Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какие продукты приводят к вздутию желудка?
Gorelka
Отправлено: Jun 27 2017, 11:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (pretty woman @ Jun 22 2017, 05:22 PM)
QUOTE (Gorelka @ May 31 2017, 12:14 AM)
Яйца, вся пища с обилием клетчатки - сырые овощи в первую очередь. Капуста во всех видах тоже славится таким действием) Продукты, содержащие дрожжи.

Я сейчас не поняла, это про клетчатку что ли? она провоцирует вздутие? Так продукты с клетчаткой наоборот должны быть в рационе, она для работы кишечника, для его очищения, просто необходима. Я после того как пролечилась от запоров всегда в рацион включаю каши, салат обязательно с укропом делаю, еще и семян льна могу добавить - а все это продукты содержащие клетчатку. И конечно пью воду, чтобы с кишечником не было проблем (запоров) вода должна быть обязательно.

Конечно, она необходима. Но в меру!
Svetochka
Отправлено: Aug 8 2017, 07:03 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне знакома данная проблема. Метеоризм и вздутие живота часто меня преследовали до недавнего времени. Кстати, после клетчатки у меня не было особых проблем, а вот стоило поесть выпечку или жирную пищу так начиналось бурление, иногда наоборот тяжесть и спазмы. Спасибо подруга подсказала таблетки пропить, я пропила и сейчас все нормально. Они моторику всего Жкт мне восстановили. Так что советую не запускать это дело, а лечиться лекарствами, чтобы не было серьезных последствий в будущем.
Татьяна Валерьевна
Отправлено: Aug 8 2017, 08:26 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Svetochka @ Aug 8 2017, 07:03 PM)
Мне знакома данная проблема. Метеоризм и вздутие живота часто меня преследовали до недавнего времени. Кстати, после клетчатки у меня не было особых проблем, а вот стоило поесть выпечку или жирную пищу так начиналось бурление, иногда наоборот тяжесть и спазмы. Спасибо подруга подсказала таблетки пропить, я пропила и сейчас все нормально. Они моторику всего Жкт мне восстановили. Так что советую не запускать это дело, а лечиться лекарствами, чтобы не было серьезных последствий в будущем.

Вы правы, лечиться нужно обязательно. Мой муж например долгое время с кишечником мучается. Вот как у вас было - поест что - то жирное, например, потом лежит с болью в животе, говорит дай мне что - нибудь обезболивающее выпить. Никак меня не хочет послушать, к врачу говорю идти тебе нужно , провериться. А скажите, какие таблетки вам помогли, может и мужу моему их пропить стоит.
Svetochka
Отправлено: Aug 8 2017, 11:32 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Татьяна Валерьевна @ Aug 8 2017, 08:26 PM)

Вы правы, лечиться нужно обязательно. Мой муж например долгое время с кишечником мучается. Вот как у вас было - поест что - то жирное, например, потом лежит с болью в животе, говорит дай мне что - нибудь обезболивающее выпить. Никак меня не хочет послушать, к врачу говорю идти тебе нужно , провериться. А скажите, какие таблетки вам помогли, может и мужу моему их пропить стоит.

Да, мужики они редко когда по врачам ходить любят. Только если совсем плохо станет, тогда еще пойдут на прием.Таблетки называются необутин. Пускай попробует пропить, должны помочь. Уж хуже точно не будет.
Татьяна Валерьевна
Отправлено: Aug 9 2017, 10:52 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Svetochka @ Aug 8 2017, 11:32 PM)
QUOTE (Татьяна Валерьевна @ Aug 8 2017, 08:26 PM)

Да, мужики они редко когда по врачам ходить любят. Только если совсем плохо станет, тогда еще пойдут на прием.Таблетки называются необутин. Пускай попробует пропить, должны помочь. Уж хуже точно не будет.

Спасибо. Новое для меня название. А их как правильно принимать нужно подскажите?
Svetochka
Отправлено: Aug 9 2017, 11:49 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо. Новое для меня название. А их как правильно принимать нужно подскажите?

Три раза в день до еды. Я пила около месяца. А так и до трех месяцев пить можно, чтобы рецидива не возникло в последствии. Необутин не только боль убирает, но еще и устраняет причину боли.
Наталья55
Отправлено: Aug 21 2017, 03:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Капуста, яблоки, бобовые.
Наталья55
Отправлено: Aug 21 2017, 03:40 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Эспумизан есть для взрослых.
kitty1991
Отправлено: Aug 24 2017, 05:09 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Возвращаясь к теме про вздутие, передаю привет девчонкам, кто орликс советовал. Добавка действительно действует, попробовала на себе. В применении удобная, не надо там сиропы разводить водой и прочую лабуду исполнять. Выпил и не паришься ))) Иногда даже акции в аптеках на орликс есть, так что ценник еще ниже становится!
Elinka
Отправлено: Aug 26 2017, 10:07 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Хорошо, я сейчас дома сижу, мечу овощи как не в себя, тоже пучит частенько rolleyes.gif А на работе было бы совсем не камильфо... я как-то мучилась с животом, помню, и ничего не помогало. Пожалуй запишу себе в книжечку, а то потом понадобиться, и не найду, где читала про этот орликс, а название как обычно, вылетит из головы
Вкус шоколада
Отправлено: Sep 18 2017, 11:38 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

а у меня и вздутие и тяжесть в желудке иногда бывает. Причем наваливается все вместе.
Omela
Отправлено: Sep 21 2017, 11:48 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Вкус шоколада @ Sep 18 2017, 11:38 AM)
а у меня и вздутие и тяжесть в желудке иногда бывает. Причем наваливается все вместе.

Попробуйте в таких случаях принимать Пассажикс. Он меня часто от таких симптомов выручает. И побочек от него не замечено.
zarina198
Отправлено: Sep 22 2017, 12:28 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Omela @ Sep 21 2017, 11:48 AM)
Попробуйте в таких случаях принимать Пассажикс. Он меня часто от таких симптомов выручает. И побочек от него не замечено.

А по цене не подскажете, сколько он стоит? Вчера зашла в аптеку, хотел мотилиум купить, цена вопроса 680 руб. Для меня дороговато, полночи потом не спала от дискомфорта в кишечнике.
Тильда
Отправлено: Sep 23 2017, 02:53 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

у меня вздутие бывает от квашенной капусты и то, если я ее много наемся
Omela
Отправлено: Sep 23 2017, 02:54 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (zarina198 @ Sep 22 2017, 12:28 PM)
А по цене не подскажете, сколько он стоит? Вчера зашла в аптеку, хотел мотилиум купить, цена вопроса 680 руб. Для меня дороговато, полночи потом не спала от дискомфорта в кишечнике.

я последний раз покупала Пассажикс за 230 рублей. Гм.. странно, раньше как-то не сравнивала цены, но получается что 30 таблеток пассажикса стоит в три раза дешевле, чем мотилиум. А ведь действующее вещество одно и то же.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW