МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Беременность и роды после 35
Элла
Отправлено: Feb 2 2007, 11:09 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Елки-палки!

Провалялавсь в больнице на сохранении. Вроде сохранили. Кстати, врач запретила пользоваться копмпьютером - работающий системный блок повышает тонус! Так что имейте ввиду, девочки. Поэтому я от Интернета отказалась совсем. Если буду появляться, то крайне редко.
again
Отправлено: Feb 2 2007, 12:37 PM

потенциальный утконос
Москва
Марина
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Любимый прозаик форума-2007", "Лучший Автор форума-2007". Серебряный призер конкурса "История любви". Победитель в номинации «Хорошо сидим» (2008 г.). Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума 2009". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2010". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2010". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Победитель конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я так вижу!". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2011". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2011". Победитель конкурса "Снежные рифмы". Победитель конкурса "Любование весной".

Элла, хорошо, что сохранили.
Я не врач, но... Мясо нужно кушать обязательно! Это не мои фантазии - это мой доктор, которому я доверяю безгранично и, как показали мои роды, небезосновательно, твердил мне всю беременность. Он говорил: "Свои 100 грамм мяса ты должна съесть в день без разговоров - хочется тебе или нет, это никого не волнует. Если ты их не съешь - ребенок все равно свое возьмет, но уже за счет тебя, а тебе не 20, без следа такое не пройдет"... Поэтому, я Вас умоляю, хотя это и не мое, конечно, дело - никаких постов! Через силу, заставляя себя - мясо нужно кушать!!!Творог и сыр - отлично, но они не замена мясу..
И еще мне с самого начала и до конца беременности рекомендовали пить йодомарин - как раз и от слабости, и для ребенка полезно...
Элла
Отправлено: Feb 3 2007, 02:16 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Да уж я не пощусь в такие сложные периоды своей жизни! biggrin.gif А с первым вообще доходило до смешного. Месяцев с шести у меня отекали ноги. Случайно я открыла взаимосвязь: стоило мне часов в 8 вечера съесть два яйца, обязательно в крутую, без соли, обязательно целиком - утром никаких отеков. Представьте себе человека, который ежедневно вынужден есть два крутых яйца! Это было нечто. Яйца с тех пор ненавижу.
кстати, с начала беременности я похудела на 3,5 кг. Есть совсем не хочется. Так, кусну того-сего... А мясо у нас отличное - в Тверской области мы на четыре семьи купили корову. Её даже комбикормом не кормили - только свежая трава и сено. Мясо живое прямо.
Chudochu
Отправлено: Feb 6 2007, 09:48 AM

Мамочка - эксперт
Москва СЗАО
Виктория
«Дополнительно»

undefined Искренне рада за Вас flower.gif flower.gif flower.gif

QUOTE]undefined А мясо у нас отличное - в Тверской области мы на четыре семьи купили корову.[/QUOTE]
Вы моя Землячка, я родилась и выросла в Тверской области - г. Конаково biggrin.gif
Элла
Отправлено: Feb 17 2007, 01:11 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Девушки, привет!

У меня все нормально, ждем-с. biggrin.gif

Chudochu, да нет, я к Твери отношения не имею. Это только корову мы там купили.

Радует, что нет токсикоза. biggrin.gif Самочувствие хорошее, полет проходит нормально! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сара Конор
Отправлено: Feb 17 2007, 02:01 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (again @ Feb 2 2007, 12:37 PM)
Элла, хорошо, что сохранили.
Я не врач, но... Мясо нужно кушать обязательно! Это не мои фантазии - это мой доктор, которому я доверяю безгранично и, как показали мои роды, небезосновательно, твердил мне всю беременность. Он говорил: "Свои 100 грамм мяса ты должна съесть в день без разговоров - хочется тебе или нет, это никого не волнует. Если ты их не съешь - ребенок все равно свое возьмет, но уже за счет тебя, а тебе не 20, без следа такое не пройдет"... Поэтому, я Вас умоляю, хотя это и не мое, конечно, дело - никаких постов! Через силу, заставляя себя - мясо нужно кушать!!!Творог и сыр - отлично, но они не замена мясу..
И еще мне с самого начала и до конца беременности рекомендовали пить йодомарин - как раз и от слабости, и для ребенка полезно...

Я тоже не врач ,но знаю , что при позднем токсикозе беременных нужно на некоторое время отказаться и от мяса ,и от творога...по этому еште но следите за анализами ( появился белок в моче - чуточку попоститесь)
st.ant
Отправлено: Apr 19 2007, 04:54 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

В каком возрасте лучше всего рожать

Хотя по медицинским показаниям считается, что лучше всего рожать в возрасте между 20 и 24 годами, многие женщины чувствуют, что в этом возрасте эмоционально они к этому не готовы. Для некоторых женщин (и мужчин), чье детство пришлось на 50—60-е годы, этот возраст был скорее затянувшимся переходным возрастом, чем началом взрослой жизни. Такой сдвиг означает, что женщины достигают эмоциональной зрелости через Шлет после пика физической зрелости. Но в действительности «пожилая первородящая» не такова, какой она по определению должна быть. Даже в медицинской литературе этот термин появляется все реже и реже. В наши дни 35-летняя забеременевшая женщина не попадает автоматически в группу высокого риска. Одним поводом для беспокойства меньше.

Действительно, если женщина старше 35 лет физически здорова, не бесплодна, не имела выкидышей, ее шансы родить нормального, здорового ребенка почти такие же, как у двадцатилетней, что подтвердили результаты наблюдения 3917 женщин, рожавших в Нью-Йорке. Это исследование, проведенное Гертрудой Берковиц, противоречит результатам предшествующих исследований, в которых утверждалось, что женщины более старшего возраста чаще рожают преждевременно, у них чаще бывают слабые маленькие дети, которые чаще умирают или оказываются больными.

Как оценить степень рискаБеременность после 35лет, конечно, не может быть полностью свободна от риска, но он бывает не так велик, как вы думаете, и во многих случаях его можно свести к минимуму. Вот какие моменты следует учесть не слишком молодой женщине, если она хочет впервые родить. Первое, вам может оказаться трудно забеременеть. Имеются документальные данные, что после 35 лет способность к деторождению постепенно уменьшается. "Но надо иметь в виду, что она уменьшается постепенно, — отмечает Салли ФейтДорфман, доктор медицины, акушер-гинеколог из Нью-Йорка. — Если даже не принимать во внимание такой неблагоприятный фактор, как преждевременное наступление менопаузы, это означает, что вы можете зачать в один день и не можете зачать в следующий. Чтобы зачать, вам может потребоваться 6—12месяцев вместо четырех".

Но большая опасность, которая подстерегает первородящую женщину более старшего возраста, связана с рождением ребенка с генетическими отклонениями, особенно с синдромом Дауна.

Статистика показывает, что для 40-летней женщины опасность родить ребенка с болезнью Дауна в девять раз больше, чем для 30-летней. "Впрочем, — говорит д-р Дорфман, — давайте посмотрим на цифры, а не на степень увеличения опасности. Для 40-летней женщины вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна составляет менее I процента. И, хотя с возрастом риск увеличивается, у 45-летней женщины он составляет 3 процента, то есть, если взглянуть с другой стороны, вероятность рождения здорового ребенка составляет 97процентов. Конечно, манипулирование цифрами имеет свои пределы, — предупреждает она. — Если это случится с вами, то случится на 100 процентов".

подробнее на: медицина, ответы на Ваши болезни - медицинская энциклопедия
Malinovka
Отправлено: Apr 19 2007, 08:00 PM

Птица высокого полета.
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

Я тоже не врач ,но знаю , что при позднем токсикозе беременных нужно на некоторое время отказаться и от мяса ,и от творога...по этому еште но следите за анализами ( появился белок в моче - чуточку попоститесь)

Наоборот, нам на лекциях читали, что белок в моче появляется как раз из-за того, что не хватает его в организме. Вместо белка клетка начинает "собирать" жидкость, от сюда и отёки и все вытекающие.. А имеющийся уже начинает "вымываться"у меня один раз так было во второй половине беременности. Вот врачи и отругали и сказали:" МЯСО, МЯСО, МЯСО" и свои 2-ва яйца в сутки. dry.gif
Я, вот таже подумываю над вторым, а мне уже 32 скоро...., а я ещё подумываю..
Первого я родила в 30 лет. Вся беременность протекала нормально и родами я осталась довольна.
Элла
Отправлено: Apr 28 2007, 11:39 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Всем привет!
Это я. У меня все нормально (относительно). Странно - никто не пугает меня ни Даунами, ни прочими гадостями. Врачи относятся с уважением и пониманием. 37? Третьего? Да-да... Очень хорошо... Будьте осторожны.

Самое загадочное для меня - мой вес не прибавляется. За 4,5 месяцев сначала похудела на 3 кг, а теперь вот 100 грамм прибавила. dry.gif
МамаКристи
Отправлено: Apr 28 2007, 11:52 AM

работающая мама
Ташкент - город солнца
Елена
«Дополнительно»

Элла безумно рада за Вас! Легкой Вам беременности! Мне самой сейчас 33, а рожу в 34, меня врачи напугали до смерти моим возростом, положили в больницу, здала кучу анализов, н овсе оказались вполне сносными и теперь никого не слушаю, только саму себя!!!! А вот компом Вы мнея напугали, у меня работа связана непосредственно с компом, да и врач мне тоже сказала до 14 недель воздержаться. Так что же мне делать sad.gif
s0nny
Отправлено: Apr 30 2007, 09:55 PM

Мамочка - эксперт
Эдинбург (Шотландия)
Софья
«Дополнительно»

наплевать smile.gif))
Очень многие рекомендации врачей взяты из каких-то инструкций 80-х годов, когда работающий системный блок убивал наповал всех мух в радиусе 20 метров. Современные технологии не допускают сильных излучений. И вообще: в больших городах дышать вредно, на машине ездить - не надо, компьютером пользоваться опасно... Ах да, еще нельзя принимать ванну, красить ногти, одевать даже минимальные каблучки... И НИКАКОГО СЕКСА! Слушайте меньше, живите нормальной и радостной жизнью... Тогда и малыш будет в радость.
Элла
Отправлено: May 19 2007, 03:12 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

МАЛЬЧИК!!!!

Вчера делали УЗИ.
Espe
Отправлено: May 19 2007, 04:46 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Элла @ May 19 2007, 05:12 PM)
МАЛЬЧИК!!!!

Вчера делали УЗИ.

Элла,я вас поздравляю!!! flower.gif flower.gif flower.gif rolleyes.gif
Taksa
Отправлено: May 19 2007, 05:07 PM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Элла! Возможно с опозданием, но тоже расскажу свою историю. Я своего малыша родила в 35 (роды были первые). Возрастом никто не пугал, кроме медсестры в ЖК (и то не особо). Врачей посетила - море Лаптевых, и платных, и бесплатных. Когда САМА начинала спрашивать о риске, связанном с моим возрастом, они делали круглые глаза и успокаивали. На всякий случай посетила генетика и сдала гормональные анализы. Беременность была совершенно беспроблемная, родила сама. Чего и Вам желаю!
Удачи и здоровья Вам и Вашему будущему малышу!
flower.gif flower.gif flower.gif
бэлла
Отправлено: May 19 2007, 06:06 PM

Мамочка - эксперт

олеся
«Дополнительно»

QUOTE (Элла @ May 19 2007, 04:12 PM)
МАЛЬЧИК!!!!

Вчера делали УЗИ.

Элла ,это у вас третий мальчик?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW