МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (51) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Лекарства во время беременности и их последствия..
Юлия
Отправлено: Dec 7 2004, 12:54 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

Что делать тестестерон выше нормы в 3 раза и не падает (9.0 вместо 2.9)?
Guest_Ирина
Отправлено: Dec 21 2004, 03:33 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет. У меня тестостерон превышает уровень в два раза. Мне прописали "метипред" 1/2 таблетки на ночь. Срок 12 недель.
Guest_Ирина
Отправлено: Dec 21 2004, 03:34 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет. У меня тестестерон превышает уровень в два раза. Мне прописали "метипред" 1/2 таблетки на ночь. Срок 12 недель.
Катёна
Отправлено: Mar 18 2005, 01:29 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Я почти с первых месяцев сижу на дексаметазоне. Врач объясняет это тем, что у меня повышенное содержание мужских половых гормонов. Недавно перешла с 1/4 на 1/2 таблетки. Не вредно ли это? В Инете есть немало статей о его вреде. К тому же этот препарат гормональный: значит ли это, что его применение ведет к полноте?
Ярослава
Отправлено: Mar 18 2005, 04:10 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Не беспокойтесь, раз нужно для сохранения беременности пить гормоны-никуда не денешься. Знакомая пила (у неё то же что и у вас)-ребенок чудесный. все в порядке. Гормоны не значит обязательно полнота.
Orchidee HH
  Отправлено: Mar 18 2005, 07:49 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

QUOTE (Катёна @ Mar 18 2005, 12:29 PM)
Я почти с первых месяцев сижу на дексаметазоне. Врач объясняет это тем, что у меня повышенное содержание мужских половых гормонов. Недавно перешла с 1/4 на 1/2 таблетки. Не вредно ли это? В Инете есть немало статей о его вреде. К тому же этот препарат гормональный: значит ли это, что его применение ведет к полноте?

Да, к сожалению, аннотация к дексаметазону устарела. Не учитывается его частое назначение в эндокринологии, гинекологии и акушерстве. Не пишут о гормонах, и более того – пишут, что противопоказан во время беременности. А на самом деле именно при беременности его и назначают..
Дексаметазон сам по себе является гормоном. Вмешиваясь в нарушенный обмен гормонов в организме, он уменьшает образование мужских половых гормонов. Поэтому его назначают при гиперандрогении – избытке мужских половых гормонов у женщины. В частности, при гиперандрогении, мешающей нормально забеременеть или выносить ребенка. В последнем случае дексаметазон назначают на весь период беременности.
Еще у дексаметазона есть свойство уменьшать активность иммунных процессов, поэтому его назначают при гиперактивности иммунной системы, при так называемых аутоиммунных состояниях, особенно – во время беременности - антифосфолипидный синдром и др.

Поэтому не бойтесь осложнений, их при используемых в эндокринологии дозировках (около таблетки в день) не бывает, и в любом случае польза от его применения значительно превышает вред от возможных осложнений. Те гормональные нарушения, для лечения которых назначается дексаметазон, гораздо опаснее, чем его прием.

Люда
Отправлено: Mar 19 2005, 10:22 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте, Катена!
У меня были такие же проблемы, как и у вас.
Я выносила двоих детей на дексаметазоне.
Пила вначале по четверти таблетки, а потом, как и вы, по половинке.
Моей дочке сейчас 5 лет, а сыну - 2 годика. Они здоровы, так что не переживайте. Я пила дексаметазон до 33 недель.
Дексаметазон в вашем и моем случае помогает вынашиванию ребенка.
Лишнему весу он, возможно, действительно способствует, потому что
я во время беременности набираю много веса, но потом я свой вес восстановила.
Люда
[EMAIL]Lera956@mail.ru
Ланюсик
Отправлено: Mar 21 2005, 08:14 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[B]У меня была та же самая ситуация, потолстела лишь на время беременности, а уже через три месяца после родов - в норме! biggrin.gif
Катрин
  Отправлено: Mar 25 2005, 04:47 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

Катёна, Вам уже отступать некуда...даже если Вы наберете много лишнего ни в коем случае не стоит переживать и впадать в депрессию...ведь при желании Вы сможете потом, конечно не сразу, похудеть...напоминайте себе почаще, о том что это все временно, и не нервничайте, ведь от этого кстати тоже может начатся чрезмерная прибавка в весе....
Guest_МИЛЕНА
Отправлено: Apr 17 2005, 05:21 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Девочки! У меня 23 неделя беременности. Нашли хламидии и уреаплазму. Назначили лечение "Ровамицином". Хотела бы узнать о его эффективности и побочных эффектах! Страшно- не повредит ли его принятие малышу?
Orchidee HH
  Отправлено: Apr 17 2005, 06:43 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

Виталина
Отправлено: May 16 2005, 05:49 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Подскажите, пожалуйста, может у кого-нить была аналогичная ситуация и какие были последствия. Очень важно получить в ближайшее время советы.
Уменя 7 недель беременности. Я с огромным желанием родила бы малыша, но до беременности переболела очень тяжело воспалением легких. Так как лечили долго, то на протяжении лечения принимала 4-ре вида антибиотиков (очень сильных), так как не могли сбить температуру. Закончила принимать антибиотики и другие лекарства за неделю до наступления беременности. Хотя до сих пор держиться температура (утром просыпаюсь с температурой 36.9, а к вечеру она у меня уже 37,2), и так изо дня в день. Так что сейчас сижу и ломаю голову, что мне делать. Подскажите, может у кого был аналогичный случай? ph34r.gif
lilac
Отправлено: May 16 2005, 06:45 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Vi uvereni, chto zakonchili prinimat' antibiotiki DO nastupleniya beremennosti? Vi chto tochno znaete den' zachatiya?

Vse eshe i ot antibiotikov zavisit, tem bolee pishite chto "sil'nie" preparati prinimali. V lyubom sluchae eto nejelatel'noe vozdeystvie...

A chto Vash vrach govorit po etomu povodu?
Аня
Отправлено: May 16 2005, 08:55 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Я в начале беременности принимала а\б, но я не знала, что беременна...(ттт) все нормально!!!!
Можно кое-что здесь почитать:
http://www.antibiotic.ru/print.php?sid=729

и здесь:
http://www.rodi.ru/negative/cure.html
Guest_катерина
Отправлено: May 17 2005, 11:32 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Температура 36,9-37.2 в пределах нормы, если Вы устали , то она вполне может подняться до 37.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (51) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW