Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болит спина, Что это? Как лечить? Куда идти?
Эмилия
Отправлено: Jul 15 2017, 03:35 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня как-то после родов, дочке было где-то 3-4 м так сильно разболелась спина, что я ничего не могла сделать, а за ребенком то надо смотреть, мыть, кормить, на ручках держать. Я решила, что попробую с помощью зарядки облегчить боль и через слезы стала делать зарядку (у нас была шведская стенка в комнате) и вот я плачу и потихоньку растягиваюсь. К вечеру спина была в норме. Понятно, что при острой боли так поступать нельзя, но мне помогло.
Примадонна, а Алмаг у меня у бабушки есть, она хондроз им лечит, взять что ли напрокат, у меня поясница болит (узи делала, думала по-женски, там все в норме), значит спина, утром просыпаюсь от того, что болит спина и дольше не могу лежать.
Примадонна
Отправлено: Jul 18 2017, 09:25 AM

Житель форума

«Дополнительно»

А у вас что со спиной, грыжа? При острой боли да, нельзя ни массаж, ни зарядку, ни магниты, ни физио.
Эмилия
Отправлено: Jul 19 2017, 09:26 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Не знаю, я не делала МРТ, все собираюсь, несколько лет все собираюсь, но чую, что что-то там у меня в спине есть. Так как частенько побаливает она у меня. А зарядку какую нужно делать, киньте ссылку на нормальный комплекс упражнений, типа бубновского и мазь, какой мазью мазать, чтобы грела, но не жгла.
Елена Тарасенко
Отправлено: Oct 29 2017, 01:07 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Работаю дома, сидя, периодически сталкиваюсь с болями в спине, раньше эти боли долго проходили, и я даже ничем не мазала, а когда уже устала терпеть, то купила гель с хондроитином Ревмалгон 911, вот только с ним и выдохнула, только спина начинает шалить, сразу мажу и всё, боль быстро проходит. А вообще не помешает регулярно помазать, чтобы устранить источник появления боли.
IraMax
Отправлено: Nov 8 2017, 11:00 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вы с зарядкой действительно аккуратнее, чтобы не навредить. Ведь зарядка - это нагрузка, а если у вас там воспаление, то вам нагрузка в этот период не нужна. Я вот так однажды при болях в спине позанималась фитнесом, а потом даже с машины выйти не смогла, муж в буквальном смысле на руках выносил. Потом пришлось таблетки пить. Так что советую вам сначала снять воспаление и подлечиться, а потом уже приводить спину в порядок с помощью зарядки, а вообще для этого лучше йога или плавание. Я вот сейчас на плавание хожу, просто супер.
Примадонна
Отправлено: Nov 9 2017, 09:37 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Я как стала пить мильгамму композитум, так почти забыла про то, что раньше у меня были такие боли в спине, что приходилось пить обезболивающие и мазать жгучую мазь, согревающую. И такие вот моменты были часто, причем в разное время года. Стала пить витамины и сейчас вот уже не вспомню, когда у меня вступало в поясницу. Пить таблетки несложно и не больно, уколы бы я не рискнула ставить))
Lilitochka
Отправлено: Nov 9 2017, 10:17 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А какими таблетками снимали воспаление??? У меня у мужа спина давно болит, а он в больницу идти не хочет, уколы сама назначать я ему боюсь, а мази не помогают. А таблетки он вполне может попринимать. Мужчины очень часто терпят-терпят, не лечатся, а потом серьезные болячки выскакивают, поэтому я очень переживаю за его спину.
IraMax
Отправлено: Nov 10 2017, 01:26 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я пила Амелотекс. Принимала около трех недель, это полный курс, мне так рекомендовал доктор. Принимать их очень легко, мужу вашему будет не сложно - один раз в день во время еды. Я принимала за завтраком, вы тоже можете контролировать, чтобы он утром выпивал таблеточку. Ему легче станет достаточно быстро, но настаивайте на том, чтобы он пропил полный курс, потому что это важно, иначе не долечится и все вернется к первоначальному состоянию. Вы правы, мужчины часто пренебрегают проблемами со здоровьем, а потом получают серьезные неприятности в виде болезней, хотя можно было подлечиться при первых симптомах и не иметь проблем.
Дикий лебедь
Отправлено: Dec 8 2017, 04:03 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня тоже порой спина болела, меня это прям стало беспокоить и решила к врачу сходить. В итоге мне лечение назначили, которое помогло и больше болей в спине нет у меня. Мне выписали ставить Нейромультивит в уколах. В составе средства этого содержатся витамины группы В, они при болях в спине помогают как раз. Ставила по схеме:пять дней по уколу ежедневно, затем две недели подряд по два укола в неделю.
Zulia
Отправлено: Dec 19 2017, 10:13 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (Дикий лебедь @ Dec 8 2017, 04:03 PM)
У меня тоже порой спина болела, меня это прям стало беспокоить и решила к врачу сходить. В итоге мне лечение назначили, которое помогло и больше болей в спине нет у меня. Мне выписали ставить Нейромультивит  в уколах. В составе средства этого содержатся витамины группы В, они при болях в спине помогают как раз. Ставила по схеме:пять дней по уколу ежедневно, затем две недели подряд по два укола в неделю.

А какой вам ставили диагноз? У меня тоже проблемы со спиной, давно уже, к врачу пока не иду. Делаю по утрам гимнастику. Сейчас вот решила купить ортопедический матрас, говорят очень помогает при болях в спине. Очень понравилось описание людей, отзывы о матрасах dreamline , рекомендуют именно его. на этой неделе буду заказывать. Надеюсь обойдусь без врача))
Эмилия
Отправлено: Apr 18 2018, 05:16 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Хорошую штуку нашла, делюсь. Быструмгель. Врач подсказала, терапевт. Сказала, что сама пользуется. А то у меня опять поясница заболела. Мы ходили в лес гулять с ребенком. Там так хорошо было. Тихо-тихо. Воздух чистый, свежий. Солнце ярко светит. Мы видели белочку. Она выскочила из дупла, и быстро побежала по дереву, а потом по земле. Сын хотел ее догнать, а белочка уже скрылась с глаз. Так замечательно погуляли, столько впечатлений. Я душой отдохнула. Только сын все время на ручки просился. Муж его все время брал, но и я тоже немножко. Вот и доносилась, теперь больно разогнуться. Сейчас еще новые порядки, терапевт сама лечит, к неврологу не посылает. Сказала вначале гелем попробовать помазаться, в покое находиться, если не поможет, назначит НВПС.
Elinka
Отправлено: Apr 19 2018, 03:03 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Если спина болела раньше, тяжести лучше не таскать. У меня остеохондроз, больше 3 кг не поднимаю, и то стараюсь в обеих руках нести. А по мне так все эти гели примерно одинаковые. Я разные пробовала, особой разницы не вижу.
Эмилия
Отправлено: Apr 20 2018, 09:17 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Теперь я тоже поняла, не буду больше поднимать. Впредь буду умнее. А Быструмгель мне понравился. Во-первых, он оказался дешевле других аналогичных гелей, которые в аптеке были. И помог хорошо. Я им поясницу несколько дней мазала утром и вечером, через несколько дней стало легче. До этого другими гелями пользовалась, такого эффекта не было. Хотя, у меня и спина тогда сильнее болела. Но все равно, хорошее средство. С лавандовым маслом, пахнет приятно, и с охлаждающим эффектом.
Elinka
Отправлено: Apr 22 2018, 01:14 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Ну, если дешевле других, то можно попробовать. Как это в рекламе было: если нет разницы, то зачем платить больше. Врачи лекарства назначают, на цены не смотрят. Я уж теперь прежде, чем покупать, смотрю в инете, нет ли более дешевых аналогов, читаю отзывы. Иногда получается существенно сэкономить таким образом.
Amourka
Отправлено: May 14 2018, 04:34 PM

Обживаюсь
Самара
Мария
«Дополнительно»

Прежде, чем что-то делать со спиной, надо точно знать в чем причина болей. Потому как в одних случаях нужны согревающие мази, в других - это категорически запрещено. Так что сперва идите к доктору на осмотр. А на счет массажа - это хорошая идея. Можно купить специальные накладки на кресло https://www.mp-mp.ru/shop/massazhery/massazhnye-nakidki . И можно спокойно дома расслабляться. Да и массаж - это не только релакс , но и еще полезно для здоровья.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW