МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Беременность и роды после 35
Pushinka_vanilka
Отправлено: Oct 27 2016, 02:05 PM

Обживаюсь
Москва
Полина
«Дополнительно»

У меня вторая беременность была после 35, и уже как-то стремно было за свое здоровье и ребеночка. Я строго уже и ответственно все делала, что врач говорила. Все анализы, все походы в больницу, все выполняла, ничего не пропускала и даже Дот тест делала, который не обязательный. Но мне очень хотелось проверить все на 100%, это для меня важно. В нашем возрасте девочки, что хочешь может быть, так что лучше перепровериться сто раз.
лолита23
Отправлено: Oct 27 2016, 02:35 PM

Обживаюсь

лола
«Дополнительно»

Правильно вы все говорите и перепроверяться очень нужно. Но я допустим этот тест не делала, а сестре он моей понадобился. Первый скрининг показал патологию, моя сестра сама на Дот-тест побежала, ей даже врач ничего толком про него не говорила. И хорошо ответ нормальный, и ребеночек родился здоровый и сестра всю беременность была спокойной, тест очень важен.
Ivangulnara
Отправлено: Oct 28 2016, 10:00 AM

Житель форума

Анастасия
«Дополнительно»

Сейчас поздние роды-это норма....главное, консультироваться с врачом, сдавать анализы, витамины пить и соблюдать режим питания и сна..и все будет хорошо! biggrin.gif
Серафимка
Отправлено: Nov 16 2016, 09:21 PM

Солнышко-мама лучиков)))
Украина, Киевская обл.-Россия,Москва ЮАО Котловка
Ольга
«Дополнительно»

Как сказала мой врач: чаще патология встречается у молодых,чем у женщин более зрелых. Здоровье заложено крепче и экология свое дело делает. Не от возраста зависит, а от здоровья,ресурса и наследственности женщины. А проверяться нужно всегда. Мне 39 в 5-х родах и ттт. Следила,витамины пила,береглась.
a.sitnikova
Отправлено: Dec 3 2016, 09:31 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Что берут в роддом? Говорят у каждого роддома свой список, но всё таки, что вы брали или будете брать в роддом?:-) Чтобы лишние не взять, всё что пока я положила в пакет это: молокоотсос, это на всякий случай, если молока будет много и сцеживать его, у мамы знакомая 2-а года назад в роддом его брала, ещё я положила в пакет детское мыло жидкое фирмы «Ушастый Нянь», урологические прокладки в магазине Домашний уход купила. Пока всё, но завтра я уже иду остальное покупать)))
Arianna
Отправлено: Dec 19 2016, 08:53 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Если женщина абсолютно здорова то рожать можно и в 30, 40 и в 45, но в нашей стране, часто бывает у 25летних женщин уже вагон и маленькая тележка хронических заболеваний ,а любое заболевание мамы это угроза развития патологий у плода. В зрелом возрасте конечно хромосомные изменения уже различные происходят, которые уже влияют на ребеночка. Но это все проверяется сейчас, Дот-тест можно сделать и уже точно знать, есть какие-то заболевания или нет. Я например его тоже делала.
Динарара
Отправлено: Jan 20 2017, 01:08 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

В зрелом возрасте конечно хромосомные изменения уже различные происходят, которые уже влияют на ребеночка. Но это все проверяется сейчас, Дот-тест можно сделать и уже точно знать, есть какие-то заболевания или нет. Я например его тоже делала.

Не представляю, что чувствует женщина, которая ждет результаты тестов. Можно же с ума сойти, непонятно что анализы покажут. Это хорошо,если все нормально и процент вероятности заболевания будет маленьким, а если наоборот? Что тогда делать?
Mamalisa
Отправлено: Jan 29 2017, 10:41 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Динарара, я очень многое думала, когда ждала результаты, за 7 дней волос седых не мало на голове появилось(((. Рожала после 35, поэтому направили на дот-тест. Даже сомнений не было идти на него ила нет. Готовилась к беременности не один месяц, прошла много консультаций, определилась с врачом, и ,когда забеременела, долго не тянула, дождалась 9 недель и направилась в мой ген. У меня все оказалось в порядке, спасибо доктору, которая меня направила туда и тем самым избавила от лишних переживаний по поводу здоровья ребеночка. Доходила беременность нормально и спокойно, больше не переживала.
Динарара
Отправлено: Feb 2 2017, 11:17 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ну конечное, когда тест приходит хороший, родители довольные и спокойные. Но бывает и наоборот, вот это страшно(((
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW