МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (51) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Что вы думаете об ЭКО?, и искусственном оплодотворении

Девчонки, те кто планировал и уже забеременел и те у кого пока не получается. Если бы у вас не выходило своими силами, как бы вы отнеслись к Экстра Корпоральному (искусственному) Оплодотворению?
Никогда не пойду, буду пытаться сама до последнего [ 36 ]  [8.57%]
Пошла бы с радостью, но дорого [ 70 ]  [16.67%]
Сначала бы все взвесила, накопила денег и пошла [ 234 ]  [55.71%]
Собираюсь идти скоро [ 32 ]  [7.62%]
Уже делала - удачно [ 31 ]  [7.38%]
Делала - неудачно [ 12 ]  [2.86%]
Так и не пойму для чего это надо?? [ 5 ]  [1.19%]
Всего голосов: 420
Гости не могут голосовать 
Neona
Дата Mar 3 2006, 01:22 AM

Per aspera ad astra
Москва,Ореховый б-р Ксюша

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Хотелось бы узнать приблизительные цены на эту процедуру и анализы,если можно.
Guest
Дата Mar 3 2006, 04:48 PM

Гость форума

«Дополнительно»

EKA, медицинских терминов не знаю.Были согласны на всё ради малышей , поэтому всё , что в центре требовали - исполняли.Врачам виднее какие анализы нужны . Знаю , что лапароскопию делала,трубы продували,но так ничего у нас самостоятельно и не получилось.
Guest
Дата Mar 3 2006, 04:55 PM

Гость форума

«Дополнительно»

NEONA, мы не в России живём , поэтому цен не знаю. А у нас всё покрыла медицинская страховка.За два года как чувствовала - застраховалась.Проплатили 2 года, по 20$ в месяц ( это копейки здесь).А всё лечение получили бесплатно.
Alyona
Дата Mar 8 2006, 08:32 PM

Космическая Мама
США

«Дополнительно»

Девочки!

Я не в России живу, так что сказать какие анализы надо и сколько стоит не могу. Но вот в Штатах (у меня подруга сейчас как раз в середине процесса ЭКО - IVF) и анализы и стоимость для каждой конкретной пары будут индивидуальные.

Моя подруга нашла способ сэкономить немного. У нее проблема механического характера. В результате внематочной несколько лет назад (еще в России) она лишилась одной трубы, а на второй образовались спайки. Так что они будут использовать ее яйцеклетки и его сперму. В клинике им предложили выступить донором яйцеклетки (т.е. все клетки, которые у нее созревают делятся пополам - половина ей, а половина кому-то еще). Она и ее муж согласились - это уменьшило стоимость процедуры более чем в 2 раза и заодно доброе дело.
Вот такой совет в плане цен.

Еще я сейчас на курсы для родителей хожу и там у нас есть пара, которая через ЭКО забеременела. Только вчера разговаривала с ними по просьбе подруги. Ее интересовало с какой попытки все получилось (не знаю как в России, а здесь каждая попытка платная). Они сказали, что главный их совет: "на удачу с первого раза не сильно надеяться, а после третьего раза не отчаиваться". Это дословно. У них процесс занял 3,5 года и 5 попыток. Но они пользовались донорскими яйцеклетками (насчет спермы не знаю - не удобно было спрашивать).

Про покрытие страховками. Только пример моих друзей. Не смотря на то что у них страховка очень хорошая, процедура искусственного оплодотворения ей не покрылась - так как бесплодие не угрожает жизни или здоровью.

Вот что нашла после пятиминутного поиска на Яндексе (это в общих чертах про то как ЭКО проходит):

http://infertility.popmed.ru/IVF/regimen_IVF/

http://infertility.eurodoctor.ru/telegenesis_metod/

http://www.reprod.ru/?page=10

Надеюсь, что кому-то мой ответ помог.
Всем желаю счастья и деток. Главное хотеть и верить и все у вас получится!

Всех с 8 марта!
Авиталь
Дата Mar 12 2006, 01:15 PM

Мама с большим опытом
Israel, Kiriat Gat

«Дополнительно»

QUOTE (Ека @ Mar 2 2006, 10:04 AM)
Искусственное оплодотворение!                                                                  Мне вчера поставили диагноз не проходимость труб.Лечение никакое не поможет только искусственное оплодотворение.                                              Я хочу узнать может кто-то из вас делал или собирается,а может была уже такая тема подскажите пожалуйста.Заранее спасибо. flower.gif  flower.gif  flower.gif

Приветик! Я делала ЭКО.До этого сдавала анализы крови,делала рентген на проходимость труб,все анализы были в норме.Мне не определили причину неберемения.Самое тяжёлое для меня было проколоть курс гормонов- от них увеличились яичники и появились кисты. А потом ещё очень болезненно перенесла забор яйцеклеток,то есть не саму операцию(она под наркозом делалась),а после всё болело несколько дней.Но всё это ничего,по сравнению с двумя неделями ожидания после пересадки эмбриона,две недели боишься даже чихнуть лишний раз biggrin.gif .Но как только получаешь положительный ответ,то забываешь всё ,что пришлось перенести ради этого .
Так как у меня больничная страховка,то за все анализы мы платили копейки,а за само оплодотворение,в десять раз меньше его стоимости.
Желаю удачи!
Авиталь
Дата Mar 12 2006, 01:17 PM

Мама с большим опытом
Israel, Kiriat Gat

«Дополнительно»

Забыла добавить-у нас получилось с первой попытки.
sambuca
Дата Mar 12 2006, 01:37 PM

Мама с большим опытом
Германия

«Дополнительно»

Я после выкидыша тоже не могла 3 года забеременеть.Делали лапароскопию,всё в полном порядке,муж сдавал сперму ,тоже всё в норме.У меня оказались гормональные проблемы.Начала принимать дексаметозон и стимулировать овуляцию кломифеном! Получилось с 3 раза! Я даже не верила что беременна до 7 недель! Желаю всем удачи !! и у вас будут ляли!!!
Alyona
Дата Mar 13 2006, 09:01 PM

Космическая Мама
США

«Дополнительно»

Забыла добавить, что после подсадки эмбриона в Штатах рекомендуюь 1 неделю постельного режима на всякий случай (по крайней мере моей подруге так сказали).

Поздравляю всех у кого получилось и не важно с какой попытки - молодцы девочки и мужья ваши тоже!
Это же так нелегко - мою подругу от переживаний колотит всю, каждый день с ней терапию провожу и внушаю, что она должна быть не в угнетенном, а хорошем расположении духа. Но она на всякий случай себя к плохому готовит и переубедить ее очень трудно.
Инга!
Дата Mar 14 2006, 07:16 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Знакомая проходила эту процедуру , теперь у нее замечальные близняшки..
Ека
  Дата Mar 14 2006, 01:35 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Приветик всем.Я всю жизнь мечтаю о двойняшках.Может И.О.даже и хорошо.Настроение хорошее.Всем спасибо кто откликнулся. flirt.gif
В-Елена
Дата May 25 2006, 09:12 PM

Мама вне категорий
Южный Реутов +Чехов
Елена
«Дополнительно»

У моих друзей есть проблема зачатия. Хотят попробовать ЭКО. Девчонки поделитесь информацией.
-ГДЕ?
-Cколько?
-Что для этого нужно(справки,анализы)?
-И ЖЕЛАТЕЛЬНО ВРАЧА.
И если можно поделитесь опытом.
Заранее всем очень благодарны.
Свеча
  Дата May 27 2006, 08:01 AM

Хозяюшка
Краснодарский край г. Армавир
Алла
«Дополнительно»

Всем доброго времени суток!
Я уже 100 лет не появлялась на этом форуме, потому что раньше просто пытались забеременнеть, а теперь за это время сдали много анализов и многое изменилось! Оказывается у моего мужа азооспермия (вообще нет сперматозоидов, а только клетки сперматогенеза), мы живем в небольшом городке и IVF-клиник у нас нет, пока собрались в Краснодар прошло еще 2 месяца, за это время проличили воспаление у него (протатит). 17 мая были в клинике в Краснодаре. Когда ехали, то думали что нам светит только ТЕЗА/МЕЗА (прокол или пунция яичка для забора сперматозоидов, если они хотя бы там есть и по каким-то причинам не выходят) и ЭКО/ИКСИ, а когда там сдали спермаграмму, то там оказалось 5 спермиков в поле зрения (правда, только 2 из них живые) и поставили диагноз уже олигоастенозооспермия 3 степени (мало сперматозоидов и малоподвижные) - но для нас это уже прогресс, потому что сейчас надо будет делать только ЭКО/ИКСИ. Но к сожалению сейчас на это нет денег и даже нет возможности нигде занять или кредит взять (как говорится беда не приходит одна)!!! Очень обидно!!! Будем стараться поддерживать сперматогенез до сентября, а в сентябре более реально, что начнем протокол!

В краснодаре это стоит 60 тыс руб. ЭКО/ИКСИ
40 тыс. руб. ЭКО
стоимость лечения гормонами (протокол стимуляции суперовуляции) ок. 40-45 тыс. руб.

Я за это время столько всего прочитала и мы столько всякох анализов сделали, если кому что интересно напишу подробнее!!!
Natali SH
Дата Jun 22 2006, 02:53 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте! Мы с мужем хотим сделать ЭКО+ИКСИ, у моего мужа бесплодие и нам предлогают сделать искуственное оплодотворение. Помогите кто делал такую процедуру. Где лучше сделать? Нам уже по 29 лет очень переживаем. sad.gif
Puppy
Дата Jun 22 2006, 03:38 PM

Обживаюсь
Кипр

«Дополнительно»

Natali SH, а Вы из какой страны / города ?

В принципе, для начала Ваш врач мог бы порекомендовать Вам клинику или даже конкретного врача.

А там сьездить, познакомится с доктором, все обсудить. Если будете себя комфортно чувствовать - то вперед и не переживать smile.gif

Свеча
  Дата Jun 25 2006, 06:22 AM

Хозяюшка
Краснодарский край г. Армавир
Алла
«Дополнительно»

Привет! Если вы живете в России вот вам список клиник:

Центр планирования семьи и репродукции с медико-генетической
консультацией
Открытие: 2000г.
Телефон: +7 (8512) 221476 Факс: +7 (8512) 22-29-23

Медицинский центр ЭКО и эндоскопической хирургии в гинекологии
(ООО "Святая Мария")
Открытие: 1998 г.
Центр ЭКО создавался по аналогии и с помощью одной из лучших в мире лабораторий репро-дуктивных технологий Шведского Медицинского Центра в Сиэтле. Современное оборудование и спе-циалисты превратили Владивостокский проект в высококлассную клинику, работающую на уровне ми-ровых стандартов. Коллектив Медицинского Центра ЭКО и эндоскопической хирургии в гинекологии состоит из высококлассных врачей-специалистов, прошедших стажировку в ведущих медицинских цен-трах России и зарубежья.
Телефоны: +7 (4232) 339-053, 339-055 Тел/Факс: +7 (4232) 346-550
Сайт: www.ivfcenter.ru

Республиканский центр планирования семьи и репродукции
Телефон: +7 (8672) 76-48-93 (регистратура); 53-54-86

Лаборатория ЭКО при Областном центре планирования семьи и репродукции
Открытие: 1995 г.
Телефон: +7 (0732) 16-33-93 Факс: +7 (0732) 13-60-50

Центр реабилитации нарушений репродуктивной функции "Партус"
Екатеринбургский центр вспомогательной репродукции "Партус" функционирует с 1995 года. Сотрудники клиники прошли стажировку в головных учреждениях России, занимающихся проблемой лечения бездетности в городах Москва, Санкт-Петербург. В структуре "Партуса" работают кандидаты наук, врачи высшей аттестационной квалификации. Высокий уровень подготовки сотрудников позво-лил клинике за короткий период времени войти в пятерку наиболее результативных медицинских учре-ждений данного профиля в Российской Федерации.
Проезд:
Добраться можно на общественном транспорте, остановки находятся в пяти минутах ходьбы от клиники.
Троллейбус 6, 7, 18, 19
Трамвай 3, 4, 6, 14, 20, 21, 25, 32
Автобус 1, 14, 25, 27, 32, 61 Остановка "Дом Кино"
Трамвай 2, 15, 13, 26, 27
Автобус 24, 28, 31, 60, 114 Остановка "Оперный театр"
Телефоны: +7 (343) 350-2590, 350-8031 Факс: +7 (343) 350-2590
Сайт: partus.web.ur.ru e-mail: ferti@mail.ur.ru

Центр семейной медицины
Открытие: 2001 г.
Основное направление деятельности Центра Семейной Медицины диагностика и лечение бес-плодия, особенно - сложных случаев. Если Вы решили лечиться от бесплодия, специалисты клиники определят, какой метод подходит именно Вам. Врачи подробно объяснят, почему для вас выбран имен-но этот метод.
Проезд: с ж/д вокзала: автобус №21 - остановка "Медгородок", трамвай № 3 - остановка "С.Дерябиной"
с автовокзала: трамвай №1 - остановка "С.Дерябиной"
Телефоны: +7 (343) 269-7500, 269-7502
Сайт: www.cfm.ru e-mail: cfm@cfm.ru

Центр "Элорма"
Телефон: +7 (86537) 3-22-31 Факс: +7 (86537) 3-31-94

Кубанский медицинский центр
Открытие: 1992 г.
Кубанский медицинский центр основан в 1992 г. первым на Юге России и одним из первых в стране. Центр расположен в парковой зоне, в здании, являющемся памятником архитектуры с прекрас-ный внутренним дизайном помещений. Комфортная обстановка и доброжелательное отношение меди-цинского персонала создают душевную психологическую атмосферу, так необходимую пациентам.
Адрес: 350072, Россия, Краснодарский край, Краснодар, Московская, 65
Проезд: Центр находится на территории детского комплекса "Сказка", вход - угол ул. Москов-ской и 40-летия Победы.
Телефоны: +7 (861) 252-1455, 259-7530 Факс: +7 (861) 259-7530
Сайт: www.ivf.kub.ru

Красноярский Центр репродуктивной медицины
Открытие: 1996 г.
Красноярский Центр репродуктивной медицины
Центр начал свою работу в июле 1996 года в сотрудничестве с Чикагским Институтом Репродук-тивной Генетики и был первым Центром ЭКО в Сибирском регионе. Использование технологии Чикаг-ского Института при лечении бесплодия методами вспомогательной репродукции, а также длительная совместная работа со специалистами филиалов вышеназванного учреждения позволили создать опти-мальные условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в области вспомогательных репродуктивных технологий.
Телефоны: +7 (3912) 62-48-79, 64-08-95, 62-49-91
Сайт: www.kcrm.ru E-mail: krasivf@kcrm.ru

Центр планирования семьи и репродукции
Телефон: (8555) 392845 Факс: (0732) 13-60-50
Медицинский центр "Элегра"

Открытие: 2000 г.
Телефон: (0732) 16-33-93 Факс: (0732) 13-60-50

Отделение ЭКО "Медицинского центра "Авиценна"
Открытие: 1996 г.
Медицинский центр "Авиценна" (Новосибирск) работает с ноября 1996 года. Это многопрофиль-ное лечебно-диагностическое учреждение, оснащенное уникальным современным медицинским обору-дованием. Медицинский центр "Авиценна" имеет безупречную репутацию высокопрофессионального медицинского учреждения благодаря успешной многолетней работе в сфере здравоохранения.
Адреса:
г.Новосибирск, Красный проспект, 35 (поликлиника) г.Новосибирск, ул. Коммунистическая, 17 (стационар)
Телефон/факс: +7 (383) 222-1017, 222-9958 (поликлиника)
+7 (382) 223-1024 (стационар)
Сайт: www.avicenna-nsk.ru
e-mail: eko@avicenna-nsk.ru (отделение ЭКО)
office@avicenna-nsk.ru (администрация)
ambulance@avicenna-nsk.ru (поликлиника) hospital@avicenna-nsk.ru (стационар)

Центр репродукции человека и ЭКО при РНИИАП (Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии)
Телефон: +7 (8632) 342422, 344012

Медицинская компания "ИДК"
Открытие: 1991 г.
Медицинская компания ИДК - уникальное медицинское учреждение, предоставляющее полный спектр услуг в области женского репродуктивного здоровья. Здесь здоровье и душевное равновесие клиентов становится заботой медицинского персонала.
Адрес: 443067, Самарская область, г. Самара, ул. Энтузиастов, 29 (Советский район)
Проезд: Автобусами 34,41 маршрутов до остановки ст. метро "Спортивная".
Телефон: +7 (846) 269-6565 Факс: +7 (846) 336-9940
Сайт: www.mc-idk.ru e-mail: info@mc-idk.ru

Российско-Финский центр "АВА - ПЕТЕР"
Открыт в 1996 г.
Российско-финская клиника "АВА-ПЕТЕР" занимается лечением мужского и женского беспло-дия методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) с 1996 года. Клиника является базой кафедры репродуктивного здоровья женщины Медицинской академии постдипломного образования (МАПО). Врачи, со всей страны приезжающие на обучение в МАПО, знакомятся в "АВА-ПЕТЕР" с со-временным подходом к лечению бесплодия.
Телефоны: +7 (812) 325-9272, 314-5119, 312-3065 Факс: +7 (812) 336-3055
Сайт: www.avapeter.ru e-mail: doctor@avapeter.ru

Медицинский центр "Аймед"
Открыт в 2003 г.
Медицинский центр "Аймед" создан в 2003 году и является негосударственным лечебным заве-дением в Санкт-Петербурге. В центре работают высококвалифицированные сотрудники, имеющие большой опыт в лечении бесплодия (более 5 лет), прошедшие обучение и стажировку в ведущих зару-бежных медицинских центрах (США, Австрии, и др.)
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул.Стахановцев, д.13, Ст.м "Новочеркасская", выход №1
Телефон: (812) 445-2011
Сайт: www.aimed.spb.ru e-mail: info@aimed.spb.ru

Балтийский институт репродукции человека (БИРЧ)
Открыт в 1993 г.
Балтийский институт репродуктологии человека специализируется на диагностике и лечении различных форм женского и мужского бесплодия и других гинекологических заболеваний. Сотрудники являются членами Европейского общества репродукции и эмбриологии человека (ESHRE).В январе 2006 г. Балтийскому институту репродуктологии человека исполнилось 13 лет.
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул.М.Горького, д.2, кор.1 (Балтийский институт располагается на тер-ритории санатория "Сестрорецкий курорт", кор.1, 3 этаж)
Проезд:
На электричке от железнодорожных станций:
Финляндский вокзал (ст.метро "пл.Ленина"),
"Ланская",
"Новая Деревня",
"Старая Деревня" (ст.метро "Старая Деревня");
На маршрутном такси:
№ 417 от ст. метро "Черная речка" до конечной остановки "Курорт",
№ 400 от ст.метро "пл.Ленина" до остановки "Санаторий "Детские дюны" и далее пешком 10-15 мин,
№ 305 от ст.метро "Старая Деревня" до остановки "Санаторий "Детские дюны" и далее пешком 10-15 мин;
На автобусе:
No 216 от.ст.метро "Старая деревня" до конечной остановки ("Курорт"), далее - 10 мин пешком через парк),
№ 211 от ст.метро "Черная речка" до остановки "Санаторий "Детские дюны" и далее пешком 10-15 мин;
От Зеленогорска (вокзала):
на автобусе 211 - до остановки "санаторий "Детские дюны" и далее пешком 10-15 мин.,
на маршрутном такси №400 (Зеленогорск - Финляндский вокзал (ст.метро "пл.Ленина") - до ос-тановки "санаторий "Детские дюны" и далее пешком 10-15 мин.,
№305 (Зеленогорск - ст.метро "Старая Деревня") - до остановки "санаторий "Детские дюны" и далее пешком 10-15 мин.
Телефон: +7 (812) 927-0014, 437-3540, 434-1639
Сайт: www.bihr.ru e-mail: info@bihr.ru

Международный центр репродуктивной медицины
Открыт в 1993 г.
Центр был создан благодаря сотрудничеству НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта РАМН и Института репродуктивной генетики (Чикаго, США). Центр находится на территории НИИ АГ им. Д.О. Отта.
Адрес: г.Санкт-Петербург, В.О., Менделеевская линия, 3. корпус 4-А НИИ акушерства и гинеко-логии им. Д.О. Отта РАМН
Проезд: Проезд с Невского проспекта троллейбусом 7 - до остановки "Биржевая площадь" или троллейбусами 10,1 и автобусом 7 до Университетской набережной, а также от станции "М" Спортив-ная троллейбусом 7 и автобусом 10 до остановки "Биржевая площадь".
Телефон: +7 (812) 328-9822, 328-2251
Сайт: www.mcrm.ru E-mail: info@mcrm.ru

Отделение репродукции человека при ГУ "Северо-западный окружной
медицинский центр МЗ РФ"
Государственное учреждение "Северо-западный окружной медицинский центр Министерства здравоохранения Российской Федерации " является многопрофильной клиникой на базе бывшей Бал-тийской Клинической Центральной Бассейновой больницы (она же бывшая больница №10 имени Чуд-новского). На базе центра также работает 8 кафедр ведущих учебных медицинских учреждений Санкт-Петербурга (МАПО, ВМА, Педиатрической академии, Терапевтического института), регулярно прово-дятся научно-практические конференции и семинары, посвященные актуальным вопросам медицины.
Адрес: г.Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н, наб.реки Фонтанки, 154.
Телефон: +7 (812) 251-2125 Факс: +7 (812) 251-3031
Сайт: www.bkcbb.spb.ru E-mail: info@bkcbb.spb.ru

Центр планирования семьи (г.Пушкин)
Открыт в 1994 г.
В 1994 году на базе Муниципального учреждения здравоохранения женской консультации Пуш-кинского района Санкт-Петербурга создан Центр планирования семьи. Основным видом деятельности Центра стало лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Сегодня главным методом лечения бесплодия в мире стала разновидность ВРТ - процедура IVF(ET) (экстракорпоральное оплодотворение или "зачатие в пробирке").
Адрес: г.Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул.Магазейная, д.72
Проезд:
Маршрутное такси № 286 от Демонстрационного проезда (за памятником Ленина) на ст.м. Мос-ковская до остановки в Пушкине "Инкасбанк" (Ломбард) + магазин "Алиен-телеком" (сотовая связь) на октябрьском бульваре.
На электричке: от Витебского вокзала или метро "Купчино" до станции "Детское село" (см. рас-писание электричек) далее по ул. Широкая до Инкасбанка (Ломбард)+магазин "Алиен-телеком" (сото-вая связь).
Автотранспорт: по Московскому проспекту дорога на Пушкин (Пулковское шоссе) Далее в Пушкине до Египетских ворот, поворот на Октябрьский бульвар, по бульвару до Инкасбанка (Лом-бард)+магазин "Алиен-телеком" (сотовая связь), въезд слева от банка во двор.
Телефон: +7 (812) 470-7929 Факс: +7 (812) 466-4354
Сайт: www.cps.org.ru E-mail: center@cps.org.ru

Лаборатория ЭКО при Областном центре планирования семьи и репродукции
Телефон: +7 (8452) 524947 Факс: +7 (8452) 509151

Российско-американский Центр репродукции и генетики человека
Открытие: 1991г
Телефон: +7 (8622) 45-02-15, 24-50-029 Тел/факс: +7 (8622) 69-24-79
Лаборатория клинической эмбриологии
Открытие: 2002г.
При "Муниципальном учреждении здравоохранения Клинический родильный дом - "Центр ро-довспоможения и репродукции" - специализированное учреждение охраны материнства и детства". Яв-ляется клинической базой медицинского факультета, кафедры акушерства и гинекологии СурГУ.
Телефон: +7 (3462) 35-30-81 (регистратура)

Сибирский институт репродукции человека, клиника ЭКО
Открытие: 2000г.
В апреле 2005 года Клинике исполнилось пять лет. Первоначально Клиника ЭКО существовала на базе поликлиники в поселке Зональный. В 2001 года Клиника переехала в санаторий-профилакторий Томского политехнического университета. Основное направление деятельности ООО "Сибирский ин-ститут репродукции человека" (СИРЧ) - лечение всех форм бесплодия у супружеских пар.
Телефон: +7 (3822) 55-69-84

Международный центр репродуктивной медицины "Меркурий"
Открыт в 1993 г.
Центр начал заниматься медицинской деятельностью с августа 1993 года при сотрудничестве с Чикагским институтом репродуктивной генетики (США). Врачи и эмбриологи центра прошли обучение в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук, НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта РАМН, имеют необходимые сертификаты и владеют самыми современными методами лечения бесплодия.
Проезд: Проезд автобусами № 10, 11, 14, 22, 30, 41, 44, 54, 85 до остановки "ул. Болотникова".
Телефон: +7 (3452) 436287 Факс: +7 (3452) 436369
Сайт: www.mcrmt.ru e-mail: mercury@tmn.ru

Медицинский центр экстракорпорального оплодотворения "Малыш"
Медицинский центр экстракорпорального оплодотворения "Малыш"
Телефоны:
+7 (3452) 29-65-13 (регистратура)
+7 (3452) 29-65-12 (автоответчик) Факс: +7 (3452) 29-65-14
Сайт: malish.h1.ru e-mail: malish@beep.ru

Медицинский центр "Семья"
Открытие: 1994 г.
Телефон: +7 (8352) 62-63-16 43076 Факс: +7 (8352) 620-464 19

Клиника по репродукции человека Центра охраны материнства и детства
Телефон: +7 (4112) 25-54-91

Мы были в Краснодаре, т.к. живем в Краснодарском крае, но нам там не понравилось (врачи гинекологи-репродуктологи даже не знают элементарных названий лекарство, говорю, что пью от ПМС Агнукастон, а она мне "А что это?"), да внимательность не на высшем уровне! Собираемся поехать в Питер в АВА-ПЕТЕР, отзывы вроде хорошие, да и город посмотреть моя мечта с детства /будет чем во время протокола себя занять/!
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (51) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW