Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какие продукты приводят к вздутию желудка?
kitty1991
Отправлено: May 5 2017, 06:39 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Подскажите, от чего может вздутие образоваться? Муж хохочет уже надо мной 3 день, потому что я, извините, пукаю! Причину пока не распознала, вроде еду обычную ем. Из-за этого на работе себя некомфортно чувствую, сегодня вот вообще не пошла, потому что не могу до сих остановить этот пукающий ансамбль! (((
katya.manina.1980
Отправлено: May 6 2017, 09:08 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А что ели вчера и позавчера? Там конечно причин может быть уйма, но первоочередная конечно еда.
kitty1991
Отправлено: May 6 2017, 07:01 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Да всё как у людей, вчера рис с овощами, а позавчера капусту тушеную. Никаких изысков.
Octopus
Отправлено: May 7 2017, 07:18 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня это вечная проблема, но я не стала переходить на питание без газящих продуктов, т.к. список таких продуктов очень короткий. Буду есть траву и запивать водой.
Буду жить долго, но скучно.
katya.manina.1980
Отправлено: May 9 2017, 04:44 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (kitty1991 @ May 6 2017, 07:01 PM)
Да всё как у людей, вчера рис с овощами, а позавчера капусту тушеную. Никаких изысков.

Ну правильно, сидите на продуктах, которые газы вызывают, результат, как говорится, на лицо) Еще, наверное, яблоками закидываетесь, как я. Плавали, знаем)
Здесь 2 варианта:
либо стараться себя ограничивать и четко продумывать меню, либо есть что хочешь, но закусывать орликс. Это бад, специально для таких случаев. Пробовала пару раз, на меня действует.
Ну и плюс нужно физически нагружать организм, хотя бы элементарные прогулки.
ИришкаИ
Отправлено: May 16 2017, 07:31 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (kitty1991 @ May 5 2017, 06:39 PM)
Из-за этого на работе себя некомфортно чувствую, сегодня вот вообще не пошла

Тоже хочу такую работу, на которую можно не пойти из-за вздутия живота...
SabinaS
Отправлено: May 22 2017, 09:31 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

От яблок очень пучит, их лучше кушать запеченными.
Gorelka
Отправлено: May 31 2017, 12:14 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Яйца, вся пища с обилием клетчатки - сырые овощи в первую очередь. Капуста во всех видах тоже славится таким действием) Продукты, содержащие дрожжи.
Eleonor'
Отправлено: Jun 13 2017, 03:30 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Эспумизан хорошо помогает от вздутия желудка.
Milonga
Отправлено: Jun 14 2017, 08:06 AM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

Любые сухофрукты, виноград, сырые овощи, молочные продукты. Да почти все, если подумать.
pretty woman
Отправлено: Jun 22 2017, 05:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Gorelka @ May 31 2017, 12:14 AM)
Яйца, вся пища с обилием клетчатки - сырые овощи в первую очередь. Капуста во всех видах тоже славится таким действием) Продукты, содержащие дрожжи.

Я сейчас не поняла, это про клетчатку что ли? она провоцирует вздутие? Так продукты с клетчаткой наоборот должны быть в рационе, она для работы кишечника, для его очищения, просто необходима. Я после того как пролечилась от запоров всегда в рацион включаю каши, салат обязательно с укропом делаю, еще и семян льна могу добавить - а все это продукты содержащие клетчатку. И конечно пью воду, чтобы с кишечником не было проблем (запоров) вода должна быть обязательно.
Милочк@
Отправлено: Jun 23 2017, 11:26 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (pretty woman @ Jun 22 2017, 05:22 PM)
Я после того как пролечилась от запоров всегда в рацион включаю каши, салат обязательно с укропом делаю, еще и семян льна могу добавить - а все это продукты содержащие клетчатку. И конечно пью воду, чтобы с кишечником не было проблем (запоров) вода должна быть обязательно.

Так что же у вас запоры появились? Насколько я знаю семя льна и укроп как раз и советуют для профилактики запора.
pretty woman
Отправлено: Jun 23 2017, 09:17 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Милочк@ @ Jun 23 2017, 11:26 AM)

Так что же у вас запоры появились? Насколько я знаю семя льна и укроп как раз и советуют для профилактики запора.

Ну дак это сейчас я такая умная)) а еще полгода назад питалась только тем что люблю, вот и заработала стойкий запор (еще и сидячий образ жизни внес свою лепту). От запора месяц форлакс принимала, только так получилось стул нормализовать. Но питание еще во время лечения пересмотрела. И воду приучилась пить тогда же, для форлакса она необходима, а раньше вообще мало пила, это тоже минус для кишечника. У меня ситуация была как в пословице "не было бы счастья, так несчастье помогло". Запор заставил и питание пересмотреть, и воду научил пить.
Милочк@
Отправлено: Jun 24 2017, 10:36 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (pretty woman @ Jun 23 2017, 09:17 PM)
Запор заставил и питание пересмотреть, и воду научил пить.

Здорово, а вам такое лечение врач назначал? К гастроэнтерологу надо обращаться? Для меня избавление от запора - просто голубая мечта, но одним питанием не получается наладить стул.
pretty woman
Отправлено: Jun 24 2017, 09:10 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Милочк@ @ Jun 24 2017, 10:36 AM)

Здорово, а вам такое лечение врач назначал? К гастроэнтерологу надо обращаться? Для меня избавление от запора - просто голубая мечта, но одним питанием не получается наладить стул.

Мне моя терапевт посоветовала форлакс, особых проблем с жкт не было, я к гастроэнтерологу не дошла. Это осматическое слабительное, как раз для восстановления самостоятельной дефекации, разумеется, если нет никакого заболевания. Вы если стул восстановите, то ПП будет помогать, видимо сейчас у вас кишечник сильно забит. Но и воду приучайтесь пить, это очень важный момент. Я как при форлаксе пила по полтора литра в день - так и сейчас пью, стул ежедневный, а главное - легкий.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW