МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какую профессию выбрать ребенку?, профориентация детей...
АлександраНовикова
Отправлено: Feb 10 2017, 10:13 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Я считаю, что когда стоит вопрос о профориентации, то ваш ребенок уже вырос и вправе иметь право голоса, при чем решающий, потому что это его жизнь.
kolyhanka
Отправлено: May 10 2017, 05:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Все же главная родительская функция - поощрять, направляя. Не душить желания, не давать сбиться с пути. Заставлять заниматься физикой способного к языкам и тянущегося к литературе человека - бессмысленно. Но и отпускать в вольное плавание, в гулянки и пьянки считаю неправильным. До 18 лет ребенку нужно показывать курс. Курс, выбранный им.
ИришкаИ
Отправлено: May 14 2017, 10:53 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (АлександраНовикова @ Feb 10 2017, 10:13 PM)
Я считаю, что когда стоит вопрос о профориентации, то ваш ребенок уже вырос и вправе иметь право голоса, при чем решающий, потому что это его жизнь.

Это вам только кажется, что в 17 лет можно адекватно оценить свои способности, свои желания и (что уж там греха таить) востребованность будущей профессии.
Так что направлять ребенка при выборе профессии стоит. Но начинать наверное надо не в выпускном классе, а намного раньше
Gorelka
Отправлено: Jun 8 2017, 01:29 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ребенку не нужно профессию выбирать) Лучше давать ему возможность пробовать себя в разных сферах и выбирать ту, что нравится и к чему есть способности. На нелюбимой работе много денег не заработать. Или это будет в ущерб здоровью.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW