МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АПРЕЛЯТА-МАЙЧАТА 2015, Пора в роддом :)
Doroff
Отправлено: Apr 13 2015, 04:50 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

АПРЕЛЯТАМ-МАЙЧАТАМ 2015 В РОДДОМ! smile.gif

user posted image
Doroff
Отправлено: Apr 13 2015, 05:19 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

Кристина, я бы не стала стимулировать, т.к. мне в прошлый раз и прокололи пузырь, и окситоцин и т.п. И ребенок, хоть и доношенный , но был "недозрелый", как сказала неонотолог. Желтушка , да, была, но по-моему это у всех детей, она сама проходит через пару дней.

И вот что то я стала загонятся на счет пирвивок, старшему все сделаны. А вот новорожденному ребеночку - стоит ли делать от гепатита в роддоме прививку??? Иммунитет то еще не выработан и т.п. Кто как считает?

В эту беременность я не тороплю события, хотя перехаживать после 40-й недели не хочется.
Пусть ребеночек зреет, что цветок раньше срока срывать... )
Кристинчи
Отправлено: Apr 13 2015, 06:12 PM

Мамочка - гуру
Россия, Санкт-Петербург/Нижний Новгород/Тольятти
Кристина
«Дополнительно»

Малика, Лена, спасибо за ваше мнение. Все-таки склоняюсь к тому, что пусть само собой все произойдет. Ребенок сам должен определить когда ему пора))

Лена, насчет прививок, кстати, я тоже пока не определилась. Дочке я делала сразу в роддоме, и от гепатита и бцж, но вот потом нам массажистка сказала, что нам только навредили эти прививки, кишечник слабенький у нас был и по неврологии проблемы, поэтому нежелательно было делать сразу прививки. Я вот теперь и думаю, а стоит ли делать второму ребенку?!
MiLadyWinter
Отправлено: Apr 13 2015, 06:50 PM

Мамочка - гуру

Наталья
«Дополнительно»

Кристина, я тоже за максимально естественные роды, но ситуации бывают разные, смотри по своему самочувствию. Если с малышом все хорошо, плацента справляется с питанием ребёнка, ты себя относительно нормально чувствуешь( в нашем положении это значит: в состоянии самостоятельно передвигаться и не разваливаться на ходуsmile.gif то можно и подождать процесса.
Моё состояние остаётся странным - вроде и живот слегка прихватывает, но никакой переодичности или нарастания интенсивности не наблюдается. Скорее всего тренируемсяsmile.gif Мне и младшего не с кем оставить, хотя завтра все равно плановая консультация в РД. Посмотрим что там скажут. Пакеты собраны и перепроверены, несколько схваткосчиталок скачены на телефонsmile.gif
Насчёт прививок. Я "за" прививки, но только здоровым детям, чтобы никаких сомнений по поводу состояния здоровья не было, лишь в этом случае будет ожидаемая польза от прививки.
Motik
Отправлено: Apr 13 2015, 07:15 PM

Мама с большим опытом
Москва, Дмитровская
Натали
«Дополнительно»

Привет!

Я тоже за естественный процесс. Мы с мужем решили отказаться от прививок в роддоме и сделать их уже позднее. Когда будем уверенны в том, что малышка с ними справиться.

С сыном мы начали делать прививки в год. Так как у нас до года были разные проблемы. И ничего страшного.

Меня уже второй день чистит. И тошнотики мучают. Организм готовится )
MiLadyWinter
Отправлено: Apr 13 2015, 07:37 PM

Мамочка - гуру

Наталья
«Дополнительно»

Все отметились в новой рожательной темке, все на месте, никто не рожает.Понедельник, 13-е у меня уже заканчивается, можно и пойти поспатьsmile.gif Да завтраsmile.gif
IrenaS
Отправлено: Apr 13 2015, 10:30 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Всем привет!

Я гнездуюсь smile.gif драю квартиру biggrin.gif на той неделе мыла коридор, сегодня осилила одну детскую. Тяжело, конечно. На полу, на коленях, живот потом болит, изжога.... Общая прибавка 14 кг (если на голодный желудок).
В выхи были на даче - забрала оттуда детское одеяло, тонкую подушку и постельное.
Еще столько дел нарисовалось - надо всем анализы сдавать, младшую хочу в другой сад перевести (ближе к дому открывается). Все дни расписаны.

Прививки мы делать не будем. Старшей делала в роддоме - и до сих пор с неврологией проблемы. Очень сильно воспалялась рука от бцж, а потом по возрасту делала - на АКДС жуткая реакция была. Позже вычитала, что если ее на фоне атопического дерматита делать - то как осложнение могут возникнуть бронхоспазмы... Никто ж не предупреждал... А когда столкнулись с этим - уже поздно было. Теперь не делаю. Только по мере необходимости (столбняк младшей делала после травмы). И манту - всем регулярно, чтобы не приставали из-за отсутствия прививок.

И потом: выписка после неосложненных ЕР - на третьи сутки. Кто хочет сделать ребенку БЦЖ - на 4-е. У моей подруги родственница так осталась (буквально месяц назад) на один день лишний в 17рд. Я не хочу лежать лишний день smile.gif и боюсь делать ребенку туберкулез живой вакциной. Сейчас столько много деток, у кого она сделана и потом периодически возникает увеличение пробы манту - и их заставляют пить курсы таблеток. У меня две подружки с этим столкнулись - не позавидуешь.

Кристин, +1 за ЕР (хотя меня и стимульнули с младшей, проколов пузырь), если можешь еще ходить - ходи. Вообще у нас по новым правилам (врач сказала) не стимулируют аж до 41 (при отсутствии показаний).

Девочки, кто чем спасается от изжоги? Не могу уже... Никогда такого не было. Воздух выходит постоянно и такое неприятное ощущение, что желудок сейчас вывернется наизнанку. Причем кислоты или горечи нет (у меня в том году нашли гастрит с пониженной кислотностью, когда делали забор анализа из желудка зондом - сказали, что кислоты вообще нет, только щелочь). Ну прям состояние схожее с тошнотой....
M@lika
[x] Отправлено: Apr 14 2015, 02:48 AM

Там, где солнце, море и песок
Дубай, ОАЭ
Малика
«Дополнительно»

Мы решили не делать прививки. А я видимо после родов тупо стормозила и согласилась на бцж. Теперь жалею.
От гепатита естественно отказалась. Это вообще инфекция, передающаяся половым путем.

Ирин, для меня изжога вообще стала большой проблемой, так как я с ней познакомилась только во время беременности. И на последних сроках помогала только сода.

Вот, кому интересно про прививки:

Чтобы понять насколько опасны прививки достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить  смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.

Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:

1.    Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

2.    Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

3.    Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

4.    Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

5.    Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

6.    Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

7.    Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

8.    Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

9.    Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

10.    Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

11.    Дети, которые находятся только грудном молоке вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

12.    Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

13.    Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

14.    Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

15.    Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

16.    Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

17.    В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

18.    Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.

19.    Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

20.    Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

21.    Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

22.    Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.

23.    По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

24.    Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

25.    Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.
Кристинчи
Отправлено: Apr 14 2015, 06:29 AM

Мамочка - гуру
Россия, Санкт-Петербург/Нижний Новгород/Тольятти
Кристина
«Дополнительно»

Доброе утро, девушки! Благодарю вас за ваше мнение flower.gif
Я сегодня к 7:00 поехала в больничку, буду тут до 10, до обхода врача. Терапевт вчера меня поругала, что я не сдала суточный анализ мочи на белок, хотя у меня всю беременность идеальный ОАМ. Но правила есть правила, так что пришлось им следовать.

Вчера вечером так хорошо прогулялись и хоть бы хны)) видимо действительно не готов еще мой малыш выходить. Тренировочные схватки, да, так вечерами и являются ко мне.

Насчет прививок я солидарна информации, размещенной Маликой. Мы ведь после роддома так и не делали прививок, хотя один раз попытались сделать пентаксин, но реакция была жуткая: аллергия, температура, неврологическое расстройство. И после этого я сказала, что Диане я вообще никаких прививок делать не буду. Позже гомеопат одобрила мое решение и сказала, что кишечник мы загубили как раз вот этими прививками в роддоме и с нашим кишечником вообще нельзя их делать. Кстати, Диана у меня переболела краснухой и перенесла ее очень легко.

Ирина, меня тоже изжога мучает вот уже с 30-ти недель. Без таблетки гевискона я просто лечь не могу, все обратно поднимается. Но у меня эзофагит, рефлюксная болезнь, поэтому во время беременности все обостряется. Пробовала алмагель - ерунда, только гевискон справляется. И стараюсь еще поменьше кислого есть.
MiLadyWinter
Отправлено: Apr 14 2015, 11:51 AM

Мамочка - гуру

Наталья
«Дополнительно»

Привет, мамулиsmile.gif Сегодня в Багдаде всё спокойноsmile.gif Ночь прошла плодотворно, спала совсем неплохо.С утра сгоняла на консультацию в РД, пока наши планы совпадают: на госпитазацию в понедельник, 20-го, теперь главное, чтобы манюня тоже поддержала и пораньше на выход не направиласьsmile.gif Сегодня своих блинчиками балую, пока есть возможность, а то потом на кухню только набегами будет получаться rolleyes.gif
Doroff
Отправлено: Apr 14 2015, 12:27 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

Ахахаха, Наталья, я сегодня тоже хотела написать, что в Багдаде все спокойно, смотрю, а ты уже написала smile.gif И я сегодня тоже с утра пекла , правда, оладушки smile.gif а сверху порезала банан и полила сгущенкой. Завтрак был сладким smile.gif
Вчера подруга отдала вещи на девочку до 9 мес. Все красивенькое, я постирала, ни одного пятнышка, погладила.
К утру у меня бывает судорога ноги, в первую беременность у меня тоже было. Приходится быстро вскакивать, чтоб судорога прошла.
Надо молить Бога, чтоб послал хорошего врача в родах, т.к. от врача и его компетентности очень многое зависит для ребенка.
Вчера еще другие нам отдали стульчик для кормления (к свекру в деревню отвезем), т.к. у меня есть в хор.состоянии САМ (итальянский, стильный, белый с медвежонком). Вообще я очень аккуратно всегда пользуюсь любыми вещами и они мне долго служат. Но стул, который вчера я привезла ... да, он Chicco - седушка в хлам, я ее выбросила, т.к. даже смотреть на нее было тошно. Сам стул надежный, я его вымыла полностью со средством, в столике открутила все гайки и мыла, т.к. остатки еды меня просто бесят. В итоге теперь он чистый, гайки закрутила обратно. Вот не знаю - сшить ли сидушку самой - там вроде паралон нужен и клеенка... у кого нить был опыт шиться сидушки в стул...
Motik
Отправлено: Apr 14 2015, 01:27 PM

Мама с большим опытом
Москва, Дмитровская
Натали
«Дополнительно»

Всем трям!

И я пока здесь ))) хотя утром болел живот. И тошнит меня и чистит....что не поем - тут же бегу в туалет.

Но мелкая пока сидит.
MiLadyWinter
Отправлено: Apr 14 2015, 01:35 PM

Мамочка - гуру

Наталья
«Дополнительно»

О! Судорога ко мне седня к утру тоже наведовалась, до сих пор мышцы болятsad.gif
Наташа, похоже твоя уже на низком стартеsmile.gif В новый домик переехали, пора и сезон открывать stork-girl.gif stork-girl.gif stork-girl.gif
IrenaS
Отправлено: Apr 14 2015, 01:37 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Сначала про прививки smile.gif мне попадалась и покруче информация.... Кому интересно - можно погуглить, откуда появился СПИД (где-то в Африке после испытания очередной партии вакцины от полио, в производстве которой использовалась кровь шимпанзе, а именно к этих шимпанзе выявили потом модифицированный вирус спида, которым сами животные не болеют). Но естественно все это замалчивают и у нас даже диагноз "поствакцинальные осложнения" не ставят. Потому что их мало (относительно общей массы привитых) и они недоказуемы (возникают по прошествии времени).

Теперь про стул smile.gif Лен, не шей! У меня есть опыт использования стула с поролоновой сидушкой, в которую регулярно писала дочь и ее приходилось сушить и тп - это крайне неудобно. Я просто стелила байковую пеленку вниз и при необходимости меняла. Сиденье можно использвать, только если ребенок все время в памперсе или если оно обшито непромокаемой клеенкой.
IrenaS
Отправлено: Apr 14 2015, 01:48 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Сейчас тоже спала, ногу вытянула - так свело, аж ах!!!! Икру.
А в последние дни у меня часто бывает так: идешь себе как ни в чем не бывало, как схватит ногу вверху в районе промежности (преимущественно правую), что она аж подкашивается. Со стороны ощущение, что оступилась. И через несколько секунд отпускает....
А с младшей у меня после 36 недель такие "треники" были... Левая нога, низ живота, правая нога... 20 мин перерыв. Потом опять. Я так помню поехала в Ашан на автобусе за тазиком.... Вылезла из автобуса, встала враскоряку и идти не могу, жду, когда пройдет biggrin.gif потом прошла какое-то расстояние, опять встала, растопырив ноги.... Хорошо хоть народ не подбегал biggrin.gif

Хотя у нас культура такая, что могут и не подойти. Вот у меня свекровь две недели назад шла с сумками, оступилась, упала на локоть - и 20 мин лежала, встать не могла.... Думаете, хоть кто-то подошел? Неа!!! Сама кое-как поднялась... И с нерабочей рукой (потом вывих в травмпункте вправляли) умудрилась дойти домой, достать ключи из противоположного кармана, открыть дверь (все это с сумкой) и позвонить мужу.

А я свой стул хранила на даче в гараже - и на столешнице образовалась черная плесень, которую не взяло ни одно чистящее средство. Видимо, там сыро было. Сиденье-то отмылось, а столик на выброс sad.gif а без столика и смысла в стуле нет. Но я думаю купим потом по мере необходимости, рано еще.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW