МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (60) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Одежда для беременных

покупаете ли вы "беременную" одежду?
да, причем постоянно пополняю беременный гардероб [ 113 ]  [23.94%]
купила 2-3 вещи на всю оставшуюся беременность [ 322 ]  [68.22%]
нет, не покупала [ 37 ]  [7.84%]
Всего голосов: 472
Гости не могут голосовать 
Mrs.Adams
Дата Aug 15 2005, 07:38 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

А я, нахалка, бюстгальтер стала носить уже месяце на 7, когда грудь совсем уж увеличилась, с моим 1 добеременным я вообще белье не носила. А бандаж я рада, что носила, причем мне по наследству от подруги достался довольно старомодный бандаж, но он оказался просто суперовым, с регулируемым размером, а у меня живот был большой, ребенок лежал очень низко, поэтому без него я вообще еле передвигалась, зато с ним километры наворачивала - и дышать легче было. Так что если живот большой, то лучше бандаж носить.
user posted image
user posted image
Нафаня
Дата Aug 15 2005, 07:53 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Aug 15 2005, 06:54 PM)
Боюсь, это все индивидуално... И зависит от Вашей кожи, от Ваших мышц (которые молочную железу держат)

Я Вам тут не советчик, с моим минус ноль laugh.gif laugh.gif

На курсах советовали масло от растяжек Веледа. В "Кенгуру" подается. Я купила, на девятом месяце мазалась... Грудь, когда переполняется, тоже иногда мажу. Но это все так, для перестраховки. Кожа эластичная пока, дай Бог, чтобы такой и осталась laugh.gif laugh.gif

Фотограф, у меня таже ситуация что и у Вас smile.gif : мой минус ноль стал расти только с начала беременности, и думаю сильно не вырастет, до сих пор не купила новый бюстгалтер, а молозиво выделяется недели с 16, уже замучалась smile.gif , постоянно лифчики менять приходится. Скорее всего тоже на 9 месяце только крем понадобится biggrin.gif Но главное - чтобы молоко было.

А вот одежду пришлось менять рано: брюки, костюм и широкие блузки..... Иначе живот наружу торчит smile.gif
Аня
Дата Aug 15 2005, 08:21 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Девчонки, что бы лифчики каждый час не менять,можно использовать специальные прокладки для груди.
А бандаж стоит носить обязательно, он помогает правильно расположиться малышу в животике, уменьшить нагрузку на позвоночник...

[B]А вообще тема про бандажи была:

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=533
lilac
Дата Aug 15 2005, 09:12 PM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

Inogda bandaj mojno i ne nosit'. Eto vse individual'no.
Фотограф
Дата Aug 15 2005, 11:30 PM

Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Кстати, если у малыша ягодичное предлежание, у врача могут быть вопросы в ношении бандажа. Но это актуально уже на поздних сроках tongue.gif
anka
Дата Aug 16 2005, 08:16 AM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Я с сыном бандаж носила и очень он помогал, особенно на работе, хотя от растяжек не спас, а вот с дочкой не смогла, хотя надо было - девочка у меня крупная была, но как только бандаж одевала матка сразу в тонус приходила, причём весьма существенно схватывало. А лифчик я себе купила комбинированный до- и после- беременный.
anka
Дата Aug 16 2005, 08:18 AM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Вопрос не по теме. TATI, у вас всё в порядке? Это я к тому, что в Японии вроде землятрясение было сильное.
Капля
Дата Aug 16 2005, 10:22 AM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

Кароч, поняла)) про бандаж завтра у врача спрошу. Да и про бюстгалтер тоже, а то когда грудь выросла купила себе просто побольше размером, но обычный (чего ж такую красоту прятать biggrin.gif ), тем более, что никаких выделений у меня нету).
Кстати, когда грудь выросла (с обычного третьего на четвёртый ближе к пятому, а сама я худая), так все рожственники, которые первые месяца 3-4 не в курсе были, всё перешёптывались между собой, мол, силикон вставила biggrin.gif
Ромашка
Дата Aug 16 2005, 02:24 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Вообще спецбелье можно и не носить. Все зависит от вашего желания. Многие считают его удобным, но можно и обычное белье подобрать. Я купила пару бюстиков для кормления малыша (очень долго искала черный цвет, т.к. белый и бежевый не люблю, заказывала в аптеке "Доктор Столетов", но маленькие размеры так и не привезли - пришлось брать белые) . Но обычное белье мне нравится больше, оно более красивое. Но на вкус и цвет товарищей нет...

А вот бандаж (пояс) носила.Мне его не прописывали, сама купила на четвертом месяце и с пятого стала носить. Было удобно : на работе много ходила и спина не болела smile.gif
Виола
Дата Aug 16 2005, 04:02 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

А мне спецодежда нравится еще потому, что в ней много что продумано. Можно, конечно, купить платье больше размером, но оно все равно всего лишь одного размера, а специальное расстягивается. Еще говорят, что если покупать просто большего размера, то низ платья со временем будет казаться неровным, в то время как спец. платье для беременных остается ровненьким. И все-таки это дорогое удовольствие! Хорошо, что сейчас появились эти специальные вещи, а то раньше на последних месяцах женщины вобще были вынуждены дома сидеть, так как кроме халата одеть ничего не могли!
Аня
Дата Aug 16 2005, 04:10 PM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Здесь все по бандажи-показания, какие бывают:

http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st88.html
Ромашка
Дата Aug 17 2005, 05:07 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (Виола @ Aug 16 2005, 05:02 PM)
А мне спецодежда нравится еще потому, что в ней много что продумано. Можно, конечно, купить платье больше размером, но оно все равно всего лишь одного размера, а специальное расстягивается. Еще говорят, что если покупать просто большего размера, то низ платья со временем будет казаться неровным, в то время как спец. платье для беременных остается ровненьким. И все-таки это дорогое удовольствие! Хорошо, что сейчас появились эти специальные вещи, а то раньше на последних месяцах женщины вобще были вынуждены дома сидеть, так как кроме халата одеть ничего не могли!

Да здорово, конечно! Только мне так и не удалось ничего купить из спецодежды. В первых трех магазинах не оказалось одежды 42 размера sad.gif , по крайней того,что мне нравилось. Больше искать не стала. И мне вобшем -то удалось проходить всю беременность в добеременных джинсах (модель по бедрам) ,еще ухитрилась под них бандаж засунуть biggrin.gif , где -то в 8,5 месяцев верхнюю пуговицу не застегивала, а носила их на ремне + с "Спортмастере" себе брючки прикупила. А кофточки, футболочки ,вообще не задумываясь ,покупала в обычных магазинах (люблю носить вещи в обтяжку)и сейчас их ношу - ничего не растянулось.
Капля
Дата Aug 18 2005, 12:16 AM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

Сегодня купила себе спец джинсы, кстати, 42-44 размера)) очч довольна, смотрятся супер и на пузик не давят, даже как-то его сглаживают визуально))
STARFISH
Дата Aug 18 2005, 07:46 AM

Житель форума
Алматы

«Дополнительно»

QUOTE (Капля @ Aug 18 2005, 01:16 AM)
Сегодня купила себе спец джинсы, кстати, 42-44 размера)) очч довольна, смотрятся супер и на пузик не давят, даже как-то его сглаживают визуально))

Какие-то Вы дамочки (комплимент Ромашке и Капле) миниатюрные smile.gif .

Третий день ношу бандаж, но почему то мне кажеться, что ляльке это не очень нравиться. Какая то не активная она, толкается не так как обычно. Так что еще пару дней поношу понаблюдаю и может быть перестану носить. Хотя должна отметить, что поясница, которая до этого очень сильно болела, в эти дни болит гораздо меньше!
Нафаня
Дата Aug 18 2005, 08:15 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Я не такая маленькая как Ромашка и Капля smile.gif , уже давно купила себе брюки в спец. магазине (46 размера) и костюм. Обычные носить не могу уже давно (кроме спортивных, но их на работу не оденешь), давят сильно, да и молнии уже не застегиваются..... Да и кофточки пришлось обновить, они узкие на живот не налезают, вверх скатываются, получается не очень эстетично.... Может у меня живот очень большой blink.gif
STARFISH, а у Вас давно поясница болит? У меня пока никаких неприятных ощущений, правда и срок по-меньше.... smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (60) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW