МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Умение считать, Математика для малышей

До скольки ребенок умеет считать?
До 10 [ 14 ]  [56.00%]
До 20 [ 3 ]  [12.00%]
До 30 [ 4 ]  [16.00%]
До 100 [ 4 ]  [16.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Mouse_Jeny
Дата Feb 11 2009, 12:15 PM

Любитель
**
Краснодар
Евгения
«Дополнительно»

Артемка считает сколько угодно, можноо и до 1000 и дальше и в прямом и обратном порядке, считает все и по всякому, на английском и немецком до 30 , на японском до 100, ему вообще очень интересно как считают на разных языках, считает десятками, сотнями, пятерками и двойками, сейчас начали умножение, правда умножаем пока только на 10(потому что это легко и весело).
Ксения считает до 5.
Mama & Alisa
Дата Feb 13 2009, 12:29 AM

Мамочка - эксперт
Москва "Солнцево"

«Дополнительно»

QUOTE (Mouse_Jeny @ Feb 11 2009, 12:15 PM)
Артемка считает сколько угодно, можноо и до 1000 и дальше и в прямом и обратном порядке, считает все и по всякому, на английском и немецком до 30 , на японском до 100, ему вообще очень интересно как считают на разных языках, считает десятками, сотнями, пятерками и двойками, сейчас начали умножение, правда умножаем пока только на 10(потому что это легко и весело).
Ксения считает до 5.

Ух ты, здорово! А Вы его научили или он сам "нахватался"? У меня Алиска тоже просит английскому ее учить, но я сама в нем не сильна, а нанимать преподователя не хочу, потому как у нее и так сейчас нагрузка очень сильная для ее возраста (как мне кажется). А осенью на подготовительные еще начнем ходить dry.gif . Но мультики иностранные с удовольствием смотрит и даже уже много слов и выражений запомнила, думаю пока этого достаточно. И школу я выбрала с языковым уклоном, так, что ей эти языки еще успеют поднадоесть biggrin.gif
Natalie
Дата Feb 13 2009, 07:35 PM

Мама вне категорий
Germany BW

«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый."

Девочки, а когда ваши детки осознанно начали учиться считать.?.. Моя хоть и младше, но надо учится сразу на двух языках..пока считаем играюче на пальчиках, ступеньки, машины, игрушки.. Умеем только до 12 пока..но путает порядок цифр...До 100..это наша мечта пока... rolleyes.gif biggrin.gif
АнинаМа
Дата Feb 14 2009, 04:54 PM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

Моя дочка в 2г считала до 10-ти, причём узнали мы это, когда на детской площадке, мальчик считал до 10-ти и ошибся в счёте. Она подходит и спокойно так говорит: он неправильно считает, после 7, идёт 8. Это мы когда в лифте спускались и поднимались, она взгляда отвести от кнопок не могла. В з года считала до 10 и обратно. В 4г. уже поняла, что есть чётные и нечётные числа. С нашей стороны объяснений никаких не было, всё нам сообщала постфактум. До школы математику обожала, считала с удовольствием. Сейчас учится в математическом классе.
Рисовать, кстати, тоже не особо любила, правда, сейчас рисует с большим желанием, чем раньше.
narni
Дата Jan 29 2016, 10:39 AM

Новичок
*

Светлана
«Дополнительно»

всему своё время
Maiy
Дата Oct 16 2016, 06:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я сама воспитатель 2-х леток и видно сразу по деткам с кем родители занимались. Могу сказать, что такие дети более активные в играх, любознательные и с ними всем интересно: и сверстникам и взрослым.
Я и со своим стараюсь заниматься. Очень моему нравятся буквы, а вот счет мы только начинаем.
Видела по ТВ, что Марк Вишня в 2,5 года быстрее считал, чем инженер с калькулятором. Его мамочка призналась, что начала с Марком заниматься, когда ему было 9-ть месяцев.
Значит надо начинать развивать способности еще месячном возрасте.
А вот, что пишет П.В.Тюленев когда начинать развивать математические способности:
«Особенностью математических способностей является то, что по своей природе они универсальны и развиваются раньше других. Известны великие поэты, писатели, художники которые начинали поздно, однако в истории математики такого нет. Каково же самое оптимальное время развития математического гения? После четверти века исследований и проверок, я убедился, что легче всего развить математические способности в первые дни, недели, месяцы после рождения. Можно утверждать, что обучение математике в младенчестве - это резьба в камне, тогда как занятия математикой в зрелости - рисование по воде, делается это сложнее.» - см. в книге «Считать – раньше, чем ходить», 1998.
АлександраНовикова
Дата Mar 19 2017, 10:31 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Все же с младенчества рановато. В этом ребенок занят другими вещами и только учиться контактировать с миром. Можно конечно говорить цифры и показывать 1 яблоко 2 и так далее, но более верно будет начать попозже.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW