МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Воронкообразная деформация грудной клетки, Ищу товарищей по несчастью - ВДГК
Beloglaydova
Отправлено: Feb 2 2009, 06:01 PM

Мама с большим опытом
Московская обл.
Марина
«Дополнительно»

есть от плаванья - я уже писала, на этом форуме была такая тема - у меня у среднего дитя была деформация - три раза в неделю на спортив тренировки в бассейн, через три года - грудная клетка как у спортсмена, плаванье не бросали, за пару месяцев не исправится, тренер гоняла их по километру за тренировку, сейчас дитю 9 лет, плаванье не бросили, гоняют уже сильнее.
Beloglaydova
Отправлено: Feb 2 2009, 06:03 PM

Мама с большим опытом
Московская обл.
Марина
«Дополнительно»

начали ходить в бассейн именно с 4 лет, веренее с 3 лет 10 месяцев.
первый год - игровые занятия в малой ванне, в мае перевели в большую - спортивн тренировки начались.
extravert
Отправлено: Mar 10 2009, 12:10 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здраствуйте все!Меня зовут Александр. Я по професии доктор. У меня ВДГК 2-3 степени. Мне 29 лет. Операцию предлагали в 11 лет. Не согласился. На данный момент есть проблемы психологического характера(на пляж не сходить, без майки на улицу не выйдеш)хотя если честно, то эти проблемы ничто. Проблема в том, что медленно развивается хроническая сердечно-легочная недостаточность из-за сдавления органов грудной клетки. Симптомов пока нет, но при инструментальных методах исследования это уже видно. В детстве часто болел простудными заболеваниями. Сейчас бронхитом. Имею инвалидность 3 гр., по хр. бронхиту. Если кому-то поможет мой совет, то: соглашайтесь на операцию, кому она показана!!! и у кого есть возможность!!!. Операция очень травматичная, но есть в ней смысл: когда не будет сдавления и смещения внутренних органов, не будут развиваться осложнения. Если операция по каким то причинам невозможна, то занятия физической культуро обязательна. Легкая атлетика, плаванье, гимнастика и т.д.,все очень важно.
Ма-Поля
Отправлено: Mar 21 2009, 10:52 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

напишу про поводу травматичности операции. буквально на днях была передача по телеку и рассказывали о таких людях, их проблемах и операциях. так вот сказали что операция травматичная для остальных органов, НО наши гении придумали спец.материалы, и уже используют вместо привычных дуг (не знаю как правильно), плоские полосы, которые выгибаются прям внутри человека, НЕ травмируя др.органы. эта штука называется "металл с памятью" - вот тут возможно что-то больше написано. http://www.ortho2001.narod.ru/method.htm

извините что нафлудила тут blush.gif
N@T@/|u
Отправлено: Mar 22 2009, 09:40 AM

Мама вне категорий
Москва, ЗАО, м. Кунцевская
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008".

ага, я тоже видела эту передачу, эту полоску остужают , она становится прямой, а потом уже внутри человека она согревается и начинает выгибаться, плюс в том, что вычибается постепенно и тем самым не очень травмирует. Уже такие операции стали делать.
SERENYA
Отправлено: Mar 24 2009, 01:45 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

http://www.1tv.ru/newsvideo/140172 Увидел программу и загорелся операцией, думал уже поздно. Мне 19 лет, воронкообразная гр. клетка появилась месяца в 2. До недавнего времени ничего кроме морального аспекта не беспокоило, а в последнее время сердце начало побаливать. Ссылка на сюжет в новостях про новую технологию. там ни слова не говорят где она проводится и кем. Если кто знает скажите пожалуйста.
SERENYA
Отправлено: Mar 24 2009, 01:46 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Повнимательней прочитал и нашёл: Сергей Рудаков, хирург, ведущий научный сотрудник Института Хирургии им. Вишневского
алёк
Отправлено: Mar 27 2009, 01:43 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте Все!!! Да исправить можно бассейном,массажем,лфк. Но только,если ВДГК 1ой степени, а если 2-3я только операция. Моему сыну 7 лет, ВДГК с рождения 3 степени- делали все(массаж,бассейн,лфк,даже остеопата пробовали), но результата не было заметно. В 6 лет сделали операцию в Питере, тянуть с операцией не имело смысла-с каждым годом внутренние органы страдали бы еще больше. Да было тяжело,но смысл есть-грудь ровная, как у всех деток... rolleyes.gif
Миндаль
Отправлено: Mar 28 2009, 12:40 AM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Вот еще информация:
http://www.rusmedserv.com/pedthorsurg/tim.htm
алёк
Отправлено: Mar 28 2009, 01:29 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Миндаль, могу сказать,что операция описанная на сайте,который Вы указали очень травматичная. Есть операция менее травматичная -это операция торокопластика по Нассу.

алёк
Отправлено: Mar 28 2009, 01:53 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

по поводу информации об операции с новой пластиной,имеющей память, посмотрите здесь Thoracoscopy.ru и Pectusexcavatum.ru rolleyes.gif
Хрюня
Отправлено: Apr 2 2009, 08:04 AM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Бомба 2008".

Нам тоже ортопед поставил воронкообразную деформацию грудной клетки, но без всякой степени и без лечения, сказал, что ничего страшного. А невролог сейчас говорит, что это последствия рахита. Вот и не знаю, что думать, то врожденная форма грудной клетки, то ли рахит, действительно. Куда лучше обратиться за точным диагнозом? В больницу Св. Владимира? И сколько это стоит?
алёк
Отправлено: Apr 2 2009, 10:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Хрюня, проконсультируйтесь у знающих хирургов, причем нескольких... unsure.gif
Busikas
Отправлено: Apr 11 2009, 10:58 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Хрюня @ Apr 2 2009, 08:04 AM)
Нам тоже ортопед поставил воронкообразную деформацию грудной клетки, но без всякой степени и без лечения, сказал, что ничего страшного. А невролог сейчас говорит, что это последствия рахита. Вот и не знаю, что думать, то врожденная форма грудной клетки, то ли рахит, действительно. Куда лучше обратиться за точным диагнозом? В больницу Св. Владимира? И сколько это стоит?

Моему сынишке 2 года 3 месяца, у нас деформация 2 степени. Уже объездили все больницы, где делают такие операции, все говорят одно и тоже: да, да, у вас деформация, но пока не травмируются внутренние органы, ничего делать не будем, подождем 11-13 лет. Хотя сами же врачи и предупреждают, что возможны последствия этого ожидания: как искривление позвоночника, скалиоз, всевозможные ОРВИ. Вообщем, как-то не обнадеживают врачи((((
По поводу откуда, сходите к генетику, в Филатовской больнице есть. Нам там, кстати сказали, приходите после 5 лет, ребенка даже не посмотрели, и снимки (у меня с собой ренгеновские были) тоже им не понадобились.
А в больнице Св.Владимира лежали на обследовании, 3 дня, они вам ставят степень и говорят, приходите через год. Обследование бесплатно, чтоб лечь, нужно записаться на консультацию к торакальному хирургу, он вам направление на обследование даст.
алёк
Отправлено: Apr 12 2009, 12:48 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

мы живем в Питере, ВДГК 3 степени,уже в 3 года нам сказали,что без операции не обойтись. сделали операцию год назад(сыну 7 лет)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW