МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (60) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Одежда для беременных

покупаете ли вы "беременную" одежду?
да, причем постоянно пополняю беременный гардероб [ 113 ]  [23.94%]
купила 2-3 вещи на всю оставшуюся беременность [ 322 ]  [68.22%]
нет, не покупала [ 37 ]  [7.84%]
Всего голосов: 472
Гости не могут голосовать 
Ромашка
Дата Aug 18 2005, 08:56 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (STARFISH @ Aug 18 2005, 08:46 AM)

Третий день ношу бандаж, но почему то мне кажеться, что ляльке это не очень нравиться. Какая то не активная она, толкается не так как обычно. Так что еще пару дней поношу понаблюдаю и может быть перестану носить. Хотя должна отметить, что поясница, которая до этого очень сильно болела, в эти дни болит гораздо меньше!

Если бы ребенку не нравилось, он наоборот бы бянил! Я как-то раз неправильно бандаж одела - такой бунт поднялся. Меня запинали, пока не переодела. biggrin.gif
Нафаня
Дата Aug 18 2005, 09:04 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Ромашка, а как правильно его одевать надо? Там есть какие-то хитрости?
Правда сама пока не ношу, думаю еще рано smile.gif , но на будущее полезно послушать smile.gif
А раньше в теме девчонки писали, что в бандаже мало чувствуются движения малыша.
Ромашка
Дата Aug 18 2005, 09:22 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Ко всем бандажам прилагаются инструкции. Обычно бандаж одевается лежа. У меня был в виде пояса, который фиксировался на липучках спереди и сзади. Вот тогда, когда меня запинали, я его, видимо, сильно затянула.
Нафаня
Дата Aug 18 2005, 09:27 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Понятно, спасибо smile.gif
В виде пояса наверное самый практичный и удобный smile.gif
STARFISH
Дата Aug 18 2005, 02:38 PM

Житель форума
Алматы

«Дополнительно»

QUOTE (Нафаня @ Aug 18 2005, 09:15 AM)
STARFISH, а у Вас давно поясница болит? У меня пока никаких неприятных ощущений, правда и срок по-меньше.... smile.gif

Поясница болит недель с 18, но она у меня очень сильно болела и при первой беременности. Правда тогда боли появились где то в начале 3его триместра и были сильнее, даже во сне просыпалась от боли когда пыталась перевернуться с бока на бок. Мне сказали тогда, что так бывает, когда растягиваются пояснично- крестцовые связки и рекомендовали смазывать поясницу финалгоном. В этот раз поясница начала болеть гораздо раньше, и не так сильно. Я думаю, что может быть боли появились раньше потому что я во первых прибавила в весе очень много 7 кг за 21 неделю и, во-вторых, связки уже были растянуты! unsure.gif
STARFISH
Дата Aug 18 2005, 02:43 PM

Житель форума
Алматы

«Дополнительно»

QUOTE (Нафаня @ Aug 18 2005, 10:04 AM)

Хотя вопрос к Ромашке smile.gif smile.gif smile.gif . Знаю точно что пояс -бандаж одевают лежа! В положении лежа на спине матка как бы расслабляется на своих связках. Когда Вы оденете бандаж в положении лежа, а потом встанете, давление от растущей матки уже будет перераспределено со связок и мышц брюшного пресса, на бандаж! smile.gif
STARFISH
Дата Aug 18 2005, 02:46 PM

Житель форума
Алматы

«Дополнительно»

QUOTE (Ромашка @ Aug 18 2005, 09:56 AM)
Если бы ребенку не нравилось, он наоборот бы бянил! Я как-то раз неправильно бандаж одела - такой бунт поднялся. Меня запинали, пока не переодела. biggrin.gif

Забавно, я ездила домой на обед, и сняла бандаж и лялька тут же начала благодарно, как я думаю, меня попинывать tongue.gif . Так что даже не знаю, мне кажеться, что с бандажом она потише себя ведет, а у Вас Ромашка, получается наоборот tongue.gif
Ремзи
Дата Aug 23 2005, 03:07 PM

Любитель
**
Минск

«Дополнительно»

QUOTE (Ромашка @ Aug 16 2005, 03:24 PM)
Вообще спецбелье можно и не носить. Все зависит от вашего желания. Многие считают его удобным, но можно и обычное белье подобрать.

Обычное белье можно, но обязательно без косточек. А вообще спецбелье это очень удобно - оно растягивается на 1-2 размера, и не давит на грудь. Мне мой доктор на первом же приеме посоветовала, чтобы я отказалась от обычных бюстгальтеров. Но, может быть, это больше актуально с моим 3-м размером, который уже увеличился до 4-го, и, сдается мне, это еще не предел unsure.gif
Нафаня
Дата Aug 23 2005, 03:19 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (STARFISH @ Aug 18 2005, 03:43 PM)
QUOTE (Нафаня @ Aug 18 2005, 10:04 AM)

Хотя вопрос к Ромашке smile.gif smile.gif smile.gif . Знаю точно что пояс -бандаж одевают лежа! В положении лежа на спине матка как бы расслабляется на своих связках. Когда Вы оденете бандаж в положении лежа, а потом встанете, давление от растущей матки уже будет перераспределено со связок и мышц брюшного пресса, на бандаж! smile.gif

STARFISH, спасибо, теперь все понятно. Но думаю мне все же далеко еще и до бандажей и до спец. бюстгалтеров rolleyes.gif
Срок еще не большой, болей практически никаких нет, животик тоже не большой пока rolleyes.gif Но информационная подготовка не повредит rolleyes.gif
mnv59
Дата Aug 24 2005, 01:35 PM

Обживаюсь
Пермь

«Дополнительно»

Как я давно не была на форуме.... huh.gif
Так вот, мы уже большие tongue.gif спец. белье еще не покупала. Бандаж буду покупать, если возникнет необходимость - рекомендации врача или собственная потребность (боли в пояснице). А бюстик??? не знаю blink.gif , мой добеременный 0-1 размер вырос на 1-2, так что пока обхожусь старыми rolleyes.gif и горжусь своей грудью (хоть какое-то время) tongue.gif
марта13
Дата Aug 30 2005, 06:56 PM

Житель форума
КАЗАНЬ

«Дополнительно»

QUOTE (mnv59 @ Aug 24 2005, 10:35 AM)
А бюстик??? не знаю blink.gif , мой добеременный 0-1 размер вырос на 1-2, так что пока обхожусь старыми rolleyes.gif и горжусь своей грудью (хоть какое-то время) tongue.gif

что касается груди, то это место в месяцы беременности доставляет такое удовольствие...у меня тоже до этого было 0-1, а сейчас... такая красота...мужу нравится, но он всегда повторяет "надеюсь, всё вернётся в прежние границы..." не поймёшь мужиков, оказывается ему нравились мои "прыщики" с сосками:-))
Kykolka
Дата Aug 30 2005, 07:26 PM

Мамочка - эксперт
Зеленоград

«Дополнительно»

Мой тоже любит небольшую грудь, а сейчас грудь немного увеличилась, тоже доволен. rolleyes.gif
Виола
Дата Aug 31 2005, 09:09 AM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

Кстати, о груди. Девчата, у вас под грудью нет зуда? Может, это от того, что она увеличилась и немного отвисает?
liebele
Дата Aug 31 2005, 02:24 PM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

А я обошлась практически без "спецодежды". Честно говоря, не хотелось покупать дорогую и навороченную вещь на очень, в общем то, недолгий срок. Обошлась одними спец. брюками, которые мне сестра сшила и одеждой ее и мамы. Они крупнее меня, и я с пузом вполне влезала в некоторые их вещи. До сих пор горжусь тем, что купила на лето широченный льняной сарафан в виде трапеции. Идеально подходил для живота перед родами и вполне симпатично смотрелся после, на разных стадиях похудения. Бандаж я носила последние месяца три, но специально мне его никто не назначал. Израильские врачи даже страшно удивлялись, а я без него могла пройти метров 20, не больше. И бюстгальтер я купила на размер больше - долго искала мягкий, хлопковый, без косточек и чашек, чтобы не давить на беременную грудь. Думаю, что "беременное" белье - это то излишество, без которого вполне можно обойтись smile.gif
Виола
Дата Aug 31 2005, 02:28 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

QUOTE (liebele @ Aug 31 2005, 01:24 PM)
Думаю, что "беременное" белье - это то излишество, без которого вполне можно обойтись smile.gif

Ну не скажите. Я купила специальный джинсовый комбинезон, который сейчас и ношу. Не представляю, что бы я без него делала! А так как он специально рассчитан на беременных, он мне пригодится до самых родов: у него всякие пуговички, резинки, которые позволяют его увеличить до колоссальных размеров.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (60) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW