МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вздутие живота. От чего возникает вздутие живота?, причины вздутия живота
Elinka
Отправлено: Nov 22 2017, 12:12 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Везет. А у меня нефига такое не проходит. Ну я в том смысле, что раньше как и у вас было, а потом перестало проходить. И вот теперь, даже если нормально питаюсь все равно регулярно надуваюсь. Пришлось запасаться Орликсом.
Лесная_Фея
Отправлено: Nov 23 2017, 10:53 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Это что-то типа для переваривания пищи?
Elinka
Отправлено: Nov 26 2017, 05:27 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Нет. Орликс -бад. В нем природный натуральный фермент альфа-галактозидаза, от газообразования. Ну т.е. если не пить таблетки, то газы и вздутие. А если перед едой их пить, то просто ничего не образуется. Вот так теперь и живем)
Лесная_Фея
Отправлено: Nov 27 2017, 04:48 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Хорошо хоть натуральный, а не химические таблетки. Хотя, я наверное, все же постараюсь перекусами больше не увлекаться, чтобы себя до такого не доводить....
kenguruwka
Отправлено: Nov 28 2017, 07:37 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

От дисбактериоза до проблем с толстой кишкой.. все что угодно может быть, может вообще банальная аллергия на какую-то еду
Это ко врачу, гадать не надо)
Вкус шоколада
Отправлено: Dec 6 2017, 02:52 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня такое частенько бывает, но это у меня из-за гастрита. Чуть что-то не то съем и начинается тяжесть в желудке и вздутие. Поэтому постоянно с собой пассажикс ношу, чтобы принять в случае необходимости.
Omela
Отправлено: Dec 7 2017, 02:38 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Вкус шоколада @ Dec 6 2017, 02:52 PM)
У меня такое частенько бывает, но это у меня из-за гастрита. Чуть что-то не то съем и начинается тяжесть в желудке и вздутие. Поэтому постоянно с собой пассажикс ношу, чтобы принять в случае необходимости.

Хочу поинтересоваться... пассажикс назначают только при гастрите? Я сейчас ищу, что купить к новому году от переедания. Смотрела в сторону мотилиума, но дорого...И так сейчас расходом много будет
Тильда
Отправлено: Dec 8 2017, 07:35 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (kenguruwka @ Nov 28 2017, 07:37 PM)
может вообще банальная аллергия на какую-то еду

При чем тут аллергия? вы хотите сказать, что аллергия проявляется, как вздутие живота
Вкус шоколада
Отправлено: Dec 8 2017, 07:36 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Omela @ Dec 7 2017, 02:38 PM)
Хочу поинтересоваться... пассажикс назначают только при гастрите? Я сейчас ищу, что купить к новому году от переедания. Смотрела в сторону мотилиума, но дорого...И так сейчас расходом много будет

Ну почему только при гастрите? пассажикс это препарат от изжоги, тяжесть, тошноты, от переедания. Т.е. при любых проблемах с желудком.У мужа моего особо проблем нет с желудком, но после посиделок с друзьями, у него бывает изжога, так он тогда у меня берет две таблетки пассажикса, как быструю помощь.
Гивмиёкисс
Отправлено: Jan 2 2018, 11:31 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Тильда @ Dec 8 2017, 07:35 PM)
QUOTE (kenguruwka @ Nov 28 2017, 07:37 PM)
может вообще банальная аллергия на какую-то еду

При чем тут аллергия? вы хотите сказать, что аллергия проявляется, как вздутие живота

Я думаю, что автор этого сообщения имел в виду реакцию организма на некоторые продукты)) у меня часто вздутие бывает, если поем молочных продуктов, бургеры всякие, хлеб и т.д. )) Аллергией это сложно назвать, конечно, но смысл похож) Проблему решаю метеоспазмилом, в принципе пара капсул в день и вздутия как не бывало)
Лучизарная
Отправлено: Jan 17 2018, 08:47 PM

Житель форума
Москва
Ведьмочка
«Дополнительно»

Не завидую тем людям, которые страдают от постоянного вздутия… метеоспазмил тоже пила и пью периодически, но не очень часто. хороший препарат. Только его нужно правильно принимать, в нужных количествах и исключительно перед едой.
Eleonor'
Отправлено: Jan 23 2018, 03:43 PM

Житель форума

«Дополнительно»

У меня была подобная проблема, да что там была - все еще есть. Если покушать тяжелой пищи вроде сухофруктов или же сырых овощей (морковки, капусты), живот надувается как шарик. Еще почему-то постоянно раздувает живот, если сидеть подолгу. Причем на рабочем месте такого нет, видимо все равно периодически встаю, а если два часа в кино или в театре сидеть, то встаю уже с каменным животом и даже неловко. Реально лучше стало, когда осенью пропила комплекс с бифидобактериями, сейчас же купила пробиотик в киселе. Он дешевый и я решила попробовать, но не знаю, как будет эффект. Еще только второй день пью. Называется Интенорм, может кто-то знает, есть ли от него толк? Кисель содержит инулин - прочитала много про инулин и многие хвалят, говорят, что от метеоризма этот пребиотик хорошо помогает.
Гивмиёкисс
Отправлено: Feb 3 2018, 08:54 AM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Лучизарная, а в каких это правильных количествах? Мне хватает обычно 1-2 капсулы в день, редко использую метеоспазмил на следующий день, так как смысла не вижу, вздутие то проходит. Все индивидуально, кому-от нужно принимать препарат 3 дня, кому то 1-2 раз достаточно. Пока что от вздутия ничего лучше него не нашла.
zarina198
Отправлено: Feb 7 2018, 01:25 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Eleonor' @ Jan 23 2018, 03:43 PM)
сейчас же купила пробиотик в киселе.

Вообще-то желательно не пробиотик в киселе принимать, а сходить к врачу и постараться понять, почему это происходит. Потому что если это какая-то проблема по гастроэнтерологии, то тут надо лечение, а не просто кисели кушать. Мне от вздутия живота и тяжести в желудке помогает Пассажикс.
Тильда
Отправлено: Feb 9 2018, 02:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (zarina198 @ Feb 7 2018, 01:25 PM)
QUOTE (Eleonor' @ Jan 23 2018, 03:43 PM)
сейчас же купила пробиотик в киселе.

Вообще-то желательно не пробиотик в киселе принимать, а сходить к врачу и постараться понять, почему это происходит. Потому что если это какая-то проблема по гастроэнтерологии, то тут надо лечение, а не просто кисели кушать. Мне от вздутия живота и тяжести в желудке помогает Пассажикс.

И быстро помогает? я так понимаю, что вы его уже не один раз принимали. К нему привыкания нет?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW