МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вздутие живота. От чего возникает вздутие живота?, причины вздутия живота
Жизнерадостная
Отправлено: Mar 4 2012, 07:27 PM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

на каком то форуме видела, что живот раздувался так, как будто 7 месяц беременности!!
у меня тоже была подобная проблема, но от неправильного питания и от сидячего образа жизни. я пошла в фитнесс зал, стала укреплять мышцы, питаться более правильно и все стало ок!
Павличева Наташа
Отправлено: Mar 24 2012, 02:48 AM

Завсегдатай форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Все проблемы из-за неправильного питания. Такое состояние организма - так неприятно... Надо просто какое-то время не есть картошку, капусту, бобовые и все то, от чего газы образуются. Еще важно следить за правильным питанием, поменьше жареного, жирного, побольше кисломолочки надо употреблять, активию, йогурты... через время глядишь, пищеварение и нададится rolleyes.gif
katerina055
Отправлено: May 21 2016, 09:13 AM

Любитель
**
Россия

«Дополнительно»

Соглашусь, меня эта проблема особо начинает мучить когда наступает летний период. Сразу хочется на природу, поесть шашлык, овощи и т.д. У меня как оказалось на некоторые овощи вот такая реакция. Когда у меня начинает урчать живот мне сразу становится стыдно, если народу много. Я В последнее время использую орликс, он не плохо справляется с этим недугом. Принимаю его, как только начинаю кушать.
katerina055
Отправлено: May 24 2016, 06:48 AM

Любитель
**
Россия

«Дополнительно»

У меня например вздутие живота происходит из-за употребления любых овощей и фруктов, уже давно страдаю этой проблемой. Сейчас не много научилась контролировать эту проблему, с первыми порциями еды принимаю орликс, после его приема эти неприятные ощущения не наступают.
TaraTara
Отправлено: Jul 11 2016, 07:59 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Вздутие живота - классический признак дисбактериоза (хоть многие и не любят это слово). Разрастается патогенная микрофлора, она провоцирует повышенное газообразование.
Эспумизаны и т.п. тут помогают не очень, тут нужно вытеснять патогенку и наращивать число нормальных бактерий. Лично мне помогает нормобакт L (его особенность в том, что в нем не абы какие бактерии, а LGG, которые исходно в нашем кишечнике живут), то есть именно то, что нужно.
Но это только если нет каких-то функциональных нарушений - нормобакт L не лекарство, а БАД.
МашкаРомашка
Отправлено: Jul 18 2016, 09:03 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (TaraTara @ Jul 11 2016, 07:59 PM)
Вздутие живота - классический признак дисбактериоза

мне знакомый врач говорил, что дисбактеризиоза нет в списке болезней, принятом Всемирной ассоциацией здравоохранения, что только в России ставят диагноз "дисбактериоз".
TaraTara
Отправлено: Jul 18 2016, 05:36 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (МашкаРомашка @ Jul 18 2016, 09:03 AM)
QUOTE (TaraTara @ Jul 11 2016, 07:59 PM)
Вздутие живота - классический признак дисбактериоза

мне знакомый врач говорил, что дисбактеризиоза нет в списке болезней, принятом Всемирной ассоциацией здравоохранения, что только в России ставят диагноз "дисбактериоз".

Ну да, он прав. Дисбактериоз - не болезнь, а состояние. Американцы называют его по другому, вот и все.
Если что - они пребиотики и используют вовсю, и исследуют не в пример многим (достаточно посмотреть, например, сколько там статей вываливается на запрос по LGG - это как раз основа таких препаратов, как нормобакт L, лактобактерии, живущие в нашем желудке).
Ну и повторюсь - это все не лекарства, а БАД, возможно с этим связано недопонимание.
Полина Ермак
Отправлено: Sep 14 2016, 09:21 AM

Любитель
**
Тверь
Полина
«Дополнительно»

Это может быть дисбактериоза проявления, а возможно и нехватка ферментов, происходит прожение и следдствие вздудие, клторого может заканчиваться и несварением.
Airinka
Отправлено: Dec 12 2016, 09:18 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня вздутие всегда от соды бывает (я ее пью, чтобы изжоги избавиться). А от вздутия активированный уголь принимаю, помогает.
Марина Бокай
Отправлено: Dec 13 2016, 03:06 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ой, какая у вас сложная схема, зачем пьете соду, если она вызывает другие неприятности? Вообще от вздутия хорошо помогает пассажикс. И, кстати, от изжоги тоже. Так что одним выстрелом можно двух зайцев убить и не заморачиваться со всякими народными методами.
Airinka
Отправлено: Dec 14 2016, 12:57 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Марина Бокай @ Dec 13 2016, 03:06 PM)
Ой, какая у вас сложная схема, зачем пьете соду, если она вызывает другие неприятности? Вообще от вздутия хорошо помогает пассажикс. И, кстати, от изжоги тоже. Так что одним выстрелом можно двух зайцев убить и не заморачиваться со всякими народными методами.

Изжога у меня не часто бывает, так что я не жалуюсь. Но зато все натурально, хотя и не удобно.
Марина Бокай
Отправлено: Dec 14 2016, 04:45 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Airinka @ Dec 14 2016, 12:57 PM)
QUOTE (Марина Бокай @ Dec 13 2016, 03:06 PM)

Изжога у меня не часто бывает, так что я не жалуюсь. Но зато все натурально, хотя и не удобно.

Когда есть побочки, то кому нужна такая натуральность? У меня тоже не часто, но я разжую таблеточку пассажикса и все симптомы за считанные минуты проходят, при этом не провоцируя пояление других.
Milonga
Отправлено: Dec 17 2016, 01:42 PM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

При нормальном функционировании кишечника яблоки, капуста, фасоль и все такое прочее должны прекрасно перевариваться, и не вызывать никаких вздутий в животе. Если это происходит, значит есть болезнь, и необходимо обращаться к врачу, а не на форумы писать. Если расстройство недолгое, мне помогает посидеть пару дней на разгрузочной диете. Беру даноновский термостатный йогурт, он без сахара и лишних добавок, полностью натуральный, нежирный и легкий. Пищеварение прекрасно налаживает за счет большого числа лактобактерий, и дискомфорт исчезает. Если подобные методы не помогают - срочно к врачу!
Тильда
Отправлено: Jan 5 2017, 09:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вообще лучше не йогурт пить, а попринимать чистые лактобактерии. Можно купить ацидофилус Nature's Bounty, мне его рекомендовали принимать, во время проблем с кишечником.
Лесная_Фея
Отправлено: Nov 14 2017, 11:52 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Лично у меня вздутие и дискомфорт в животе начинается тогда, когда перестаю нормально питаться и сижу на сплошных перекусах. Как только возвращаюсь к нормальному питанию, то все проходит.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW