Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Выпечка, плюшки, ватрушки и прочие сладости.
Janedr
Отправлено: Sep 13 2007, 01:42 PM

Мама вне категорий
Москва,Кунцево

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Шеф-повар форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Вот оно какое- счастье!". Бронзовый призер конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Настоящий мужчина".

Всем привет! предлагаю побаловать себя и своих близких вкусненьким!
Если нужен какой-нибудь рецепт или совет спрашивайте!
а сегодня предлагаю испечь яблочный пирог с карамелью!

итак нам понадобится:

150 г муки
2 ч л разрыхлителя
1 ч л молотой корицы
175 г сливочного масла, размягченного
175 г сахара
4 яйца, взбить
полстакана измельченного грецкого ореха

Для карамели четверть стакана сахара 2 ст. л. лимонного сока.

Ну и конечно яблоки. 5-6-7 штук.

Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом круглую (лучше разъемную) форму. Чтобы сделать карамель, положить сахар и сок лимона (можно просто воды) в кастрюлю с толстым дном и поставить на медленный огонь. Помешивать, пока сахар не растворится. Затем увеличить огонь и дать покипеть, не помешивая, пока сахар не потемнеет. Перелить карамель в подготовленную форму, равномерно. Уложить сверху порезанные яблоки в один слой.

2. взбить яйца с сахаром добавить масло, продолжая взбивать, орехи, корицу, муку, разрыхлитель.Залит тестом яблоки, поставить в духовку. Приблизительно 40 минут.

3. Дать остыть несколько минут, затем перевернуть пирог на тарелку. Подавать, посыпав молотой корицей или крупным коричневым сахаром. А лучше и тем и другим wink.gif
Анна
Отправлено: Sep 13 2007, 01:46 PM

Мама в самом расцвете сил :)
Ukraine
Анна
«Дополнительно»

Ммм... rolleyes.gif Попробую как нибудь wink.gif А фоток твоих творений у тебя нет? Так хочеться слюнки попускать wink.gif
Janedr
Отправлено: Sep 13 2007, 01:49 PM

Мама вне категорий
Москва,Кунцево

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Шеф-повар форума-2007". Бронзовый призер конкурса "Вот оно какое- счастье!". Бронзовый призер конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Настоящий мужчина".

фотки есть, но далеко не всего, я бы даже сказала самой малости! http://fotki.yandex.ru/users/JaneDr/album/4918/
Анна
Отправлено: Sep 13 2007, 02:02 PM

Мама в самом расцвете сил :)
Ukraine
Анна
«Дополнительно»

Здорово rolleyes.gif

А рецептиком ватрушек поделишься? wink.gif
Janedr
Отправлено: Sep 13 2007, 02:19 PM

Мама вне категорий
Москва,Кунцево

«Дополнительно»

Как раз сегодня хочу сделать)))
но это не классические ватрушки... не на дрожжевом тесте!

Итак: на два стакана муки, пол стакана сахара (я использую коричневый) 50-100 гр.слив масла,1 яйцо,4 ст.л. сметаны, соль, четверть ч.ложки соды.
Муку перемешать с содой и просеять. Сметана+яйца+соль+сахар+размягченное масло=перемешать. Муку залить смесью и быстро вымесить тесто.
Начинка: творог+сахар
Сами ватрушки делаю так- беру тесто размером с куриное яйцо делаю лепешку толстую, сверху ст.л. творога утапливаю... получаются маленькие бортики.200 градусов и минут 20-30, до готовности в общем blush.gif
Мурзилка
Отправлено: Sep 13 2007, 03:52 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Народ в "фигурах" и "похудашках" мается... blush.gif а диверсант-Женька будет провоцировать на рпоедание вкусностей! wink.gif biggrin.gif
Удачи, Жень! Жаль у меня с тестом отношения на "Вы"...
Janedr
Отправлено: Sep 13 2007, 04:04 PM

Мама вне категорий
Москва,Кунцево

«Дополнительно»

Ань, а что ето Вы все на ты не перейдете! давай научу чему-нибудь))лекенькому! а на счет фигуры, можно и низкоколорийное))
Natuska
Отправлено: Sep 13 2007, 04:21 PM

Заслуженная мама
Смоленск
Наталья
«Дополнительно»
Победитель конкурса «Вышитая кривулька».

Подскажите, я так поняла что первый рецепт это что-то наподобие шарлотки (по вкусу)??? А когда пирог испечется то яблоки как бы слоем получаются или вперемешку с тестом? Может вкуснее будет их перемешать?...Да, и насчет разъемной формы, я когда пеку шарлотку вней, то во время выпекания немного теста просачивается в дырочки формы и капает оттуда...а у вас нет? (мож. я сильно жидко делаю?). Поэтому стала делать просто в форме типа сковороды, но из неё трудно вынимать...
Iric
Отправлено: Sep 13 2007, 05:19 PM

Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю:)
Германия, Гамбург
Ириша
«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Победитель в номинации "Креатив-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2009".

Спасибо за рецепты! flower.gif А можно и правда что-нибудь низкокалорийное? flirt.gif
Мери неПопинс
Отправлено: Sep 13 2007, 05:19 PM

Мама с большим опытом
Баку
Наташа
«Дополнительно»

А не могли бы вы,если не трудно , выставлять фотки самого процесса?Ведь это же мастер-класс, а это значит пошаговая инструкция с объяснениями и обязательно с фотками........
Janedr
Отправлено: Sep 13 2007, 08:50 PM

Мама вне категорий
Москва,Кунцево

«Дополнительно»

Натуська, спасибо за вопрос! Получается не совсем шарлотка, все же есть орехи, карамель и корица! Перемешивать не нужно так как яблоки получаются верхним слоем карамелизированные! если разъемная фрома подтикает кладите в нее бумагу для выпекания.

Iric, будет Вам низкокалорийное!

Мери неПопинс, пнимаю! но увы не фоткала процесс! в будущем обязательно так делать и буду!
Мери неПопинс
Отправлено: Sep 13 2007, 11:17 PM

Мама с большим опытом
Баку
Наташа
«Дополнительно»

Спасибо ! Будем ждать и готовить по вашим рецептам!
А ватрушки я попробовала.Вкуснятина!
Natuska
Отправлено: Sep 14 2007, 07:40 AM

Заслуженная мама
Смоленск
Наталья
«Дополнительно»

Женя (как я поняла, вас так зовут? blush.gif ), про яблоки я так и подумала что они с карамелью идут...насчет бумаги, да, это мысль (тем более она у меня есть).. А вы вчера испекли ватрушки? А фотки их, если испекли?

Да и мне еще не совсем понятно как получается карамель, т.е. я знаю что есть рецепт петушков на палочке, там они точно так же делаются как эта карамель, т.е. нагревается до пожелтения и загустения небольшого.. Но ведь получается конфета-сосулька (очень твердая), а как же здесь в пироге? Она не такая жесткая получается? (спрашиваю, потому что у меня есть старенькая бабуля и я к ней хожу в гости со своим сладеньким иногда, а шарлотка самое то по мягкости, так вот можно ли и этот пирог или он жестковат?) Может её нужно совсем чуть-чуть выпаривать?

Да, а ватрушки мягкие получаются?

Извините что много спрашиваю..Просто выходные впереди (пора идти к бабуле в гости) и хочу испечь этот пирожок, тем более что яблок много (разрыхлитель и корицу вчера купила).

п.с. Представляете, я сегодня ночью во сне пирожки пекла biggrin.gif
Гестия
Отправлено: Sep 14 2007, 10:42 AM

замужем, с детьми.

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Мисс фотогеничность форума-2007".

Ура-Ура!! Темка, как я и просила!!! СПАСИБОsmile.gif))

Я большой любитель че-нить спечь, не всегда получается, поэтому здорово, что можно это делать, образно выражаясь, под надзоромsmile.gif) А точнее, подглядывая, как делают мастераsmile.gif)

Хочу поделиться советом: я купила форму для выпечки силиконовую.. Она мягкая, как сами-знаете-что силиконовое, из нее потом очень удобно вынимать творение и в ней ничего не пригорает! Очень рекомендую.. Буду сегодня печь шарлотку, продемонстрирую в делеsmile.gif)
Natuska
Отправлено: Sep 14 2007, 10:55 AM

Заслуженная мама
Смоленск
Наталья
«Дополнительно»

Перепёл, а дорогая она?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW