ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как подлечить коленные суставы?
Надюха
Отправлено: Dec 13 2017, 09:48 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Уже больше года мучаюсь с коленками. То они больше болят, то меньше, но болят постоянно. Бывает что ночью просыпаюсь от того что начали ныть колени. В больнице сказали что это артроз и что это уже не пройдет. Разве что обезболивающие колоть. Может есть какие народные методы?
Валентинка
Отправлено: Dec 14 2017, 06:14 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ужасная болячка. Мама тоже уже несколько лет мучается. Если у неё не сильные боли, то делает всякие примочки. Если совсем невмоготу, то колет у доктора хондопротекторы. Ей тогда минимум на пол года хватает эффекта.
Надюха
Отправлено: Dec 15 2017, 05:37 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Валентинка @ Dec 14 2017, 06:14 PM)
Ужасная болячка. Мама тоже уже несколько лет мучается. Если у неё не сильные боли, то делает всякие примочки. Если совсем невмоготу, то колет у доктора хондопротекторы. Ей тогда минимум на пол года хватает эффекта.

А что именно мама колет? Мне доктор сказала что можно пить такие таблетки, но не факт что будет толк и для желудка не очень.
Валентинка
Отправлено: Dec 19 2017, 08:41 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Надюха, таблетки хуже действуют на организм. Мама колет Алфлутоп, и делает инъекции прямо в сустав. Поэтому и эффект получше. Плюс он для желудка не такой вредный, в отличие от таблеток.
Ellise
Отправлено: Dec 20 2017, 08:13 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Валентинка @ Dec 19 2017, 08:41 PM)
Надюха, таблетки хуже действуют на организм. Мама колет Алфлутоп, и делает инъекции прямо в сустав. Поэтому и эффект получше. Плюс он для желудка не такой вредный, в отличие от таблеток.

Я в прошлом году делала 20 уколов Алфлутопа внутримышечно, у меня остеохондроз. Мне тоже стало полегче после курса уколов. Надо будет снова проколоться как нибудь.
Надюха
Отправлено: Dec 22 2017, 07:22 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Ellise @ Dec 20 2017, 08:13 PM)
[QUOTE=Валентинка,Dec 19 2017, 08:41 PM]
Я в прошлом году делала 20 уколов Алфлутопа внутримышечно, у меня остеохондроз. Мне тоже стало полегче после курса уколов. Надо будет снова проколоться как нибудь.

Спасибо, девчата, надо будет у доктора узнать, может и мне что нибудь подобное выпишет.
Zulia
Отправлено: Jan 17 2018, 02:50 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Народные средства вряд ли такое вылечат.
Елена Тарасенко
Отправлено: Jan 22 2018, 02:00 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Попробуйте недорогой гель Ревмалгон 911 на основе пчелиного яда,я нашла его в аптеке по очень низкой цене еще и за 100 мл объема. Он отлично снимает боль, убирает воспаление суставов, восстанавливает их работу. Главное не делать выводы с одного применения, а мазать хотя бы около недели, я уверена, и Вам поможет.
Eleonor'
Отправлено: Jan 23 2018, 03:39 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Это конечно не лечение, но чтобы облегчить состояние, когда болят суставы, нужно пить больше воды. От обезвоживания количество суставной жидкости снижается, и боль усиливается. Только пейте чистую воду - не чай, кофе, соки. Хуже точно не будет, но вполне возможно заметите улучшение
Himara04
Отправлено: Jan 23 2018, 05:14 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Ударно-волновую терапию вам не прописывали?
Говорят, в некоторых случаях помогает.
mamsa
Отправлено: Jan 28 2018, 05:18 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

боль суставную может убрать нафтадерм. Его особенно эффективно на коленки намазать и сверху пленкой закрыть. Если меня прихватывает я всегда так делаю и боль проходит.
Ночная бабочка
Отправлено: Mar 16 2018, 02:05 PM

Житель форума

«Дополнительно»

А хондрогард кто-то колол в суставы? Маме назначили, а она боится, говорит, что лучше бы обычно колола, внутримышечно.
Динарара
Отправлено: Mar 31 2018, 01:56 PM

Житель форума

«Дополнительно»

В прошлом году колола хондрогард внутримышечно, почти год не беспокоило колено. А в этом году доктор сказал тоже, что можно это лекарство и в суставы колоть, так будет эффективнее. Пока не могу сказать о результате- только начала лечение. Если у вас хороший доктор, и мама ему доверяет- то колите, быстрее станет легче.
Ночная бабочка
Отправлено: Apr 3 2018, 03:16 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Мой доктор тоже сказал, что Хондрогард можно колоть в суставы, мне начали курс уколов с суставов, а продолжили внутримышечно. В суставы прокололи уже все 5 уколов, могу двигать ногой и перестало болеть. А внутримышечно еще колю.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW