен не просто процент, а прочие мелочи тоже. Например, у нас карточки, которые начисляют проценты только если баланс не закрыт к определенному дню. И еще там бонусы всякие за пользование этой карточкой (раньше нам давали 5% возврата НАЛОМ за оплату бензина с карты, счас карту поменяли на такую, которая серьезные скидки на авиабилеты дает - надеюсь летом с мелким нахаляву полететь... Мечты...) Так вот, ГЛАВНОЕ не разбегаться, у нас там лимит на ней нехилый, но мы ж не идиоты - на ней и процент нехилый, а потому пользуем только в пределах месячного дохода, чтобы в срок закрыть баланс. Таким образом - бонусы есть, удобство пользования одной картой есть (налик вижу только на рынке раз в неделю), а процентов (хехе) нет wink.gif

10-12% на сберегательном счету это круто. С другой стороны, это нормально, те же несколько процентов сверху на инфляцию...
Cattiva
Отправлено: Dec 4 2011, 11:34 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (xantippa @ Dec 4 2011, 11:54 AM)
QUOTE (Магнолия @ Dec 4 2011, 10:05 AM)

у него денег не было, чтобы кредиты погашать? в чем криминал-то?
если не было, так мозги в кредит не выдают wink.gif

Согласна, что кредит - не зло. Это всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться.
К сожалению кредиты потакают человеческим слабостям, поэтому так часто и выходят боком.
Хочется всего и сразу! И в расчете на фарт. Руководствуясь вечным "Авось пронесет!" и "Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"

Я настолько увлекающийся человек, что запрещаю себе такие вещи как: азартные игры, кредиты, игру на бирже, ломбарды и прочая.
Знаю, что могу пуститься во все тяжкие, если почую удачу или, наоборот, чтобы отыграть, вернуть потерянное.

К тому же у меня очень плохое отношение к нашим банкам.
Это воры (руководство, владельцы). Они с нас так или иначе что-то сдерут, но уж точно добровольно я им деньги не понесу и в долг у них не возьму.

Как наши банки недавно "спасали от кризиса" dry.gif
Тьфу! dry.gif
АнниК
Отправлено: Dec 4 2011, 11:42 AM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

QUOTE (Moonlike @ Dec 2 2011, 11:49 AM)
Althea
А чем, собственно, удивило? У меня 56-й размер. Мне 32 года и я не хочу носить пуховик для бабулек, который могу купить за 3-4тыс. Что-то, что нестыдно надеть, стоит 8тыс.

Мунлайк, вы серьезно? Моя зимняя куртка стоила дешевле русских 3-4 т.р. Отличная курть, кстати. Вы бы подумали, может, стоит одежду начать искать в других местах? Через интернет? Я понимаю, что призыв покупать в Америке звучит меркантильно, но... Блин... Ваши цены, это какое-то безумие blush.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW