МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ноябрята'2014, Родильный домик
KulIr
Отправлено: Oct 27 2014, 01:17 PM

Мамочка - гуру
СПб
Ирина
«Дополнительно»

АПТЕЧКА:

НО-ШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТАМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-ти недель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральны
Балушечка
Отправлено: Oct 27 2014, 04:48 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Заселяемся!
Olchik_83
Отправлено: Oct 27 2014, 11:12 PM

Обживаюсь
Москва
Оля
«Дополнительно»

Добрый вечер, девушки)) с новым домиком, болтушки мы, столько страничек наговорили))

Я была сегодня в роддоме на осмотре у своей акушерке, сказала еще дней 10 icon_bellyrubs.gif предварительно договорились на 6 ноября встретиться, в там как пойдет... Страшно)

Сегодня решила наконец заказать выбранную кроватку и как по сценарию цвет, который мне нужен нет ни в одном магазине((( обзвонила 10-15 интернет-магазов, так расстроилась(( придется что-то другое срочно выбирать. Но на этом не закончилось, хотела заказать коляску, так и её уже нет, того цвета как хотела, чтоб такое(( даже расплакалась sad.gif в итоге выбрала другой фирмы, оставила заказ уже поздно вечером, надеюсь она хоть есть, весь день просидела на телефоне и в инете)))

Надеюсь вы уже все готовы к встрече с малышами в отличие от меня rolleyes.gif
FooM@NchU
Отправлено: Oct 28 2014, 08:21 AM

Мамочка - эксперт
Nsk
Катя
«Дополнительно»

девочки привет!!!
всем большое спасибо за поздравления!!!

мы с малышкой вместе. выпишут нас пока не ясно когда. еще берут анализы разные и у меня и у доченьки smile.gif

история:
в общем я родила... история моих родов
22 октября мне сняли шов. сразу стало открытие 2 пальца (ну меня с ним и зашивали). после снятия швов живот поболел и перестал.
в 12-30 24 октября добрый доктор с именем как у моей любимой бабушки Нина Николаевна... без схваток, без предупреждения.. под предлогом просто посмотреть проколола мне пузырь.
и с этого момента начались самые больнючие и страшные 12 часов в моей жизни (такие что я думала лучше бы меня ублили... разрезали ... хоть что сделали лишь бы этот ад прекратился)
все это время мне кололи окситоцин, время от времени ратягивали и разминали шейку... чтоб она открывалась. (рожала я у того же врача которая мне зашивала шейку)
я так устала и измучилась что отрубалась между схватками... в глазах от боли стоял туман...
короче в 23-15 я была в родзале минут 20 ждали акушерку которая рядом принимала роды и я смотрела как рядом рожает женщина...
она родила где то 23-30 дитьку взвесили и переодевшись акушерка (спасибо ей большое за отсутствие разрывов) взялась за меня... а меня тужит не по детски, в общем на 3ей схватке я родила малышку ( я кстати смотрела как она из меня вылазила) акушерка и все находившиеся рядом врачи начали мне говорить что надо писать жалобу на эту НН. Но мне уже было пофиг потому что мне не больно и у меня на груди лежит мой маленький комочек . потом родился послед мне зашили (2шва) трещину во влагалище и выкатили в корридор,откуда я вам всем сообщила о рождении моей второй зайки.
Балушечка
Отправлено: Oct 28 2014, 09:31 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Foom, молодец, выдержала!
KulIr
Отправлено: Oct 28 2014, 09:58 AM

Мамочка - гуру
СПб
Ирина
«Дополнительно»

Кать, и ужасно и прекрасно, главное что с тобой и малышкой всё хорошо, вы рядышком и набираетесь сил... binky.gif
Машутка
Отправлено: Oct 28 2014, 10:16 AM

Самодостаточная мама
Тула
Мария
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

С новым рожательным домиком! Все здесь с малышами нашими встретимся))
Катюш, вот жаба эта НН! Мне прошлый раз тоже на осмотре пузырь без схваток прокололи, лишь бы я домой не ушла. Я ж там ругалась и скандалила, потому как бардак у них там. Потом тоже окситацин кололи. Я объясняла, что мне плохо от него, но 2 капельницы все равно сделали. В итоге отек шейки матки и гематома у ребенка.
Сейчас, когда рожать поеду, то врачу по полочкам разложу все свои особенности родильного процесса.
А врачи про малышку что говорят?
Киса
Отправлено: Oct 28 2014, 10:19 AM

Мамочка - эксперт
Москва
Оля
«Дополнительно»

Катя, ты молодец!!! Выдержала такое.... плохое быстро забудется, главное малышка уже с тобой! Растите, набирайтесь сил, пусть молочка будет достаточно и ночи будут спокойными! Все уже позади, и ты уже мама!
наталья2178
Отправлено: Oct 28 2014, 11:10 AM

Мама с большим опытом
Казань
Наташа
«Дополнительно»

Надеюсь вы уже все готовы к встрече с малышами в отличие от меня

Ну это не про меня точно! У меня конь даже не валялся ещё dry.gif

Катюш ну хорошо, что с вами всё хорошо. Ты- умница!!! Хотя, конечно я в ауте от врача, она больная что ли? Может спросить у неё? Сохраняли, сохраняли, потом убивались открывали, открывали angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Пипец конечно! Как с молочком у тебя?

У меня депрессия похоже(((( alcoholic.gif Живот не растёт, кг прут, ребёнку с такими темпами роста и этого родильного домика не хватит, переедем в следующий, нам можно и до 45 недель ходить((( sad.gif Да в довершение ко всему, похоже ещё и перевернулся опять попой! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Что то круглое и твёрдое всё время ощущать стала сверху около желудка sad.gif
Делать ничего не охота, ни стирать, ни гладить, ни вообще вещи готовить, в ту Б у меня уже пакет в РД собран был, а сейчас мне даже начинать не хочется, как то пофиг что ли alcoholic.gif Что такое не пойму вообще(((( Муж совершенно не поддерживает, б....ть не понимает что ли , что Б это не просто пузо впереди, а ещё и сопутствующие проблемы как в психологическом , так и в физическом плане alcoholic.gif Даже не интересуется, всё ли куплено, нужно ли ещё что то(((
Ничего покупать не буду, пока не поинтересуется, а там как пойдёт, пусть ребёнка из роддома в розовом одеяле дочкином несёт alcoholic.gif
KulIr
Отправлено: Oct 28 2014, 11:34 AM

Мамочка - гуру
СПб
Ирина
«Дополнительно»

Наташ, не раскисай, это просто период такой, у меня пару недель назад полная апатия была, вообще ничего не хотелось...у меня муж хоть и интересуется, но все вещи я покупала сама, да т пакеты собирала тоже, ему как-то не понятно зачем например покупать сейчас несколько упаковок подгузников, если можно купить потом biggrin.gif и комод нам тоже не нужен для вещей ребенка - пусть всё вещи вместе в шкафу с нашими вещами, а то, что там места нет, так что-то можно и убрать... smex-2.gif короче отжигает по-полной, надеюсь на выходных "сломаю" его и купим комод в комнату blush.gif а вообще я не парюсь что-то в последнее время, сказала будет плохо себя вести рожу на выходных и он меня в роддом повезет, сидит теперь и не вякает smex-2.gif
Машутка
Отправлено: Oct 28 2014, 11:47 AM

Самодостаточная мама
Тула
Мария
«Дополнительно»

Наташ, ну ты чего? Так бывает! Я иногда могу и поплакать. Сразу легче становится))) не переживай! Попа тоже круглая! Они де сейчас лежать комочком )))) у меня тоже эта самая попа вылазит иногда между ребер. Но это попа! Дальше спинка идет)))
А то что живот маленький - вообще ничего не значит! Я знаю девочек, которые шли рожать почти плоские. И детки рождались нормальные по весу )))) родишь по сроку!
У меня деть по ходу опускается. Сильно стала голова давить вниз, на нерв этот ... Вчера нога ужасно болела. Сразу вспомнила, что врач рассказывала как девочки в роддом на костылях приезжают dry.gif зато есть стало проще. Но это уже не гуд в плане веса)))
KulIr
Отправлено: Oct 28 2014, 12:53 PM

Мамочка - гуру
СПб
Ирина
«Дополнительно»

А у меня такое чувство, что живот опустился, не знаю даже, мне не понятно, муж говорит всё так же, как и было blush.gif

Да и запуталась я совсем с этими неделями из-за разницы в узи и месячных...то ли 38 недель, то ли 36-37
наталья2178
Отправлено: Oct 28 2014, 01:43 PM

Мама с большим опытом
Казань
Наташа
«Дополнительно»

это просто период такой, у меня пару недель назад полная апатия была,

KulIr может это в самом деле ДО родовая депрессуха, гормоны шалят))) biggrin.gif Лучше пусть так тогда, а то остальное-хуже biggrin.gif Ну самое верное -это ждать когда малышня попроситься))) А мужа хорошо ты прикалола))) На моего не подействует, ему как то пофиг, когда, где(((( Даже перспектива КС( если всё таки не попа, а голова) его не сильно смущает((( Ему почему то не очень интересно,рожу и рожу, а как, это уже мои проблемы(((
Маш ох как я надеюсь, что это попа))) А она тоже жёсткая? biggrin.gif Ну хотя у моего худыша какая она ещё может быть)))) biggrin.gif
А ты ск-ко набрала? На третьем узи какой вес вам поставили?

Девчонки, дык наверное и опустились животики то, у вас сроки уже к этому располагают))) ТОлько это ж не о чём не говорит, у меня в ту Б живот чуть ли не за три недели ДО родов опустился biggrin.gif Я ещё и переходить умудрилась)) Зато никакой пробки не было, а сейчас читаю, практически у всех пробка отходит, правда очень сроки потом до родов разняться))) у кого то через час начинается, у кого то через 2 недели)))
Киса
Отправлено: Oct 28 2014, 01:54 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Оля
«Дополнительно»

Наташ, не кисни! Это все осень и гормоны. Мужчины почти все такие, в угадай что мне хочется с ними бесполезно играть. Я сама в лоб говорю что мне надо сделать или купить, надо ехать в магаз за детскими покупками- значит едем))) Надо ноги перед сном помассажировать- значит делаем мне массаж. Я как то сказала мужу, купим большой арбуз и привяжем ему к животу и пусть дела с ним делает и спит))) Если что то не догоняет про беременность))
Я все собрала, так как перехаживать я точно не буду, а время летит быстро, поэтому сижу на пакетах уже. Осталось кроватку собрать, я бы ее давно собрала, но у нас сейчас родители живут изза их ремонта, и ее просто ставить пока некуда, надо комп перетаскивать к ребенку в комнату. На это нужно время.
Чем больше пузо, тем скорее хочется родить... треники замучали, они у меня достаточно чувствительные... в первую Б их не было вообще. Мелкая иногда так буянит, как будто выход из живота ищет уже))) Спать ночью тяжело, дома жарко, пить хочется, а за жидкостью надо следить... короче... поныла- стало легче)))
Машутка
Отправлено: Oct 28 2014, 03:19 PM

Самодостаточная мама
Тула
Мария
«Дополнительно»

Наташ, в 33 недели ставили вес 1940. Сама я на сегодняшний день 11 кг набрала. А у тебя как?
Киса, ну кроватку и муж собрать сможет, да?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW