МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЗПРР, ЗРР. Кто как лечит детей от задержки речи?
Валерия_Я
Отправлено: Jun 13 2016, 11:26 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Кто как лечит детей от задержки речи??? Поделитесь опытом.
nuts456
Отправлено: Jun 20 2016, 03:54 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Сначала идите к хорошему неврологу, а еще лучше на обследование. Нужно установить причину, из-за чего идет задержка. Назначат медикаметозное лечение, и необходима коррекция. \Обязательно посещение дефектолога и нейропсихолога. Моему сыну почти 5 лет. До сих пор нет речи. Долго врачи ставили различные диагнозы: аутизм, УО, ЗПРР и ЗРР, и вот недавно было все-таки выявлено, что у него есть смещение позвоночника. Срочно рентген и узи сосудов головы. \Оказалось гидроцифалия \(хотя внешне она никак не проявилась) и до этого мы тоже делали УЗДГ - ничего не выявили и кривошея со смещением вправо. Съехали 11 позвонков во время родов, но смещение не сильное, поэтому никто и не видел.
Сейчас посещаем остеопата, дефектолога, нейропсихолога + коррекционный сад. Речь стала немного появляться. Если хотите, могу скинуть контакты всех спецов в ЛС.
Мамик_83
Отправлено: Sep 13 2016, 07:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Логопед, дефектолог:
Провожу занятия в игровой форме с детьми дошкольного и школьного возраста по устранению таких нарушений, как: различные нарушения звукопроизношения (дислалия, дизартрия); общее недоразвитие речи (ОНР); фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФНР); Плюс на каждом логопедическом занятии используются упражнения по развитию восприятия, внимания, памяти, воображения, мышления, мелкой моторики и подготовке к школе вашего ребенка. Делаю логопедический массаж.
Имеются рекомендации.
Моя страничка ВКонтакте - https://vk.com/id67208103
Звоните, буду рада помочь! 977 573 43 55 Яна Владимировна
Валерия_Я
Отправлено: Sep 29 2016, 06:04 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Подобные проблемы как например ЗРР,ЗПРР сейчас встречаются сплошь и рядом. В три года ребенок должен говорить уже вовсю предложениями. А если он не говорит не надо ждать надо действовать. Обращаться к специалистам, точнее к неврологу и искать причину по которой ребенок не говорит. Мы лечили своего ребенка в Реацентре теперь болтаем во всю.Нам было 2,5 мы обратились в этот центр с задержкой речи. В нашем случае хватило двух курсов и речь пошла. Если кого интересуют подробности напишу а личку.
Валерия_Я
Отправлено: Mar 16 2017, 07:36 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы нашли способ лечения . У нас появилась речь после первого курса рефлексотерапии. Долго мучались сомнениями ,хотя есть знакомые которые тоже ходили на это лечение и получили и хорошие результаты. Боялись думали вдруг не поможет ,а деньги отдадим. Но все же решились и не пожалели .Медикаментами одно лечим другое колечим,
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW