Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ранний климакс, неужели так рано!?
TeddyLady
Отправлено: Mar 28 2016, 02:34 PM

Обживаюсь

Екатерина
«Дополнительно»

Девочки, у меня у подруги по-моему климакс начинается. Месячные проходят за пару дней, задержки постоянные. А ей 38 всего. Очень боится приливов, так как работает с людьми. К врачу она собирается, но пока решили информацию поискать. В 38 уже может начаться климакс? Есть ли какие-то препараты при раннем климаксе ли неважно какие брать?
&Маришка&
Отправлено: Mar 30 2016, 03:16 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (TeddyLady @ Mar 28 2016, 02:34 PM)
Девочки, у меня у подруги по-моему климакс начинается. Месячные проходят за пару дней, задержки постоянные. А ей 38 всего. Очень боится приливов, так как работает с людьми. К врачу она собирается, но пока решили информацию поискать. В 38 уже может начаться климакс? Есть ли какие-то препараты при раннем климаксе ли неважно какие брать?

Мне кажется в 38 это рановато, но вы правильно озадачились заранее-есть время витамины подобрать. Мама Менсе пьет, ей вполне помогает от приливов. К врачу все-таки сходите, поинтересуйтесь климакс это или нет.
Джилли
Отправлено: May 19 2016, 08:11 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Иногда и в этом возрасте бывает. Ранний климакс. У меня после операции удалили яичник в 42 и тоже начались первые признаки. Пью гормональные. Цикл восстановился и приливов нет. А когда не пила появились приливы. Я пью фемостон. Но принимать любые лекарства нужно после обследования, потому что одному идет, а другому нет. Моя подруга начала самостоятельно принимать, так ей не подошли, приливы как были так и есть, ей другой препарат выписали. Так что только к доктору сначала.
Примадонна
Отправлено: Apr 9 2017, 07:40 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Начала пить климаксан недавно — недели две назад наверное. До этого меня приливы беспокоили каждый день и не по одному разу на день. Сейчас уже приливы стали все реже и реже. Но так я еще и не пропила весь курс, два месяца пить буду обязательно. Потому что вижу, что реально помогает и побочных действий практически нет, особенно меня вес волновал, потому что от гормонов-то вес очень ползет. А их часто при климаксе назначают. А климаксан негормональный, но не менее (а может даже и более) эффективный
Alina86
Отправлено: Apr 10 2017, 04:04 PM

Обживаюсь
СПб

«Дополнительно»

мои климаксы тоже мультики смотрят))
вообще гормональные перестройки у нас у женщин - это можно сказать перманентный процесс, который происходит всю жизнь) у мужчин тут ровнее все таки, они этим гормональным перебоям не так подвержены, хотя насколько я знаю и у них тоже все это есть - гормончики шалят, но не так как у нас ярко выражено. А по поводу раннего климакса тоже часто встречаю статистику, что сейчас у многих в 37-40 начинается. Но я уже климакса не боюсь особо, тем более у меня генетика в этом смысле хорошая, не скоро ещё, да и дети уже есть вроде не планируем ещё) хотя как знать, как знать)))
Meggie
Отправлено: Apr 12 2017, 12:46 PM

Любитель
**
Москва-Киев
Ирина
«Дополнительно»

По разному бывает. У мамы моей близкой подруги климакс начался в 35 - вот это реально рано, вон Николь Кидман в 49 беременна...
Дикий лебедь
Отправлено: May 2 2017, 06:51 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ну тут лучше к врачу и на узи сходить. Но у многих в сорок лет сейчас климакс начинается. Вообще вот сайт http://климакс-симптомы.рф Там много информации про климакс и его симптомы.
Гивмиёкисс
Отправлено: Nov 20 2017, 10:31 AM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

У сестры ранний климакс начался в 45, для облегчения все этого безобразия принимает циклим уже второй месяц, говорит, что намного лучше себя чувствует. А 27 что-то совсем рано, может не климакс?
Zulia
Отправлено: Dec 19 2017, 08:49 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Поддерживаю по поводу гормонов, нужно их в порядок приводить.
Amourka
Отправлено: Jan 16 2018, 10:42 AM

Обживаюсь
Самара
Мария
«Дополнительно»

да, с гормонами бывает сложно справиться. но это не значит, что все безнадежно или стоит пить много таблеток, чтобы привести все в норму. есть много хороших гомеопатических препаратов, которые работают намного эффективнее всей химии. почитайте об этом подробнее тут . важно правильно подобрать и тогда будет виден результат в ближайшее время. и не стоит расстраиваться, все через это проходят.
Примадонна
Отправлено: Jun 1 2018, 03:52 PM

Житель форума

«Дополнительно»

У меня от предыдущего препарата начал вес ползти и на лице вылезла аллергия, на розацею похоже, перестала пить, но замучили приливы, в итоге купила менорил, сейчас вот его допиваю, ттт приливы практически сошли на нет, хорошо себя ощущаю, кожа нормальная стала, а то сохла так, что постоянно зудилась.
Elinka
Отправлено: Jun 6 2018, 06:59 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Еще и подобрать надо, целая задача((( Мне надо вот что-то начинать пить, цикл меняется, настроение скверное, приливов пока нет. А долго надо пить?
kitty1991
Отправлено: Oct 4 2018, 09:48 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

А от сухости и зуда смазки аптечные помогают? Секс теперь приносит вместо удовольствия только боль sad.gif
Алина Ш.
Отправлено: Oct 5 2018, 06:58 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Да ну, сухость и зуд лечить надо, а не смазками прикрывать. Сдайте анализ на уровень эстрогена, он у вас явно занижен.
kitty1991
Отправлено: Oct 9 2018, 09:53 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

А вы сталкивались с этим? Лечение какое-то назначали?
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Ersaga

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW