МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Воронкообразная деформация грудной клетки, Ищу товарищей по несчастью - ВДГК
evazart
Отправлено: Apr 17 2009, 12:32 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Как вы перенесли операцию? И Как проходил послеоперационный период? И еще вопрос каким методом Вам делали операцию?

У нас тоже врожденная деформация груди, по наследству.
алёк
Отправлено: Apr 17 2009, 05:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Метод-операция по Нассу. Операция по длительности была около 5ти часов,сутки в реанимации(тяжело морально,особенно ,когда ребенку больно и ты ничем особо помочь не можешь). Неделю лежали на спине, на обезбаливающих, пол года нельзя было сидеть-только стоять или лежать...
марина C
Отправлено: May 3 2009, 08:33 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Моему сыну , 14 лет, недавно сделали операцию по поводу воронкообразной деформации. Делали в Русаковский больнице. У него ассиметричная деформация. Могу ответить, кого-что интересует.
оксаночка-99
Отправлено: May 4 2009, 02:25 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Моему младшему сыну сейчас 1.2. Деформация есть но вот степень не ставят .у кого такая же проблемка когда вам поставили точный диагноз?
алёк
Отправлено: May 6 2009, 09:25 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Оксаночка, нам поставили степень около 2-2,5 лет...
Хрюня
Отправлено: May 13 2009, 09:52 AM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Бомба 2008".

QUOTE (Busikas @ Apr 11 2009, 10:58 PM)
QUOTE (Хрюня @ Apr 2 2009, 08:04 AM)
Нам тоже ортопед поставил воронкообразную деформацию грудной клетки, но без всякой степени и без лечения, сказал, что ничего страшного. А невролог сейчас говорит, что это последствия рахита. Вот и не знаю, что думать, то врожденная форма грудной клетки, то ли рахит, действительно. Куда лучше обратиться за точным диагнозом? В больницу Св. Владимира? И сколько это стоит?

Моему сынишке 2 года 3 месяца, у нас деформация 2 степени. Уже объездили все больницы, где делают такие операции, все говорят одно и тоже: да, да, у вас деформация, но пока не травмируются внутренние органы, ничего делать не будем, подождем 11-13 лет. Хотя сами же врачи и предупреждают, что возможны последствия этого ожидания: как искривление позвоночника, скалиоз, всевозможные ОРВИ. Вообщем, как-то не обнадеживают врачи((((
По поводу откуда, сходите к генетику, в Филатовской больнице есть. Нам там, кстати сказали, приходите после 5 лет, ребенка даже не посмотрели, и снимки (у меня с собой ренгеновские были) тоже им не понадобились.
А в больнице Св.Владимира лежали на обследовании, 3 дня, они вам ставят степень и говорят, приходите через год. Обследование бесплатно, чтоб лечь, нужно записаться на консультацию к торакальному хирургу, он вам направление на обследование даст.

Отлежали мы в Русаковке, у Хаспекова 4 дня, поставили деформацию 1-2 степени, сказали приходить через 2 года, если усугубляться не будет.
serega2593
Отправлено: May 22 2009, 10:15 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (марина C @ May 3 2009, 08:33 PM)
Моему сыну , 14 лет, недавно сделали операцию по поводу воронкообразной деформации. Делали в Русаковский больнице. У него ассиметричная деформация. Могу ответить, кого-что интересует.

Расскажите как проходил послеоперационный период?
Екатерина1
Отправлено: Aug 18 2009, 01:18 PM

Гость форума

«Дополнительно»

операцию делали в Филатовской больнице №13 г.Москва,сыну 13 лет воронка 2-ой степени(обнаружили в 11 лет). Могу ответить на ваши вопросы.
AndreyL
Отправлено: Sep 25 2009, 02:29 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Добрый день,
моему сыну 15 лет, та же проблема, врачи ставят 3ю степень и категорично отправляют на операцию. Еще недавно мы с женой думали, что можно обойтись плаванием/ЛФК, но сейчас практически смирились с неизбежностью операции. Но, начитавшись в интернете о различных способах операций, у нас волосы дыбом. Наименее безобидным кажется метод Насса. В этом топике, как я понял, в основном о нем и идет речь. БОЛЬШАЯ просьба всем, у кого дети прошли уже через операцию: напишите про послеоперационный период. Присутствуют ли сильные боли (читал, что пациенты после операции сидят на обезбаливающем 2-3 месяца? Как долго? Как себя чувствуют после операции дети, нет ли каких осложнений?
Буду благодарен за любую "практическую" информацию.
TaRoO
Отправлено: Jan 8 2010, 01:04 AM

Гость форума

«Дополнительно»

А у меня была деформация 2 степени без смещения,сделали операцию в Санкт-Петербурге в педиатрической академии
Куча анализов в течении 2 недель,4 дня реанимации и 4 шрама на груди и всё
только попасть туда очень сложно
сейчас я в порядке,через 2 года вторая операция будут вынимать пластину

После операции нельзя спать на на животе и боку,только на спине и без подушки,смеяться очень больно,кашлять и чихать тоже!ещё надо ходить в корсете а так всё не слишком сложно.....ах да
ребёнок получить инвалидность (всякие льготы и пенсию) и домашнее обучение

И да про какие та тренировки забудьте! это бред
Зайтуна
Отправлено: Feb 1 2010, 08:41 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здраствуте!!!Хотелось бы поделиться со всеми родителями у кого у деток деформация грудной клетки 2-3 степени не тените никакими басеинами и массажами это не исправишь. У моего сыночка такая же проблема началось все с 3 месяцев с начало не очень сильное западание а потом ближе к 2 годам началось прогресирование начал задыхаться по ночам постояно болели бронхитом антибиотики нам уже не помогали ходили от одного ортопеда к другому всё пугали что опирация очень сложная что ребенок не выдержит ну слава богу нашли хорошего профессора который сказал что пока ребенок маленький надо опирировать пока косточки как пластилин прооперировали нас год назад конечно всё тяжело было но смотря на своего сынишку сейчас не очём не жалею только радуюсь уже год даже не чихаем и ребенок стал подвижный поправился на 5 кг стал кушать а ту раньше за ним с ложкой ходишь ничего не ел кстати нам ставили пластинку год поносили потом убрали опирация была зделана по тимошенко металохандропластика .Всем желаю удачи здоровья
Ярослав
Отправлено: Feb 10 2010, 07:11 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Да народ не тяните!! у меня анологичная проблема ..деформация 2ой степени..я с 10 лет ходил на плавание..на бокс..последние 3 года в треножорный зал, с возрастом деффармация толька увеличиваеться, врачи в операции отказывают(( говорят большая травматичность..
мне 18, уже наблюдаеться снижение лёгких, иногда просто нехватает воздуха и начинаю глубоко дышать..и я нехочу к 30 годам еле дышать ходить в 3 кофтах чтобы меня не рассматривали все!!..и я думаю я добьюсь от врачей операции!!
И хотел спросить у тех кто эту операцию уже делал после неё через определённый период можно продолжать заниматься спортом?
Златая
Отправлено: Feb 26 2010, 01:36 AM

Гость форума

«Дополнительно»

мне 22,деформация с 5лет,довольно заметна. В нашем городке операцию запретили,тк опасно( Занималась много лет ЛФК,волейболом,но толку не очень много,бросила тк тяжело было дышать,а нагрузка большая.ИНОГДА болит в области грудины.Теперь жалею что вовремя не была сделана операция.Майку без бюстика не оденешь.Аа да действительно,есть 1плюсик,грудь визуально в декольте кажется больше Но ( купальник не сразу подберешь(( PS:Делала недавно снимки,врачи считают,что все привыкло прижилось,и что это только косметический дефект!И мне никак мешать не должно. И как это понимать,что я все придумываю?? unsure.gif [COLOR=purple]
Ярослав
Отправлено: Mar 2 2010, 08:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

мне тоже в операции отказали, сказали что только косметически ана нужна...и что хуже небудет, но лучше тоже((
один способ косметический врач сказал, как по мне то он неоч==>в ямку вкачать силекон, в косметалогической клиники, никаких рубцов, и ямка незаметна, но как у меня то нетолько ямка у меня в нижней части ещё рёбра "торчат наружу" им силеконом непоможешь!!
может комуто этот способ подойдёт!!!делитесь своими!!
Rishka
Отправлено: Mar 24 2010, 11:02 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Помогите пожалуйста. Скажите, а сколько держат после и до операции на воронкообразную деформацию гр. клетки?
Как после нее чувствует ребенок? (через сколько дней после операции можно уехать домой?) После операции ребенок сможет ходить в школу нормально?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW