МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЭПИЛЕПСИЯ, мой сын заболел в 3 года 10 месяцев
alinka-liska
Отправлено: Feb 9 2011, 10:02 AM

мамутя
Иерусалим
Алла
«Дополнительно»

Ирина, здравствуйте. Не знаю конкретно по Вашей проблеме, но в принципе больница Шиба считается довольно сильной с хорошим детским отделением. Я возила туда малыша на проверку слуха, так врачи по собственной инициативе провели дополнительные обследования.
Ирина Мельникова
Отправлено: Feb 9 2011, 02:59 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Да это всё хорошо,мы теперь думаем где денег взять!?Что то около 300000 рублей ,мы думаем!Никто не подскажет!?
учитель
Отправлено: Nov 10 2011, 04:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Не сидите на форумах читайте НАУЧНУЮ литературу, специальную психологию, патопсихологию, медицинские источники!!! Разберитесь, с теорией, тогда будет понятно почему такая клиника, как лечить и учить.
Natka1975
Отправлено: Feb 28 2013, 02:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Tommy @ May 26 2006, 09:37 PM)
Привет!!! Хочу попросить совета. На форуме поискала ничего не нашла о детской эпилепсии и поэтому решила создать темку.
Дело в том, что моему сыну неделю назад поставили диагноз эпилепсия, но под вопросом. Сейчас ему назначили ЭЭГ. Скажите на сколько точно ЭЭГ показывает есть ли эпилепсия? И еще я всегда считала, что это заболевание наследственное.А у нас в семье ни у кого нет такого диагноза. Что может быть причиной появления эпилепсии? (я в этом вопросе не компетентна, поэтому мои вопросы могут показаться кому-то глупыми- но для меня важно это узнать!!!!)

Девочки ,напишите пожалуста как происходят у Ваших деток приступы. У нас никто не может поставить моей внучке диагноз. У нас каждые 4 месяца внучка лежит в реанимации, как правило даже плучается попадает в больницу в одни и те же числа. Началось все с рождения, сказали что нарушили при родах шейку, начинает плакать заходиться и вырубается. Отключается делали МРТ и инцефалограмму сердце узи у 2 врачей, все говорят все хорошо, а приступы не проходят. Малышке уже 1 год 6месяцев. Говорят врачи перерастет. Расскажите как происходят у Вас приступы Заранее Спасибо, мы уже незнаем к кому обращаться и что делать
AlexandraK
Отправлено: Aug 10 2013, 02:59 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Кристи @ Dec 5 2006, 02:24 PM)
Мы в морозовской лежали на обследовании, поставили эпилепсию. А вообще диагноз ЭЭг не определяет. на нем видно только есть ли очаги или нет. Необходимо сделать более глубокое обследование. устанавливаются датчики к голове, когда ребенок спит или МРТ.

ЭЭГ и МРТ обязательные обследования при эпилепсии. Очень большое значение имеет врач, который будет их расшифровывать.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Mar 12 2014, 11:48 AM
Туся88
Отправлено: Mar 10 2014, 10:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Светлана2008

Мы хотели попасть к Мухину, но у них там очередь на несколько месяцев на консультацию к нему. Нам надо было все сделать быстро. Стали искать где все сделать все одним приездом. И мониторинг и консультацию и кровь сдать на препарат. Пошли к Садыкову Тимуру Руслановичу. Мы сделали ночной мониторинг, он сам все посмотрел, сказал, что диагноз неправильный и лечится надо по другому. Кровь сдавать мы не стали, так как препарат все равно меняли на другой. Оказалось, что депакин нам совсем не нужен был, назначили суксилеп. Пока все хорошо, приступов нет уже 3 месяца.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Mar 12 2014, 11:50 AM
СуперМодератор
Отправлено: Mar 12 2014, 11:51 AM

Мамочка - эксперт
г. Москва

«Дополнительно»

Правила Форума гласят: 1.26. Запрещено размещать сообщения, содержащие рекламу в любом виде.

AlexandraK, Туся88 - бан на 1 сутки
KatrinF
Отправлено: Nov 8 2014, 08:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (AlexandraK @ Aug 10 2013, 04:10 PM)
QUOTE (Ирина Мельникова @ Feb 9 2011, 07:31 AM)
Ирина. Здравствуйте, хотела бы спросить. У моей дочери эпилепсия. Я нашла через интернет клинику в Израиле,( израильская государственная больница Шиба, Тель-Хашомер). обратилась туда с нашей проблемой. Нам рекомендовали приехать к ним на обследование. Может кто-то слышал об этой клинике, сможет нам подсказать? За ранее спасибо!

Добрый день! Да, мы тоже рассматривали Шибу как вариант. Клиника государственная, поэтому вы попадете к дежурному неврологу, а не к лучшему специалисту по эпилепсии у детей в Израиле.

Добрый вечер! Мы тоже начали рассматривать лечение в Израиле, так как уже отчаялись найти хороших врачей в России.

У моего племянника (2 годика), эпилепсия....специально посетили нескольких врачей, некоторые ничего необычного не выявляли, мол легкий приступ не показатель....

В итоге встал вопрос о лечении за рубежом. Больше всего нам приглянулись Шибу (как никак государственная) и Мигдаль Медикал. Выбор пал на вторую клинику....возможно, мы бы и в первую поехали, но рекомендация знакомых моих знакомых, у которых оказался ребенок того же возраста, сыграла свою роль.

Сейчас мы очень рады своему выбору...Очень надеемся, что всем родителям удастся найти такого же отличного врача, который лечил моего племянника.
Emyna80
Отправлено: Dec 2 2014, 11:43 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем привет, а у меня другая проблема, малышу сейчас 5 лет, около полугода назад начались приступы так нас перепугавшие, на МРТ нашли кисту пошли к нейрохирургу, потом нам рекомендовали обследование, столкнулись с тем что назначили 10-ти суточный мониторинг для уточнения диагноза, подготовки к хирургии, были в ужасе и дорого и на операцию не были готовы, обратились в другой центр, очень советую туда, доктор Генералов ВО, обследование заняло 4 часа, назначили терапию и вот уже 3 месяца приступов нет и без операцииsmile.gif)
aset
Отправлено: Jan 2 2015, 07:09 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я страдала эпилепсией с 5 лет. У меня приобретенная форма из-за удара головой в 2 года. Первые годы у меня было по 15 приступов в день, это время своей жизни я совсем не помню. 13 лет я принимала сильные препараты и состояла на инвалидности. Врачи увеличивали дозы лекарств, мама начала искать целителей. Мне было около 18 лет когда мы пришли к одному интересному дядечке, его звали Базылхан. Он показал мне одно упражнение, которое впоследствии практически избавило меня от эпилепсии. Нужно сеcть на стул или кровать, опустить вниз руки и голову между колен, расслабится и просидеть так нужное количество времени (например 3 мин). Делать это нужно 2 (поначалу можно 3) раза в день, постепенно увеличивая количество минут до 20. По окончанию времени голову нужно поднимать очень медленно, что бы не закружилась, немного посидеть, а потом вставать. Собственно начальное количество времени зависит от самочувствия, главное, что бы это был тот промежуток после которого не будет приступа, и вы будете чувствовать себя комфортно. Я начала с 3-х минут, через 2 недели увеличила до 5 минут, через месяц до 10 мин и 2 раза в день, так я делала почти пол года, потом увеличила на 15мин. Через месяц, после того как я начала делать эти упражнения, я стала постепенно уменьшать дозы принимаемых мною лекарств. К году я перешла на 20 мин. и перестала принимать таблетки вообще))) За это год у меня прекратились сильные приступы, которые раньше выбивали меня из жизни на трое суток. Количество мелких приступов без потери сознания сократилось до 1 в день, к 19 летнему возрасту они больше меня не беспокоили. После отказа от лекарств я почувствовала такую невероятную бодрость в своем сознании, даже не знала что мне с этим делать. Как только я прекращала сидеть вниз головой, случались приступы, иногда большие из-за света. В 19 лет меня сняли с учета у невропатолога, а компьютерное сканирование мозга показало отсутствие эпи. очага! Далее я начала постепенно уменьшать время до 10 мин 1 раз в день. Последующие лет 7 у меня вообще не было беспричинных постоянных приступов, были сильные 1 раз в год по моей же халатности…из-за моргающего света, сильной жары и недосыпа.
Я не избавилась от эпилепсии на 100%, мне сняли эпи-судорожный синдром и заменили на эпи-судорожную готовность. То есть приступ может быть по одному из вышеперечисленных факторов. Сейчас мне 28 лет, я чувствую себя абсолютно здоровым человеком, у меня есть семья и здоровые дети. Последний приступ был 2 года назад из-за сильной жары в душном помещении, если я избегаю высоких температур, моргающего света и хорошо сплю, то никакие приступы мне не страшны. Я постоянно борюсь со своими страхами и уже могу выходить не надолго гулять в жаркий день, не боюсь гулять со своими детьми на улице когда больше нет никого рядом, уже не боюсь ходить в жаркую баню, спокойно хожу на концерты и выдерживаю сильно моргающий свет, могу не спать пару ночей когда очень много работы (я архитектор), раньше даже боялась подумать о таком. Главное помните, что вводить эти упражнения в нормальный ритм жизни надо постепенно, бросать прием лекарств, которые вам назначает невропатолог, только при наличии улучшения и очень медленно. Может понадобится большое количество времени прежде чем вы заметите улучшения своего самочувствия. Я поздравляю всех с наступившем Новым 2015 годом и желаю всем здоровья!
lyudomir00
Отправлено: Aug 4 2016, 09:40 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, у меня с сыном была подобная история. В 4 года ему поставили диагноз эпилепсия. По началу у него были только подергивания по ночам, голову закидывал, но потом начались приступы и со временем они учащались. Лечение нам не помогало. Я в интернете наткнулась на очень хороший отзыв о клинике Мигдаль Медикал, и решила поискать более подробную информацию. В итоге я записалась на обследование. Там для сына разработали индивидуальный курс лечения, и приступы стали редкими, а потом и во все пропали. Спустя год уже не было никаких симптомов эпилепсии. Так что я хочу Вам сказать, вылечиться можно, главное найти хорошего специалиста.
Натали Ивона
Отправлено: Jan 9 2017, 11:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

говорят можно её вылечить
lyudomir00
Отправлено: Jan 11 2017, 12:49 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Доброго времени суток, у моего племянника тоже с раннего детства эпилепсия, сестра с ним в свое время набегалась по клиникам, и тогда мы всей семьей поняли что в нашей стране еще не научились бороться с этой проблемой. Везде говорили одно и тоже, и только деньги за обследования выкачивали. Ехать на лечение за границу нам было не по карману.
Моя коллега рассказала о клинике в Израиле, называется Мигдаль Медикал, мол у них есть удаленное лечение. В чем суть, мы высылаем им результаты обследования, и на их основании они разрабатывают курс лечения, и по цене получается почти как и в наших клиниках, но результат совершенно другой. Вообщем мы нашли эту клинику, связались и решили попробовать.
Нам выслали курс лечения, следуя ему наконец то появилась положительная динамика, и племяшка пошел на поправку, через пол года приступы пропали полностью. Если интересно пишите, расскажу подробнее ..... удачи
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: lyudomir00

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW