МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гиперактивность. Гиперактивный ребенок, помогите уже устала.....
Нафаня
Отправлено: Feb 18 2008, 05:48 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Нафаня, а как насчет глицина? мне сказали, что он безвреден... Я и малому иногда даю его, когда он перевозбужден...

Глицин можно, но нужно принимать курсом, а не от случая к случаю. Иначе смысла нет. На мой взгляд целесообразнее дозировка по 0,5 таблетки 3-4 раза в день.
Лёлик
Отправлено: Feb 18 2008, 05:53 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (Нафаня @ Feb 18 2008, 06:48 PM)
Нафаня, а как насчет глицина? мне сказали, что он безвреден... Я и малому иногда даю его, когда он перевозбужден...

Глицин можно, но нужно принимать курсом, а не от случая к случаю. Иначе смысла нет. На мой взгляд целесообразнее дозировка по 0,5 таблетки 3-4 раза в день.

спасибо... нам так и назначили на 3 месяца... smile.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 18 2008, 10:24 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Ну вот приехали-мой уже второе замечание притащил-ПЛОХО ВЕДЕТ СЕБЯ НА ПЕРЕМЕНЕ,,,Не знает куда свою энергию направить...
Верунькин
Отправлено: Feb 19 2008, 10:27 AM

Да ну его этот статус

Вера
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2008". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008".

Нафаня, я конечно понимаю, что лекарства это не конфеты и не фрукты. Но что же делать, когда ребенок плохо спал, не мог расслабиться, родничок плохо закрывался, плакал постоянно без видимых причин, потный все время во время сна, а в комнате прохладно, даже не потный, а мокрый как из душа, ведь как то надо помогать малышу. Больно смотреть на все это. А вот как стали пить курсами то, что врач назначал, так ребенок стал заметно спокойнее. Шило то у нас до сих пор в одном месте, но это я думаю просто в силу характера и подвижности. Но пропали головные боли и повышеное давление. Поэтому я считаю, что безоговорочное отрицание лечения тоже не разумно.
Когитум мы пили в комплексе с другим лекарством, к сожалению не помню каким. Тимошке было в то время 2 с небольшим года. Скажу сразу - помогало. А вот от вазобрала шло еще большее возбуждение, не помогал даже финебут, прописанный в комплексе. Отменили сразу.

Сейчас не пьем ничего и давненько были у невролога, ттт. Я считаю, что все благодаря грамотному врачу и своевременному лечению.

Про школу правда думаю с тихим ужасом. Неусидчивый пока очень. Хотя нет, если что то по-настоящему заинтересует, то делает, а так чтобы постоянно нет. Занимаемся дома по 20-25 минут, а то и 10 и все, смотрю устал, кривляется и все такое. Может это норма пока для нашего возраста? Мамочки школьников, как вы справляетесь с такой ситуацией?
Ника448
Отправлено: Feb 19 2008, 02:12 PM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

Да, мне тоже интересно, что будет в школе... Страшно подумать...
Собираюсь отдать в школу с анг. уклоном. но будет ли толк?
Если дома, она если и сядет порисовать, то буквально на мин 10., книжки любит, память очень хорошая...с первого раза запоминает все...
А как буквы учить так со скандалом - не интересно. Считает до 20 и складывает до 10. Умеет писать свое имя (из 2 букв ИЯ) ))) rolleyes.gif
Верунькин
Отправлено: Feb 19 2008, 02:18 PM

Да ну его этот статус

Вера
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2008". Серебряный призер номинации "Жилетка форума-2008".

вот и у меня рисует, лепит и т.д. от силы 10-15 минут, редко когда дольше. Увлекают большей частью мультики и фильмы, еще компьютер, но много не даю играть
Ника, в обучении главное сильно не напирать. Мы стали буквы учить после 4-х лет, ближе к 5-ти даже и так у нас это дело пошло быстро, что сейчас уже достаточно бегло читает. Главное не перегнуть палку. Я вот если вижу, что не хочет он или не в настроении, то не настаиваю.
химичка
Отправлено: Feb 19 2008, 08:56 PM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Верунькин @ Feb 19 2008, 02:18 PM)
вот и у меня рисует, лепит и т.д. от силы 10-15 минут, редко когда дольше. Увлекают большей частью мультики и фильмы, еще компьютер, но много не даю играть
Ника, в обучении главное сильно не напирать. Мы стали буквы учить после 4-х лет, ближе к 5-ти даже и так у нас это дело пошло быстро, что сейчас уже достаточно бегло читает. Главное не перегнуть палку. Я вот если вижу, что не хочет он или не в настроении, то не настаиваю.

Вот и унас похожая картина. Когда есть желание выдает просто потрясающие результаты. а если желания и интереса нет, то из под палки жуть что выходит. На занятиях по подготовке к школе его хвалят. И примеры решить, и схему слова составить и прочее может без проблем. А домашние задания заставить сделать, семь потов сойдет. sad.gif А про читать вообще молчу, ну нет желания и все тут. alcoholic.gif
uouo
Отправлено: Feb 19 2008, 09:43 PM

"А ты, мама, ты - ЖЕНЩИНА..." (сын)
Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

В 6 лет моя прелесть выдал "Чтение - это гнилое дело!"... sad.gif нам все советовали не учить читать, пока сам не захочет и не давить с уроками и подготовкой к школе сильно... В 6 с половиной сам стал спрашивать как прочиатать эти буквы вместе (при том, что сами буквы знал раньше), а как это слово прочитать...
На курсы подготовительные ходил, там ему нравилось заниматься, а рекомендованное задание дома - не делал. Я говорила и с учительницей - она так же как и др специалисты - НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ!
Сейчас в первом классе - после долгой и нудной обработки таки понял что уроки надо делать. Впервые две недели назад сам!!! сделал задания. До этого часа два уговоров, скандалов... усаживались делать... дальше с ежесекундными перерывами "попить, пописать, почесаться, жарко, холодно, попу отсидел, шея устала... что там гудит... карандаш упал-как тут много еще чего упало..."
Главное сразу - за жабры и делать уроки - никаких расслабонов... И каждый раз - "Это задание можно сделать за 10 (15...) минут - и ты будешь свободен! Если не отвлекаться, чесаться, пить... и далее по списку"
С поведением - сложно, тут с учителем надо помучится - поискать адекватного человека.
Нафаня
Отправлено: Feb 19 2008, 11:30 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Верунькин @ Feb 19 2008, 10:27 AM)
Нафаня, я конечно понимаю, что лекарства это не конфеты и не фрукты. Но что же делать, когда ребенок плохо спал, не мог расслабиться, родничок плохо закрывался, плакал постоянно без видимых причин, потный все время во время сна, а в комнате прохладно, даже не потный, а мокрый как из душа, ведь как то надо помогать малышу. Больно смотреть на все это. А вот как стали пить курсами то, что врач назначал, так ребенок стал заметно спокойнее. Шило то у нас до сих пор в одном месте, но это я думаю просто в силу характера и подвижности. Но пропали головные боли и повышеное давление. Поэтому я считаю, что безоговорочное отрицание лечения тоже не разумно.
Когитум мы пили в комплексе с другим лекарством, к сожалению не помню каким. Тимошке было в то время 2 с небольшим года. Скажу сразу - помогало. А вот от вазобрала шло еще большее возбуждение, не помогал даже финебут, прописанный в комплексе. Отменили сразу.

Сейчас не пьем ничего и давненько были у невролога, ттт. Я считаю, что все благодаря грамотному врачу и своевременному лечению.

Про школу правда думаю с тихим ужасом. Неусидчивый пока очень. Хотя нет, если что то по-настоящему заинтересует, то делает, а так чтобы постоянно нет. Занимаемся дома по 20-25 минут, а то и 10 и все, смотрю устал, кривляется и все такое. Может это норма пока для нашего возраста? Мамочки школьников, как вы справляетесь с такой ситуацией?

Верунькин, так Вы лечили не гиперакивность, а неврологию, то бишь головные боли и повышенное давление. Гиперактивность это следствие таких вещей, видимо, было у Вашего ребенка.
Я имела ввиду именно гиперактивность. Может мы по-разному понимаем термин?
Гиперактивность - это чрезмерная двигательная активность ребенка, непоседливость, импульсивность, неумение сосредоточиться на выполнении одного дела.
Это нужно корректировать минимальным медикаментозным вмешательством. А уделять массу времени ребенку и организвывать его режим дня по минутам.
колосок
Отправлено: Feb 20 2008, 03:18 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Эта проблема называется Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности .Найдите в интернете Форум родителей детей с СДВГ , там много полезной информации . Как мне сказала одна врач , которая занимается этим вопросом - сейчас найдено лекарство для лечения - СТРАТЕРА . Оно устраняет и лечит эту проблему , детки становятся как шелковые . Принимать его надо месяца 3 . Нам назначали , но я побоялась его давать .
Верунькин
Отправлено: Feb 20 2008, 05:48 PM

Да ну его этот статус

Вера
«Дополнительно»

QUOTE (Нафаня @ Feb 19 2008, 11:30 PM)
Верунькин, так Вы лечили не гиперакивность, а неврологию, то бишь головные боли и повышенное давление.

теперь понятно. У нас все вместе значит, невролог пролечила и все стабилизировалось ттт. А вот гиперактивность осталась biggrin.gif куда б ее еще пристроить biggrin.gif
вчера в течение 10 минут успел порисовать, налепить на календарь наблюдений пластелина, попить водички, при этом пролить половину на пол и еще параллельно смотреть мультфильм wacko.gif При этом еще состроить раз 15 рожицу Ксеньке
АЛЕНКАсаша
Отправлено: Feb 20 2008, 07:58 PM

Заслуженная мама
г. Москва, ЗАО, САО. Приднестровье г.Тирасполь
Елена
«Дополнительно»

Всем привет. Принимайте в свои ряды. biggrin.gif Моему сыну в 2 года поставили гиперактивность(раньше к неврологу просто не обращалась) и недоразвитую нервную систему (ну не успевает она за нашими мозгами). В попе не просто веник, а батарейки энеджайзер. Раз в 2 года делаем ЭНГ, и периодически у невролога бываем (2-3 раза в год). Пили фенибут, пантогам и глицин, а сейчас назначили ноотропил и кавентон. Врач говорит прогресс есть, только внимание еще рассеянное. Короче напрягаю его по полной: с 2-х лет бассейн, 3,5г. - таеквондо и лыжи, с 4-х лет - самбо, ролики и продолжаем лыжи и ходим на дошкольный курс. Короче день рассписан по минутам, к вечеру обалдевает так что падает замертво. biggrin.gif Тяжеловато правда, днем уже год не спим, зато 12 часов ночью. Вот такие у нас делишки. wink.gif Да девченки по поводу сладостей - даю и порой многовато, но на поведении это никак не отражается.
Королевишна
Отправлено: Feb 21 2008, 11:28 AM

Мама Настёны-сластёны
Москва

«Дополнительно»

Девчат, не ругайте учителей. С гиперактивными трудно работать, это я вам как учитель говорю. На него постоянно все внимание в классе и на перемене, а другие дети из-за этого учительского внимания недополучают. Так что терпения далеко не у каждого педагога хватит. Могу посоветовать достаточно твердый режим чтобы был у ребенка. У нас в классе был мальчик, и толкался и пихался и кричал и носился и ерзал на стуле, не сидел, вобщем много чего. Мама его выработала жесткий режим. После уроков прогулка, потом домой кушать, потом делать уроки, потом секция ну и так далее. Главное, что деть всегда знал, когда и что он будет делать. И в конце концов ему не требовались уже напоминания и уговаривания, не надо было брать его за руку и вести, предположим на обед - он сам первым вставал, строил весь класс, брал учительницу за руку и они шли в столовую. smile.gif
Ника448
Отправлено: Feb 21 2008, 05:41 PM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

QUOTE (АЛЕНКАсаша @ Feb 20 2008, 07:58 PM)
Всем привет. Принимайте в свои ряды. biggrin.gif Моему сыну в 2 года поставили гиперактивность(раньше к неврологу просто не обращалась) и недоразвитую нервную систему (ну не успевает она за нашими мозгами). В попе не просто веник, а батарейки энеджайзер. Раз в 2 года делаем ЭНГ, и периодически у невролога бываем (2-3 раза в год). Пили фенибут, пантогам и глицин, а сейчас назначили ноотропил и кавентон. Врач говорит прогресс есть, только внимание еще рассеянное. Короче напрягаю его по полной: с 2-х лет бассейн, 3,5г. - таеквондо и лыжи, с 4-х лет - самбо, ролики и продолжаем лыжи и ходим на дошкольный курс. Короче день рассписан по минутам, к вечеру обалдевает так что падает замертво. biggrin.gif Тяжеловато правда, днем уже год не спим, зато 12 часов ночью. Вот такие у нас делишки. wink.gif Да девченки по поводу сладостей - даю и порой многовато, но на поведении это никак не отражается.

Ох! Ну ни че себе? Большая нагрузка.... А можно вопрос? Вы работаете?
Я конечно же тоже только ЗА, нагрузку надо давать таким детям, но вот со временем проблема. Остаются только выходные.
Водила свою в школу танцев и театрального мастерства. На танцы ходила с желанием, а вот на актерское мастерство, ну ни как не могла заставить!
Посидела я пару раз посмотрела как ОНА занимается, даже стыдно за нее стало!!! Все дети сидят на стульчиках, а моя-это же ужас! Ноги разве что за уши не закинула!
Возить было далековато! Водить перестала.
Щас надо чего ни будь искать ближе.
Ника448
Отправлено: Feb 21 2008, 05:45 PM

Обживаюсь
г.Москва Митино
Ника
«Дополнительно»

QUOTE (Королевишна @ Feb 21 2008, 11:28 AM)
Девчат, не ругайте учителей. С гиперактивными трудно работать, это я вам как учитель говорю. На него постоянно все внимание в классе и на перемене, а другие дети из-за этого учительского внимания недополучают. Так что терпения далеко не у каждого педагога хватит. Могу посоветовать достаточно твердый режим чтобы был у ребенка. У нас в классе был мальчик, и толкался и пихался и кричал и носился и ерзал на стуле, не сидел, вобщем много чего. Мама его выработала жесткий режим. После уроков прогулка, потом домой кушать, потом делать уроки, потом секция ну и так далее. Главное, что деть всегда знал, когда и что он будет делать. И в конце концов ему не требовались уже напоминания и уговаривания, не надо было брать его за руку и вести, предположим на обед - он сам первым вставал, строил весь класс, брал учительницу за руку и они шли в столовую. smile.gif

Даауж! Строить то они умеют!!! Моя в саду первая помошница воспитателю!
И детей оденет после сна (хотя многи естарше ее), и организует что надо!
В играх она главная! Когда мы болеем, воспитатель говорит "Ии нет, так дети не знают чем заняться, ходят слоняются из угла в угол" Она все игры им придумывает.
А вот дома одна не играет...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW