МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (51) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Что вы думаете об ЭКО?, и искусственном оплодотворении

Девчонки, те кто планировал и уже забеременел и те у кого пока не получается. Если бы у вас не выходило своими силами, как бы вы отнеслись к Экстра Корпоральному (искусственному) Оплодотворению?
Никогда не пойду, буду пытаться сама до последнего [ 36 ]  [8.57%]
Пошла бы с радостью, но дорого [ 70 ]  [16.67%]
Сначала бы все взвесила, накопила денег и пошла [ 234 ]  [55.71%]
Собираюсь идти скоро [ 32 ]  [7.62%]
Уже делала - удачно [ 31 ]  [7.38%]
Делала - неудачно [ 12 ]  [2.86%]
Так и не пойму для чего это надо?? [ 5 ]  [1.19%]
Всего голосов: 420
Гости не могут голосовать 
Мама Данилушки
  Дата Sep 6 2005, 02:53 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Состоявшиеся и не состоявшиеся мамочки - ЭКОшницы, если вы есть на форуме, то отзовитесь. На форуме так много вопросов по бесплодию, а тему ЭКО еще ни кто не поднимал, считаю, что все должны знать об этом методе зачатия хотя бы на всякий случай, а может кому то он и понадобится, так давайте поделимся опытом удач и неудач.
У нас сын зачат в пробирке. ЭКО получилось с первого раза, беременность протекала хорошо, родила с помошью кесарева сечения по плану вес 3кг840г, рост 56см. Ребенок развивается отлично, смышленый, рослый мальчишка. Если кого-нибудь заинтересуют подробности, обязательно напишу. smile.gif
Гость_Светлана
Дата Sep 7 2005, 09:32 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Я тоже сделала Эко, беременность с первой попытки, но до родов еще далеко tongue.gif всего 8 недель
Гость_Лули
Дата Sep 7 2005, 10:13 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Наверное очень дорого? Если не секрет, поделитесь.
Мама Данилушки
Дата Sep 7 2005, 11:22 AM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Светлана @ Sep 7 2005, 10:32 AM)
Я тоже сделала Эко, беременность с первой попытки, но до родов еще далеко tongue.gif всего 8 недель

Поздравляю от всей души! Сколько эмбриончиков подсаживали? Беременность одноплодная или еще не совсем ясно? У моей знакомой обнаружили двойню только на 11 неделе (малыши в животике часто прячутся друг за дружку) wink.gif . Как себя чувствуешь?
Мама Данилушки
Дата Sep 7 2005, 11:48 AM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Лули @ Sep 7 2005, 11:13 AM)
Наверное очень дорого? Если не секрет, поделитесь.

От 2 тыс. у.е. Нам обошлось от первых анализов до рождения ребенка всего лишь в 2,5 тыс. доларов. У меня в силу моей професиональной деятельности много знакомых медиков, вот и помогли, кто чем смог. Обычно около 4 тыс. доларов + ведение беременности + роды. Я наблюдалась в местной женской консультации бесплатно (меня это устраивало) и рожала в обычном роддоме по месту жительства тоже бесплатно (очень довольна). К ЭКОшницам и без денег повышенное внимание, хотя, была бы возможность,я бы все свои блага отдала бы врачам, которые меня наблюдали и с которыми я рожала. Но мы обычная семья и живем от зарплаты до зарплаты, так что ограничились только словами благодарности и памятью на всю жизнь. Да и на ЭКО мы деньги занимали и потихоньку потом отдавали. Но все это решаемо и такая ерунда по сравнению с рождением ребенка!
Olivka
Дата Sep 8 2005, 01:42 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Mı toje proshli cherez EKO i toje vse poluchilos s pervogo raza. Snachala skazali, chto prijilsya odin embrion, no na 9-10 nedele malısh povernulsya, i okazalos, chto za nim pratalsya ece odin, no, k sojaleniyu, on ostanovilsya na 4 nedele razvitiya. Tak chto v itoge u nas odna devochka, pohoje, chto vse v poryadke.
Guest
Дата Sep 13 2005, 02:29 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Olivka @ Sep 8 2005, 02:42 PM)
Mı toje proshli cherez EKO i toje vse poluchilos s pervogo raza. Snachala skazali, chto prijilsya odin embrion, no na 9-10 nedele malısh povernulsya, i okazalos, chto za nim pratalsya ece odin, no, k sojaleniyu, on ostanovilsya na 4 nedele razvitiya. Tak chto v itoge u nas odna devochka, pohoje, chto vse v poryadke.

Мне тоже подсаживали двоих, но выжил один и вероятно с самого начала он один прижился.
Olivka, а по какой причине вам было показано ЭКО? У меня трубы не проходимы.
kattik
Дата Sep 16 2005, 05:54 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девочки, прости за бестактный вопрос. А ри каких условиях делают ЭКО? то есть при каких диагнозах? у меня проблемы с зачатием. по всей видимости нет овуляции. яичники дисфункционируют. я только начала обследование. но на будущее хотелось бы знать все. sad.gif
Мама Данилушки
Дата Sep 17 2005, 03:47 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

kattik, скорее всего в твоем случае, врачи попробуют вызвать медикаментами овуляцию, если не получится, то это одна из причин для ЭКО. Для этой процедуры как раз важно не упустить яйцеклетки, (т.е. недопустить овуляцию). Яйцеклетки собирают с помощью спец. прибора похожего на аппарат УЗИ (гинекологический), которые потом оплодотворяют спермой папы. rolleyes.gif
Olivka
Дата Sep 18 2005, 02:07 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Zashla izmenit lineechku. U nas postoyannıye surprizı - teper okazalos, chto budet malchik.
A EKO mı delali iz-za problem u muja - ochen nizkoe kolichestvo i plohaya podvijnost kletok.
V obcem, teper mi jdem malchika, poka vse v poradke.
Гость_Эля
Дата Nov 7 2005, 01:34 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте, мамочка, будущие мамочки и все, все!
Меня зовут Эля, мне 24 года!
несколько недель назад, мой врач мне сообщила, что скорее всего я не смогу родить сама, обследование покажет, и если ее подозрения подтврердяться, то мне нужно будет делать исскуственное оплодотворение.
А я ничегошеньки об этом не знаю, и очень страшно.
Пож-та скажите кто рожал таким способом?
Какой процент неудач!
Сколько стоит это сейчас?
А самое главное, что меня интересует, здоровые ли дети рождаются?
leeloo
Дата Nov 7 2005, 02:48 PM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

стоит приблизительно 2000 $, процент зачатия - 30%
Ярослава
Дата Nov 7 2005, 03:11 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Врачи часто ошибаются. Нужно собрать не одно мнение, побывать не у одного врача.
А дети рождаются здоровые, правда частенько не в одиночестве, а в компании с братьями/сестрами. Год назад показывали пару-у них то ли 5, то ли 6.. biggrin.gif
JALO
Дата Nov 7 2005, 04:29 PM

Мама с большим опытом
Германия
Ольга
«Дополнительно»

Подробностей не знаю, но у одной моей знакомой была таже история. Так вот, девочке уже 9 лет. Здоровая и очень умненькая. И в школе хорошо учится и ещё на танцы и музыку ходит, учит 3 иностранных языка. Так что, всё в порядке. Но дай Бог, что у вас и так всё получится. А если нет, то не отчаивайтесь, ваш ребёнок ничем не будет отличаться от других.
Удачи вам! flower.gif
Марусенка
Дата Nov 7 2005, 05:15 PM

Стану мамой самой самой

«Дополнительно»

Если с папой все впорядке само опладотворение стоит в районе 400 долларов + обследования всякие, но их можно провести в районной клинике и просто предоставить результаты и вперед
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: natkamuwa

Подписка/ПечатьСтраницы: (51) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW