МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вздутие живота. От чего возникает вздутие живота?, причины вздутия живота
Obla4ko
Отправлено: Oct 22 2011, 12:54 PM

Обживаюсь
Москва
Маша
«Дополнительно»

У меня тоже вздутие часто бывает, просто жуть!!!! Это может быть бактерия хеликобактер или дисбактериоз. Буду обследоваться
Звездочка13
Отправлено: Oct 27 2011, 03:27 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Самое правильное решение)))))))))
Павличева Наташа
Отправлено: Nov 7 2011, 07:57 PM

Завсегдатай форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Колотушка @ Oct 16 2011, 11:07 PM)
QUOTE (Мама Кати @ Jun 9 2011, 03:19 PM)
От чего возникает вздутие? Читала, что вроде бы это газы. Что нельзя кушать, чтобы вздутия не происходило?

Ржаной хлеб, помидоры, яблоки, виноград, щи, гороховая каша smile.gif Это все нельзя, если с газами проблема. У меня вообще диагноз "повышенное газообразование в кишечнике", приходится соблюдать диету и раз в несколько месяцев пью курсом иберогаст.
А, от кефира тоже пучит кстати.

Мне кефир нормально, наверное он просто вам не подходит. А что это - за иберогаст, он от вздутия? Его можно без врача взять пропить, и как надо?
ptichkaa
Отправлено: Nov 8 2011, 11:26 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Иберогаст - это лекарство в комплексе для всего ЖКТ. Если у вас, к примеру, постоянно пучит живот, а не раз в пятилетку. Или, скажем, диарея одолевает. Тогда можно, мне врач рекомендовал, иберогаст этот самый и пить. Но не просто так, а курс лечения - 1 месяц.
Павличева Наташа
Отправлено: Nov 9 2011, 09:56 PM

Завсегдатай форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

ptichkaa - понятно, возьму на заметку, а то часто у меня проблемы с желудком, может и мне его пропить? А как его пить надо и сколько раз в день?
felomena
Отправлено: Nov 11 2011, 11:35 PM

Житель форума
город Нежности

«Дополнительно»

Можно просто без еды посидеть пару дней, очистить организм.
ptichkaa
Отправлено: Nov 11 2011, 11:47 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Принимала его 3 раза в сутки по 20 капель, в течении месяца. Но я бы вам порекомендовала с врачом посоветоваться. Мало ли что там у вас. Ведь всяко бывает. Верно?
Valensiya
Отправлено: Nov 19 2011, 03:05 AM

Обживаюсь
Москва
Валентина
«Дополнительно»

QUOTE (ptichkaa @ Nov 12 2011, 12:47 AM)
Принимала его 3 раза в сутки по 20 капель, в течении месяца. Но я бы вам порекомендовала с врачом посоветоваться. Мало ли что там у вас. Ведь всяко бывает. Верно?

Конечно, с врачом правильней было бы посоветоваться, но я и так знаю, что все у меня от питания моего. А может еще и диету какую посоветуете?
felomena
Отправлено: Nov 20 2011, 05:34 AM

Житель форума
город Нежности

«Дополнительно»

Ничего жирного, острого. И не ешьте после 18 00. Я так уже месяца 2 живу.
Lionella
Отправлено: Nov 20 2011, 01:15 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

О, ну эта диета прям для похудения, а не от вздутия))). И как, кстати, вес за два месяца изменился? Для меня, felomena, настоящий подвиг не есть после 18-00, прям завидую kiss.gif .
felomena
Отправлено: Nov 21 2011, 03:40 AM

Житель форума
город Нежности

«Дополнительно»

)))))))))))))))Сама от себя такого не ожидала. Ну очень люблю поесть. А вес реально скинула. И легкость какая-то чувствуется прям)))))))))
Milonga
Отправлено: Dec 9 2011, 09:39 PM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

Если вздутие не хронически, а единовременно - можно выпить обычного активированного угля, по 1 таблетке на 10 килограммов веса. Должно пройти практически сразу же, убирает газообразование, которое вызывают некоторые продукты, например, яблоки, сухофрукты или бобовые. А если хроническая проблема, наверное, нарушенная микрофлора кишечника. С врачом надо посоветоваться обязательно. Я, к примеру, уже знаю, что у меня такое периодически бывает, и сразу пропиваю нормобакт курсом 10 дней.
Arista
Отправлено: Dec 10 2011, 05:17 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

у меня с этим проблемы были!
нчлось с разовых, апотом вздутия стали чаще и чаще, еще и проблемы со стулом добавились.
Вообщем поняла,что что-то ужэе совсем не хорошо и к врачу побежала. В поликлинике районной мне как у нас часто бывает , ничего толком не сказали. Обследвание тоже проблемно пройти оказалось. стала по знакомым частного врача искать. Сестра подруги моей посоветовала пойти к Никитиной В.В.. , она раньше в алмеде работала, а сейчас на Обводном.
Там меня обследвали, нашли в чем дело. Пришлось помимо основного лечения еще и научиться правильнго питаться. Отказаться от многих любимых блюд и продуктов. Но я , конечно же, не жалею- Здоровье оно дороже всего.
Valensiya
Отправлено: Jan 10 2012, 01:48 AM

Обживаюсь
Москва
Валентина
«Дополнительно»

Я, к сожалению, никаких препаратов не пробовала, сказать нечего. А вот активия - да, вещь, действительно легкость внутри rolleyes.gif Только у меня не сразу появилась, где-то дня через три после ежедневного употребления. Тяжесть в желудке возникает от слабой моторики кишечника, и ее надо быстрее восстанавливать.
anjuto4ka
Отправлено: Mar 2 2012, 10:22 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ох, такая же проблема - частенько вздувается живот почему-то в последнее время sad.gif
Пару месяцев назад хотела похудеть, и мне подруга посоветовала строгую молочную диету (7 дней только молоко пить), аллергии на молоко у меня не было и я решила попробовать. Сначала вроде нормально было, а на потом такое газообразование началось и вздутие живота, ужас! Вытерпела на этой диете только 5 дней, и то еле-еле, каждый день по упаковке активированного угля съедала. Пять кг скинула, но с того момента стал живот часто вздуваться. Причем не от молока даже, а от совершенно разной еды - от салата овощного, кефира, сухофруктов! Бывает после обеда или ужина через некоторое время начинается вздутие, и хожу как беременная sad.gif Особенно на работе неудобно, когда сидишь, оно как-то усугубляется..
Неужели это от диеты такие последствия? И как с этим бороться? Иберогаст вверху очень оживленно обсуждали, может мне как раз его попробовать? Я активию пробовала есть, но как-то безрезультатно...
Заранее спасибо за совет!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW