МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Расщелина губы и неба, куда обращаться?
K@trin8752
Отправлено: Feb 21 2015, 12:55 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте! У меня 21 неделя Б. На узи поставили дефект (расщелина верхней губы и неба). Сказали что порок изолированный и корректируемый, тк другие показатели все в норме. Но всё же посоветовали сделать пункцию плаценты на исключение каких-либо других патологий. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? И возможно ли обойтись без пункции плаценты? (ведь все-таки это прокол) и существуют определенные риски этой процедуры. Мамочки, если вы сталкивались с такой проблемой, какие были ваши действия? Подскажите пожалуйста!!! А то я совсем в растерянности...
aleksa_80
Отправлено: May 8 2015, 02:51 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

В Эстонии тоже делают операцию в один этап.Нам сегодня сделали операцию, лежим в больнице.Нам сейчас 11 месяцев диагназ ращелина мягких и таердых тканей неба.Операцию делал доктор Soots Mariana.
Желаю всем детком скорейшего выздоровления.😇
larisapati1
Отправлено: Jun 20 2015, 03:33 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, моей дочери 5 мес. У нее расщелина мягкого неба. Не могу перейти на сайт что рекомендуете выше. Помогите с контактами.
larisapati1
Отправлено: Jun 20 2015, 03:37 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

У моей дочери расщелина мягкого неба. Мы из Черкесска. Помогите с контактами.
darkmargo
Отправлено: Aug 22 2015, 12:03 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день! На данный момент моей дочери 2.5 года, родилась с расщелиной мягкого и частично твердого неба, операцию делали одноэтапно в Донецке в 1 год и 2 мес., после этого консультировались с пластическим хирургом, сказала, что небо достаточной длины и подвижное. Также показывались лору уже в Горловке и он сказал что все сделали идеально! Но меня мучает одно - она не говорит ни одного слова, кроме "мама", все показывает что хочет, но не разговаривает!! У нас здесь война, и все хорошие врачи, в том числе и логопеды, дефектологи уехали и по сути обратиться не к кому! А еще перед операцией делали УЗИ сердца и обнаружили аномально расположенную хорду и не закрытое овальное окно ( на данный момент в городе УЗИ не работает, не могу повторить обследование). Может кто-то сталкивался с проблемой отсутствия речи у таких детей или с чем это может быть связано? За любую информацию буду очень благодарна!!!
д-62
Отправлено: Oct 3 2015, 12:09 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

девочки мне 26 лет . заячья губа и волчья пасть . мне делали около 20 операций в краснодаре 16 . в ставрополе три и 1 в москве у замечательного хирурга стакойже потологией . так вот операции я советую делать в москве у этого хирурга кстате не так уж и дорого. покрайней мере лучше у него делать три - четыре операции чем у остальных которые делают по 1 капле а потом бывает что переделывают я не знаю сколько сейчас стоит но в ставрополе где то в 2010 году 1 стоила 30 000 это только врачу и причем они сами называют цену а в москве чтото около 50 но это все официально через кассу и делают хорошо (поверте моему опыту)если надо я подыму документы и вспомню врача и клинику а кому интересно прошу в гости. Дарина Мироненко
Зарина,Казахстан
Отправлено: Dec 1 2015, 12:33 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здраствуйте!Меня зовут Зарина я из Казахстана.Беременна 23 недели нам на УЗИ поставили диагноз расщеление губы и неба справа !Я незнаю что мне делать?!У меня первая беременность,я очень боюсь
Administrator
Отправлено: Dec 16 2015, 09:29 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Поищите информацию здесь: rolleyes.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 17 2015, 08:18 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Administrator @ Dec 16 2015, 09:29 AM)
Поищите информацию здесь: rolleyes.gif

Я объединила темы , а ссылку удалила... blush.gif blush.gif blush.gif
Svetlana1986
Отправлено: May 15 2016, 01:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем добрый день. Я из Латвии, может кто есть с такой же бедой. Отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА. Я сейчас беременная на 33 недели, беременность первая мне 30 лет,мужу 34.Мой муж Моряк работает уже 10-12 лет на химовозах. Я сама 10 лет отработала в фотолаборатории. С мужем долгожданный ребенок. До планирование беременности за 2 года муж лечился 1 год серьездными лекарствами,доктор запретил после этих лекарств зачать детей пол года, мы продлили для спокойство 1 год. За 4 месяца до беременности ходила на УЗИ брюшной части(все хорошо) , щетавитной железы(2 небольших узелка знала анализы у меня повышенные 66(норма 0-4)ходила к Эндокренологу прописала жидкий Bio-Selin сбила до 25 сейчас все еще принимаю, Забеременела осенью 2015 в октябре. В первые 4-5 месяца у меня когда я ~2 часа работала без остановки начинало под левой грудь внизу пекло и отдавала в на сквозь в спину,я шла ложилась на левый бог на ~30мин (как клиентов нет я лежала) и проходило так же когда я ходила 2-3 часа так же жгло. Все рассказала своему врачу она сказала что нечего страшного нет что плод растёт, матка растет и давит на диафрагму и на органы вот и отдает таким образом. На первом месяце был небольшой стресс(муж довел 3 раза до слез небольшой истерики) старалась быстро успокойся. , а потом до сегодняшнего для у меня все спокойно некоких тревог, слез, капризов, все спокойно. Анализы (витамин D взяли только в 3 месяце а у меня его не хвотает 10(норма 30-70) прописали сейчас подняла до 30.со всеми остальными анализами нормально. На 2 плановых узи ходила все было хорошо нечего не видели. говорили ребеночьк соответствует своим неделям. И я пошла в другую поликлинику (для своего успокоения) и мне там сообщили что у ребёнка зайчая губа односторонняя я была в шоке, разревелась очень истерика началась врачь немного успокоила сказала что все это исправляет с помощью операций. Приехала домой к свекрови со слезами все рассказала она была в таком же шоке, 2 дня мы себе место не находили ,я вопще не хотела не есть, практически не спала лежала плакала, в понедельник пошли со свекровью к своему врачу спрашивать как вы не увидели это на УЗИ на 21 недели, она нам такое на этой неделе невидно. Записалась ещё на УЗИ к другому гинекологу ( сонографу) и она подтвердила, ещё пошла в роддом на УЗИ и там нам тоже подтверждения дали и зделали 3д снимок личика.сказали что только расщелине губы, с небой все хорошо не задета. я сама видела. Дали номер профессора в институт стоматологии записалась на консультацию 9.06.16. В интернете все уже перечитала. Морально готовлюсь. Свекровь очень ПОДДЕРЖИВАЕТ меня. Но у нас сейчас проблема как это все сказать мужу, как ему все это преподнести. Он у меня очень вспыльчевый. Больше спасибо что вы слушали меня а то мы со свекровью вдвоем это переживаем. Очень тяжело.
Garlanda
Отправлено: May 16 2016, 01:28 AM

Учусь быть Фотографом! ;)
Ispaniya, Moldova
Стеша
«Дополнительно»

Светлана все у вас будет хорошо!!! Сейчас это все очень поправимо. Исправят губу, если понадобится и носик и все будет отлично! Главное не делайте из этого большую проблему, мужу скажите все как есть... Что значит он вспыльчивый? В таких делах вспыльчивость не уместна...

Малыш все изменит, будете любить свое сокровище больше всего на свете!
Виксик
Отправлено: May 17 2016, 02:09 PM

Дорогу осилит идущий.
Чернигов
Вика
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Лучший подарок".

Скажите как есть.
Вера Кизилова
Отправлено: Sep 28 2016, 01:12 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

На УЗИ на 30 неделе беременности у ребенка обнаружился диагноз расщелина верхней губы. Сейчас нам 2 года! Девочка красавица!!! Операцию сделали в 4 месяца в Санкт-Петербурге, врачи от бога, сделали очень хорошо.
Натали Ивона
Отправлено: Jan 9 2017, 11:26 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

больничка ждёт вас
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW