МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (42) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АПРЕЛЯТА-МАЙЧАТА 2015, Пора в роддом :)
Doroff
Отправлено: Apr 15 2015, 11:06 AM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

Кристина,ты вообще быстро родила! А как это глубоко дышать вниз?? Научи нас
IrenaS
Отправлено: Apr 15 2015, 11:59 AM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Наташ, меня тоже тошнит, но это у меня от изжоги. А когда в предыдущие разы тошнило перед родами, мне говорила врач, что это шейка размягчается на фоне какого-то гормона, который вызывает тошноту.
M@lika
Отправлено: Apr 15 2015, 12:08 PM

Там, где солнце, море и песок
Дубай, ОАЭ
Малика
«Дополнительно»

Кристина, поздравляю вас с малышом!!! Здоровья вам! Побольше вкусного молочка и поменьше бессонных ночей.
Так здорово, что без разрезов и разрывов.

Лена, глубоко вниз - это ты делаешь глубоооокий вдох и выдыхаешь через рот и как бы тужишься так как по большому хочешь. И представляю как ребенок двигается вниз. Просто некоторые типа в лицо выдыхают и тужатся и потом капилляры на лице лопаются.
Когда будешь правильно делать, то и ребенок тебе будет помогать, сам будет отталкиваться и вниз спускаться.
Типа того. Тяжело это объяснить конечно blush.gif

Меня кстати тоже начало тошнить от еды за несколько дней перед родами. Я прямо малюсенькими порциями начала есть. А то поем, Аиша мне как пнет куда-то в желудок что ли и все обратно выходило.

Кстати да, когда шейка раскрывается тоже тошнит
Doroff
Отправлено: Apr 15 2015, 12:56 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

Аиша, прямо сразу песня вспоминается smile.gif

Вообщем я тогда в роддоме буду спрашивать, чтоб объяснили как продыхивать вниз схватки.
Вообще удивительно у Кристины, я бы даже сказала, волшебно прошли роды:
1. быстро
2. без разрезов и разрывов - это наверно вообще кайф, т.к. мне делали разрез и потом было больно даже спать (((
3. что ребенок сам помогал проходить и протуживать, вообще меня это крайне впечатлило, т.к. у меня не было таких ощущений в первые роды. Вообще не чувствовала, что ребенок шевелится

Я бы тоже хотела бы так классно родить, я себя отдам в руки Бога smile.gif

Кристинка, какая ты счастливица! Ты , наверно, сейчас разглядываешь своего малыша! Вообще день после родов - самый кайфовый, счастливый! Мне кажется я уставлюсь на доченьку и буду ее долго разглядывать - глазки, ручки , ножки, губки, вообще не представляю. Мне кажется время остановится smile.gif Мне почему то кажется что дочка будет с черненькими волосиками и узкими глазками smile.gif)))) Да и вообще я наверно, рыдать буду...
IrenaS
Отправлено: Apr 15 2015, 01:20 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Нас еще учили на вдохе (глубоком) голову назад, потом прижимаешь подбородок к груди и выдыхаешь стиснув зубы по чуть-чуть при этом "какая" blush.gif поэтому в первых родах я так легко за две потуги и справилась... Ко вторым я про это забыла. А в третьих у меня полопались все сосуды на лице, шее и в районе декольте - я потом была синяя и страшная с кровоподтеками biggrin.gif
Doroff
Отправлено: Apr 15 2015, 01:29 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

http://www.youtube.com/watch?v=1Lxn3B3ZLEI

видео про дыхание, девочка, конечно, гламурная, но есть дельные вещи про расслабление мышц лица и быстрее раскрытие шейки матки
M@lika
Отправлено: Apr 15 2015, 01:51 PM

Дубай, ОАЭ
Малика
«Дополнительно»

Согласна про волшебные роды.

Точно, Ирин. Мне тоже говорили голову прижимать к груди, а то я сначала от боли закидывала ее назад.

Лен, я чувствовала как она как бы ножками отталкивается
marinushca
Отправлено: Apr 15 2015, 02:46 PM

Мама одной девочки
Воронеж
Марина
«Дополнительно»

Кристичи, с сыночком!!!!!
Умнички вы оба, вкусного молочка и не болящего животика!!!!

Лена, что же ты так накручиваеш то себя. Надо раслабится, ребеночку все равно тяжелее. Еще можеш почитать если не читала- роды без страха Грентли дик-рид, интересно и легко написано.
Не знаю и меня и первые роды были достаточно позитивные, всего один укол за все роды и поставили,т.к на кресле я уже перестала схватки чувствочать,, Вера вообще сама шла, дышала правда я правильно меня на акве для preggo.gif учили, вдох нс 4 счета, выдох минимум на 6, я правда живчик была, бассейн был последний раз 6.12 а 10.12 родила.
А сейчас кроме как спать нет ни каких желаний почти.
А еще за неделю до 40недель мазала живот и промежность касторкой, это то что я помню,, и муже стимуляция активная была.
Doroff
Отправлено: Apr 15 2015, 03:05 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

А зачем касторкой мазать промежность?
marinushca
Отправлено: Apr 15 2015, 05:41 PM

Мама одной девочки
Воронеж
Марина
«Дополнительно»

Лена, где то на просторах инета начиталась, что помогает избегать разрывав, и вообще какое то том вещество стимулирующее в роды. Есть ещеи коктель на основе касторки пьют.
Кристинчи
Отправлено: Apr 15 2015, 06:01 PM

Мамочка - гуру
Россия, Санкт-Петербург/Нижний Новгород/Тольятти
Кристина
«Дополнительно»

Спасибо девочки! Да, никак не могу наглядеться малышом, прям в эйфории нахожусь) со вторым ребенком все совсем иначе, просто получаешь удовольствие от всего, потому что уверенна в своих действиях, нет столько страха и переживаний, поэтому и малыш ведет себя тоже спокойно.

Согласна, что роды прошли у меня очень быстро и можно сказать, что легко. Я сначала ходила постоянно, не сидела, дышала, чтобы раскрытие шло. На ктг пока лежала после вскрытия пузыря, были больные схватки, тем более что лежа на спине они еще больнее. Но помогло дыхание. Лена, посмотри видео как йоги дышат животом, вот я этой техникой пользовалась. И одновременно представляешь как продвигается ребеночек и шейка раскрывается. Единственное, что потуги были больные, прям будто щипало там все.

Наташ, у меня вот аппетита не было особого за некоторое время перед родами, ела по чуть-чуть, и кишечник очень хорошо почистился. Мне даде клизму не ставили.
Doroff
Отправлено: Apr 15 2015, 06:22 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

Кристин, клизму не ставили, а во время процесса что-нить было? я то с мужем пойду, не хочется конечно, как говорится, обделаться)))) хотя морально я его подготовила, что такое случается в родах))

Кристин, как малявочку назовешь?
Motik
Отправлено: Apr 15 2015, 07:58 PM

Мама с большим опытом
Москва, Дмитровская
Натали
«Дополнительно»

А я вот в роддоме. Лежу в предродовой. Ктг малышки врачу не понравилось и он решил меня оставить-понаблюдать. Здесь тишина, никого нет, никто не рожает. Я тоже вроде не собираюсь. Шейка еще длинная и твердая. Если анализы придут хорошие, то завтра домой я хочу. Но врач не настроен меня отсюда отпускать без родов (( Эх...
M@lika
Отправлено: Apr 15 2015, 08:42 PM

Дубай, ОАЭ
Малика
«Дополнительно»

Лен, на счёт клизмы. Ее вроде только в России ставят. Тут не ставят и ничего не было (я про себя). У меня еще много подруг в Европе живут, тоже ничего им не ставили и все без последствий. Одна только так переживала и просила ей сделать клизму, так на нее врачи как на ненормальную смотрели )))
Doroff
Отправлено: Apr 15 2015, 09:52 PM

Мама с большим опытом
Москва
Елена
«Дополнительно»

Ого, только во всех статьях пугают, про то, что фекалии полезут )))

Наташа, ну так смотри, стены роддома могут спровоцировать родовую деятельность wink.gif

У меня сегодня целый день слегка потягивает низ живота, хотя живот вроде не опустился, пробка не отошла, воды не подтекают и дышать мне тяжеловато в гориз.положении как и раньше. Сегодня все начинают уже активно названивать и спрашивать не родила ли я. Я всем сказала, что как рожу - скажу, каждый день могут не спрашивать, и нечего мне названивать - может я рожаю))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (42) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW